Перейти к содержимому

Какие тематики выгодно освоить копирайтеру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Businesslike Ads

#1 OFF   Brandlock

Brandlock

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,25 р.

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:54

Мне кажется копирайтерам сейчас можно неплохо заработать на теме инвестиций, а в частности на "Форекс".  Сейчас довольно много различных форумов, блогов, порталов на эту тему,  которым постоянно требуется интересная и уникальная информация.
Статьи на эту тему можно продавать как на разных биржах, так и на специализированных форумах,  спрос есть.

Какие тематики на ваш взгляд сейчас самые высокооплачиваемые?

Сообщение отредактировал Brandlock: 22 Апрель 2013 - 10:54

#2 OFF   Devrowin

Devrowin

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 22 Апрель 2013 - 19:40

Действительно, инвестиционная тематика, особенно Forex, находится на первом месте по доходности. Далее идут строительство и медицина, оно и понятно, ведь писать на эти темы может только человек, имеющий большой багаж знаний. На третье место я бы поставил компьютеры, мобильные телефоны и прочие высокие технологии - они значительно дешевле оцениваются, но заказы искать намного проще, а статьи на биржах так вообще, раскупают за несколько дней.

#3 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 03 Январь 2014 - 12:29

Очень быстро раскупают статьи на тематики: строительство, автомобили, компьютерное железо и всякие Hi-tech штучки. А вот общая тематика заработка в интернете сейчас уже не такая востребованная, как была раньше. Чтобы продать статью в этом разделе, нужно или занизить цену, или привлечь людей действительно интересным заголовком.
    А вообще - на большинстве бирж статей, помимо рейтинга самых популярных авторов, есть рейтинг самых востребованных тематик и самых популярных поисковых запросов/ключевых слов. По ним вполне можно понять интересы аудитории.

Businesslike Ads

#4 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 03 Январь 2014 - 13:45

Я бы добавил ко всему выше сказанному еще банковскую тематику. На одном из популярных форумов для вебмастеров читал как-то, что банковский трафик очень дорогой и заработать можно чуть ли не 15 000 за 1к уников. И один знакомый работает в банке и естественно ведет блог о банках, кредитах и прочем и очень не плохо зарабатывает и статьи дорогие на такую тематику, поскольку действительно знающий человек сможет о таком писать.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#5 OFF   Profrai

Profrai

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 03 Январь 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияBrandlock (22 Апрель 2013 - 10:54 ) писал:

Какие тематики на ваш взгляд сейчас самые высокооплачиваемые?
Скорее всего, на первом месте будут финансовые рынки (форекс,фьючерсный, фондовый). Это не трудно обьяснить, так как  +-97%  участников рынка форекс не зарабатывают деньги, а теряют, а на фондовом рынке +- 95%. Есть еще фьючерсный, цифру не скажу, но знаю, что на этом рынке торговать сложнее чем на предыдущих. То-есть тема очень актуальна, считаю, что на первом месте.

#6 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 15 Март 2014 - 20:55

Из всех тематик самыми дорогими действительно являются (форекс, инвестиции, бизнес, заработок, стройка). В данных тематиках требуется определенные знания от копирайтера, которые просто так не получишь. Чтобы получить подобные знания, человеку нужно тесно поработать в данной области, что бы тексты которые он будет писать получались без "воды". Потому такие тематики и ценятся, и заказчики готовы платить за такие статьи хорошие деньги. Сам заказываю статьи на тематику Стройка, так плачу копирайтеру 60-70 рублей за 1000 знаков. К стати мой копирайтер который мне пишет статьи по теме Стройка, работает строителем больше 10 лет, поэтому у него всегда тексты качественные, без "воды", за такое и не жалко этих денег.

#7 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 18 Март 2014 - 19:43

Я зашел посмотреть на сайте текстру какие там темы, вечно нужно писать про какие то трубы, наверное строительство лучше, а вообще я так считаю, в какой нише вы лучше разбираетесь, на такую и пишите, и больше осваивайте ее, лучше всего будет!

#8 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2014 - 19:59

Я считаю, что нету разницы какую вы освоите тему.  В каждой тематике полно сайтов, нету такой статистики, что вот в строительстве больше сайтов, а в женской меньше. На каждую тематику есть свой спрос, и этот спрос практически одинаков. Лично я советую осваивать ту тематику для копирайтинга, которую вы больше все знаете, и сможете по данное теме написать хороший текст без "Воды". Вот такие тексты ценятся, и оплачиваются хорошо, а не тематика.

#9 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 22 Март 2014 - 20:51

Yuran123, да не скажите. Я как-то пытался продать на бирже целый пак статей на тему машиностроения. Так вот, провисел он там очень долго и некоторые статьи до сих пор не распроданы. А другая пачка текстов, где рассказывается об айфонах, операционной системе iOS и всем, что с этим связано, разошелся буквально за пару дней.
         Если с сайтами действительно нужно подбирать менее конкурентные тематики, то копирайтерам, наоборот, стоит ломиться в высокооплачиваемые и востребованные.

#10 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:47

TonyMontana, а по какой цене вы выставили ваши статьи по теме машиностроения ? Может вы поставили слишком высокую цену! Ну в принципе тематика машиностроения узкая, и она будет стоить дорого. В среднем если копирайтинг, то по 60 рублей за 1000 знаков можно продавать. И по этой тематике покупателей нужно искать не на биржах. а на прямую. Ищите сайты по этой тематике, и связываетесь на прямую с администратором сайта, с предложением купить статьи.

#11 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 12 Май 2014 - 15:01

Конечно, тема бизнеса во всех рейтингах превыше всего. Такое ощущение, что сайтов по бизнесу и тому подобное сейчас больше,чем чего-либо еще. Естественно, что каждый хочет продвигать свои услуги и свой сайт и всем нужны копирайтеры для продающих текстов,реклам или просто контента. Если Вам нравится эта тема и вы в ней хорошо разбираетесь-пишите статьи на эту тему. Если же вы в этом полный чайник, да и вам не интересна эта тема, не стоит даже пытаться. Вам нравятся животные- пишите о них. На все найдется спрос.

#12 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 26 Май 2014 - 05:09

Не, сейчас тематика стройка берет все лавры, а потом уже идет тематика заработок. На любой бирже, можно найти кучу текстов по стройке, так сказать на любой вкус, а вот заработок смотрел, и ни чего хорошего не смог подобрать. Одно и тоже, только заголовки не много измененные.

#13 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 26 Май 2014 - 13:13

Если смотреть по заказам, то на первом месте идет строительство, на втором месте - финансы, на третьем - недвижимость.
Далее идет медицинская тематика (в том числе, и ветеринария). И только после всего этого - бизнес и заработок в сети.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#14 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 26 Май 2014 - 17:02

Пардон, забыла указать транспортные услуги. Они находятся между строительством и финансами. Всякие грузоперевозки, услуги такси, заказ автобусов и т.п. Очень много заказов по этой теме.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#15 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:36 р.

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:57

Форекс, строительство (ремонты тоже и всё, что с этим связанно), дизайн, авто, веб-дизайт и всё, что с этим связанно, программирование можно, бизнес, экономика, техника (имеется ввиду какие-то современные технологии), менее популярны красота и здоровье, психология, спорт и т. д. В основном эти темы в топе, поэтому если знать несколько из них, то можно писать, а вообще пишите по возможности о том, что вам нравится.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#16 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 30 Июнь 2014 - 20:58

Сам долгое время писал на мою любимую тему автомобили. Спрос был всегда. Но есть и более дороге темы. Это стройка, ремонт и форекс конечно. Но написать вменяемую статью по Форекс, не рерайт, нужно действительно разбираться в теме.

#17 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:00

Я хорошо разбираюсь на темы Форекс, но не могу сказать, чтобы эти заказы достойно оплачивались, да и строительство мне кажется более популярным и более оплачиваемым. Очень востребованы темы на женские темы, но по оплате они не очень выгодны.

#18 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 03:37

Нужно писать статьи на те темы, о которых имеете представление и в которых неплохо разбираетесь. Чтобы написать статью по незнакомой, по популярной теме, например о форекс, надо эту тему изучить. На изучение нужно потратить дополнительное время. А за это время вы можете с лёгкостью написать на знакомую тему больше статей.

#19 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:198 р.

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:59

На мой взгляд помимо форекса и инвестиций выгодные темы о цифровой технике, так как сейчас нет не одного человека без мобильного телефона, компьютера или ноутбука.Также специфичные женские темы: вязание, кулинарию, красота и здоровье и так далее или мужские темы: спорт и автомобили. Популярных тем много но и пробиться в них сложно.

#20 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 18:57

Самые доходные тематики статей на моем опыте - форекс, инвестиции, заработок в интернете, все связанное с автомобилями и жильем. Очень востребованны узконаправленные статьи.
Насчет женских тематик - статьи востребованы, но оцениваются они скромно и конкуренции хоть отбавляй.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных