Перейти к содержимому

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

Businesslike Ads

#61 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:176,5 р.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияx64 (06 Октябрь 2014 - 12:45 ) писал:

Но при 30-40 рублях за килознак есть возможность, с одной стороны, быть замеченным

Вот как то ради отзывов, ради репутации, ради портфолио какого то и стоит думаю писать за 30 рублей, но только лишь из за этого. И как вы и говорите, потом уж и ценник поднимать, по мере и опыта и наличия заказчиков.
Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#62 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:55

Легко осудить тех людей, которые пишут статьи за копейки. Вот вспомню себя, думал сейчас зарегистрируюсь на сайте фрилансеров и заказы попрут. Но, сами знаете как это бывает. Приходилось снизить цену до смешной и лелеять себя мыслью, что наработаю престиж, отзывы и т.п. и заказы не заставят себя ждать. Потом переключился на постинги и первой ценой была 1 рубль за 100 постов. И работодатель согласился, как потом узнал только из за этой цены. Но, дальше пошло лучше и уже работаю на 3-4 сайтах, немного, но я доволен.
"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#63 OFF   Evgenij

Evgenij

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,95 р.

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:29

А все таки сейчас копирайтинг остается одной из самых прибыльных но и кропотливым видом работы в интернет сети. Авторские тексты которые грамотно и технично написаны, очень хорошо раскупаются на биржах дабы пополнить контентом набирающие обороты молодые сайты. Сайты те которым уже за пятьдесят, конечно не нуждаются в молодых копирайтерах, кто ведет такие сайты сами уже стали очень хорошими копирайтерами. Самое главное это грамотность, простота и удобство чтения выкладываемого текста. А лучше все таки работать на заданиях которые дают заказчики. Конечно это немного сложнее, тем что заказчик не всегда попадает в нужное русло тематического мышления копирайтера, но все равно можно научиться. Я согласен с постом выше - Александра. А, ведь если выставлять авторские тексты на продажу, то лучше использовать не менее трех бирж для их публикации на продажу. У меня был опыт, с одной биржи не уходили вообще а с другой продались все в течении недели.
*Evgenij*E

Businesslike Ads

#64 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 13:40

Я бы не назвал копирайтера человеком который хорошо зарабатывает на бирже копирайтинга. Эта работа самая низко оплачиваемая  и убивает все свободное время, но тем не менее является не стабильной. Минус в том что за копейки в 50-60 рублей за косарь знаков вы становитесь рабом и начинаете выполнять все приказы работодателя а как известно заказчики такими и являются. Есть взрослые люди которые имеют нормально денег на своих работах и они ищут специально молодых копирайтеров чтоб научить их правописанию родному. Не даром есть те кто не прощает и одной ошибки и считает человека который её допустил преступником и халтурщиком. Для таких даже есть сервис контент адвего, который не многословен и всегда в большом тексте найдет массу ошибок, хотя как говорится ошибок может при этом и не быть.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#65 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:05

пульт,
Ну с такими заказчиками я не сталкивалась, у меня все адекватные попадались. Но вот то, что копирайтинг забирает слишком много времени, это вы верно подметили. Я уже решила, что доработаю заказы и после Нового Года заброшу это занятие. оставляю только одного заказчика, который дает заказы на 4 дня в месяц, неплохо платит и не придирается. Время стало очень жалко тратить на написание статей и жалко стало продавать за дешево свои творения. Надеюсь в следующем году открыть свой ресурс.

#66 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68
  • На счете:143 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:36

А не стать ли и мне «усталым рабом, замыслившем побег»?... Нет, ну правда, устала, выдохлась, исписалась. Но свой ресурс? Не потяну, нет у меня необходимых знаний и умений.

А вообще на копирайтинге заработать настолько возможно, насколько это необходимо. Мне — необходимо. Вот и работаю, и малооплачиваемую работу беру. У меня нет «дорогих» заказчиков, и потому я не могу себе позволить гордо отказываться даже от двадцатирублевой работы.

#67 OFF   Ci_Jei

Ci_Jei

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:125 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:28

Цитата

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

Вполне реально. Когда, в 2010 году, я первый раз примерил на себе роль копирайтера, то уже в течение первых двух недель заработал около трех тысяч рублей. Мне повезло с заказчиком, который выдавал мне отличные, для того времени, заказы. Согласен, немного. Но это было для меня в новинку.

#68 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияShprince (15 Ноябрь 2014 - 13:36 ) писал:

Нет, ну правда, устала, выдохлась, исписалась
У меня так через год занятия копирайтингом произошло. Но для меня это была подработка, поэтому я просто ушла. Хотя, возможно, если бы нашла дорогих заказчиков, то и осталась бы. Просто объем брала бы меньше.

#69 OFF   Sergey2000

Sergey2000

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,08 р.

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 03:37

Просмотр сообщенияDimoni4e (04 Май 2013 - 11:00 ) писал:

Сейчас все больше и больше людей начинают зарабатывать на жизнь написанием статей. Когда я начинал заниматься этими делами в «далеком» 2009-м году, люди удивлялись моему роду занятий. Сейчас же то факт, что ты зарабатываешь на копирайтинге никого не удивляет.

Но в то время, в  которое я занимался этими делами (это был 2009-й год), я был студентом, и «продавать буквы» для меня было больше, как хобби, так как на эти деньги я покупал себе пиво, тратил на клубы, или на одежду. Остальные деньги мне давали родители. Но прошло много лет, и мне пришлось стать самостоятельным и самому решать свои «финансовые вопросы».

Изображение

И вот мне бы хотелось в этой статье поднять тему, которая, я уверен, волнует многих: «А можно ли жить с копирайтинга, как с основного источника дохода, а не как с дополнительного? ». Собственно говоря, об этом и эта статья ;) В ней я Вам расскажу о том, сколько Вам придется работать, дабы иметь с копирайтинга хоть какие-то деньги, которых Вам должно хватить на жизнь в Вашем городе или деревне.

Насколько реально зарабатывать написанием статей?

Как Вы уже поняли, «торговать буквами» можно вполне и вполне успешно. Вот только, насколько прибыльно это? Ведь одно дело, согласитесь, работать на основной, стабильной работе и время от времени пописывать статейки, чтобы купить себе часы или штаны, а другое дело  зарабатывать этим на жизнь, не работая ни на какой «оффлайновой» работе. Собственно говоря, эта статья  и должна дать Вам ответ на этот вопрос.

Сколько денег Вы хотите зарабатывать?

Но для этого, Вы должны определится: «Сколько денег Вам в месяц нужно для жизни?». Ведь эта сумма зависит от многих факторов: Вашего местонахождения, потребностей и социального положения. Поэтому, давайте попробуем определится с этой суммой.

Я буду брать расчет исходя из того, сколько  денег по минимуму (тоесть чтобы заплатить за комнату или квартиру в своем городе, купить покушать и откладывая время от времени покупать себе одежду).

Так, как я живу в Украине, где зарплата ниже чем в России, то я возьму среднюю по своему городу.  Это – 1500 гривен. Для простоты счета, переведем все этой в долларовый эквивалент. Это – 200 долларов США.

Как много для этого нужно работать?

Заработок на копирайтинге зависит еще и не только от количества написанных Вами статей, а и от той «ставки», которую Вам платят за 1000 символов. Чем она выше, тем меньше Вам надо работать. Ведь одно дело написать 5 статей при ставке в 1 доллар, или одну при ставке в 4 или в 5. Думаю, Вы понимаете, о чем я говорю ;)

Но беря во внимании нынешний рынок фриланса – это около 1,5 у.е. за 1000 символов.  Это тот «минимальный» порог, ниже которого я бы не советовал Вам писать статьи, т.к. это просто издевательство над собой. Да и от дешевого контента, который пишут за такие деньги, нормальные сайты, чаще всего не получаются. . Поэтому этот вариант опускаем сразу. Теперь, давайте посчитаем, какое количество символов нам надо «выписать», чтобы вложиться в сумму 200 долларов:

200$=1,5$x133333 (около тысячи символов  ).

Теперь, стоит посчитать, сколько же это в «статейном эквиваленте». Средняя статья «весит» около 3000 символов. Поделив эти 134 тысячи символов на 3000, из которых состоит любая статья, мы получим около 45 статей.

45 статей = 200 долларов. Насколько это много? Да, это чуть больше 1 статьи в день, но учитывая то, что на это у Вас уйдет около 2-х часов в день, я считаю это вполне нормальной ситуацией. Но выше я описал «картину», когда Вы каждый день имеете заказ на написание статьи, и при этом Вам ни за что не нужно беспокоится.  По своему опыту скажу, что такое бывает крайне редко. Все-таки нужно тратить время на писк заказчиков  и идеи для статей.

Естественно, что эта цифра может варьироваться. Ведь в ней есть 2 переменных – это ставка (чем она больше, тем меньше Вам придется работать) и то, сколько Вам надо для жизни. Ведь если Вам нужно хотя бы 500 долларов в месяц, то Вам придется работать не по детски. Или же найти заказчика, который платит по 10 у.е. за 1000 символов.

Так что, как видите, зарабатывать на копирайтинге вполне реально. Вот только для многих это сложно… но возможно! Если у Вас остались ко мне еще вопросы – то спрашивайте, я отвечу!

Высоких Вам заработков!
Написание уникального контента для сайтов – это самый доступный для новичка способ прилично зарабатывать в сети. Занимаясь копирайтингом, вы научитесь воспринимать интернет не как пустую трату времени, а как полноценную работу. Итак, начнём по порядку.

#70 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 02:49

Ох как тут хвосты распушили...
Разве 50-60 рублей за 1000 знаков - это дешево? А что ели писать в день по 20-30 тысяч? А если еще и собрать себе команду, которая наберет дополнительно уже ваших  заказов и выполнит их за 30-40 рублей? Выйдет очень приличная сумма, которая подавляющему большинству россиян и не снилась.

#71 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияSquirrel (26 Декабрь 2014 - 02:49 ) писал:

А если еще и собрать себе команду,
То есть — перепродажа? Мне такая мысль приходила, честно говоря... Но тут со сроками, наверно, трудновато будет. Да и хорошо ли это? С точки зрения морали? Недавно на одном форуме обсуждали такой вопрос, одна дама очень возмущалась, ей заказывали по 30 рублей, а перепродавали за 80. Действительно как-то оно не очень выглядит... Хотя, я думаю, много таких «команд», похоже, я и сама в такой. А может, есть и «многоэтажные» перепродавцы перепроданного. :)

#72 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:399,16 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:50

Shprince, если трудно со сроками, можно снять офис рядом с домом и набрать команду из своего города :rolleyes:.
Но Вы, конечно, правы: занимаясь перераспределением, нужно быть морально готовым к тому, что кто-то когда-то сорвёт все сроки. А значит необходимо либо сразу брать время с запасам, либо подстраховываться, и как только человек не сдал работу в назначенный час, тут же перепоручать её кому-то.
Для этого и нужно держать команду в офисе: кто-то не вышел на работу, на его место «садится» другой и доделывает.

#73 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:39

Ничего зазорного в этом не вижу. Я предлагаю человеку работу, причем постоянную и не на 2 000 знаков. Беру новичков, помогаю освоиться. Никто не мешает после набития рейтинга найти более оплачиваемую работу, но и я, в принципе, плачу не копейки.
По срокам да, риск. Было дело, самой пришлось экстренно писать статью. Но куда без риска? :)

#74 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияShprince (26 Декабрь 2014 - 23:48 ) писал:

Недавно на одном форуме обсуждали такой вопрос, одна дама очень возмущалась, ей заказывали по 30 рублей, а перепродавали за 80. Действительно как-то оно не очень выглядит...
А что в этом такого? Обычное дело, да и по отзывом посредников им часто приходится править подобные тесты. К тому же продаются они не с нулевого аккаунта, а явно с довольно раскрученного, вряд ли эта дама смогла бы самостоятельно реализовать хотя бы по 50 рублей.

#75 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 17:33

Просмотр сообщенияЭлмар (27 Декабрь 2014 - 11:58 ) писал:

вряд ли эта дама смогла бы самостоятельно реализовать хотя бы по 50 рублей.
Она написала, что потом как-то вышла напрямую на этого заказчика и уже сама писала для него по нормальной цене. Не знаю, насколько все это правда и т.д.

Я тоже ничего особенно плохого в этом не вижу, я даже сама хотела так поступать, но больно уж это... каламитно как-то, кажется, дольше будешь этим перераспределением заниматься, чем сама писать. К тому же за исполнителями проверить надо, это на словах все Львы Толстые, а уж как напишут... Я из любопытства почитала как-то портфолио тех, кто свято уверен, что они супер-пупер писатели, так я и не думала, что такое можно людям показывать.

#76 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияShprince (27 Декабрь 2014 - 17:33 ) писал:

Она написала, что потом как-то вышла напрямую на этого заказчика и уже сама писала для него по нормальной цене. Не знаю, насколько все это правда и т.д.
В том то и дело, что именно посредник помог выйти на этого заказчика, хотя и не хотел этого. Без него заказчик качество статей не оценил бы. А работать посредником хорошо если у вас уже есть возможность продать статьи. Например работаете копирайтером, заказов слишком много, так почему бы половину не отдать на сторону?

#77 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:54

Раньше когда я начинал зарабатывать заработать себе на жизнь на копирайтинге, было вполне возможно и кроме того даже не особенно сложно, но в последнее время цены упали а количество авторов серьезно выросло, так что сейчас это уже сложно...

#78 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:22

Вот правильно многие говорят, что найти хорошего заказчика на постоянной основе, для наполнения какого то определенного сайта это успех. Тогда есть желание работать. А если тема ещё подходящая то тогда это успех в двойне. Я вот неплохо разбираюсь в футболе, ставках и т.д., мечта найти заказчика по этой теме.

#79 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:44

Интересно, как наемный копирайтер вышла на главного заказчика? Прогуглила свои тексты, чтоль?
В любом случае, поступила разумно. Не все же время в подмастерьях ходить :)
Проверять тексты команды - не такое уж и муторное занятие. Проверяйте тех, кого берете к себе! Давайте пробные задания, тогда проверять практически не придется - так, пробежаться глазами по тексту для порядка :)

#80 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 05 Январь 2015 - 12:35

Просмотр сообщенияSquirrel (29 Декабрь 2014 - 22:44 ) писал:

Интересно, как наемный копирайтер вышла на главного заказчика? Прогуглила свои тексты, чтоль?
Честно говоря, я в эту историю вообще не верю. Я ее прочла на бабском-бабском бытовом форуме, приврать там дамы ой как любят. :)  Это просто рассуждения и мечты-с. Пока будешь искать какого-то супер-заказчика — в подмастерьях больше заработаешь. Я вот не брезгую копеечной работой, ну нет сейчас хороших заказов — на форумах попощусь, отзывов парочку напишу, вот тебе и доллар.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных