Перейти к содержимому

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

Businesslike Ads

#41 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 20 Июнь 2014 - 23:19

Даже если есть рейтинг, здесь нужна еще фортуна и умение выбирать заказчиков. Я считаю, что если постоянно брать заказы на различных биржах и различных заказчиков, тогда будет очень сложно зарабатывать стабильно. Я предпочитаю выбирать для долгосрочного сотрудничества, выбрал тематику и развивайся и людям помогай в своих текстах. А так прыгать, это сложно назвать заработком, возможно у кого-то иная стратегия зарабатывания на копирайтинге.

#42 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:53

На Миратексте все автоматизировано, поэтому проблема выбора заказчика не стоит. На Турбе организация гораздо хуже, там идет непосредственный контакт с заказчиком. "Прыгать" нужно до тех пор, пока не найдется тот самый "золотой" заказчик, который обеспечит вас заказами до скончания века. Как понимаете, шансы найти такое чудо почти равны нулю. Поэтому автоматизированные биржи взяли на себя эту роль.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#43 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:55

Iguana83,
Спасибо большое за указанные биржи, я на них ни разу не работала. Я зарабатываю сейчас только на индивидуальных заказах, вот один заказчик у меня отвалился, так тут же нашелся на смену другой. Хотела вас спросить сколько времени вы уделяете вашей работе? Чтобы быть так осведомленным в сфере копирайтинга мне кажется, что нужно это сделать основным способом заработка, и уделять много времени.

Businesslike Ads

#44 OFF   Iguana83

Iguana83

• Активный участник

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:02

татьяна, Копирайтинг - мой основной источник дохода с зимы. Я тоже работала в школе, пока не открыла для себя этот источник. Сейчас вспоминаю о своей прошлой работе, как о большой глупости и потере драгоценного времени. Занимаясь чисто копирайтингом (доходы от посреднической деятельности - отдельная история), я на данный момент зарабатываю в 4 - 5 раз больше, чем тогда. И при этом имею ряд дополнительных преимуществ, главные из которых - я сама себе хозяйка и работаю, не выходя из дома.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.

#45 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:17

Iguana83, кем вы работали в школе? Учительницей, я так понимаю? А разве одно (работа) другому (копирайтинг) мешает? Ни разу не спорю насчет рационального зерна, что, если человек хорошо зарабатывает, продавая качественные или не очень статьи, то смысл работать на такой работе, где получаешь в несколько раз меньше, невелик. Благодаря копирайтингу можно многое узнать, даже можно стать эрудитом, но как это пригодиться в жизни? Та же школа и работа учительницей - социум со всех сторон (разговор с родителями, коллегами и, главное, преподавание для школьников).

#46 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:43,91 р.

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:21

Мне кажется, зарабатывать на копирайтинге конечно можно, но чтобы действительно "зарабатывать", а не перебиваться за копейки, нужно работать на себя или в оффлайне в компании, там хоть деньги платят и заказы стабильные.Но это уже будет работа на полный день и в офисе, с девяти до шести, как говорится :)
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#47 OFF   Iguana83

Iguana83

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:27

Бэйл, нет, я работала не учительницей. В этой школе я была обычным секретарем. Учителем не хотела быть принципиально - слишком большая ответственность. По своему характеру я интроверт, одиночка. И я очень тяжело переношу работу в коллективе. Особенно в женском. Женщины меня почему-то очень не любят. Как и мою маму. Видимо, дело в энергетике, которая передалась по наследству. Мы по своей натуре сильные индивидуалисты, лидеры, которые не хотят быть лидерами, а хотят, чтобы их оставили в покое.

Сейчас я абсолютно счастлива. Наконец-то я смогла полностью замкнуться на своей семье и при этом сохранить финансовую независимость и сделать ее полноценней.

#48 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 14 Июль 2014 - 17:03

Iguana83, хороший пост, для секретарши, наверное, вы обладали большим интеллектом и грамотностью. Это я сейчас без шуток, просто видел всяких-разных секретарш (в т.ч. в школе) - один стереотип обходит другой, сами понимаете. Быть с семьей и при этом финансово независимым человеком - что может быть лучше? Можно сказать, вы добились своих вершин (а у каждого, как говорится, она своя). Теперь я знаю, к кому обратиться (заплатить), если мне понадобится качественный рерайтер! ))

#49 OFF   Iguana83

Iguana83

• Активный участник

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:27

Спасибо за высокую оценку моих способностей, но дело не в этом. В нашей школе разные люди работают. Наверное, только у нас можно увидеть филологов, работающих поварами в столовой и экономистов, выпускников ВШЭ, моющих полы по вечерам в кадетском корпусе :) Странное место... Но люди делают все, что в их силах, чтобы хоть как-то зацепиться. Я тоже пошла работать секретарем, потому что тогда в голову не пришло попробовать заняться копирайтингом, да и хотелось увидеть школу, ради которой я исколесила половину России, изнутри.

#50 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 28 Июль 2014 - 02:02

Iguana83,
Я тоже работаю в школе, но вот там у меня зарплата 25 тыс. рублей с этого года учебного, но так как я пока в декрете, то пишу статьи, а вот для того, чтобы сменить копирайтинг на основную, думаю придется писать 24 часа в сутки. И еще хочу у вас спросить, что вы скажите про биржу Content.BiNEt.PRO? рассылка на почту пришла, думаю связываться или нет?

#51 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 16 Август 2014 - 19:37

На данный момент это очень востребованная работа. Везде слышно, что нужны копирайтеры. И заработок копирайтера может заменить заработок на основной работе, здесь нужно просто научиться этому дело, сейчас уже и книжки есть и много информации в интернете.

#52 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 05:40

Да, я с вами полностью согласна. На мой взгляд, эта сфера будет всегда актуальной, так как с каждым днем в интернете появляется все больше различных ресурсов, которые нужно наполнять информацией, причем тексты должны быть уникальными.

#53 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 19:04

Согласен, копирайтинг очень перспективное занятие так как сфера создания сайтов только развивается, уникальный контент всегда востребован, а его создание автоматизировать невозможно. Я сам лично на копирайтинге умудрялся зарабатывать долларов по 4-6 в день будучи начинающим.

#54 OFF   Leta

Leta

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1,04 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 03:04

Не знаю, может, я не права, но мне кажется, что копирайтинг в большинстве случаев - это все-таки подработка, а не основной доход. Чтобы таким образом зарабатывать на жизнь, нужно или писать статьи сутками без еды и сна, или иметь большую долю везения, или бы ну очень, очень потрясающим копирайтером.
Обычно заработанных на копирайтинге денег мне хватает на оплату телефона/интернета и всяких небольших покупок в инете. Было несколько месяцев, когда я сидела дома и занималась только этим. Максимально заработала около 250 долларов в месяц, но и то потому что заказчик попался очень щедрый да и заказы были интересные, писалось легко.

#55 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:170,5 р.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:42

Просмотр сообщенияlektor2010 (11 Сентябрь 2014 - 19:04 ) писал:

так как сфера создания сайтов только развивается,

А по моему так уже прошел тот период когда это все развивалось и контингент сейчас или в социальных сетях или на каких то одних тематических ресурсах и мало кто ищет что то новое. Да и цены упали. Нынче начинающие вообще уже пишут чуть ли не по пол доллара за 1000 знаков.
Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#56 OFF   marcian

marcian

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:8 р.

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:37

Согласен с автором статьи, зарабатывать на копирайте можно, но сложно. У меня также никогда нет стабильности с заказами, однако бывает за 1 день набиваю сумму сразу за несколько, когда пишу практически весь день.

#57 OFF   Voron

Voron

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,45 р.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 07:37

Считаю, что абсолютно всё зависит от ваших целей и амбиций, ну и, конечно, от опыта, который будет приходит с практикой. Я раньше, на копирайтинге поймал "потолок" заработка в месяц примерно в 100 долл. более не мог, пока не понял, что надо не больше писать текстов и выполнять дешёвых заказов, а развиваться и поднимать свой уровень написания текстов и поднимать цену за свой труд. Сейчас тоже есть "потолок", но он уже гораздо приятней....  300 долл. в мес.   Ещё залог хорошего заработка в постоянных заказчиках.

Сообщение отредактировал Voron: 06 Октябрь 2014 - 07:39

#58 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:357 р.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:37

Просмотр сообщенияforts1961 (03 Октябрь 2014 - 11:42 ) писал:

Нынче начинающие вообще уже пишут чуть ли не по пол доллара за 1000 знаков.
Начинающие рерайтеры — да. Цены на копирайтинг — от 30–40 рублей за 1000 сбп. И дело даже не столько в конкуренции, сколько в рациональном подходе: зачем мне платить по 40 рублей человеку, которого не знаю, если за ту же сумму могу выбрать из списка людей, с которыми уже работал? А вот когда все люди из списка «отвалятся» по разным причинам (перестанут заниматься писательством, поднимут цены, не смогу взять новый заказ из-за загруженности и прочее), уже буду искать кого-то ещё.
Начинающий копирайтер может смело выставляться по цене от 30 рублей за кило. Только это нужно делать не всегда на биржах, порой выгоднее будут форумы. Заодно посмотрите, как «коллеги по цеху» составляют свои темы.

#59 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:170,5 р.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияx64 (06 Октябрь 2014 - 08:37 ) писал:

Начинающий копирайтер может смело выставляться по цене от 30 рублей за кило.

Не думаю что имеет вообще смысл писать по таким ценам. По 30 рублей пускай сами пишут. Пока есть форекс форумы с оплатой 30 центов за сообщение такие цены на копирайтинг вообще должны быть не актуальны. Вот сколько времени уйдет на написание 1000..?

Сообщение отредактировал forts1961: 06 Октябрь 2014 - 12:30

Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#60 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:357 р.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияforts1961 (06 Октябрь 2014 - 12:29 ) писал:

Пока есть форекс форумы с оплатой 30 центов за сообщение
И многие ли из начинающих смогут там собрать хотя бы минимальную сумму? Да и требования к постам явно не такие же лояльные, как на этом форуме.

Но при 30-40 рублях за килознак есть возможность, с одной стороны, быть замеченным, а с другой — всё-таки поиметь денег на оплату квартиры/интернета/телефона и хлебушек. Только действительно придётся поработать. Список наиболее актуальных тем можно глянуть на текстсейле, либо пробежаться по соседним темам, посмотреть, что люди просят.
И потом уже, когда окончательно станет ясно, подходит ли данный вид заработка, можно уже и цены устанавливать в 50/100/150 рублей (и даже выше), и заказы выбирать.
Если не можешь писать адекватные тексты, то хоть ценник в 3$ ставь, хоть десяток постов по 0.3$ на форекс-форумах оставляй, денег не будет. Хотя, в первом случае можно на 50% нанять менеджера, который сможет доказать высокую художественную текстов и впарить их кому-нибудь :D.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных