Перейти к содержимому

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

Businesslike Ads

#321 ON   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 22 Январь 2017 - 16:12

Просмотр сообщенияIrisKa (22 Январь 2017 - 15:07 ) писал:

А что значит демпинговать?
Занижать цену.

#322 OFF   chika25

chika25

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:104,5 р.

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:06

Да, где-то так и есть. а бывает и больше! например, мой хороший друг зарабатывает на статьях 30 тысяч, но это плюс отзовики, форумы... можно также, при хорошей репутации брать заказы и нанимать тех, кто хочет подработать. чем больше возьмешь заказов, при условии, что за тебя будут писать, тем больше времени останется и в деньгах не потеряете при больших объемах. но для этого нужно усердно набивать репутацию, выбиться из стаи оголодавших копирайтеров) это довольно сложно. и еще интересней работать сразу на нескольких биржах.

#323 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:78 р.

Отправлено 23 Январь 2017 - 02:36

chika25, в том то и дело, что такая работа, это целый процесс, хорошо и правильно организованный. В нем есть свои особенности, свои секреты. Уверена, что Ваш знакомый не сразу пришел к таким результатам, наверняка на это ему понадобился не один год. А начинал он конечно с обычного копирайтера, который выполнял заказы, писал статьи и только потом пришел к тому, что можно работать одновременно на нескольких биржах, самому не только выполнять заказы и писать, но и нанимать за небольшие деньги тех, кто за тебя сделает всю работу, а ты потом за это получишь в разы больше.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

Businesslike Ads

#324 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:52

Сначала нужно пОтом заработать свою репутацию, чтобы потом она смогла "кормить" посредством нанятых авторов, постоянных заказчиков. Просто так сразу стать высокооплачиваемым "бизнесменом" не получится.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#325 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2017 - 01:09

Просмотр сообщенияМиледан (23 Январь 2017 - 20:52 ) писал:

Сначала нужно пОтом заработать свою репутацию, чтобы потом она смогла "кормить" посредством нанятых авторов, постоянных заказчиков. Просто так сразу стать высокооплачиваемым "бизнесменом" не получится.

Авторитет, уважение, репутацию, а если это касается копирайтинга, то рейтинг и т.д. надо зарабатывать в любом деле. Это не простой процесс, у некоторых получается, у некоторых нет, даже через годы работы. Но если получится, то потом, как говорится, уже это будет работать на тебя. Так всегда было и так будет. Так что, если хочешь в любом деле чего-то добиться и чтобы тебя заметили и стали уважать, то надо очень много и плодотворно работать.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#326 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияIrina777 (24 Январь 2017 - 01:09 ) писал:

Так что, если хочешь в любом деле чего-то добиться и чтобы тебя заметили и стали уважать, то надо очень много и плодотворно работать

Согласна, и самое главное, не бросать это дело, потому что многие просто не выдерживают и бросают. А ведь такой вид заработка, как копирайтинг это довольно трудно, не все смогут, не все захотят. А работать на заказчика еще труднее, ответственности больше.

#327 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2017 - 22:55

IrisKa, да, с заказчиками работать в разы ответственнее, чем самостоятельно. Но это и выгоднее, все-таки стабильность и реальный заработок будет. Хотя, я вот слышала, что заказчики такие противные бывают, не с каждым сможешь работать. У меня только один такой факт был и очень хороший заказчик попался, жаль, что не долгим было сотрудничество - исчерпался лимит на оплату, который выделялся сайту. Так что и заказчики вечными не бывают, часто меняются.

#328 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:233 р.

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:13

Просмотр сообщенияIrina777 (24 Январь 2017 - 22:55 ) писал:

заказчики такие противные бывают, не с каждым сможешь работать.
Попадаются и такие. Но я заказы беру по одной статье, не пачками (это касается новых заказчиков). Уж одну-то статью, как-нибудь добью, сдам. А если сработались, то заявки идут потоком - работа по накатанной, требования все выяснены и понятны, знай строчи зарабатывай.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#329 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:18

Просмотр сообщенияMartinS (25 Январь 2017 - 10:13 ) писал:

А если сработались, то заявки идут потоком - работа по накатанной, требования все выяснены и понятны, знай строчи зарабатывай.

А я вот никак до такого не дойду))) Боязно что-ли, хочется всегда все делать на высший балл и опасаюсь, что если не справлюсь, то попаду в какой-нибудь черный список. Так что вариант - "знай строчи, зарабатывай", в этом виде заработка пока мной не осилен. Вот написать статью и выставить на продажу, это запросто. А брать и выполнять заказы серьезные, это я пока не очень)))

#330 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:233 р.

Отправлено 26 Январь 2017 - 10:04

Просмотр сообщенияIrina777 (25 Январь 2017 - 19:18 ) писал:

хочется всегда все делать на высший балл
  Я не призываю халтурить :)  Просто когда все требования и личные предпочтения заказчика известны, пишется намного быстрее.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#331 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 27 Январь 2017 - 00:36

Просмотр сообщенияMartinS (26 Январь 2017 - 10:04 ) писал:

Я не призываю халтурить :)  Просто когда все требования и личные предпочтения заказчика известны, пишется намного быстрее.

Да это ясное дело))) Конечно все притираются друг к другу со временем и соответственно работать проще, приятнее и удобнее. А не получится - придется расстаться. А насчет халтурить, тут я даже при большом желании не смогу так делать, не приучена, к сожалению(( Хотя порой это очень даже помогает и чувство ответственности соответственно притупляется до максимума)))

#332 OFF   Аля

Аля

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:305 р.

Отправлено 25 Май 2017 - 04:01

Просмотр сообщенияgabrial (08 Август 2013 - 19:17 ) писал:

Если работать на заказ (30-40 рублей за 1000), то копирайтинг основным доходом сделать можно.
Если есть фотоаппарат, то можно писать не просто тексты, а делать пошаговые мастер-классы. На какую тему? На любую! Это может быть пошаговый кулинарный рецепт, пошаговое выполнение оригами, как сшить что-то своими руками, как связать коврик и т. д.
Кстати, кулинарные мастер-классы и оригами пользуются спросом. И цена на них выше, чем стоят обычные статьи. Средняя цена - 75/1000. Но некоторые выставляют свои творения и за 120/1000 (и даже дороже), хотя в магазине такие работы висят долго.
Если постоянно пополнять магазин новыми статьями, то получается неплохо.

#333 ON   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 26 Май 2017 - 11:16

Просмотр сообщенияАля (25 Май 2017 - 04:01 ) писал:

хотя в магазине такие работы висят долго
В этом и проблема. Я как-то шикарный мастер-классс на строительную тематику накатал: с фотками, пошаговой инструкцией, тысяч на 6 знаков такую статейку добротную. Очень долго висела на продаже. В конце концов скинул до 40 руб/кзнк, только тогда и купили.

#334 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:11,32 р.

Отправлено 08 Июнь 2017 - 01:23

Просмотр сообщенияprohojy (26 Май 2017 - 11:16 ) писал:

скинул до 40 руб/кзнк, только тогда и купили
Было время продавал на адвего рерайт выдавая его за копирайт. Тогда у них проверялка не подсвечивала синим, только желтым (кто пользуется их прогой - тот поймет о чем речь).

Самый дешевый копирайт продавать было выгоднее чем самый дорогой рерайт. И расходится быстрее и стоит чуть дороже.

Цены стабильные, стабильно-низкие. Но вы посмотрите на вопрос с другой стороны - если заказчик будте вкладывать по 500 рублей в каждую статю, во сколько ему в итоге обойдет небольшой сайт на 50 страниц?

У крупных сайтов - своя постоянная редакция, которая пишет сама для себя. Им не приходится прыгать с темы на тему, они получают "деньги на которые можно прожить".

У обычного копирайтера - заказы от вебмастеров "вырвавшихся из нужды писать самому". Больших бюджетов у таких заказчиков нету.

#335 OFF   Lermont

Lermont

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:11 р.

Отправлено 11 Июнь 2017 - 19:16

Копирайтинг - это круто, умная такая профессия, достойная, и прибыльная. По правде скажу - я таким способом не зарабатывал, но - купил много статей, и писал сам много статей, круто мозг развивает. Бывает очень часто - утром просыпаешься, а в голове уже готовые заголовки, тексты прям льются, бери и записывай, да, есть такое. Чтоб зарабатывать достойные деньги копирайтеру, необходимо создать свой сайт или магазинчик статей, раскрутить немного хотя бы и всё ок будет. Ну это - моё видение прибыльного копирайтинга.

#336 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:08

Думаю вполне реально зарабатывать приличные деньги на копирайтинге, уважаю данную профессию, так как она требует и усидчивости и грамотности и углублённости во многие сферы знаний, жаль, что пока сама не дотягиваю до возможности поработать в этой сфере, но надеюсь со временем появится такая возможность.

#337 OFF   Аля

Аля

• Активный участник

Отправлено 12 Июнь 2017 - 03:46

Просмотр сообщенияAlla (11 Июнь 2017 - 23:08 ) писал:

Думаю вполне реально зарабатывать приличные деньги на копирайтинге, уважаю данную профессию, так как она требует и усидчивости и грамотности и углублённости во многие сферы знаний, жаль, что пока сама не дотягиваю до возможности поработать в этой сфере, но надеюсь со временем появится такая возможность.
Имея определённые знания - сео и так далее - можно зарабатывать очень даже приличные деньги. Но и с начальным знанием компьютерной грамоты вполне реально работать на поприще копирайтинга и рерайтинга. Главное, нужны усидчивость, умение грамотно излагать свои мысли, умение подстраиваться под заказчика (ведь кто платит, тот и музыку заказывает). Заработок получается вполне сносным.

Сообщение отредактировал Аля: 12 Июнь 2017 - 03:47

#338 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 77
  • На счете:215 р.

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:28

Это вполне реально. Я даже думаю что это самый доступный заработок в интернете. Так как, люди заходят в интернет не только отдыхать и общаться, но и зачастую информироваться.

Сообщение отредактировал Narcisa: 12 Июнь 2017 - 11:29

#339 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 06:57

Narcisa,   только усидчивость и целеустремленность-самодисциплина должны обязательно быть!  Ведь,  нужно сначала себя зарекомендовать,  поработав вначале за копейки.  Т. Е.  Сначала на имя поработать и неплохо!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#340 OFF   Аля

Аля

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:06

Просмотр сообщенияМиледан (21 Июнь 2017 - 06:57 ) писал:

Narcisa,   только усидчивость и целеустремленность-самодисциплина должны обязательно быть!  Ведь,  нужно сначала себя зарекомендовать,  поработав вначале за копейки.  Т. Е.  Сначала на имя поработать и неплохо!
Это точно! Я как вспомню, сколько я статей написала за копейки, аж сердце кровью обливается! Успокаивает только то, что благодаря этим же статьям заказчики и покупатели узнали о моём умении излагать мысли.
Жаль, что некоторые сайты очень мало платят за труд копирайтера. Взять тот же сайт Obzorka. Я чуть было не ткнулась туда, а оказывается они на деньги жадные.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных