Перейти к содержимому

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

Businesslike Ads

#301 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:7 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:19

Просмотр сообщенияMartinS (02 Сентябрь 2016 - 17:12 ) писал:

Вы уверены, что это статья на медицинскую тему? Можно ли, в таком случае, статью: "Как закрутить шуруп кухонным ножом" считать инженерной?
Ну...я бы не считала подобные статьи научно медицинскими, но раз модераторы одобрили их под такой категорией, значит их ромашки лечат. :)
VPS Хостинг - дешевые VDS серверы в России
Промокод на 3 месяца Хостинга  ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272

#302 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 215
  • На счете:353 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 10:51

Думаю,  не стоит придираться к категории,  к которой отнесли статью.  Тема статьи раскрывает ее смысл в полной мере.  А не очень хорошо она продается,  на мой взгляд,  потому  что в последнее время очень популярными стали народные методы лечения заболеваний и на эту тему написано очень много статей.  Начитались уже.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#303 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:17

Еще не стоит забывать, что иногда заказов становится меньше, а, значит, снижаются доходы. И даже успешные копирайтеры не застрахованы от этого.

Летом бывает спад, и перед праздниками тоже. А если нет постоянного заказчика, то приходится искать альтернативные источники заработка. Например, попробовать устроится контент-менеджером на сайт, или вести группу в соц.сетях.

Businesslike Ads

#304 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 97
  • На счете:248 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:30

Tatia, если нет постоянного заказчика, то всегда есть заказчики разовые. Любой из них, кстати, может стать впоследствии постоянным. Заказчику ведь тоже удобнее со знакомыми копирайтерами работать, чем каждый раз искать нового, объяснять ему все индивидуальные требования, нюансы и хотелки.
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#305 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 22:38

MartinS, если б га такого ещё попасть...  Но я пока  не готова так зарабатывать.  Каждый заказчик хочет,  чтобы работу выполнили в кратчайшие сроки  и качественно.  А у меня в  таких процессах творческих не должно быть "контролеров"!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#306 OFF   vladimirsviridov

vladimirsviridov

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:29 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 10:56

ИМХО весьма объективная картина представлена в этой статье: _http://textis.ru/skolko-zarabatyivayut-kopirayteryi/

Сообщение отредактировал tornado5: 11 Сентябрь 2016 - 12:00

Всегда онлайн. Тружусь обычно здесь:  https://www.weblance...adimirsviridov/ и  https://freelance.ru/vladimir.sviridov

#307 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияvladimirsviridov (11 Сентябрь 2016 - 10:56 ) писал:

ИМХО весьма объективная картина представлена в этой статье
Прочитав в первом абзаце: "Как потопаешь, так и полопаешь", в принципе, можно дальше и не читать. Универсальный принцип, годный для любого вида деятельности.

#308 OFF   Tatia

Tatia

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:6 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 17:32

Для меня тоже важно настроится, помедитировать прежде чем статью писать. А еще не люблю, чтобы меня контролировали. Всякое бывает. Иногда и у заказчика сроки могут гореть, и он просит работу выполнить раньше. А я пока раскочегарюсь, то мои труды уже никому не нужны будут. Кто-то может писать сутками, а кто-то раз в 3 дня. Для кого-то копирайтинг основная работа, а для кого-то хобби.

#309 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • На счете:57 р.

Отправлено 13 Январь 2017 - 01:45

Просмотр сообщенияMartinS (11 Сентябрь 2016 - 15:56 ) писал:

Прочитав в первом абзаце: "Как потопаешь, так и полопаешь", в принципе, можно дальше и не читать. Универсальный принцип, годный для любого вида деятельности.

Это точно! Копирайтингом можно зарабатывать и как я понимаю очень даже прилично можно. Но при этом надо не просто циферки заработанных в месяц сумм выкладывать и писать о них с чуть ли не с поросячим визгом, мотивируя на это других. Нет, надо четко описывать, что и как: выполнение это заказом на бирже, либо выставление просто статей, работа с постоянными заказчиками или со случайными, сколько времени тратится в день на тот или иной вид деятельности - заказчик или свободная статья. Да полно таких вот нюансов - масса! Только в таком случае, когда все описано и расписано, что и как и какой при этом доход, можно уже судить о самом заработке.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#310 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:02

Tatia, вот и я точно также. Во-первых, сама могу не успеть из-за каких-то дел, во-вторых, если у меня нет вдохновения сегодня, а мне нужно выполнить заказ, у меня он может не получиться качественно.

#311 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:36

Миледан, да, выполнение именно заказов реально напрягает, по крайней мере меня из-за повышенного чувства ответственности))) Буду нервничать, спешить, орать на окружающих, если мешают. Ну оно мне надо? Лучше самой статьи писать, тут и время сам рассчитаешь и материал подберешь, который тебе понятен и нравится с ним работать, и доведешь его до ума, как надо. Вот только вряд ли на такой работе можно хорошо заработать - сейчас очень трудно продать статьи на биржах, тем более по нормальной цене, соответствующей написанной работе, а не за копейки, которые предлагают другие, занижая сознательно расценки.
Так что реально зарабатывать, но крайне сложно и крайне не стабильно.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.

#312 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:268 р.

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:55

Если было бы нереально зарабатывать на этом, то наверное многие бы таким образом не работали, но все таки такая профессия есть и много людей, у которых получается все это тоже есть. Кто-то пишет под заказ, кто-то просто вольно статьи, правда не знаю, как именно более выгодно.
Regvps - VPS/Виртуальный выделенный сервер от 250 руб
Сервис для наполнения групп во всех соц сетях - SmmBox

#313 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 358
  • На счете:63 р.

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:13

Просмотр сообщенияIrisKa (20 Январь 2017 - 13:55 ) писал:

Кто-то пишет под заказ, кто-то просто вольно статьи, правда не знаю, как именно более выгодно.
Понравилось выражение "пишет вольно статьи" ) Выгоднее, конечно, с заказчиком работать.

#314 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияIrina777 (18 Январь 2017 - 22:36 ) писал:

да, выполнение именно заказов реально напрягает
Я бы привел в этом случае пример:
1. Можно взять свою машину, под настроение, и поехать покататься. пофотографировать достопримечательности, заехать поужинать куда-нибудь, в хорошее место, а когда надоест - вернуться домой.
2. Можно найти заказчика и отвезти ему что-либо туда, куда он попросит.

У второго способа масса недостатуов:
- ехать придется не туда куда хочется, у куда укажет заказчик,
- выезжать надо будет не по-настроению, а когда заказчик скажет,
- доставить посылку надо в срок - фотографии и ужин придется отложить,
- по дороге надо ничего не потерять и не растрясти.

Первый способ в этом смысле намного привлекательнее. У него всего один недостаток - вряд ли кто-то за это заплатит.

#315 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:33

Просмотр сообщенияMartinS (20 Январь 2017 - 14:57 ) писал:

Первый способ в этом смысле намного привлекательнее. У него всего один недостаток - вряд ли кто-то за это заплатит.
так по полочкам все разложили, что сразу задумываешься: что делать: работать ради удовольствия или, все-таки, ради дохода? Конечно, второе стимулирует больше :)

#316 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияМиледан (20 Январь 2017 - 21:33 ) писал:

так по полочкам все разложили, что сразу задумываешься: что делать: работать ради удовольствия или, все-таки, ради дохода? Конечно, второе стимулирует больше :)

Ради удовольствия и надеясь, что тебе когда-либо все-таки заплатят можно себе позволить работать, если этот заработок не является основным, если не так уж и сильно стремишься именно заработать в интернете, если это хобби, а не главное направление твоей деятельности. Если же ты живешь с интернет заработков или они составляют бОльшую часть твоего дохода, то такую роскошь конечно себе уже не позволишь - будешь стараться работать с заказчиком, как бы это не напрягало)))

#317 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияprohojy (20 Январь 2017 - 14:13 ) писал:

Понравилось выражение "пишет вольно статьи" ) Выгоднее, конечно, с заказчиком работать.

На том же Адвего я видела много раз статьи, которые просто предлагают авторы, они еще никем не куплены и никто их не заказывал. Мне кажется, что это не совсем разумно, тратить свое время на статью, которую возможно никто и не купит. Правда лучше на заказ.

#318 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 358
  • На счете:63 р.

Отправлено 21 Январь 2017 - 14:58

Просмотр сообщенияIrisKa (21 Январь 2017 - 13:54 ) писал:

тратить свое время на статью, которую возможно никто и не купит.
Или постоянно демпинговать, чтобы купили. Что тоже не есть хорошо.

#319 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияIrisKa (21 Январь 2017 - 13:54 ) писал:

На том же Адвего я видела много раз статьи, которые просто предлагают авторы, они еще никем не куплены и никто их не заказывал. Мне кажется, что это не совсем разумно, тратить свое время на статью, которую возможно никто и не купит. Правда лучше на заказ.

Так это не только на Адвего, это на всех биржах копирайтинга такое - магазин статей, где каждый может свою работу выставить на продажу. Конечно не очень разумно писать, выставлять и ждать, когда кто-то купит, при этом вариант, что купят мизерный, процентов 20 от силы. В связи с этим даже не оспаривается, что лучше работать на заказ. Для копирайтинга это самый лучший вариант, хоть есть возможность зарабатывать.

#320 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 22 Январь 2017 - 15:07

Просмотр сообщенияprohojy (21 Январь 2017 - 14:58 ) писал:

Или постоянно демпинговать, чтобы купили. Что тоже не есть хорошо.

А что значит демпинговать? Я просто не знакома с данным выражением и почему это не очень хорошо?

Просмотр сообщенияIrina777 (21 Январь 2017 - 23:12 ) писал:

Так это не только на Адвего, это на всех биржах копирайтинга такое - магазин статей, где каждый может свою работу выставить на продажу

Ну да, это понятно конечно, на многих биржах есть магазин статей, я вот раньше не понимала что это вообще за магазин. Сейчас уже конечно разбираюсь.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных