Перейти к содержимому

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

Businesslike Ads

#221 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:36

Я года три назад пару статей на биржи выставляла. Уже не помню, на какие. Но так ничего и не продала. Решила, что Займусь этим позже. А пока пишу то, за что платят, независимо от того, как я напишу-отзывы.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#222 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 00:39

ata-ira, а как вас вычислили, если не секрет? Неужели одновременно две статьи взяли?

Сообщение отредактировал prohojy: 28 Ноябрь 2015 - 00:40

#223 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 224
  • На счете:81 р.

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 03:09

Просмотр сообщенияprohojy (15 Ноябрь 2015 - 11:09 ) писал:

Irina777, честно говоря, на биржах я уже давно не работаю с заказчиками, только и продаюсь в магазине. Это не основная моя деятельность и цены я выставляю низкие, чтобы в течение месяца хотя бы статьи расходились.

Я сейчас к такому же решению пришла. У меня, честно говоря, получаются очень даже хорошие статьи и заказчикам приходится продавать их  за бесценок. Время тратишь стараешься, а он купил за просто так. Выставила бы эту же статью в магазине и купили бы точно, и заработала бы в раза 4 больше наверняка. Так что я теперь пасс с рерайтом по заказам))) именно на Адвего.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

Businesslike Ads

#224 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 04 Январь 2016 - 20:22

Вот читаю и думаю, а не попробовать ли мне снова? Подумать над темой, написать статейку. Только, какой объем статьи, в среднем, считается нормальным? Например, я могу на 2,55 написать, а могу и на 5000 символов. Только, может такая маленькая/большая статья не нужна никому? Я не спрашиваю о популярных темах -понимаю, это чей-то хлеб. а вот объем -интересно.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#225 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 05 Январь 2016 - 08:05

Миледан, я бы ориентировался на 2 000-2 500 знаков. Это достаточный объем для поисковых систем + глаз не устает от длинного текста + покупатель не зажмотится из-за высокой стоимости. Хотя в магазах обычно висят тексты гораздо большие. Но, может, они поэтому там до сих пор и висят?

#226 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:00

Просмотр сообщенияМиледан (04 Январь 2016 - 20:22 ) писал:

Вот читаю и думаю, а не попробовать ли мне снова? Подумать над темой, написать статейку. Только, какой объем статьи, в среднем, считается нормальным?
Это определяется по тематике статьи. На бирже "Адвего" я как-то читал сетования администратора о том, что авторы часто не имеют определять размер своей статьи и в тексте не пытаются(или не умеют) раскрыть тему полностью. Магазин, мол, завален мини-статейками по 1000-1500 знаков.

#227 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:16

prohojy,  наверное 2500-3000 -самый оптимальный объём получается: и не много и тему можно раскрыть. Наверное так и начну пробовать!

#228 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2016 - 01:02

Миледан, так и получается именно для статей на биржу - объем вокруг 3000 знаков. Больше можно писать только для определенного своего заказчика, если такой есть, а для магазина и свои статьи именно в таком объеме оптимальны.
Вот я смотрю Вы на двух отзовиках пишите. Не слишком ли это сложновато получается? Ведь нельзя писать об одном и том же продукте, который описываете сразу на двух, приходится на одном одно, потом переходить на другой и писать о другом. Стоит ли это беганий по отзовикам?

#229 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:48

Irina777, я пишу больше, чем на двух отзовиках. Есть приоритетный -отзовик, а на остальных пишу реже. Бывает, на основном напишу несколько отзывов. А потом на эту же тему могу через месяц на другом сайте написать. Я же не одна об этом объекте пишу. Почему на нескольких сайтах не может быть отзывов об одном и том же предмете?
А несколько отзовиков дают доход: чаще всего вывожу деньги с отзовика. А попутно и с других сайтов. На всех у меня уже кое-какая база собралась -доход растет.

#230 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2016 - 01:28

Миледан, ясно. Но все равно какое-то распыление идет, мне так кажется. В любом случае ведь практически невозможно написать совершенно другой отзыв об одном и том же предмете, получается так или иначе, а повтор. Могут вычислить и заблокировать, мало ли. Мне пока одного Отзовика за глаза хватает в очень свободное время)))

#231 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:06

Irina777,  это, смотря, с какой стороны посмотреть: я расценивают это, как доп.заработок и подстраховку (мало ли чего). А по отзывам, например, какой-то фильм может не только мне нравится или не нравится, правильно! Почему он не может нравится людям на 5сайтах?

#232 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2016 - 01:58

Миледан, да может конечно. Если у Вас получается сразу писать на нескольких сайтах, то прекрасно. Я просто к себе это отнесла и решила, что лучше на одном писать отзывы и точно так же на одной бирже работать, к примеру я работаю с Адвего и пока хоть и давно зарегистрировалась на нескольких других, но даже после регистрации туда не заходила. Может и зря, не знаю.

#233 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:49

Irina777, ну  каждому свое -может и правильно, не размениваться, а целенаправленно "набивать" базу на одном сайте. она быстрее вырастет и доход ощутимее будет. В моем случае: я два года писала только на одном сайте. А потом, постепенно,  начинала писать на других сайтах. Таким образом, у меня получился один основной сайт по доходности, а остальные  - "Вспомогательные".

Сообщение отредактировал Миледан: 24 Январь 2016 - 18:49

#234 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2016 - 03:32

Миледан, наверное, когда есть уже опыт работы с чем-то одним и такой значительный, как два года, то можно себе позволить немного и расширить круг работы))) Я пока такими сроками похвастаться не могу, на Адвего еще года даже нет, на Отзовике вообще месяца три, так что распыляться сейчас мне точно нет смысла. Вот когда с копирайтингом буду на "ты" и иметь своих заказчиков, тогда и расширяться можно)))

#235 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:54

Мне кажется, что расширять круг работы надо постоянно, и незачем ждать год-два. Что Вам мешает зарегистрироваться на двух-трех биржах одновременно. и там уж определиться какая из них вам больше по душе?

Сообщение отредактировал MartinS: 28 Январь 2016 - 22:12

QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#236 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 29 Январь 2016 - 06:21

Просмотр сообщенияMartinS (28 Январь 2016 - 21:54 ) писал:

Мне кажется, что расширять круг работы надо постоянно, и незачем ждать год-два. Что Вам мешает зарегистрироваться на двух-трех биржах одновременно. и там уж определиться какая из них вам больше по душе?
В этом есть свои плюсы, но и минусы тоже. Практически на всех биржах для авторов важен рейтинг, поэтому задерживаться на всех сайтах одновременно и надолго нежелательно.

#237 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:06

Irina777,  ну почему же? Уже какой-никакой опыт имеется! В суть работы въехали. Можно пробовать себя и на других биржах параллельно. Только, мне кажется, много сразу не надо, как сказалsergejj,  иначе рейтинг, а, соответственно, и доход расти будет медленно.

#238 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 30 Январь 2016 - 06:44

Просмотр сообщенияsergejj (29 Январь 2016 - 06:21 ) писал:

В этом есть свои плюсы, но и минусы тоже. Практически на всех биржах для авторов важен рейтинг, поэтому задерживаться на всех сайтах одновременно и надолго нежелательно.
А я и не предлагаю на всех сразу, я говорю о двух-трех. Например Адвего и eTXT. Qcomment, это немного другое, биржей статей его вряд ли можно назвать.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#239 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:262,9 р.

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:51

Цитата

Только, какой объем статьи, в среднем, считается нормальным?
Как вариант, зайдите на любую биржу Адвего или Етхт и проанализируйте, какие объемы статей пользуются спросом. Я, как заказчик, оставляю заявки на статьи от 2700 и выше.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#240 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:25

Я не люблю писать на заказ. Я люблю творческий процесс -что хочу, то и пишу. Без сроков, ограничений и замечаний! О том, что знаю и когда хочу! Поэтому пишу отзывы. наличие "начальников" мне в реальной жизни очень надоело!

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных