Перейти к содержимому

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

Businesslike Ads

#201 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:06

Karetina, в который раз убеждаюсь, что если занятие "твое", то оно и доход будет приносить, а тупая отработка только здоровье и время отнимает. И денег все равно нет.
prohojy, я думаю, чтобы перейти на следующий уровень нужна смелость взять большую ответственность, многие этого боятся. Я вот тоже боюсь. Поэтому целиком в работу в сети не погружаюсь.

#202 OFF   Karetina

Karetina

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:21,08 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:29

Просмотр сообщенияprohojy (08 Октябрь 2015 - 16:08 ) писал:

на должности сисадмина - работа не бей лежачего.
Работа сисадмина в организации, где все отлажено и работает - да, не бей лежачего :) А вот когда 4 года там никто ничего не настраивал, и не делал - это все-таки сложнее. Ну, и плюс начальница очень интересная тетенька, считающая, что все, что хоть какое-то отношение имеет к интернету и внесению в программу изменений - это работа сисадмина. Тут вообще начинается цирк :) Ушла бы за клавиатуру обратно, но организация государственная, стаж как госслужащему идет (зарплата, правда, не растет, но куда уж деваться).
А про копирайтинг еще могу вот, что сказать: блоги с оплатой за просмотры очень выручают. Вот есть статья, которая никуда не пригодилась и не ушла (по разным причинам). Выложил ее в блог, висит она там себе и висит. Кто-нибудь, да и посмотрит. Получается пассивный доход, который тоже раз в месяц радует небольшой суммой.

#203 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:46

Я тоже на государство работаю. Раньше этот стаж хоть какой-то смысл имел, а теперь из-за изменений в законодательстве толку от этой госслужбы? Это я насчет Украины. И зарплата мизерная, и обязанностей вагон. Для такой деятельности только  пассивный заработок на копирайтинге подходит. После работы просто уже ничего не хочется.

Businesslike Ads

#204 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:14

В правилах еТХТ указаны сроки на выполнение заказа. Я понимаю так, что для написания требуемой статьи необходимо обладать хорошей стилистикой письма и глубокого знания темы заказа. Из прошлого опыта знаю, хотя бы по учебе в институте, хорошие рефераты, курсовые работы получались на знании материала. Тема раскрывается легко, излагаются собственные мысли, можно "лить воду" до бесконечности. Хорошие копирайтеры пишут статьи разнообразного содержания. Нужны склонности или способности к письму?

#205 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 372
  • На счете:112 р.

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:55

interes, все верно пишите, но это намного проще, не надо столько пафосных слов) А на "воду" заказчики смотрят без сумасшедшей радости в глазах.

Сообщение отредактировал prohojy: 13 Октябрь 2015 - 10:56

#206 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:06

Миледан, В Украине уже изменилось законодательство - повышенных пенсий госслужащим теперь не видать. И смысла работать на государство я уже не вижу. Ответственности вагон, а заработная плата смешная. Из-за этого я решила подрабатывать в интернете.

#207 OFF   Mag123

Mag123

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:44,51 р.

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:09

interes, скорее склонность к четкому изложению мысли на бумаге :)

#208 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 216
  • На счете:376 р.

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:47

ata-ira, уже и своих в очередной раз кинули?! Действительно, в чем смысл работы на государство?! В Европе считается почетным быть госслужащим: это зарплата, привилегии, льготы. У нас же - сведение концов с концами от зарплаты до аванса!  Я работала в бюджетной сфере -получала свою маленькую зарплатку, правда, всегда вовремя. Но я, хоть и не гоп. предприятии работаю, и зарплата для нашего города еще неплохая, но живу тоже от зарплаты до аванса. Цены в последнее время сильно выросли!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#209 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 222
  • На счете:78 р.

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:09

ata-ira, ну и правильно решили. Если есть хоть немного свободного времени, то надо постараться его уделить заработку в интернете, глядишь, потом что-то и "свое" найдется, что уже будет и повыше заработной платы. На копирайтинге конечно можно зарабатывать, но я бы тут отдала предпочтение именно своим статьям, а не выполнению заказов, там копейки, а свои статьи можно хотя бы подороже выставлять.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#210 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:15

Просмотр сообщенияIrina777 (10 Ноябрь 2015 - 22:09 ) писал:

а свои статьи можно хотя бы подороже выставлять.

Ну конечно!) А сколько ждать, пока их купят по хорошей цене? Люди на заказах работают не от хорошей жизни, там хоть есть гарантия, что за работу получишь деньги. А в магазине давно уже дороже 20 р/килознак брать не желают.

#211 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 222
  • На счете:78 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:18

prohojy, Вы совершенно правы, но писать статьи и выставлять их на продажу все-таки нужно, конечно если на это есть время. Когда времени нет, то лучше просто выполнять задания, это реально надежнее в получении оплаты, чем по два, три, а то и больше месяцев ждать, когда купят статью.
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#212 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:09

Irina777, честно говоря, на биржах я уже давно не работаю с заказчиками, только и продаюсь в магазине. Это не основная моя деятельность и цены я выставляю низкие, чтобы в течение месяца хотя бы статьи расходились.

#213 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 21:36

Я тоже -за заработок от оборотов, а не от мифической большой цены, по которой, возможно кто-то когда-то купит. А возможно и нет... Лучше, как говорится, синица в руках... Особенно, если это не основной доход, а приятная прибавка к нему. Особенно, если этот вид работ дается не слишком сложно.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#214 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:34

prohojy, а где у Вас сейчас лучше покупают? Я в основном выставляла на Етексте и немного на Текстсейле, так на последнем у меня уже все поразбирали, а на Етексте глухо. Месяц висят и ничего. Думаю оттуда перенести статьи.

#215 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:04

ata-ira, только на Етексте. Там с модерацией не заморачиваются, а у меня тексты низкого качества. С Адвего давно перестал работать, хотя раньше она была моей любимой биржей. Но кризис, такой кризис....  Вообще, я практиковал продажу и на нескольких биржах одновременно и так, чтобы сразу в двух местах купили, ни разу не было. Но всякое может случиться.

#216 ON   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:55

Просмотр сообщенияprohojy (24 Ноябрь 2015 - 14:04 ) писал:

С Адвего давно перестал работать, хотя раньше она была моей любимой биржей.
С этой биржей перестают сотрудничать многие авторы только потому, что в местном магазине статей очень строгая модерация, а статьи продаются очень медленно(по отзывам большинства авторов). Работать по заказам - вот что остаётся, но и там тоже "закручивают гайки". Выживают сильнейшие авторы, это факт.

#217 OFF   x64

x64

• Активный участник
  • Благодарностей: 82
  • На счете:384,58 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:39

sergejj, точняк!
А при ихних минимальных ценах (20 рублей за копирайтинг, 10 — за рерайтинг с одним источником) вообще не знаю, как новички могут пробиться. Некоторые знакомые говорят, что могут копирайтить со скоростью 7к за 1 час, но это не значит, что они так работают по 7+ часов в день 30 дней в месяц (ад за 30.000 рублей в месяц).

#218 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:26

Просмотр сообщенияprohojy (24 Ноябрь 2015 - 14:04 ) писал:

Там с модерацией не заморачиваются, а у меня тексты низкого качества.
почему Вы так оцениваете свои тексты? Тем не менее, они продаются? Тем более, на одной из веток форума Вы написали, что продаете их не менее, чем за 1 дол. за 1 кз. Или у Вас завышенные требования к своим работам?

#219 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:40

Миледан, я там же писал, что это не мои тексты. Только не спрашивайте, где я их беру) А свои я действительно дорого продаю, но не так часто пишу.

#220 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 15:50

prohojy, на Адвего даже не пробовала никогда выставлять. А теперь и подавно не буду. Пыталась когда-то ставить статьи сразу на двух биржах и обожглась на этом, чуть не заблокировали, теперь не рискую.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных