Перейти к содержимому

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

Businesslike Ads

#21 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 148
  • На счете:59,59 р.

Отправлено 16 Март 2014 - 12:19

Я вообще отказалась от бирж. Скидываю туда только те статьи, которые оказались "лишними" и не нашли своего прямого заказчика. Мне кажется, самый верный способ заработка в этой сфере - искать непосредственных заказчиков и стремиться к долгосрочному сотрудничеству. Тогда этот заработок становится стабильным и постоянным и может стать основным. Упор же на продажи с бирж, имхо, является большой ошибкой начинающих копирайтеров.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#22 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:-0,04 р.

Отправлено 16 Март 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияIguana83 (16 Март 2014 - 12:19 ) писал:

Я вообще отказалась от бирж. Скидываю туда только те статьи, которые оказались "лишними" и не нашли своего прямого заказчика. Мне кажется, самый верный способ заработка в этой сфере - искать непосредственных заказчиков и стремиться к долгосрочному сотрудничеству. Тогда этот заработок становится стабильным и постоянным и может стать основным. Упор же на продажи с бирж, имхо, является большой ошибкой начинающих копирайтеров.
Я также так думал, вот думаю будет один заказчик, который меня все время будет обеспечивать, а вот когда он пропал на несколько недель, то что делать? Так, что нельзя рассчитывать лишь на одного человека, всегда должны быть отводные пути, а лучше всего это искать новых заказчиков, чем их больше, то лучше!

#23 OFF   Iguana83

Iguana83

• Активный участник

Отправлено 16 Март 2014 - 16:17

А кто сказал, что речь идет об одном заказчике? На данный момент у меня их три постоянных. Один - очень крупный, двое поменьше. Еще время от времени появляются разовые. И я на них не останавливаюсь. Сейчас очень много времени уделяю рекламе, продвижению своих услуг и правильному позиционированию себя на рынке сео-услуг. + активно занялась самообразованием в этой сфере, чтобы через месяц-два-полгода-год стать настоящим высококвалифицированным профессионалом в своей области. Моя цель - сделать так, чтобы не я искала заказчиков, а они меня. И я добьюсь этой цели, можете даже не сомневаться :)
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.

Businesslike Ads

#24 OFF   Iguana83

Iguana83

• Активный участник

Отправлено 17 Март 2014 - 20:44

Во-первых, созданием сайта с портфолио и блогом. Во-вторых - созданием и ведением рассылки. В-третьих - общением на сео-форумах. Возможно, со временем подключу контекстную рекламу. На биржах сделала ссылки на свой сайт. В заявках на фрилансе также везде, где можно, оставляю ссылку на него. Других способов я не вижу. А, нет, вижу. Еще книгу надо будет написать со временем про секреты копирайтинга или что-то в этом роде.

#25 OFF   Iguana83

Iguana83

• Активный участник

Отправлено 21 Март 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияkissfm11 (19 Март 2014 - 17:50 ) писал:

Iguana83, А для чего контекстную рекламу вот это проводите? Тем более если все делаете вначале, тогда зачем тратить деньги. А вот что касается портфолио, то нужно сразу создавать, а не откладывать на потом, потому как помогает сильно.

Контекстная реклама может понадобиться, если почувствую, что тот ценовой уровень, на котором я нахожусь сейчас, стал мне "тесен". Пока в ней нет необходимости. Портфолио надо создавать с первого же заказа, но все время обновлять и дополнять его. Это работа ежедневная должна быть. Портфолио не просто помогает - оно на 70% определяет возможность сотрудничества с тем или иным заказчиком.

#26 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 12 Май 2014 - 12:22

Лучше всего зарабатывают копирайтеры, которые пишут рекламные и продающие тексты. У таких копирайтеров, которые работают уже давно, имеют опыт и репутацию зарплаты просто огромные. Я считаю, если и начинать полностью работать на удаленной работе, то только таким копирайтером по рекламным и продающим текстам. Но для этого сначала нужно обучиться этому и наработать опыт. Я думаю, просто пописывая статейки на биржах фриланса не возможно будет заработать на качественную жизнь, а оставить лишь подработкой.

#27 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 30 Май 2014 - 12:05

Effy,
да, вы правы. Вот у меня нет желания писать эти продающие тексты и я думаю, что можно найти заказчиков серьезных изданий. У меня как-то был журнал, я писала по тематике социум, экономика, религия, политика. Платили 15- руб. за тысячу. Проработала там два месяца, а потом приостановили проект. очень жаль.

#28 OFF   Ева

Ева

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:0 р.

Отправлено 05 Июнь 2014 - 16:55

Я вот читаю, что необходимо заработать некую репутацию, чтобы оплата  за 1000 символов поднялась до нормальной. Я работала в этой сфере год, трижды подавала заявку на повышение статуса, что само собой гарантировало повышение оплаты. Так вот, меня не пропустили. Я решила пойти другим путем и нашла человека, который отвечает за редактуру и повышение статусов. И он мне поведал, что сам еле еле прошел этот отбор, когда в трудные минуты решил подработать. Обещал помочь и мне, но пока безрезультатно.

#29 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 07 Июнь 2014 - 13:03

Ева,
Очень странно, я без проблем прохожу уровни, только они не всегда дают гарантию на повышение оплаты. Лучше найти постоянного заказчика и работать с ним. А через биржи, мне кажется, работа не очень оплачивается.Большая часть заказов там совсем со скромными расценками.

#30 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник
  • Благодарностей: 89
  • На счете:1 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:41

Можно реально много зарабатывать, если писать статьи по 6 долларов за 1000 и более.

#31 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 08:26

Lisel, ну вот как с Вами не согласиться!)) Только подскажите, кому и где платят по 200 с лишнем рублей за 1000 символов?

#32 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:07

Да платят, поверьте. Я видел сео-копирайтинг и по 300 рублей, за 1000 знаков, и покупают люди. Игуана приводила пример одного копирайтера, уже забыл как его зовут, так вот люди у него заказывают тексты и по 1000 рублей за 1000 знаков.

#33 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 184
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияYuran123 (10 Июнь 2014 - 12:07 ) писал:

у него заказывают тексты и по 1000
Это скорее не SEO копирайтинг, а продающие тексты, которые стимулируют людей покупать товары или оплачивать услуги. Согласитесь, какой-то компании лучше заплатить больше за текст, нежели сидеть без продаж.

#34 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияЕва (10 Июнь 2014 - 08:26 ) писал:

Только подскажите, кому и где платят по 200 с лишнем рублей за 1000 символов?

Да много кому, на биржах платят тот же Веблансер, на сайтах у Сео студий такие расценки и то я назвала не самую большую цену, есть и гораздо выше)))).

Взяла с одного сайта, стоимость услуг, так что реально! Пишет девушка, очень красиво пишет, я с ней хорошо знакома, просто талант!!!
Она работает на себя без посредников в виде бирж.

Прикрепленные изображения

• 1402391851-clip-52kb.jpg

Сообщение отредактировал Lisel: 10 Июнь 2014 - 12:21

#35 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияGeronimo (10 Июнь 2014 - 12:12 ) писал:

Это скорее не SEO копирайтинг, а продающие тексты
Так я не говорил что это сео-копирайтинг. Я если честно сам не знаю, это игуана будет знать, какие тексты он пишет. Но смысл в том, что есть такие копирайтеры, которые берут за свою работу такую цену, и есть люди которые покупают такие дорогие тексты.

#36 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:10

Yuran123, Есть и дворники и уборщики, которые полы моют в огромных корпорациях, и получает больше, чем учителя. Хотелось бы примера статьи, которая реально стоит два бакса). А то я сегодня все как то за 24 рубля упиралась)). Просто сравнить, да и подучиться на чужом примере).

Сообщение отредактировал Ева: 10 Июнь 2014 - 16:10

#37 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияЕва (10 Июнь 2014 - 16:10 ) писал:

А то я сегодня все как то за 24 рубля упиралась))
На самом деле на биржах нужно иметь репутацию высокую, чтобы получать нормально, а на это потратить уйму времени.

#38 OFF   Ева

Ева

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:55

Да, с этим согласна. Я не могу весь день и всю ночь этому уделять, но все же посещаю биржу каждый день и оставляю по десять предложений. Удаётся взять один или два заказа, за очень небольшие деньги. Надеюсь, скоро все таки ситуация изменится).

Сообщение отредактировал Ева: 10 Июнь 2014 - 18:56

#39 OFF   Lisel

Lisel

• Активный участник

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:34

Просмотр сообщенияЕва (10 Июнь 2014 - 18:55 ) писал:

Надеюсь, скоро все таки ситуация изменится).
Конечно изменится, но лучше самостоятельно влиять на ситуацию, поискать, например, может другие сайты, где можно копирайтером подрабатывать. Я как-то видела много предложений для копирайтеров на обычных сайтах о работе.

Сообщение отредактировал Lisel: 10 Июнь 2014 - 19:35

#40 OFF   Iguana83

Iguana83

• Активный участник

Отправлено 18 Июнь 2014 - 15:13

Ева, на фрилансе без репутации много не насидишь. Он хорош только для старта, обучения. А дальше нужно прорываться на закрытые и полузакрытые биржи. Но и они не будут гарантией стабильного заработка. Я с апреля - искренний почитатель Миратекста, но там сейчас большие сложности с наличием заказов на тендере. Работают только ребята с репутацией по индивидуальным заказам. Другие есть, но дешевые. Такие заказы берут только новички, да и то далеко не все, т.к. очень сложно заставить себя после 44 рублей за 1000 збп взять заказ за 20 рублей. Поэтому ребята предпочитают ждать появление "средних" заказов.

Мне эта ситуация сейчас как бы поровну, т.к. много индивидуальных заказов, но ребята из группы, кому удалось сдать экзамены на биржу, - жалуются.

Есть еще одна биржа - Турботекст. Там заказы есть практически всегда, но я ее не люблю, заглядываю туда редко, и задания беру только персональные.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных