Перейти к содержимому

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

Businesslike Ads

#181 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:21

Для некоторых писать статьи на продажу, это стало не хобби, а работа. Им без разницы, что писать и о чем, лишь бы оплата была более менее нормальной. Многие пишут самостоятельно без заказчиков, выбирая актуальные темы пользующие спросом. А другие, только выполняют заказы. Каждому своё, кто как приспособился.
Профессиональный VPS-хостинг в России

#182 ON   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:58

Просмотр сообщенияDIVO-16 (16 Сентябрь 2015 - 21:21 ) писал:

Для некоторых писать статьи на продажу, это стало не хобби, а работа. Им без разницы, что писать и о чем, лишь бы оплата была более менее нормальной. Многие пишут самостоятельно без заказчиков, выбирая актуальные темы пользующие спросом
Эти признаки указывают на автора высокой квалификации, это они могут позволить себе "свободный полёт" в копирайтинге и при этом неплохо зарабатывать. Начинающий автор обычно "привязан" к требованиям заказчиков и работает в зависимости от наличия заказов.

#183 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:78,5 р.

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 23:09

Может данная привязка к определенным малооплачиваемым заказам и есть ошибка для новичков. Им может быть надо начинать с рерайта, с тем которые им известны. А со временем уже переходить к заказчикам и пробовать писать на более серьезные темы. Несколько раз сталкивался с такими заказами, что потом и сам не рад был, что взял в работу.
Профессиональный VPS-хостинг в России

Businesslike Ads

#184 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 14:33

Нужно постепенно поднимать планку. Одна девочка на другом форуме писала о своих начинаниях в копирайтинге. Она зарегистрировалась на Етексте и сразу взяла заказ для поднятия рейтинга с маленькой оплатой. Просидела над статьей всю ночь. Потом еще ей на переделку присылали. После этого она решила, что писательство это не ее.

#185 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 372
  • На счете:112 р.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:51

ata-ira, фигня какая-то. Нестрессоустойчивая девочка. Я еще и слов таких толком не знал: "рерайт", "копирайт", а уже выполнял заказы. Понял, чего заказчики требуют, и делал. Рерайт - самое простое, что может быть, чего уж там ночь сидеть, да еще, если копеечный, для поднятия рейтинга. Это над сео с ключевиками с прямым вхождением нужно думать,  а так...
Правильно вы писали в соседней ветке, нормальная работа, платили бы только. Так что, что-то просто недокумекала девочка. Для возврата текста новичку обычно три причины: низкая уникальность, нечитабельность и грамматические ошибки. Причем на последнее часто закрывают глаза, если ошибок не так много и они не грубые.

#186 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 216
  • На счете:376 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:21

Я, когда зарегистрировалась на одной такой бирже, какой-то заказчик ( возможно, посредник) дал мне возможность немного поднять свой рейтинг. Он купил у меня готовые статьи, которые я в качестве теста писала для какого-то сайта, который мне ничего не ответил по их поводу. Но. прежде. чем он их купил. мне пришлось несколько раз их переделать. Пару раз -по моей невнимательности к требованиям заказчика ( ну не было опыта), а потом еще учесть некоторые его замечания. после этого я решила, что это пока не мое -нет у меня времени за копейки целый день одной статьей заниматься. И бросила. возможно, когда будет время, я к этому еще вернусь, но пока нет желания.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#187 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:19

Может нужно не так запариваться над качеством, а иметь здоровую долю пофигизма. Так и заказы не так страшно будет брать prohojy, почему же Вы бросили писать статьи?(я так поняла по Вашим коментариям). Ведь уже и заказы выполняли, и рейтинг определенный наверняка заработали.

#188 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 64
  • На счете:117 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:55

Вопрос не ко мне, и я писать не бросила, я на биржах работать бросила. Устала я от этих заказчиков с их требованиями, да плюс еще и сама биржа может свое «фе» выразить. Работать не перестала, конечно, есть постоянные заказчики, которые ко мне привыкли, да еще мелочи всякие. На продажу, наверно, надо писать... да с темой трудно определиться.

#189 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 10:47

ata-ira, я по заказам дорос до планки 1$ за килознак. Некоторое время работал по этой цене, а потом наступил кризис и цены упали на треть, а то и и вдвое. Мне просто стало жалко свой труд. Да и не хватало этого на жизнь.

#190 ON   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 19:16

По опыту своих знакомых-копирайтеров да и своему собственному, я понял важное правило успешной работы: всегда нужно держаться на достигнутом уровне автора и стараться повышать его постепенно. На многих биржах копирайтинга сейчас проблемы: меньше стало работы в свободном доступе и она в целом стала дешевле. Однако авторы, которые постоянно работают, собирают своё портфолио и рекламируют свои услуги - держатся "на плаву", а те, которые работаю периодически или мало уделяют внимания рекламе - ощущают трудности. Таков "звериный оскал" рынка: сильный идёт вперёд, слабый отстаёт.

#191 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:31

sergejj, я решил осваивать иную нишу заработка в сети. Копирайтинг мне в свое время дал полезный опыт, но это просто очередная ступенька.

#192 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:51

А я периодически хочу бросать это дело, но, захожу на этот форум и опять появляется энтузиазм. Но для себя я поняла, что нужно искать что-то дальше. Копирайтинг - это не совсем мое. Буду еще пробовать.

#193 ON   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 06:15

Просмотр сообщенияata-ira (21 Сентябрь 2015 - 19:51 ) писал:

А я периодически хочу бросать это дело, но, захожу на этот форум и опять появляется энтузиазм. Но для себя я поняла, что нужно искать что-то дальше. Копирайтинг - это не совсем мое. Буду еще пробовать.
Я тоже пробую другие занятия для заработка, но пока натыкаюсь на нечестные или совершенно неподходящие мне по условиям. Копирайтинг же даёт мне стабильный заработок, я каждый день вижу денежные доходы, хоть и относительно небольшие. Так что - синица в руке или...?

#194 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:09

sergejj, как говорил Рокфеллер: "У того, кто много работает, не остается времени зарабатывать".

#195 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 216
  • На счете:376 р.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:42

Просмотр сообщенияprohojy (07 Октябрь 2015 - 11:09 ) писал:

sergejj, как говорил Рокфеллер: "У того, кто много работает, не остается времени зарабатывать".
какой мудрый был человек! Поэтому он до сих пор является классическим примером успешного человека! Это мой типичный случай! Пока я на работе работаю за небольшую зарплату ( для нашего города она еще ничего), у меня нет времени заниматься обдуманно работой в интернете. Поэтому за небольшие деньги занимаюсь тем, на что не нужно тратить много времени. Работу бросить страшно, а на какой-то приличный уровень в интернете выйти пока некогда... Замкнутый круг какой-то!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#196 ON   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:10

Просмотр сообщенияprohojy (07 Октябрь 2015 - 11:09 ) писал:

Вы предлагаете искать способ заработка с малыми усилиями или лучше совсем без них? Я таких способов не знаю, если рассматривать заработок без вложений денег. Копирайтинг меня кормит, причём неплохо. Несмотря на то, что мне приходится себя нередко заставлять работать, я не ощущаю дискомфорт от своего образа жизни, но вижу реальные результаты труда.

#197 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:22

sergejj, это замечательно, что вас устраивает ваша деятельность.
Мою мысль прекрасно уловила Миледан: боязнь отказаться от синицы часто пересиливает желание изменить что-то к лучшему. Это стереотипное мышление: "Лучшее - враг хорошего". В некоторых видах деятельности присутствует планка, выше которой не прыгнуть. Т.е. увеличение заработка связано исключительно с увеличением затрачиваемого времени.  И не остается времени на развитие в  иных сферах.

#198 OFF   Karetina

Karetina

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:21,08 р.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:46

В течение трех лет зарабатывала исключительно копирайтингом, сидя дома. И знаете? Деньги были всегда. Вот серьезно: оплата коммунальных платежей, телефона, интернета, мобильного (себе и родственникам), покупка ребенку необходимых вещей и, естественно, продуктов - на все хватало, да еще и оставалось на всякий форс-мажор. Первое время было, как и многим, достаточно трудно: заказчики платили сущие копейки, некоторые тексты давались уж очень сложно. Но потом, когда из хобби все переросло в серьезное занятие, стало как-то в разы легче: слова складываются в предложения за считанные минуты, денежный поток стал больше.
На сегодняшний день, так уж вышло по воле судьбы (или кого там обычно в этом обвиняют), работаю в офисе системным администратором, на которого помимо прямых обязанностей возложены еще и другие, совсем уж "левые". И что? Денег нет! Вообще. В буквальном смысле - от зарплаты до аванса, иногда еще и в долг. Статьи все еще пишу, но исключительно в свободное время, которого очень и очень мало.
Можно ли жить, зарабатывая копирайтингом? Можно! Будущее за заработками в Сети, на мой взгляд. И фраза: из офиса на свободу, уже не кажется такой уж возвышенной и пафосной.

#199 ON   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:12

Просмотр сообщенияprohojy (08 Октябрь 2015 - 13:22 ) писал:

sergejj, это замечательно, что вас устраивает ваша деятельность.
Мою мысль прекрасно уловила Миледан: боязнь отказаться от синицы часто пересиливает желание изменить что-то к лучшему. Это стереотипное мышление: "Лучшее - враг хорошего". В некоторых видах деятельности присутствует планка, выше которой не прыгнуть. Т.е. увеличение заработка связано исключительно с увеличением затрачиваемого времени.  И не остается времени на развитие в  иных сферах.
Всё верно Вы пишете. Тем не менее, предел возможностей для заработка в копирайтинге зависит во многом от степени мастерства. Если новичок пишет тексты по 10-20 руб за 1000 и считает это приемлемым, то опытный автор стабильно пишет по гораздо более высокой цене.
Кстати, ещё о пределе возможностей в кпирайтинге. Когда я убедился в том, что "акулы пера" продают свои тексты по 7-8 и более долларов за 1000, то понял, что это очень хороший заработок.

#200 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:08

sergejj, каждому свое просто. Я поработал копирайтером и устал - не мое, значит. Хотя на досуге пишу для блога и рассказы художественные. Но это для развлечения больше. Кто-то живет этим и добивается высот. Если так - хорошо. Плохо только, когда останавливаешься на среднем уровне и продолжаешь работать из безысходности.
Karetina, так а зачем в офисе работаете и обвиняете в этом чью-то там волю) Бросайте, возвращайтесь за клавиатуру. Тем более, если вас еще и излишне напрягают на должности сисадмина - работа не бей лежачего.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных