Перейти к содержимому

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

Businesslike Ads

#161 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 216
  • На счете:376 р.

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:51

Да, это интересно! Нас ещё в институте учили, что цель должна быть очень конкретной: не увеличить прибыль, а получать прибыль ... рублей в месяц. Тогда разрабатывается определённый план действий. Таким образом, цель становится реально достижимой. Копирайтинге - не исключение!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#162 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:54

Просмотр сообщенияalyans (06 Сентябрь 2015 - 17:38 ) писал:

Многие опускают цены, демпингуют, пытаясь собрать свой первый миллион по капле. Но они забывают о том,ч то они не просто пишут. они продают. А одна из "заповедей" хорошего продавца - это делать товар под цену. Многие сначала пишут, делают, шьют - а потом ставят на это цену, высчитывая свои затраты и сколько бы они хотели сверху.
Этот путь - для опытных копирайтеров с высоким уровнем способностей. Очень многие пишут тексты "под заказчиков", т. е. продают по тем ценам, которые предлагают "покупатели". Этот путь проще. Ещё нужно учитывать, что не каждый копирайтер способен расти творчески и повышать ценовую планку своего труда.

#163 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 372
  • На счете:112 р.

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:47

Просмотр сообщенияsergejj (06 Сентябрь 2015 - 19:54 ) писал:

не каждый копирайтер способен расти творчески и повышать ценовую планку своего труда.

В таком случае надо останавливаться, искать что-то другое.

Businesslike Ads

#164 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:327 р.

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 23:06

Просмотр сообщенияprohojy (06 Сентябрь 2015 - 22:47 ) писал:

В таком случае надо останавливаться, искать что-то другое.
Не думаю, что в копирайтеры идут от хорошей жизни, для многих это единственное средство заработать, а искать что-то другое не получается, вот и образуется замкнутый круг. И тут в этом случае опыт, "набитая рука"  - вот основные источники совершенствования. Я утверждаю, что при желании и наличии трех часов свободного времени в день, копирайтер может зарабатывать полторы зарплаты школьного учителя, например: от 20000 рублей в месяц!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#165 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 00:48

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (06 Сентябрь 2015 - 23:06 ) писал:

Я утверждаю, что при желании и наличии трех часов свободного времени в день, копирайтер может зарабатывать полторы зарплаты школьного учителя, например: от 20000 рублей в месяц!
При желании можно и программирование изучить, отдавая на это по три часа в день.
Давайте без теории: на деле какой процент копирайтеров может похвастаться такими успехами? Собственно говоря, не так уж много пишущих в интернете людей можно вообще назвать копирайтерами.

Сообщение отредактировал prohojy: 07 Сентябрь 2015 - 00:49

#166 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 06:47

Просмотр сообщенияprohojy (07 Сентябрь 2015 - 00:48 ) писал:

Давайте без теории: на деле какой процент копирайтеров может похвастаться такими успехами? Собственно говоря, не так уж много пишущих в интернете людей можно вообще назвать копирайтерами.

Я несколько лет работаю на бирже "Адвего", много общаюсь с копирайтерами разного уровня, знаю стиль работы многих людей из числа участников и выскажусь так: настоящих копирайтеров немного, а пишущих - очень много и это естественно.

Доход в размере 20 000 рублей и более в месяц имеют совсем немногие из пишущих. Это профессионалы.

#167 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:8 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:58

Чтобы стать профессионалом нужно постоянно повышать планку и усложнять себе задание. Если писать много, но некачественно, то никуда не продвинешься. Много начинающих пишут абы как, потому что не хотят утруждать себя за 11 руб за 1000с и продают за  13 руб. При этом строчат по 10 статей в день. И покупают же у них! Я тоже думала пойти таким путем, но поняла, что это путь в никуда. Или писать хорошо или вообще бросить к чертям это дело.

#168 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 64
  • На счете:117 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияsergejj (06 Сентябрь 2015 - 19:54 ) писал:

Ещё нужно учитывать, что не каждый копирайтер способен расти творчески и повышать ценовую планку своего труда.
Вот именно что! У меня от цены качество не особо зависит. Самые дорогие работы я писала по 70, но так же, как и за 20. Я не умею ни лучше, ни хуже. И даже не представляю, как можно регулировать качество написанного.

То есть за 100 рублей я пишу как Лев Толстой, за 50 — как Тургенев, за 20 — тоже как Тургенев, но который Курицын, а в бесплатном письме любимой бабушке я и жи -ши через ы за большой грех не считаю, так, что ли? :D

#169 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:327 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:23

sergejj, знаю, что по 100 рублей за 1000 символов зарабатывает 1% из огромной братии копирайтеров. Я, к примеру, за четыре года работы в этом направлении, еще на этот уровень не вышел. Но тут вот какой вопрос: считать ли копирайтерство основным делом своей жизни или просто "подработкой для души", как у меня. Наверное, те, кто сделал этот заработок основным делом своей жизни, все-таки имеют дар и склонность писать так, как нравится заказчику. И уж они не думают, халтурить ли им, если платят мало или работать ровно и на пределе своих возможностей, рассчитывая на "карьерный рост" в дальнейшем!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#170 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:15

Я пишу по-разному, поэтому, в зависимости от этого и цену на работу ставлю. У меня есть и дорогие и дешевые статьи. В дешевых я проверяю только уникальность и орфографию  - больше не заморачиваюсь.

#171 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:45

Просмотр сообщенияShprince (07 Сентябрь 2015 - 13:55 ) писал:

Вот именно что! У меня от цены качество не особо зависит. Самые дорогие работы я писала по 70, но так же, как и за 20. Я не умею ни лучше, ни хуже. И даже не представляю, как можно регулировать качество написанного.
Я имел в иду не целенаправленную "регулировку" качества своего труда в зависимости от предложенной оплаты. а возможность творческого роста человека. Согласитесь, что подросток, имеющий способности в копирайтинге, скорее всего, будет повышать свой уровень в будущем. Это даст ему шанс больших заработков. То же самое можно сказать и про любого взрослого человека, впервые взявшегося за копирайтинг. Неужели кто-то скажет, что он способен сразу же выйти на свой творческий "потолок"?

#172 OFF   Mag123

Mag123

• Участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:44,51 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:20

тут скорее все же нужно отметить, что есть темы которые оплачиваются дороже, в независимости от качества текста. то бишь два текста одного качества но разных тематик априори будут стоить разные деньги.

#173 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:26

Просмотр сообщенияMag123 (08 Сентябрь 2015 - 23:20 ) писал:

тут скорее все же нужно отметить, что есть темы которые оплачиваются дороже
Вот с этим полностью согласна. Есть темы, на которые я свободно пишу «из головы», никуда особо не заглядывая и не проверяя потом, написание такой статьи занимает довольно мало времени и я делаю это в удовольствие. А на сложные — да мне информацию полдня собирать, потом полдня писать и еще нервничать при этом. Понятно, что за такую статью я не возьмусь, если знаю, что доход с нее будет рублей 50.

#174 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:22

Да, на некоторые темы я тоже могу минут за 20 написать статью на 2-2,5 тыс. символов. Я бы и за 25 рублей, наверное ее бы продала ( на начальном этапе). А некоторые темы требуют тщательного изучения, обдумывания. Нужно перелопатить горы информации и не факт, что материал получится качественный. Поэтому здесь важно выбрать тему. При этом, чтобы она была востребованной!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#175 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:31

В тему о возможных заработках на копирайтинге. Я достаточно давно подрабатываю на двух форумах постингом, выполняя заказы очень выгодного в моём понимании заказчика. 1 пост в теме или открытие новой темы на форуме объёмом 1000 печ. знаков стоит 37 руб. Знаете, на любимые мной темы пишу "со свистом" и мне всё мало)) Согласился бы и на ценник 20-25 руб.

Другие подобные заказы на постинг оплачиваются дешевле, по 10 руб. за пост в 300 зн., но тоже выполняются мной с большой лёгкостью.

Размер заработка на копирайтинге у каждого свой, разумеется и у каждого есть своя перспектива "роста".

#176 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:36

На мой взгляд, это неплохие расценки. Особенно, если количество постов и тем не ограничено. Я с удовольствием пишу на интересные мне темы и по таким расценкам работала бы с огромным удовольствием! Я в постинге -новичек, пока не "раскапывала" выгодные форумы. Этот форум -первый, где мне понравилось, и я на нем осталась. А так, в основном, - отзывы в свободное время...

#177 OFF   ata-ira

ata-ira

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:04

Я поначалу вообще ни слова не могла написать на форуме, ничего в голову не лезло. Думала, ну как можно сидеть и столько писать, и ЧТО писать. А потом как втянулась..И это мне нравится все больше и больше. По сравнению с написанием статьи - это просто приятное времяпровождение. B)

#178 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:42

ata-ira, ну, если писать только для того, чтобы написать - то какое уж тут удовольствие. Форум - он для общения, а оплата - бонус, но не наоборот. Знаю я, конечно, есть такие постеры, которые ежедневно по 10-20 сообщений пишут на 10-20 форумах, но такой заработок не по мне. Тема sergejj еще допустима - написание для заказчика по хорошей цене. Но опять же - такие расценки далеко не везде можно найти.

Сообщение отредактировал prohojy: 16 Сентябрь 2015 - 11:44

#179 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 19:56

Я считаю, что зарабатывать себе на жизнь копирайтингом способен только человек с высоким уровнем способностей, а иначе это занятие будет лишь подработкой. Как у меня, например. Постинг в качестве постоянного занятия на конкретных сайтах не сможет дать мне возможность заработать достойно.

#180 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:12

Просмотр сообщенияsergejj (16 Сентябрь 2015 - 19:56 ) писал:

Я считаю, что зарабатывать себе на жизнь копирайтингом способен только человек с высоким уровнем способностей
Вот уж точно! А я, начиная, так уверена была, что я ух! Все могу, готовая писательница. :rolleyes:  Ну, потом-то оценила свои сверхспособности... А уж как была довольна, когда заказчики принимали мои первые работы, мелочевку еще, на Адвего. Смешно вспомнить.

А форумы вроде этого у меня и не для заработка, здесь просто много интересного узнать можно. Вообще копирайтеры — хорошие ребята, всегда помогут, подскажут, в беде не оставят. И интересные в общении.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных