Перейти к содержимому

Насколько реально зарабатывать на копирайтинге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

Businesslike Ads

#141 OFF   Дмитрий Пер.

Дмитрий Пер.

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:25 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 12:25

Это сколько же надо писать, чтобы копирайтерством нормально зарабатывать? Много наверно. Плюс писать может каждый, но качественно писать могут единицы.
По своему опыту понял, что не один копирайтер не напишет толковый пресс-релиз, значит копирайтерство само по себе не может приносить деньги и не должно.
Смартфоны и планшеты за 399 рублей? Присоединяйся!

#142 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 64
  • На счете:117 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 13:41

Просмотр сообщенияИльяс (18 Август 2015 - 17:39 ) писал:

К тому же 100 постоянных заказчиков, как ни крути, лучше 10 постоянных заказчиков. :)

Согласна, я вот всегда нахожусь в таком активном поиске, и нескольких (далеко даже не 10) нашла. Но, так как я вечная «удачница», то и получается у меня так: или все заказчики молчат — я сижу без работы, или все вдруг активизируются, присылают огромные и «вкусные» заказы, которые надо выполнить «чем скорее, тем лучше». Отказать жалко и боязно — потом вообще не пришлют, вот и разрываешься, делаешь две работы одновременно.

Не говоря уже о том, что не все же заказчики живут по вашему времени, Ну и что — только спать соберешься, а тебе новый заказ! И тоже срочно. Не говоря уже про тех заказчиков, которые стали «друзьями», но «дружить» предпочитают только в свою пользу. Не знаю, может, это только у меня так... Но именно меня это порядком напрягает!

#143 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:151 р.

Отправлено 19 Август 2015 - 14:33

Просмотр сообщенияShprince (19 Август 2015 - 13:41 ) писал:

Отказать жалко и боязно — потом вообще не пришлют, вот и разрываешься, делаешь две работы одновременно.

И не нужно отказываться... Достаточно просто написать заказчику и вежливо объяснить ему ситуацию. Я думаю, что ни один постоянный заказчик не поместит вас в черный список из-за этого. Ведь все заказчики это тоже люди, причем, понимающие. Конечно, могут быть и злые заказчики, которые всячески давят на исполнителя и эксплуатируют его. Но если у вас есть такие заказчики. Никогда ими не дорожите! Попробуйте объяснить им, что они вас не устраивают... Если они начнут возмущаться и давить, то больше не сотрудничайте с ними.
Если копирайтер пишет нормальные статьи, то у него всегда будут покупать статьи и постоянно буду находиться новые заказчики, которые буду ценить его. Помните, что если вы не будите ценить и уважать сами себя, то никто не будет вас уважать.
Хочешь получать стабильный доход в интернете? Присоединяйся копирайтинг, серфинг и задания.

Businesslike Ads

#144 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 26 Август 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияДмитрий Перевозчиков (19 Август 2015 - 12:25 ) писал:

Это сколько же надо писать, чтобы копирайтерством нормально зарабатывать? Много наверно. Плюс писать может каждый, но качественно писать могут единицы.
Разные авторы выполняют свою работу по разным расценкам. Новичок вряд ли может рассчитывать на цену более 1$ за 1000 симв. копирайтинга, а вот "акулы пера" работают и по 4-5$, а нередко и больше. Опять же, не на любой бирже можно рассчитывать на стабильные и перспективные по цене заказы. Впрочем, каждый находит со временем свою нишу. Я всё-таки уверен, что начинать свою карьеру в копирайтинге стоит в самых лучших биржах из ТОПа.

#145 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 28 Август 2015 - 19:29

И требования к копирайтерам стали жесткие.Многие не выдерживают конкуренции и оставляют это дело на пол пути. И я в свое время начал заниматься копирайтингом но со временем ощутил не уверенность в себе и забросил это дело.Если вам предлагают мизер то следует искать другую биржу.Строчить за копейки лучше не надо.

#146 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2015 - 21:15

Давайте разберёмся в ситуации подробнее. Да, в "Адвего" требования к авторам существенно усложнились, поэтому новичкам там сложнее, нежели опытным авторам. Тем не менее, выход есть. Если кто-то не имеет высокого уровня мастерства. чтобы писать статьи, то есть смысл остановиться на комментариях. Мелочь, скажете? Для кого-то мелочь 4-5 лишних тысяч рублей в месяц при занятости 3-4 часа в день, а для кого-то неплохая подработка.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 04 Сентябрь 2015 - 19:15

#147 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 372
  • На счете:112 р.

Отправлено 28 Август 2015 - 21:48

sergejj, на Адвего не просто усложнились требования, а упали цены. Так что сложнее стало всем.
И где это на комментах можно пять штук в месяц зарабатывать при трехчасовой занятости?

#148 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 28 Август 2015 - 21:56

Просмотр сообщенияprohojy (28 Август 2015 - 21:48 ) писал:

sergejj, на Адвего не просто усложнились требования, а упали цены. Так что сложнее стало всем. И где это на комментах можно пять штук в месяц зарабатывать при трехчасовой занятости?
Да, расценки в "Адвего" снова уменьшились, это факт. О ежемесячном заработке в 5000 руб. при занятости 4 часа в день я не придумал, это мой опыт. Естественно, для достижения такого уровня нужно иметь опыт работы, набрать хороших и не "дешёвых" заказчиков, но это реально, если вы будете трудиться, искать работу и предлагать свои услуги.
Я работаю на Qcomment и у меня несколько таких заказчиков имеются.

#149 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник

Отправлено 30 Август 2015 - 18:46

Просмотр сообщенияБайрам (28 Август 2015 - 19:29 ) писал:

Если вам предлагают мизер то следует искать другую биржу.
Не спорю прежде чем определиться с выбором нужно перепробовать все возможные варианты. Но не соглашусь с тем, что работа за копейки это повод для разочарования в копирайтинге. Копейки платят в начале, потом с ростом рейтинга и звездности можно получать неплохие деньги. Сейчас я зарабатываю 6 000 в месяц. Мой график приказывает мне писать всего лишь одну статью в день. И это при том, что я нахожусь в начале своей карьеры. А когда-то я продавал 1 000 символов всего за 9 рублей.
Хочешь получать стабильный доход в интернете? Присоединяйся копирайтинг, серфинг и задания.

#150 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 30 Август 2015 - 20:50

Судя по вашим словам вы за тридцать статей в месяц получаете 6000 р. Думаю не плохо, на счет того что в начале каръеры на копирайтинге платят мало я знаю, но все равно решил попробовать на себе эту работу. Если как следует постаратся то думаю у меня все получится.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 31 Август 2015 - 23:13

#151 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 31 Август 2015 - 20:07

Я начинал свою копирайтерскую карьеру на бирже "Адвего" потому знаю, насколько сложно зарабатывать этим ремеслом, когда требования к текстам жёсткие. Мне пришлось "понизиться" и зарабатывать рерайтом, параллельно занимаясь постингом.

Кстати, статьи тоже неодинаково оплачиваются, даже на одной и той же бирже. Думаю, что новичку будет сложно рассчитывать на ценник более 35-40 руб/1000 зн.

#152 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 216
  • На счете:376 р.

Отправлено 31 Август 2015 - 21:47

По поводу заказчиков: мне эта ситуация очень напоминает мою ситуацию в работе Офф-лайн. Я работаю в продажах и у нашего предприятия есть самые разные клиенты. При этом крупные и платежеспособные клиенты очень часто не хотят входить в положение и просто требую срочного выполнения заказов ( отодвинь всех и сделай). И мы, не желая терять клиента, который приносит нам неплохую прибыль и понимает это, стараемся выполнять его требования. Потому часто клиент не желает тратить время на выслушивание наших объяснений. почему не можем так, а можем по-другому. Очень сложно бывает выстроить отношения так, чтобы клиента сохранить и не сильно прогнуться под него. Трудно находить золотую середину.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#153 OFF   Ильяс

Ильяс

• Участник

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:53

Я всегда завидовал белой завистью тем людям, которые не знают слова лень. Ее отсутствие является уже практически стопроцентным залогом успеха в любом деле, и копирайтинг здесь не исключение. Поэтому, если у вас ее нет, то вы сможете добиться в копирайтинге больших успехов.

#154 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:04

Вы не упоминаете о способностях в копирайтинге, а без них это дело ни у кого не пойдёт. Не любому человеку дано заниматься написанием авторского текста на достаточно высоком уровне, который гарантирует востребованность на рынке услуг. Даже постинг не каждому под силу, что говорить про статьи, к которым требования гораздо выше.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 04 Сентябрь 2015 - 19:16

#155 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 12:25

Конечно, дано не любому, но я знаю многих людей, кому очень даже дано, а лень сильно мешает! Отсутствие лени,- это залог постоянной работы над собой или поставленной целью. А, если постоянно работать над чем-либо, то опыт и знания компенсируют постепенно нехватку способностей! Их же можно развивать!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#156 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 372
  • На счете:112 р.

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:51

Просмотр сообщенияsergejj (28 Август 2015 - 21:56 ) писал:

Естественно, для достижения такого уровня нужно иметь опыт работы, набрать хороших и не "дешёвых" заказчиков, но это реально, если вы будете трудиться, искать работу и предлагать свои услуги. Я работаю на Qcomment и у меня несколько таких заказчиков имеются.

Зарегистрировался на Qcomment, чтобы оценить. Дорогих заданий не так и много.  
Конечно, ничего невозможного нет, если стараться, везде можно заработать. Но, как мне кажется, это очень долгий путь. Лучше уж тогда портфолио на биржах текста нарабатывать. Ну и вы писали, что комменты сойдут тем, кто не имеет высокого уровня мастерства. Но ведь даже в Qcomment есть ситечко для отсеивания бездарей - экзамен.

#157 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:57

prohojy, на этой бирже новичку тоже нужно "пробиваться" зарабатывать себе репутацию, иначе заработки будут малыми. Кроме того, здесь есть свои особенности и если желаете зарабатывать больше. их нужно соблюдать. Впрочем, такая ситуация на всех биржах копирайтинга.

Сообщение отредактировал tornado5: 06 Сентябрь 2015 - 02:40

#158 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 21:52

Что имеется ввиду под своими особенностями? Выполнение дешёвых заданий? Это нормально.  Только, на это время нужно...

#159 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 22:04

Миледан, особенности заключаются в способах поиска заданий, вариантах "подать себя" заказчику, методах выполнения работ, которые с большой вероятностью гарантируют зачисление в особый(отдельный) список и многое другое.

Я на своём опыте знаю, что даже относительно недорогие задания могут принести автору больше дохода, чем он ожидал.

Сообщение отредактировал tornado5: 06 Сентябрь 2015 - 02:40

#160 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 436
  • На счете:65 р.

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 17:38

Я, будучи новичком, продала текст по 66 рублей за 1000. Многие опускают цены, демпингуют, пытаясь собрать свой первый миллион по капле. Но они забывают о том, что они не просто пишут, они продают. А одна из "заповедей" хорошего продавца - это делать товар под цену. Многие сначала пишут, делают, шьют - а потом ставят на это цену, высчитывая свои затраты и сколько бы они хотели сверху. Успешные продавцы, оказывается, делают не так. Они изначально пишут, шьют, собирают под ту цену, на которую они настроены. Они добавляют шарм и стиль, некую лишнюю милю - что-то бесплатно за вроде минутку, но это увеличивает ценность статьи, ценность товара. Они и получают больше 30-35 рублей.

Сообщение отредактировал tornado5: 07 Сентябрь 2015 - 02:24

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных