Перейти к содержимому

Какой срок вклада выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

Businesslike Ads

#221 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:28

Дионея, ну от Сбербанка можно ожидать чего только угодно, хотя моей маме они никогда не меняли процентные ставки, она ни разу об этом не говорила, но она постоянно вносит наличные на свой счет, у меня тоже такого не было, думаю, что так могут сделать с теми, у кого нет клиент-банка, например, или подобных выходов на банк. А вообще менять должны наверное-то предупреждая людей.
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#222 ON   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:283 р.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:19

Я бы все же не стала делать вклад на очень длительный срок, мало ли что с рублем за это время может случится . Вклад всегда можно пролонгировать. Но, на краткосрочные депозиты процентная ставка, конечно , меньше. Зато и риски значительно сокращаются. Я бы выбрала вклад на 3 месяца с последующей пролонгацией.

#223 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 121
  • На счете:247,5 р.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:38

Просмотр сообщенияНастасья13 (12 Январь 2017 - 19:28 ) писал:

ну от Сбербанка можно ожидать чего только угодно, хотя моей маме они никогда не меняли процентные ставки, она ни разу об этом не говорила, но она постоянно вносит наличные на свой счет, у меня тоже такого не было, думаю, что так могут сделать с теми, у кого нет клиент-банка, например, или подобных выходов на банк. А вообще менять должны наверное-то предупреждая людей.

Менять ставки банк не может, во всяком случае на те вклады, которые были открыты. В договоре прописаны ставка по вкладу, которая может быть изменена лишь в том случае, если срок вклада закончился и теперь банк изменил ставки на вклад, то при пролангировании вклада изменится ставка по вкладу.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

Businesslike Ads

#224 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 82
  • На счете:232,08 р.

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:10

В наше время не особо выгодно делать вклад на любой срок, они не очень-то и отличаются друг от друга, на сущий пустяк. Стоит ли замарачиваться.  Я положила на короткий всего на три месяца, так как однажды мне срочно понадобилось снять, а там сразу теряешь при этом проценты, ну и соответственно чем больше срок, тем они же тоже побольше.

#225 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:65 р.

Отправлено 07 Март 2017 - 16:02

nata45, многие жалуются на то что как раз таки и меняют условия, хотя я с таким никогда сама лично не сталкивалась, думаю, что если они и меняются, то только для тех кто будет вклад делать, а не для тех у кого уже есть вклад, хотя в нашей стране может быть всё что угодно:)
Кулинарный сайт с интересными и простыми рецептами sitnobruh.ru

#226 ON   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:283 р.

Отправлено 07 Март 2017 - 20:44

Цитата

Такие сберегательные (накопительные) карты, в отличие от других дебетовых карт, дают возможность не только обналичить необходимую сумму через банкомат и оплатить товары или услуги, но и увеличить наши сбережения.
Даже не слышала о таких картах. Там скорее всего процент по вкладу не очень-то большой. Но, зато условия очень удобные. В любой момент можно воспользоваться без потери процентов , как я понимаю. И не нужно ломать голову, на какой срок класть деньги.

#227 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 585
  • На счете:136 р.

Отправлено 16 Март 2017 - 11:45

valka, клиентам не объясняют как рассчитывается процент по вкладу, не имеет значение на какой срок вы оформляете свой вклад, процент всё равно делится на 365 дней годовых, и ежемесячно его можно снять. На случай, если раньше указанного срока понадобятся деньги, то клиент пишет заявление и их забирает, и проценты "сгорают".
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#228 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 121
  • На счете:247,5 р.

Отправлено 16 Март 2017 - 12:12

Настасья13, если это касается конкретно меня, то точно могу сказать, что процентная ставка изменилась - в пятницу бала 21, а в понедельник позвонили, что одобрили, мы пришли договор заключать, а ставка уже 23,65 вот так и выхода не было деньги срочно нужны были. Много подобных случаев знаю.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#229 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:217 р.

Отправлено Вчера, 19:19

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Март 2017 - 11:45 ) писал:

valka, клиентам не объясняют как рассчитывается процент по вкладу
На это есть договор, в котором все подробно расписано, все условия начисления процентов, а также возможности по досрочному расторжению договора и снятию средств. Если изначально со всем ознакомиться, то потом не будет "сюрпризов".

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных