Перейти к содержимому

Какой срок вклада выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Businesslike Ads

#21 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияAlexUkr (15 Ноябрь 2014 - 00:09 ) писал:

необходимость постоянно заключать ежеквартально новый депозитный договор.
А зачем его перезаключать? Сейчас львиная доля вкладов с автоматическим продлением, если вкладчик не пришел забрать деньги по истечении срока. У меня в последнее время был только один раз, когда вклад не продлевался на ТОТ ЖЕ СРОК, а по истечении срока действия переходил на долгосрочный. Но это было исключение. Не знаю, может, в России и по-другому.

#22 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:55

Такая неприятная ситуация в государстве, что долгосрочные вклады вместо прибыли вообще уничтожат ваши сбережения. Неделю назад доллар стоил 12 гривен, сегодня 16, а что будет через год?? На такой вопрос даже самый опытный аналитик сейчас точного ответа вряд ли сможет дать. Так что если говорить о вкладах на текущий временной отрезок, то это максимум квартал и желательно в валютный депозит.

Сообщение отредактировал tornado5: 15 Ноябрь 2014 - 11:59

#23 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 13:49

Просмотр сообщенияЛилиан (15 Ноябрь 2014 - 10:51 ) писал:

Не знаю, может, в России и по-другому.
постоянно забывала продлевать, все пролонгируется автоматически. Вклады лежали в Себрабанке. Один рублевый, один долларовый. Мне удобнее было валютный на 6 месяцев класть, потому что не знала, понадобятся деньги или нет. Рублевый был годовой, потому что точно знала, что брать не буду. Удобно, не надо ничего продлевать, можно из интереса придти и отметить книжку, посмотреть, сколько профентов набежало.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

Businesslike Ads

#24 OFF   Мари

Мари

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:35,91 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 14:16

Самый оптимальный депозит на срок один год в надежном банке, а не в том где обещают высокие проценты. Сейчас я бы вообще не рекомендовала бы открывать депозит, лучше купите что-то необходимое (дорогую покупку, которую откладывали на потом) или же купили золотой слиток и на хранение в сейфовую ячейку банка.

#25 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 554
  • На счете:383 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:33

Если есть такая возможность, то открывайте краткосрочный вклад от трёх до шести месяцев, по окончании срока проценты забираете, или оставляете всю сумму переоформив новый договор, так вы будете видеть рост своих денежных средств, а если брать вклады от года и выше, то не имеет смысла на такой длительный срок оставлять свои деньги, только лишь потому, что если понадобится закрыть вклад, проценты могут и не вернуть.

#26 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияМари (15 Ноябрь 2014 - 14:16 ) писал:

лучше купите что-то необходимое
А я обычно собираю на что-нибудь необходимое)) Так что надо сначала денег в банк положить, чтобы накопить на что-то нужное. Если деньги будут храниться не в банке, их в нашей семье не будет :rolleyes:

#27 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:51

Лилиан, это довольно распространенное явление. Вроде бы есть деньги дома и тут вдруг как то совершенно неожиданно возникают непредвиденные и как бы необходимые растраты. А так денежку в банк положил, снять досрочно сам себе запретил условием депозита и жди пока подрастет капитальчик.

Сообщение отредактировал tornado5: 15 Ноябрь 2014 - 23:33

#28 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:18

Просмотр сообщенияЕкатерина В (15 Ноябрь 2014 - 21:51 ) писал:

и жди пока подрастет капитальчик
или обесценится, в условиях сегодняшнего дня. Инфляция не покроет процент по вкладу. Это как пенсионеры, вроде копят всю жизнь, а толку нет.

#29 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияGloriya (16 Ноябрь 2014 - 10:18 ) писал:

пенсионеры, вроде копят всю жизнь, а толку нет.

А это смотря как копить :P  У меня мама пенсионерка, но бывший банковский работник. У нее, наверное, в крови следить за курсом валют постоянно. Она нам с мужем помогла квартиру купить. Как делала? В стране относительная стабильность, у нее деньги лежат в рублях. чуть пошатнулась ситуация, доллар вверх пополз - перевела все в валюту. "Накрутила" на квартиру за 5 лет примерно. У меня так не получается...

#30 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияGloriya (16 Ноябрь 2014 - 10:18 ) писал:

или обесценится, в условиях сегодняшнего дня. Инфляция не покроет процент по вкладу. Это как пенсионеры, вроде копят всю жизнь, а толку нет.
Конечно же совсем исключить влияние инфляции или даже дефолта не получится, но можно значительно уменьшить этот риск путем правильного выбора валюты для вашего депозита, как совершенно справедливо подметила Лилиан.Ведь никто не мешает вам отслеживать курсы того же доллара или евро и переводить из одной валюты в другую,хотя это уже не каждому дано, да и не каждый захочет заниматься этим.Но тут уже проще вообще не открывать депозита, раз есть боязнь его потери,либо не получения хоть какого то навара.

Сообщение отредактировал Екатерина В: 16 Ноябрь 2014 - 11:35

#31 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:36

Да нет у меня никакой боязни, но входить сейчас в валюту на пике, совсем неправильно. Это надо было делать раньше, пока доллар был рублей 40. Для прикола тогда и поменяла свою рублевую наличность. Но это совсем маленькая сумма, на текущие расходы.
Когда мне было интересно, то копила, деньги были на двух счетах, рублевом (там больше процент) и на валютном (при росте курса валюты становилось выгоднее, хоть и процент совсем низкий).
Я говорю про теперешний момент, когда вклад рублевый. Вот тут засада, и менять на доллары поздно, и процент от инфляции не спасет.

Сообщение отредактировал Gloriya: 16 Ноябрь 2014 - 11:40

#32 OFF   scanovsem

scanovsem

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,13 р.

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:23

рекомендую выбирать срок вклада от 3х лет без возможности досрочного снятия с условиями повышенной % ставки

#33 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:50

Лилиан, восхищаюсь банковскими работниками, и их умением просчитать всю ситуацию наперёд, сейчас с ростом доллара, у меня тоже возникла идея, быстренько всё перевести в иностранную валюту которая приятно радует своим ростом, и никогда не подводит.

#34 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:19

Анжелика, если просто копить, чтобы копить, то лучше валюта. Хотя, если задаться целью максимизировать доход, то надо смотреть на курс доллара. Я постоянно забываю это делать. Но если доллар стоит на месте, можно временно положить деньги в банк на рублевый депозит - проценты-то там выше! Например, нам на свадьбу подарили 400 евро (одни гости отличились, больше в этой валюте никто не дарил). положили эти евро в банк на валютный счет, чтобы были на "черный день". Сняли только недавно, когда делали ремонт. Времени прошло 4 года. За это время сумма увеличилась только на 80 евро. Мне кажется, это мало. Была бы я более хваткой в плане игры курсов, точно бы больше выиграла

#35 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:29

Лилиан, лет пятнадцать назад я начала покупать мелкие доллары, за это время сумма накопления стала весьма приличной, и не смотря ни на что, они увеличиваются в росте, а наши местные деньги обесцениваются из-за постоянной инфляции, поэтому имеет смысл переключиться на иностранную валюту.

#36 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:14

Если сравнивать прибыль от долгосрочного размещения денег на примере Сбербанка, то получается, что Вклад «Сохраняй» Ставка до 8,26%* в рублях, Срок вклада от 1 месяца до 3 лет включительно - самый выгодный на данный момент. Не учитывая, что есть еще вклады для пенсионеров со специальными условиями.
Если есть большая сумма, то через год получите более-менее доход. Но сколько потеряете на инфляции - не знает никто. До этого года выгоднее было держать деньги на срочном рублевом вкладе.

#37 OFF   Славянин

Славянин

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3,67 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 02:24

Сейчас смутные времена. Как минимум надо что бы был вклад застрахован и не превышал страховую выплату. А по срокам мне нравится 6 месяцев под 11% годовых. Сейчас такие проценты найти не проблема в небольших банках

Сообщение отредактировал tornado5: 18 Ноябрь 2014 - 03:02

Интернет-Бизнес ! Учимся вместе !
http://internet-busi...ternet-business

#38 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 10:16

Тоже поддерживаю идею открыть вклад на год, есть конечно и на три месяца, но лучше на год, год пролетит быстро, потом опять заключить договор пополняя сумму и сумма будет рости.

#39 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:55

Gloriya, я живу в другом регионе, но у нас, к примеру вклады никто не размещает на долгосрочный период  потому, что это не выгодно самому вкладчику, он ничего не выигрывает на процентовке, и не "видит" рост самого вклада, большое распространение имеют краткосрочные вклады от 3 до 6 месяцев до 26% годовых, после чего, вклад с учётом процентов можно переоформить на этот же срок, в результате через год виден рост по вкладу. Если взять Российские банки и просчитать процентовку которые они предлагают, то максимальный процент 11%, т.е по расчётам не выходит 1% за месяц, и получается что вкладчик отдаёт свои деньги только на хранение банку, а банк пускает их в оборот.

#40 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:55

Ну хорошие проценты идут на достаточно больших вкладах и на большой срок. Потому речь о долгих вкладах может идти только если денег достаточно много. Если деньги вдруг потребуется снять, это можно сделать, но со штрафом. Потому надо оценивать вероятность, что потребуется. Если вероятность не очень велика, то лучше делать вклад надолго. С маленькими потерями можно будет смириться.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных