Перейти к содержимому

Какой срок вклада выбрать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Businesslike Ads

#161 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:82 р.

Отправлено 04 Март 2016 - 07:40

Если по вкладу предусмотрена капитализация, то проценты зачисляются непосредственно на счёт вкладе, если капитализация процентов не предусмотрена, они зачисляются на отдельный счёт, тогда их переводить нужно уже самостоятельно.

#162 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:190,82 р.

Отправлено 04 Март 2016 - 13:02

у меня валютный вклад открыт сроком на 3 месяца с автоматической пролонгацией и реинвестом процентов. И вклад в нац.валюте сроком на 1 год под аналогичные условия. Оба вклада практически из вне не пополняю, зачем? По валютному это делать не особо прибыльно т.к. процент годовой не слишком большой, а в нац.валюте - процент прибыли не всегда перекрывает процент инфляции, а закрыть его не охота. Он как прокладка безопасности остается, на полноценную подушку не тянет, сумма не та, но хоть какой то запас есть.
Процент по вкладу время от времени банком меняется то в большую сторону то в меньшую, я особо за этим не слежу.

#163 OFF   Salaev

Salaev

• Активный участник
  • Благодарностей: 27
  • На счете:0 р.

Отправлено 04 Март 2016 - 18:10

Просмотр сообщенияСофья (03 Март 2016 - 19:48 ) писал:

автоматически
Нет автоматически это не происходит. Да и не стоит вообще подписывать договора в которых есть пункт пролонгации. Как правило это всегда играет против клиента.

Businesslike Ads

#164 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 06 Март 2016 - 19:41

Salaev,  Почему? Поясните, пожалуйста. Автоматическая прологнация - это автоматическое возобновление вклада на условиях, актуальных на данный момент. Как правило, они не сильно отличаются от предыдущих. Если не устраивает что-то, то всегда можно прийти в банк и расторгуть договор, или дождаться окончания срока, чтобы не терять проценты. Поэтому  я и считаю. что сроки нужно делать небольшие.
Что такое "рефинансировать прибыль"? Что там той прибыли за месяц?

#165 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 20 Март 2016 - 01:05

Скайларк, мне всегда больше нравился вариант перевода процентов на отдельную карту, т.к. с этой карты уже можно использовать полученную сумму по своему усмотрению. Обычно именно на таких условиях всегда и открывала депозиты. На одном счете весь депозит, а на другой счет с прикреплением к нему карты, начисляются проценты. Очень ведь удобно.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#166 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2016 - 11:19

Irina777, это действительно удобно. Только вот, если мне правильно объяснили в банке, у такой схемы есть один небольшой минус, по сравнению с капитализацией процентов. В случае отзыва лицензии у банка, есть вероятность потерять эти начисленные проценты, поскольку они не попадают под систему страхования вкладов, в отличии от варианта с капитализацией процентов, где начисленные проценты автоматически увеличивают тело вклада и попадают под страховую защиту.

#167 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 545
  • На счете:353 р.

Отправлено 21 Март 2016 - 11:54

Софья, деньги по быстрее снять не получится, пока не выйдет назначенный срок. Если понадобится раньше времени снять деньги, то все проценты "сгорают", поэтому лучше этого не делать.

#168 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 25 Март 2016 - 22:24

Скайларк, но отзыва лицензии у Сбербанка России украинского вряд ли можно ожидать)) А капитализация процентов, т.е. реинвестирование вклада мне как-то совсем не нравится, это равносильно реинвестированию в каком-то проекте типа хайпа, памм счетов, я к этому отношусь очень скептически))
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

#169 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Май 2016 - 19:24

Обычно делаю вклады на полгода или год. Именно так лучше всего. Правда на полгода мне больше понравилось, чем на год и думаю в следующих раз буду ложить на этот срок.

#170 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 180
  • На счете:155,72 р.

Отправлено 03 Май 2016 - 10:39

Есть вклады с возможностью пополнения/снятия в любое время. Но такие вклады предусматривают меньший процент, чем без вклады на конкретный срок без возможности снятия раньше срока. Чем больше срок-тем больше процентов начисляется. Но, в наше нестабильное время, я бы не делала долгосрочных вкладов. Думаю, 6 месяцев -то, что надо.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#171 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 07 Май 2016 - 09:42

izzi1, вклады во всех банках разные, но самый минимальный срок это на квартал, т.е на 3 мес, удобно, быстро, и с возможностью контролировать, если что-то пойдёт не так.

#172 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 07 Май 2016 - 12:38

Анжелика, На 3 месяца конечно удобный срок вклада, только и проценты там минимальные. Лучше уж долгосрочный вклад присмотреть с возможностью частичного снятия

#173 OFF   Maks1431

Maks1431

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:51,5 р.

Отправлено 07 Май 2016 - 14:07

Просмотр сообщенияLondswood (18 Апрель 2013 - 10:49 ) писал:

Какой вы считаете, на какой срок размещать вклад?
Думаю, что наиболее оптимальным является размещение денежных средств на полгода. Поясню почему. В стране, да и в мире в целом, наблюдается крайне нестабильная ситуация. Размещать деньги в банках сейчас довольно опасно. В то же время, размещая вклад на полгода вы можете эффективнее реагировать на изменения в политической жизни страны. Также, иногда процентная ставка на полугодовые депозиты немного выше, чем на тот же депозит сроком один год.
LogoMaze - мудрые мысли на каждый день.
РемОтвет - плачу рефералам 25 кредитов за первые 100 сообщений

#174 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 07 Май 2016 - 14:11

Maks1431, А в чем вы видите опасность размещения денег в банках, по моему, это наоборот один из самых надежных способов сбережений. Уж точно лучше чем держать их дома в чулке.

#175 OFF   Maks1431

Maks1431

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:51,5 р.

Отправлено 07 Май 2016 - 14:43

Скайларк, да в том-то и дело, что держать деньги в банке не менее опасно, чем дома в чулке. Посмотрите какая сейчас обстановка во всем мире. Вы за новостями не следите?
Банки довольно часто закрываются по причине банкротства, отзыва лицензии и прочее. Да и потом. Какая выгода в депозите? Процентная ставка, максимум, отбивает инфляцию, а иногда и с этой задачей не справляется. Так в чем выгода?
Считаю, что в банк можно нести только "лишние" деньги. Если вы уже дома в любом виде накопили сумму, достаточную для шести месяцев нормальной жизни, то есть, в обычном режиме, тогда можно и в банк деньги отнести. Да и то, толку от такого вклада будет почти ноль. Для получения какой-то выгоды сумму депозита должна составлять хотя бы миллион рублей или около того. А вот, если хотите деньги накапливать, лучше инвестировать в другие направления.
LogoMaze - мудрые мысли на каждый день.
РемОтвет - плачу рефералам 25 кредитов за первые 100 сообщений

#176 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 07 Май 2016 - 18:56

Maks1431, За новостями я конечно слежу, и прекрасно вижу что система страхования вкладов прекрасно справляется со своей задачей. А то что процент по вкладам ниже инфляции, так это всегда так было. По крайней мере банки платят хоть какой то процент в отличии от "чулка". А если процент вам кажется слишком маленьким, никто не мешает диверсифицировать свои сбережения, благо для этого есть множество возможностей: мультивалютные вклады, ОМС.

#177 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 08 Май 2016 - 13:05

Maks1431, а мне к примеру, удобнее заключить договор с банком на три месяца, чем на полгода потому, что деньги могут понадобиться, или их захочется переложить в другой банк, под более высокий процент, а на полгода это слишком длительный срок, и не всегда есть возможность досрочно закрыть депозит.

#178 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2016 - 09:29

Анжелика, а есть вклады на 3 месяца? Это, наверное, из тех, которые можно пополнять и снимать в любое время? Там процент, наверное, небольшой?
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#179 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2016 - 18:15

Миледан, у нас во всех банках предлагают вклады от 3 месяцев, их можно пополнять, но единственное условие, при досрочном снятии денежных средств, проценты "сгорают", и если есть желание закрыть вклад, то нужно заказать всю сумму хотя бы за сутки, потому что сейчас с "наличкой" "напряжёнка".

Сообщение отредактировал Анжелика: 09 Май 2016 - 18:17

#180 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2016 - 20:05

Анжелика, я, наверное, давно не была в банках. В последнее время информацию черпаю из рекламы банков о вкладах. пока ничего не вкладываю. только решилась вложить, как "лопнул" один из самых крупных украинских банков. У нас в регионе его не было, но есть другие. Наверху "дерутся" за власть, а люди страдают. Пока отложила этот вариант обогащения.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных