Перейти к содержимому

Самые интересные бонусные программы банков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Businesslike Ads

#1 OFF   Martin

Martin

• Активный участник
  • Благодарностей: 23
  • На счете:-3196,225 р.

Отправлено 04 Март 2013 - 10:37

Давайте поговорим о бонусных программах, которые предлагают нам банки. Я пульзуюсь дебетовыми картами с бонусными программами Аэрофлота и Трансаеро. Условия программы - при каждой оплате картой вам начисляются баллы, эквивалентные потраченной вами суммы. При накоплении определенного количества таких баллов, можно оформить полет бесплатно.
Если часто пользуетесь карточкой, преимущеста довольно ощутимые. Я уже летал пару раз в Европу бесплатно. Единственный минус таких банковских продуктов, это повышенная абонетская плата за использование карты. Но разница не настолько существенна, около 30 долларов в год.
А какими партнерскими, бонусными программами вы пользуетесь?  В общем посоветуйте нам что-нибудь интересное. :)

Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили. "Сократ"

#2 OFF   Devrowin

Devrowin

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:39

Мне нравится программа Бонус+ от ПриватБанка, она позволяет получать бонусы (вплоть до 20% от стоимости товара) на кредитную карту при оплате покупок в магазинах-партнерах. В итоге, за месяц пользования накапливается немалая денежная сумма. В отличие от оплаты налом, можно посмотреть все свои траты через аккаунт, это помогает лучше распределить свой бюджет.

#3 OFF   GenaMoney

GenaMoney

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,36 р.

Отправлено 14 Май 2013 - 09:50

Тиньков выпустил карту - All airlines, которая позволяет накапливать мили для всех авиакомпаний. Насколько я знаю другие банки пока такого не предлагали.

Сообщение отредактировал GenaMoney: 14 Май 2013 - 09:50

Businesslike Ads

#4 OFF   Lainway

Lainway

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,34 р.

Отправлено 30 Август 2013 - 09:00

Сбербанк ввел недавно программу "Спасибо от Сбербанка". Они начисляют 0.5% от суммы ваших расходов (первые три месяца - 1.5%), это немного, но все-равно - приятный бонус :)
Правда тратить их можно только в магазинах партнерах - это ювелирный салон, Связной (там кстати я их всегда и использовал :) ). Пока список этих партнеров не достаточно большой, поэтому реально их применение затруднено, но все-таки это достаточно приятный бонус - лучше, чем ничего ;)

#5 OFF   Tr@der

Tr@der

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 30 Август 2013 - 09:02

Lainway, по сравнению с другими банками, Спасибо от Сбербанка далеко не самое привлекательное. Действительно, бонусные баллы можно потратить только в определенных магазинах, а 0.5% - это все-таки слишком мало.
Просто в других банках тот же самый Cash-back составляет от 1.5 до 3-х процентов, и деньги пользователь получает обратно на счет - а деньги как раз и есть самый ликвидный товар. Что тут и говорить - это не только больше денег даст, но и просто удобнее :)

#6 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 03 Май 2014 - 06:56

Просмотр сообщенияDevrowin (22 Апрель 2013 - 21:39 ) писал:

Мне нравится программа Бонус+ от ПриватБанка, она позволяет получать бонусы (вплоть до 20% от стоимости товара)
Согласен, программа интересная, однако она охватывает не все магазины и соответственно бонусы можно потратить не в любом магазине, а в магазине - партнере, как по мне лучше бы на карту зачислялся определенный процент от трат, который можно было бы снять наличкой через банкомат либо же потратить на покупки в любом магазине
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#7 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 18 Май 2014 - 14:17

Я пользуюсь программой "спасибо" от сбербанка, это дает возможность возвращать процент и еще осуществляю покупки в партнерах, это мне дает дополнительные скидки на покупки от 10 до 30 %, что очень выгодно. Недавно открыла для себя банк открытие, предлагающих обменивать бонусы с много ру на призы, но еще не пользовалась.

#8 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 21 Май 2014 - 01:48

Просмотр сообщенияgus (16 Май 2014 - 16:59 ) писал:

БОнусные прогшраммы  это  просто  очередная  замануха  банков  а  толку  от нее  никакой!
Ну почему нету толку? Я думаю клиенту банка приятно к примеру рассчитываясь карточкой в магазине, знать что часть потраченной суммы будет возвращена на бонусный счет и на эти деньги можно будет приобрести какой-нибудь товар
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#9 ON   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:679,66 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 15:26

Я пользуюсь бонусной программой Приватбанка. При покупке товаров через карточку Приватбанка в достаточно большом количестве торговых сетей и магазинов начисляются на эту же карточку бонусы, которыми потом можно будет расчитываться в этих же магазинах.

#10 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 16:02

Сейчас очень прибыльно получать пенсию в Привабанке. По акции дается целые 10 процентов, если покупки делать сразу с карточки, не обналичивая деньги в банкомате.  Хоть Приват банк и ругают, но на сегодняшний день он лучший.

#11 ON   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 31 Август 2014 - 16:43

Просмотр сообщенияDoctor X (31 Август 2014 - 16:02 ) писал:

Сейчас очень прибыльно получать пенсию в Привабанке.По акции дается целые 10 процентов, если покупки делать сразу с карточки, не обналичивая деньги в банкомате
А куда эти 10 процентов нсчитываются на обычный счет или все-таки на бонусный? И эта акция распространяется на абсолютно все магазины или только на отдельные?

#12 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:13

Почти точно, что на бонусный. Но лучше уточнить у техподдержки Приватбанка по телефону 3700. Очень часто нет свободных операторов, но они сами потом перезванивают и вежливо отвечают на все вопросы. А так магазинов, которые участвуют в Бонус Плюс тоже предостаточно.

#13 ON   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 03:44

Просмотр сообщенияDoctor X (02 Сентябрь 2014 - 17:13 ) писал:

Почти точно, что на бонусный. Но лучше уточнить у техподдержки Приватбанка по телефону 3700. Очень часто нет свободных операторов, но они сами потом перезванивают и вежливо отвечают на все вопросы. А так магазинов, которые участвуют в Бонус Плюс тоже предостаточно.
Ну это я в курсе, особенно крупные сети, аптеки и так далее. У меня у самого есть карточка с бонусной программой, как я уже говорил выше, но, естественно, не пенсионная :) .

#14 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 20:54

tornado5, Мне в бонус+ от Приватбанка не нравится то что в большинстве случаев торговые точки которые возвращают более 5% от суммы покупки на бонусный счет имеют слишком завышенные цены. А вот 10% годовых которые начисляются на остаток на счету довольно неплохо.

#15 ON   tornado5

tornado5

• Администратор

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 02:56

lektor2010, 10% на бонусный счет? Или вы основной имеете ввиду? Насчет завышеных цен не знаю, как-то не обращал внимание. Хотя в одной аптеке, где точно есть бонусная прграмма, цены примерно на уровне с остальными.

#16 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:43

У меня пару дней назад случилась проблема с дебетной картой Укрсиббанка, у них произошел какой то технический сбой, невозможно было не снять с нее, ни рассчитаться ею. Потом все наладилось - деньги на счет обратно поступили и пришла смс, что в качестве бонуса за неудобства. Они вернут 5% средств потраченных с карты за октябрь месяц. Мелочь, а приятно.

#17 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:16

У нас в Украине банки жадничают на бонусах, или по крайней мере я таких интересных бонусов не встречала. Были у меня на карте Приватбанка бонусы в виде начисления денег на дополнительный счёт за оплату покупок в магазинах их картой. При этом такие замудренные условия использования, что  я не могла ними воспользоваться. В итоге при переоформлении карты на золотую мои бонусные 60 грн. сгорели и меня об этом никто в банке не предупредил. Вот такой печальный бонусный опыт.

#18 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:44

У Привата есть бонусная программа "Бонус+". Расплачиваешься в магазинах карточкой и до 20% от стоимости покупки зачисляется на бонусный счет. 1 бонус равен 1 гривне. Потом за эти бонусы можно делать покупки в магазинах, которые являются партнёрами Привата.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#19 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:27

Всегда ленюсь изучать программы, потому что мне кажется, что в итоге не такая уж и выгода с них. Тем более, что сейчас так много всяких разных программ, за всеми не успеешь. Каждая компания старается что-нибудь придумать, чтобы заманить клиента к себе.

#20 OFF   Екатерина В

Екатерина В

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:-7 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:12

Кредитные каникулы - интересная бонусная программа. Естественно, высокие ставки по депозиту привлекут больше клиентов. Больше, наверное, привлекут всё-таки надёжность банка, его финансовая стабильность. Хотя бонусные программы, как средство наращивания денежной массы и хитрый маркетинговый ход, свидетельствуют о безупречной банковской репутации.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных