Перейти к содержимому

Как вы относитесь к рекламе на сайте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Businesslike Ads

#41 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 291
  • На счете:61 р.

Отправлено 22 Август 2014 - 20:00

galina, честно говоря, меня всегда удивляют люди, которые ругаются на рекламу и при этом не ставят Adblock. Ладно бы если совсем зелёные новички, которые о подобном никогда не слышали и ни разу не догадались погуглить "как убрать рекламу" — но ведь и многие другие возмущаются и продолжают терпеть...

#42 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 03:03

Просмотр сообщенияgalina (22 Август 2014 - 19:30 ) писал:

Реклама на сайте напрягает
Не знаю как кого, но меня не напрягает. Если я захожу на сайт посвященный SEO, то я сразу смотрю рекламу, так как благодаря рекламе я могу найти какие либо новые сервисы, которые мне будут полезны. Именно благодаря рекламе многие оказались на этом форуме.

#43 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 17:04

Скажу так. Захожу на сайт, вижу кучу рекламы, я привыкну к ней если сайт для меня очень интересен. Вторая ситуация. Захожу на сайт почти каждый день, рекламы отродясь не было, через год на сайте появляется реклама (скрытые ссылки), начинает раздражать. Была бы она там год назад, просто бы привык. а сейчас сложно привыкнуть.

Businesslike Ads

#44 OFF   Ольга416

Ольга416

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:6,97 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:02

К контекстной рекламе, которая органически вписывается в сайт и даже украшает его, отношусь положительно. Но когда всплывающие блоки рекламы мешают читать основной текст и при прокрутке следуют за тобой, это уже раздражает страшно. Обычно я ухожу с такого сайта.

#45 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияОльга416 (25 Сентябрь 2014 - 12:02 ) писал:

Но когда всплывающие блоки рекламы мешают читать основной текст и при прокрутке следуют за тобой, это уже раздражает страшно
Такие вот всплывающие блоки или же открытие сайта в новом окне, называется реклама попундер и кликандер. Реклама которая открывается в новой вкладке, называется рекламой во фрейме.

Сообщение отредактировал Yuran123: 04 Октябрь 2014 - 09:40

#46 OFF   sirano

sirano

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:134,16 р.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:01

Негативно отношусь к попандерам, а органично вписанную рекламу приветствую

#47 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 18:03

Отношусь положительно, если это не огромный баннер посередине экрана, который то не убирается, то закрыть не появляется, это просто отталкивает от сайта, а также отрицательно отношусь ко всяким ужастикам и летающим частям тела.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#48 OFF   Korsun

Korsun

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:10,16 р.

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 01:47

Если нет на сайте попандеров и кликандеров, то мне безразлично

#49 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 19 Март 2015 - 16:32

Такая реклама как на этом форуме к примеру выглядит достаточно аккуратно и уместно. Но вот на многих торрентах просто караул - после того как зайдешь на весь сайт вылазит куча рекламы да и ещё со звуковыми эффектами.

#50 OFF   Pier

Pier

• Участник
  • На счете:13 р.

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:48

до поры до времени относился к рекламе нормально. но сейчас на самом деле трудно смотреть на большинство популярных сайтов, потому что в глазах рябит от рекламы.

#51 OFF   jonix

jonix

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:135,08 р.

Отправлено 13 Апрель 2015 - 15:26

Блокирую почти все по причинам: 1. Часто авторы прямо дают доступ к сайту через виджеты\фреймы другому, это дверь для зловредов, 2. всякий флеш или js фишечки напрягают проц, 3. большие блоки или яркие цвета увеличивают площадь экрана или мешают просмотру контента. Все что кроме - ознакомлюсь, если реклама подана полезная, как написали выше - кликну, если автор сайта предусмотрел блокировку и разместил сообщение с прямой ненавязчивой или креативной просьбой, возможно, тоже. Но такое чрезвычайно редко, обычно думают, что из-за их любимого сайта буду отключать плагины, перегружать браузер и т.д, это же интернет, здесь нет исключительной информации в 1 экземпляре.

#52 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:140,08 р.

Отправлено 13 Апрель 2015 - 16:36

я очень даже негавтивно, поэтому на своих сайтах ставлю приемлимую рекламу, доходы конечно ниже, но зато реклама не назойливая. Ютуб в последнее время реально достал своей рекламой.
Зарабатывай доллары ТуТ написанием статей
Новый партизан, платит! Доход половина от депозита за месяц!!!!! Регистрация.

#53 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422

Отправлено 28 Апрель 2015 - 04:29

Поймала себя на мысли, что раздражает реклама, которая меня сама куда-то постоянно перенаправляет. Или окно, которое в треть экрана. И его нужно принудительно закрывать.  не понимаю, владелец сайта вообще думает, что это отворачивает людей от его детища?
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#54 OFF   Ragu

Ragu

• Участник
  • На счете:11 р.

Отправлено 29 Апрель 2015 - 06:40

Цитата

Взять к примеру youtube, во время раскрутки рекламы не было, потом стали добавлять для монетизации, что естественно. Но сейчас уже накладывается двойная реклама поверх видео, а это уже ни в какие рамки,  каждый раз приходится ее закрывать. Но у них сейчас нет конкурентов, вот и делают, что хотят.
Сейчас Ютуб собирается вводить платную подписку без рекламы.

#55 OFF   lenava

lenava

• Активный участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Май 2015 - 00:30

Честно говоря вообще ненавижу когда реклама вылазит еще и там где я хочу посмотреть видео онлайн, но это своего рода тоже двигатель своего продукта и каждый ищет свой способ раскрутиться и двигать свой продукт. Ну меня это очень сильно раздражает.

#56 OFF   Vade

Vade

• Участник

Отправлено 20 Май 2015 - 13:15

Просмотр сообщенияlenava (19 Май 2015 - 00:30 ) писал:

Ну меня это очень сильно раздражает
У меня у самого есть небольшой проект, также отношусь негативно к рекламе, есть дельные советы, как раскрутить?Ну желательно без вложения.
Сайт для достижения своих целей: https://www.dolvesa.com/

#57 OFF   lenava

lenava

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2015 - 15:39

Просмотр сообщенияVade (20 Май 2015 - 13:15 ) писал:

У меня у самого есть небольшой проект, также отношусь негативно к рекламе, есть дельные советы, как раскрутить?Ну желательно без вложения.

Раскрутить сайт я думаю можно тоже только через рекламу или например где-то в бесплатных объявлениях писать, бывает на других сайтах есть бесплатные баннеры, но это бывает очень редко сейчас. А так сейчас помоему бесплатного ничего не бывает, может на форумах где разрешается писать.

#58 OFF   Vade

Vade

• Участник

Отправлено 21 Май 2015 - 13:47

Просмотр сообщенияlenava (20 Май 2015 - 15:39 ) писал:

Раскрутить сайт я думаю можно тоже только через рекламу или например где-то в бесплатных объявлениях писать, бывает на других сайтах есть бесплатные баннеры, но это бывает очень редко сейчас. А так сейчас помоему бесплатного ничего не бывает, может на форумах где разрешается писать.
А есть более подробный совет, как можно раскрутить?

#59 OFF   lenava

lenava

• Активный участник

Отправлено 21 Май 2015 - 15:53

Просмотр сообщенияVade (21 Май 2015 - 13:47 ) писал:

А есть более подробный совет, как можно раскрутить?

Сама порекомендовать Вам ничего не могу потому как таким не занималась, но просто работала в этой сфере, но не по раскрутке сайта. Я думаю что ответ Вы можете более подробный найти просто задав в поиске в интернете и там будет куча информации по этому поводу.

#60 OFF   Vade

Vade

• Участник

Отправлено 26 Май 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияlenava (21 Май 2015 - 15:53 ) писал:

Сама порекомендовать Вам ничего не могу потому как таким не занималась, но просто работала в этой сфере, но не по раскрутке сайта. Я думаю что ответ Вы можете более подробный найти просто задав в поиске в интернете и там будет куча информации по этому поводу.
Нашел один ресурс, там вроде помогают с посещением Продвижение сайта
но пока ничего не могу сказать плохого/хорошего.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных