Перейти к содержимому

Как вы относитесь к рекламе на сайте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Businesslike Ads

#1 OFF   Ashley

Ashley

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,02 р.

Отправлено 15 Март 2013 - 23:21

Взять к примеру youtube, во время раскрутки рекламы не было, потом стали добавлять для монетизации, что естественно. Но сейчас уже накладывается двойная реклама поверх видео, а это уже ни в какие рамки,  каждый раз приходится ее закрывать. Но у них сейчас нет конкурентов, вот и делают, что хотят.

Где грань для вас между незаметной рекламой и рекламой мазолящей глаза?

#2 OFF   Marcelo

Marcelo

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 10 Апрель 2013 - 15:14

К рекламе отношусь терпимо, если на сайте она расположена в умеренном количестве. Очень раздражают всплывающие баннеры, окна, популярный сейчас формат VkMessage (в углу появляется сообщение якобы из Вконтакте), при попытке закрыть которые, перекидывает на неизвестный сайт. Решил эту проблему установкой браузера Google Chrome с расширением AdBlock - убирает не только 99% всех всплывающих окон, но и вырезает обычные баннеры.

#3 OFF   Qwer

Qwer

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:3,45 р.

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:06

Ну тут к гадалке не ходи, рекламу все не любят. Но дело в том, что без нее никуда, вебмастерам нет смысла работать бесплатно. Чувство меры конечно нужно знать.
Всплывающие окна это из ряда вон, на мой взгляд. Хотя реклама красивой машины на всю страницу на сайте форбс меня сильно не раздражает :)

Businesslike Ads

#4 OFF   CLASSIK

CLASSIK

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:9,34 р.

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:50

Главное чтобы реклама не мешала и не мозолила глаза. Реклама на ютубе - вполне нормальна. А вот некоторые порталы начинают использовать попапы, которые не закрыть, скажем первые 5-7 секунд. Вот это уже наглёшь.
Как создать блог и заработать на нём

#5 OFF   mich-live

mich-live

• Участник
  • На счете:0,29 р.

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:03

К рекламе на сайте отношусь нормально, ведь каждому человеку нужно зарабатывать себе на жизнь. Правда не всякую рекламу люблю, например не люблю когда на сайте есть тизерная реклама и Гугл адсенс, а если же стоит  реклама от Яндекс директа то наоборот отношусь к сайту с уважением, так как что бы вас одобрили в рся нужно иметь действительно хороший сайт.

Ну  и главное все правильно разместить что бы все сливалось с дизайном и не резало глаза!
Это мое мнение. :)
С уважением Линейцев Руслан!
Автор блога о создание, раскрутке и заработку на блогах - http://mich-live.ru/

#6 OFF   Vladimir

Vladimir

• Наблюдатель
  • На счете:0,01 р.

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 00:15

Я отношусь к рекламе нормально! Но мне не нравиться реклама, которая мешает находиться на сайте и перемещаться по нему.

#7 OFF   Profrai

Profrai

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:28

К рекламе отношусь с пониманием, ведь человек старался, тратил время на поиск информации, возможно, даже сам ее составлял. Реклама - это своего рода оплата за труд этого человека, тем-более, если информация полезная. Однако, когда зашел на сайт, а там "всплыла" реклама на весь экран, то сразу появляется желание покинуть сайт. Особенно это касается неприличной рекламы.

Сообщение отредактировал Profrai: 30 Декабрь 2013 - 12:28

#8 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 06 Январь 2014 - 12:39

К рекламе на сайтах в большинстве случаев отношусь отрицательно. Всякие всплывающие окна, баннеры, автоматические перенаправления на другие страницы - все это очень мешает (зато легко убирается установкой специальных расширений для браузера, таких как AdBlock и ему подобные). Не вызывает раздражения разве что контекстная реклама. Сам ее принцип действия таков, что ссылка с нее может направить вас на действительно полезный сайт. Тем более, что контекстом закупаются преимущественно качественные площадки.

#9 OFF   kalko

kalko

• Участник
  • На счете:0,14 р.

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:24

Если рекламы много, то естественно это плохо, она отвлекает от истинных целей визита на сайт, ну а если это маленький баннер, который не мигает и не бегает, то почему бы и нет?)

#10 OFF   CHERV

CHERV

• Участник
  • На счете:0,76 р.

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:21

Их можно понять, как и всех остальных все хотят заработать свою копейку вот они и обвесились рекламой как могли! Надо же на что-то жить им. :D

#11 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:12

CHERV, с вами тяжело не согласиться. Но нужно же тоже учитывать какую рекламу ставить на сайт, которая будет постоянно вылазить в разных местах, и тем самым мешать пользователям, да и еще если со звуковым сопровождением, то это будет полный перебор. Если есть такая реклама на сайте, то хочется бежать с такого сайта, и больше туда не заходить. Самый оптимальный вариант, это баннерная реклама. Она ни кому не мешает, и не раздражает, и ПС за такую рекламу не наказывают фильтрами. Понятно, что каждый вебмастер хочет заработать, но не нужно засорять свой сайт всяким мусором, что бы заработать по максимум, от этого ни чего хорошего не будет. Просто разбегутся постоянные пользователи, а ПС выпишут фильтр, и тогда уже больше не сможешь заработать на рекламе. Все должно быть в меру.

Сообщение отредактировал Yuran123: 07 Апрель 2014 - 23:16

#12 OFF   Lappa

Lappa

• Участник
  • На счете:2 р.

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияAshley (15 Март 2013 - 23:21 ) писал:

Где грань для вас между незаметной рекламой и рекламой мазолящей глаза?
Отношусь крайне негативно. Считаю всю эту навешанную рекламу - позорными попытками вебмастеров что то да заработать солидное в сети.
Помимо того что это не дает реально сногсшибательных результатов, так еще грузит сам движок ресурса.
Исключение составляют баннеры и ссылки ваших прямых соратников.

#13 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:29

Lappa, у этой медали две стороны. Если взглянуть с точки зрения посетителя, то обилие рекламных материалов на сайте вполне логично вызывает негативную реакцию (я и сам говорил об этом несколькими постами выше), но если вы сами являетесь вебмастером, который создал свой сайт с целью заработка, тогда все эти Adblock'и и прочие блокировщики станут вам поперек горла, ведь из-за них доход с баннеров ощутимо падает.
      Если вам нравится сайт и вы не него регулярно заходите, так почему не поддержать его создателей, хотя-бы не блокируя рекламные материалы.

#14 OFF   Lappa

Lappa

• Участник
  • На счете:2 р.

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:45

TonyMontana
Я ни когда не блокирую. И очень часто сама и перехожу. Хотя оно мне лично как хрень в пень. На левых ресурсах не перехожу. На ресурсах знакомых
перехожу. Пусть кому то капнет. Мне не жалко 5 секунд. Но когда страница грузится минуту - такого я не понимаю. Это при том что на данной странице
пол-кило баннеров да ссылок....
Так что я лично все-таки против. Ведь есть способы ослабить эту мощь - не теряя самих банеров. Но вебмастера так не делают.
Поставил червонец банеров и все суппер. А то что люди частенько не дожидаются открытия страниц и сваливают - так об этом нет мозга покумекать.

#15 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:58

Lappa, если вы такой человек доброй воли, то переходите не на 5 секунд, а на пару минут, с просмотром несколько страниц. А если вы переходите на 5 секунд и без переходов по сайту, то это пользы не принесет. Рекламодатель может посчитать это за накрутку.

#16 OFF   sirano

sirano

• Активный участник
  • На счете:134,16 р.

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:59

В целом к рекламе на сайтах отношусь нейтрально, за исключением попандеров :)

#17 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2014 - 19:45

Ну да, попандеры это уже слишком. Навязанная реклама, которая вынуждает по ней кликнуть. Постоянно вы лазит, мешает пользователям. Особенно раздражает звуковая реклама, которая еще и не закрывается, и когда вы на сайте, она постоянно играет, и сильно отвлекает, и нервирует.

#18 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:58

Ну на сайтах я рекламу практически не замечаю. А вот в Youtube реклама крайне раздражает, но та, что перед видео, раздражает больше, чем выскакивающая. Во-первых, она обычно кромче, чем основно видео, что вообще раздражает, плюс ее еще и закрыть нельзя сразу
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#19 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:04

Просмотр сообщенияextatic (06 Июль 2014 - 08:58 ) писал:

Ну на сайтах я рекламу практически не замечаю.
Наверное просто вы не были на сайтах, где администрация использует всплывающую рекламу форматов Попундер и Кликандер. Вот такую бы рекламу вы сразу заметили бы, и оценили бы её фактор надоедливости.

#20 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияYuran123 (09 Июль 2014 - 17:04 ) писал:

Наверное просто вы не были на сайтах, где администрация использует всплывающую рекламу форматов Попундер и Кликандер.  

Я такие сайты принимаю за вредоносные и сразу их  навсегда покидаю. Насколько я знаю, в такой рекламе полно вирусов, и с людьми, которые используют такую рекламу, лучше не связываться.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных