Перейти к содержимому

Что такое фриланс и кто такие фрилансеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Businesslike Ads

#81 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 08 Апрель 2017 - 15:51

Просмотр сообщенияDoctor X (20 Июнь 2014 - 12:00 ) писал:

Мне как раз кажется, что для того, чтобы быть офисным работником не нужно особых усилий. Ты в любом случае сможешь втянутся, коллектив все таки влияет. А вот работать, когда никто не заставляет это как бы не парадоксально звучало бы очень сложно. Многие рассказывают, что хотят быть свободными, а бросив работу и получив эту самую свободу не знают, что с ней делать.

Очень даже реальное замечание. Потому что во фрилансе могут преуспеть только те, кто и в реальной жизни деловой, обязательный и дисциплинированный.
А если человек в реальной жизни только из-под палки работал, ему всегда нужен был окрик начальства или жены, что -то делать, то получив свободу от определённых рамок, он поплывёт по течению в которое его собственный характер и завлечёт. Так что, одних рамки угнетают, а другие без этих самых рамок абсолютно не умеют самоорганизоваться и работать хоть с какой-то пользой, не говоря уж о больших заработках.
Фриланс - это далеко не для всех, хотя каждый второй имеет возможность попробовать и независимо от результатов заявлять о том, что он фрилансер.

#82 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:258,16 р.

Отправлено 06 Май 2017 - 10:43

Но ведь когда мы получаем выплату, то ведь с нас берется какой то процент,вот именно на сайте. За вывод денег с нас тоже берется процент, зачем еще что то платить? Рабочий день хоть никто и не контролирует, но все равно приходится очень много работать, чтобы чего то достичь.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#83 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 06 Май 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияtanyshka (08 Апрель 2017 - 15:51 ) писал:

каждый второй имеет возможность попробовать и независимо от результатов заявлять о том, что он фрилансер.
Ну да, я уже слышал такое определение: "Начинающий копирайтер, это тот, кто только что зарегистрировался на текстовой бирже". Это то же самое, что называть начинающим хирургом, каждого, кто подал документы в мединститут на хирургическое отделение.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

Businesslike Ads

#84 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 10 Май 2017 - 12:15

Просмотр сообщенияkorobka61 (06 Май 2017 - 10:43 ) писал:

Рабочий день хоть никто и не контролирует, но все равно приходится очень много работать, чтобы чего то достичь. Спасибо

Это так, работать надо и много, если хочется что-то заработать, ведь финансы нам всем и всегда нужны. Так что это работа все равно тяжелая, да и теряем мы тоже в ней деньги какие-то, эти проценты, ничего не поделаешь с этим. Но вот такая вот она, вольная работа фрилансера.

#85 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник

Отправлено 10 Май 2017 - 14:02

Если мне нравится работа фрилансера, то я буду этим заниматься, как на обычной работе. Начинать в 8 утра, через один час перерыв или зарядка для глаз. И пока не выполню поставленную перед собой задачу c места не встану. Если я вижу, что мне эта работа приносит какую то материальную выгоду, то я с еще большим рвением буду стараться работать. Буду ставить перед собой более сложные задачи.Все таки хочется попробовать себя и на Ютубе.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#86 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 15 Май 2017 - 12:54

Просмотр сообщенияkorobka61 (10 Май 2017 - 14:02 ) писал:

Если мне нравится работа фрилансера, то я буду этим заниматься, как на обычной работе. Начинать в 8 утра, через один час перерыв или зарядка для глаз.

Да, но не всегда так возможно работать, потому что я вот например, дома в сети стараюсь работать. А моя семья видя, что я не хожу на работу, все время рассчитывает на меня, что я буду постоянно делать работу по дому и готовить. Вот и получается, что сначала встанешь в 7 утра, приготовишь на всю семью прибирешься, а уж потом остается не так много времени на работу в сети. Да и когда уже устаешь физически, то все рвение работать в сети, пропадает куда то.

#87 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2017 - 06:01

Меня просто это все интересует с материальной стороны,вот  я и стараюсь больше времени уделять этому виду деятельности. Хочу чтобы заработок был стабильный а не просто некий бонус. Да еще и для меня это очень интересно. Многому стараюсь научиться поэтому и время трачу много. У меня тоже есть обязанности по дому, но я стараюсь привлекать помощников, таких как блендер и мультиварка.

Сообщение отредактировал korobka61: 16 Май 2017 - 06:14

#88 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2017 - 12:39

Просмотр сообщенияkorobka61 (16 Май 2017 - 06:01 ) писал:

Хочу чтобы заработок был стабильный а не просто некий бонус. Да еще и для меня это очень интересно. Многому стараюсь научиться поэтому и время трачу много. У меня тоже есть обязанности по дому, но я стараюсь привлекать помощников, таких как блендер и мультиварка.

Ну мультиварка это хорошо конечно, но все равно время отнимает. Я тоже стараюсь уделять время интернет заработку, тоже хочу чтобы это был не бонус, а  реальные деньги. Все таки я трачу на это свое время и хочу получить за это вознаграждение. Мне нравится быть свободной и уделять этому все свободное время.

#89 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2017 - 13:13

Просмотр сообщенияIrisKa (18 Май 2017 - 12:39 ) писал:

Ну мультиварка это хорошо конечно, но все равно время отнимает.
А ведь те, кто работает в офисе или на производстве, да еще тратят пару часов на дорогу туда-обратно, тоже занимаются домашними делами, находят время для жен/мужей и ребятишек. Значит дело не в нехватке времени, а в недостаточной его организации.

#90 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияMartinS (18 Май 2017 - 13:13 ) писал:

А ведь те, кто работает в офисе или на производстве, да еще тратят пару часов на дорогу туда-обратно, тоже занимаются домашними делами, находят время для жен/мужей и ребятишек

Обычно эти люди тоже жалуются на нехватку времени. Возможно не все из них просто еще и в сети подрабатывают дома, ну или делают это с рабочего компьютера, на работе в том же офисе. Но организация времени это все таки так важно, это правда. Но домашние дела занимают порой ну очень много времени.

#91 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2017 - 11:17

Просмотр сообщенияIrisKa (20 Май 2017 - 10:18 ) писал:

Возможно не все из них просто еще и в сети подрабатывают дома, ну или делают это с рабочего компьютера, на работе в том же офисе.
Так я не про подработку, а про то, что работа отнимает у них (да у всех!) 10-11 часов в день. Если дома четко выделить рабочее время, просто сказать: "Считайте, что меня нет, я на работе", то времени на работу окажется очень много.

#92 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:03

MartinS,  я так заочно в институте училась.  Говорила:меня нет!  И готовилась к сессии.  Только у моих постоянно возникали какие-то вопросы ко мне,  особенно,  у маленькой дочери.  Или нужно было что-то сделать по дому...  В общем,  это сложно...
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#93 OFF   Аля

Аля

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:305 р.

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:17

Я понимаю, что нужно самосовершенствоваться, не останавливаясь на достигнутом, но я предпочитаю работать с текстами (копирайтинг и рерайтинг). А вот с SEO у меня почему-то не складывается. Об остальных направлениях пока не задумывалась.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 26 Июнь 2017 - 15:02

#94 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:03

Просмотр сообщенияАля (21 Июнь 2017 - 07:17 ) писал:

А вот с SEO у меня почему-то не складывается.
  В СЕО все большее значение имеют качественные тексты. Сначала внешние ссылки поисковики подзажали (Минусинск), теперь Баден-Баден - за переоптимизацию... А хороший текст, который читают, по прежнему создает положительные факторы.

#95 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:19

Аля,  мне кажется,  здесь нужно плотнее работать именно над нюансами сео направления.  Не просто хорошие тексты должны быть,  а и нужные вставки в них,  которые хорошо индексируются поисковиками.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#96 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:13

Фрилансеры это мы, те кто не работает в оффлайне, а работает в онлайне, в сети интернет. Старается заработать на одном сайте, на другом, на третьем. Ну а кто-то возможно берет какую-то работу на дом, чтобы выполнить ее или же идет куда подработать. Но я лично работаю только в сети.

#97 OFF   raisa

raisa

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1 р.

Отправлено 18 Август 2017 - 08:16

Фриланс - это когда вы регистрируетесь на бирже, берете работу по вашей категории и выполнив, получаете оплату.

#98 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 10:37

Просмотр сообщенияraisa (18 Август 2017 - 08:16 ) писал:

Фриланс - это когда вы регистрируетесь на бирже, берете работу по вашей категории и выполнив, получаете оплату

Ну грубо говоря да, это фриланс. Но также этим делом можно назвать любую свободную работу, хоть в сети, хот нет, так что фриланс, это не только заработок на специальных биржах. Ну и или это мне так кажется, по крайней мере, но я думаю, что так и есть.

#99 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 09:21

Просмотр сообщенияraisa (18 Август 2017 - 08:16 ) писал:

Фриланс - это когда вы регистрируетесь на бирже
Я думаю, биржу из этой цепочки вполне можно исключить. И именно самостоятельный поиск заказчиков, ведение переговоров, составление плана работ и контроль за оплатой и качеством, и есть как раз самый настоящий фриланс.

Сообщение отредактировал MartinS: 12 Сентябрь 2017 - 09:21

#100 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:26

Просмотр сообщенияMartinS (12 Сентябрь 2017 - 09:21 ) писал:

Я думаю, биржу из этой цепочки вполне можно исключить. И именно самостоятельный поиск заказчиков, ведение переговоров, составление плана работ и контроль за оплатой и качеством, и есть как раз самый настоящий фриланс.

Конечно, это фриланс. Но все таки, искать то заказчиков где-то надо. Если человек не знает, где их искать, то прямиком на биржу и можно идти, потому как там есть возможность и подработать и заказчика найти. Я вот там нашла одного, а двоих других правда в другом месте.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных