Перейти к содержимому

Что такое фриланс и кто такие фрилансеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Businesslike Ads

#1 OFF   Chris

Chris

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,06 р.

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:21

Фрилансом называется особый вид работы, появившийся на рынке трудоустройства относительно недавно, его основные особенности - ненормированный рабочий день и отсутствие трудового договора. Чаще всего, под этим определением подразумевают удаленную работу в интернете. Фрилансеры не имеют постоянных или формальных работодателей, а лишь выполняют заказы в соответствии с требованиями.

Основные направления фриланса

- Работа с текстом (рейрайтинг, копирайтинг, переводы)
- SEO оптимизация
- Дизайн и разработка сайтов
- Тренинги, консалтинг
- Реклама и маркетинг

Зарабатывать наемным трудом может каждый, ведь многим компаниям постоянно нужны люди для выполнения разовых заказов или же целого ряда работ. Конечно, начать будет не просто. На первых порах, начинающим фрилансерам рекомендуется совмещать свою деятельность с основной работой, пока они не выйдут на достаточный уровень заработка, чтобы себя прокормить. Также не стоит забывать, что прибыль от деятельности наемного работника подлежит налогообложению (13% для физ. лица и 6% для ЧП).

#2 OFF   CLASSIK

CLASSIK

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:9,34 р.

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:34

Фрилансер - это и директор и менеджер по продажам и бухгалтер и юрист и рабочий и грузчик и все в одном лице. В общем лицо, достойное уважения. Конечно, если фриланс является основным видом заработка.
Как создать блог и заработать на нём

#3 OFF   dus9iw

dus9iw

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,54 р.

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 06:21

На самом деле там список профессий более расширенный, и почти каждый сейчас может зарабатывать удаленно, занимаясь тем, что умеет. Главное в этом деле быть достаточно "шустрым", чтобы находить подходящих клиентов,коммуникабельным,а еще нужно уметь правильно "разрекламировать" себя. Накопив нужный опыт и наработав себе постоянных клиентов и заказчиков, возможно начать рассматривать фриланс как основной источник дохода.

Businesslike Ads

#4 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 10 Март 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияdus9iw (07 Октябрь 2013 - 06:21 ) писал:

На самом деле там список профессий более расширенный,

Я бы еще добавила к необходимым качествам самоорганизованность и способность быстро принимать решения. Ведь здесь мы сами себе и начальники, и подчиненные, и рекламщики.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#5 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 350
  • На счете:138 р.

Отправлено 17 Март 2014 - 14:23

Очень хорошо по поводу фриланса сказал публицист Михаил Веллер в одной из последних работ. Это, по его мысли, человек, желающий зарабатывать по справделивости, но готовый и отдать во имя этой справедливости свой авторский потенциал. Я бы сказал, не отдать, а зачастую растратить, причем так и не выйдя на достойное вознаграждение. Лично мне кажется, что главное во фрилансе - относительная свобода, сопряженная, конечно, с зависимостью от денег.
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#6 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:-0,04 р.

Отправлено 20 Март 2014 - 00:19

Ostrovitjanin, Просто человек хочет работать и получать деньги, чтобы была свобода действий, если ее нету, тогда человеку плохо, тоже можно сказать и за этих людей, не хочу ходить каждый день в одно время и возвращаться также.

#7 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 24 Март 2014 - 23:08

Я думал раньше, что под понятие фрилансер подходит любой человек, который не имеет постоянной работы, а выполняет какие-то работы, заказы и получает комиссию или оплату за услуги. У меня есть знакомый фотограф, который называет себя фрилансером. Я зимой имею проблемы с работой и стал искать подработку в интернете. Так узнал про фриланс и сейчас осваиваю копирайтинг. Ищу работу на нескольких биржах, но в основном на Адвего. Кое-что уже зарабатываю, но о серьезном заработке пока говорить сложно.

#8 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 01 Май 2014 - 09:22

К минусам фриланса относят постоянную занятость особенно вначале, так как поиск заказчика может быть продолжительным и не всегда успешным. Также много времени уходит на поиск заказов, согласование оплаты и т.д. Поэтому фриланс это работа не для всех
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#9 OFF   yarmih50

yarmih50

• Участник
  • На счете:11,33 р.

Отправлено 28 Май 2014 - 08:00

Chris
Под фрилансом можно понимать ту же привычную шабашку, но в интернете. Это удаленная и в большинстве случаев юридически не оформленная работа. Отношения с работодателем могут быть явными или косвенными (достаточно зарегистрироваться на определенном сервисе). Преимущество фриланса в свободе выбора вида работы и графика.

#10 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:59

Проценты от дохода практически никто не платит, фриланс очень сложно регулировать. Большая фрилансеров не платит налоги. Я думаю, что на начальном этапе можно не платить, так как суммы небольшие, а если вы зарабатываете более 30 тыс. в месяц, тогда какую-то часть можно облагать налогами и почему вы пишите о 13 %, если оформить ИП, тогда будет зависеть от выбранной системы налогообложения.

#11 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 08 Июнь 2014 - 17:20

Считаю, что для того чтобы стать фрилансером не нужно никаких особых умений, ведь каждый в каком-то деле преуспевает других, а значит нужно выбрать для себя правильное направление и начать на нём зарабатывать.

#12 OFF   yarmih50

yarmih50

• Участник

Отправлено 18 Июнь 2014 - 05:48

Удаленная работа с использованием Интернета, которую называют фрилансом, доступна практически каждому. Но многих сдерживает отсутвие элементарного понимания принципов электронной коммерции, а без услуг электронной платежной системы очень редко можно обойтись. Главными инструментами фрилансера являются электронная почта, электронный кошелек и, конечно, ум и сообразительность.

#13 OFF   Doctor X

Doctor X

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:2,41 р.

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:00

Мне как раз кажется, что для того, чтобы быть офисным работником не нужно особых усилий. Ты в любом случае сможешь втянутся, коллектив все таки влияет. А вот работать, когда никто не заставляет это как бы не парадоксально звучало бы очень сложно. Многие рассказывают, что хотят быть свободными, а бросив работу и получив эту самую свободу не знают, что с ней делать.

#14 OFF   Alexandr

Alexandr

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:14,92 р.

Отправлено 03 Июль 2014 - 03:57

Doctor X,
Потому что хотят иметь от этой работы очень много и при этом не хотят ничего особенного делать,считают, что если зарегистрировались на какой-либо бирже то им сразу же посыпятся высокооплачиваемые заказы.

#15 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:43

Хотелось бы добавить, что творческие профессии, такие, как дизайнер или художник, а зачастую и архитектор, есть практически всегда freelance. Нет, хорошо, если наймут тебя или заказ длительный. В основном - всегда ищи сам себе заказы и выживай, как хочешь. То, что предлагается в интернете, как мне кажется, все же дает большую возможность заработка на каждый день. Я ищу возможности роста в этих профессиях, таких как копирайтер и рерайтер, но возможности, как мне кажется, не очень велики. А куда дальше? Искать работу в журналах в качестве журналиста и писать статьи? Они хорошо оплачиваются, если повезет.

Сообщение отредактировал tat: 14 Июль 2014 - 22:43

#16 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 40
  • На счете:40,91 р.

Отправлено 11 Август 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияyarmih50 (18 Июнь 2014 - 05:48 ) писал:

Главными инструментами фрилансера являются электронная почта, электронный кошелек и, конечно, ум и сообразительность.
А еще внимательность, ответственность, дисциплинированность, пунктуальность и другие. Фриланс позволяет приобрести хороший опыт, но для меня это только промежуточная стадия.
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#17 OFF   yarmih50

yarmih50

• Участник

Отправлено 29 Август 2014 - 17:29

Просмотр сообщенияlexfireprof (11 Август 2014 - 20:39 ) писал:

Фриланс позволяет приобрести хороший опыт, но для меня это только промежуточная стадия.

Что касается опыта в плане финансовых операций в интернете и форм сотрудничества с работодателем, то полностью согласен. Даже примитивная, в какой то степени, работа в спонсоров активной рекламы позволяет получить необходимый минимум знаний для поиска более прибыльных форм работы. И все же интересно, что вложено в смысл "промежуточная стадия"? Предполагаю, что имеется ввиду переход от удаленного заработка к созданию собственного бизнеся.

#18 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 04:34

Я считаю, что это направление сейчас самое востребованное в интернете. Ведь фрилансер занимается не только написанием определенных текстов, но и разработкой сайтов, что очень важно.

#19 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:170,5 р.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияyarmih50 (29 Август 2014 - 17:29 ) писал:

Предполагаю, что имеется ввиду переход от удаленного заработка к созданию собственного бизнеся.

Ну конечно, можно же начинать самому писать тексты, а потом когда будет изучено это направление, создать сайт, нанять копирайтеров.Так же и с дизайном, сначала самому делать, потом так же нанять, создать студию и так далее. В любом думаю направлении такие варианты возможны.
Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#20 OFF   Sergiy

Sergiy

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,08 р.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 03:10

Просмотр сообщенияAlexUkr (01 Май 2014 - 09:22 ) писал:

К минусам фриланса относят постоянную занятость особенно вначале, так как поиск заказчика может быть продолжительным и не всегда успешным. Также много времени уходит на поиск заказов, согласование оплаты и т.д. Поэтому фриланс это работа не для всех
Само собой что все так просто не бывает и нужно немало попотеть пока наберешся опыта и установиш необходимые связи. Но всеже есть много плюсов, особенно для тех кто не любит стабильные графики работы, там спит до обеда и все такое, для таких фриланс это самый оптимальный вариант. Я таких понимаю сам такой)

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных