Перейти к содержимому

Фриланс: за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Businesslike Ads

#61 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 08:59

Миледан, фриланс тем и хорош, что если фриланс, действительно, ваш основной заработок, что можно переехать влюбое другое место, и там зарабатывать. В том-то и дело, что фрилансер не привязан к конкретному месту. Ну а определенные риски присутствуют везде. Где, например, гарантия что "в бедном регионе, вокруг которого идут боевые действия" в один "прекрасный" день предприятие, в один прекрасный день не перестанет выплачивать зарплату?

#62 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 21:52

tornado5,  конечно, гарантий нет. Но у нас директор -акула. сам ездил с боевиками договариваться, когда фуру у нас отжали. И хозяева из Лондона. Есть уверенность в том, что это предприятие "ляжет" в последнюю очередь в регионе.
Но, лучше иметь и тот и другой вид заработка. Так сказать, не хранить яйца в одной корзине.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#63 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:37

Просмотр сообщенияtornado5 (11 Декабрь 2016 - 08:59 ) писал:

фриланс тем и хорош, что если фриланс, действительно, ваш основной заработок, что можно переехать влюбое другое место, и там зарабатывать. В том-то и дело, что фрилансер не привязан к конкретному месту

Да, это очень большой плюс, но к сожалению доходы с фриланса не всегда всех устраивают, в плане того,что его просто не хватает. Многие люди занимаются фрилансом только ради того, чтобы был еще и дополнительный доход, зачатую на один доход с фриланса довольно трудно выжить.

Businesslike Ads

#64 OFF   lovesite

lovesite

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:6,16 р.

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:11

Работая фрилансером, ничего не мешает оформиться как частный предприниматель, платить налоги, сдавать отчеты и соответственно, иметь возможность брать тот же кредит. Однако вот именно, что заработок предсказать невозможно, даже при наличии постоянного заказчика, а налог все равно заплати...по крайней мере, на данный момент на Украине так. И по итогу оформиться рад бы, да невыгодно, а не оформиться, то человек фактически безработный, но при этом вкалывает дома по 20 часов в сутки иногда по началу, особенно. Так что выбор за каждым.
Новая dating партнерка http://lovesite4u.com
30% со всех начислений, реф. сис-ма

#65 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2017 - 21:39

lovesite, что значит: "оформиться как частный предприниматель"? Просто оформить какой-нибудь вид деятельности, что отчисления в ПФ были? И для чего? Если просто так, то это расходы дополнительные в виде налогов, а не доходы.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#66 OFF   chika25

chika25

• Участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:104,5 р.

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:59

Меня полностью устраивает работа фрилансером. Получаю я больше, чем когда работала воспитателем в детском саду. Начальника надо мной нет, разве только заказчик, которого я выбираю сама. Также, оплата идет не 2 раза в месяц, а каждый день.(если речь идет о рерайте и копирайте на бирже) экономия на транспорте, обедах в кафешках и т.д.

#67 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:41

Просмотр сообщенияchika25 (16 Январь 2017 - 23:59 ) писал:

Меня полностью устраивает работа фрилансером. Получаю я больше, чем когда работала воспитателем в детском саду

Вот даже так бывает, люди выбирают себе свободный заработок в сети интернет, потому что таким образом могут даже заработать больше, чем в оффлайне. Ну или же как подработку такой вид заработка тоже можно рассматривать, многие выбирают это.

#68 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:12

Просмотр сообщенияchika25 (16 Январь 2017 - 23:59 ) писал:

экономия на транспорте, обедах в кафешках и т.д.
Да, это тоже, кстати, не последний момент. А еще экономится время, которое было бы потрачено на дорогу в офис и обратно, не надо покупать дурацкие "деловые костюмы", которые, в общем-то, кроме работы ни для чего другого и не нужны.
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#69 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:11

MartinS, по затратам согласна. Но все это позволяет нам чувствовать себя людьми и жить среди людей, а не в отдельной "берлоге". Лично я, понимаю, что дома сидеть бы не смогла. Все-равно, рвалась бы на работу. Уровень моей зарплаты пока выше, чем уровень заработка в сети. Поэтому, стимул есть ходить на работу!

#70 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2017 - 17:29

Просмотр сообщенияМиледан (23 Апрель 2017 - 17:11 ) писал:

жить среди людей, а не в отдельной "берлоге
Я "среди людей" лучше с собакой погуляю, схожу в бассейн или посижу в кафешке в приятной компании. Кстати, во время прогулок отлично обдумываются статьи, или сами собой приходят решения, над которыми долго ломал голову.

#71 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Апрель 2017 - 01:50

Ну, давайте я признаюсь. Работаю дома годы. 6-той год идет. Плюс 20 килограммов, так как движение представляет собой круг между рабочим столом и кроватью, вылазки из дома стали редкими, вроде как на почту - обязательно, а вот еду и на дом привозят. И кошке тоже, как и обувь и одежду привозят домой с примеркой. Я вообще интроверт, мне в люди не хочется. Этот момент фриланс только поддержал. Остальное - нет стабильности, как при зарплате в кассе, и главное, сейчас все еще тяжелые времена, нет понимания, нет уверенности, что даже если я сделала - мне заплатят. Это касается многих интернет ресурсов, где работа оплачивается после написания статьи или отзыва. Этот момент меня очень гложет, я всегда искренне "бешусь", мы 2 стороны договора, я - сторона - свою работу сделала, и плохо я ее не делаю!
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#72 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 68

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияalyans (24 Апрель 2017 - 01:50 ) писал:

Плюс 20 килограммов, так как движение представляет собой круг между рабочим столом и кроватью, вылазки из дома стали редкими, вроде как на почту - обязательно, а вот еду и на дом привозят. И кошке тоже, как и обувь и одежду привозят домой с примеркой. Я вообще интроверт, мне в люди не хочется.
По поводу килограммов я не заморачиваюсь, хотя, думаю, аналогично... В весеннее пальтишко не влезла категорически! Ну и ладно, кто меня видит! Я тоже интроверт, даже интроверт-интроверт, то есть очень интроверт. Когда работала среди людей, я еще как-то общалась, иногда даже с удовольствием, а теперь... Ну да, я не общаюсь, никому не звоню, не поздравляю людей с праздниками, нигде не бываю, ничего не хочу, и даже общение с заказчиками меня тяготит. Я одичала! Но кто сказал, что это плохо? Мне хорошо, мне так нравится!

Но... как сказал один умный человек, «чтобы писать — надо жить!». Вот тут возразить нечего, надо. Но — дедлайн, задания, заказчики, работа...Вот никакая работа меня так не затягивала!

#73 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Май 2017 - 11:21

Shprince, я быстро "дичать" начинаю. Но меня это гложет. Т.е. какой-то гармонии с собой нет. Но, при этом, мне нравится общаться с людьми -это жизнь, эмоции, , какие-то новости и впечатления. Я без этого жить не могу, хотя иногда, бывают периоды, когда люди начинают меня бесить и раздражать! Тогда хочется залезть в норку и задраить лаз!

#74 OFF   Ника Васильева

Ника Васильева

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 3
  • На счете:3 р.

Отправлено 03 Май 2017 - 21:30

Я всегда "за" фриланс, я давно работаю вне офиса, зато много времени могу посвятить дому и себе. Главное уметь распределять время. Я сейчас вообще на лето собираюсь уехать в Сочи и работать оттуда, в этом еще один плюс работы на фрилансе)

#75 OFF   Марина Серова

Марина Серова

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:2 р.

Отправлено 04 Май 2017 - 01:21

Мммм ради целого месяца отдыха я готова бросить офис и уехать к морю! Только вот почему в Сочи? Мне кажется, что русский юг крайне дорог... Да и качество жилья оставляет желать лучшего... Но целый месяц на солнышке это чудесно... может и скрасит оно отсутствие комфорта.

#76 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2017 - 12:04

Ника Васильева, это моя мечта! Прожить лето у моря -это супер! только сколько же нужно зарабатывать на фрилансе, чтобы себе такую роскошь позволить? И не знаю, смогла бы я работать на море :)

#77 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 09 Май 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияМиледан (09 Май 2017 - 12:04 ) писал:

не знаю, смогла бы я работать на море
Первый восторг и ежедневные купания заканчиваются через пару недель. Вы ведь заметили, что местные на курортах на пляж почти не ходят? Ну и вот, становишься таким же "местным", когда знаешь, что море будет и завтра, и через неделю, и через месяц)

#78 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 11 Май 2017 - 11:35

MartinS,  может быть.. Я,  просто,  не была так долго на море,  сравнивать не с чем. Но,  все равно,  мне кажется,  что "отдыхающая" обстановка вокруг не будет располагать к работе...

#79 OFF   Rein

Rein

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:165,08 р.

Отправлено 15 Май 2017 - 20:30

Насчет пункта - депрессия из-за недостатка общения. Не у всех. У меня как у интроверта был стресс из-за того, что на работе было слишком много общения и не всегда приятного и конструктивного. Работу любила, уважала одних коллег, симпатизировала другим, но были и те, с которыми лучше не сталкиваться. Тут мне даже плюс. Да и все эти поддержания имиджа не мое. А тут сидишь в уютной пижамке и никому в голову не придет пристать с вопросом об отсутствии макияжа. Никаких сплетен, скандалистов, никаких дум о том, что же происходит с родным предприятием и кто будет последним из "10 негритят"?  Хотя низкие доходы пугают, гарантий нет - это огромный минус. На работе оффлайн, когда только знакомишься с работой своей и ничего особо не делаешь, совершаешь промахи - платят. В сети же нужно высокое качество, понимание структуры, уровень не новичка, но старослужащего.

#80 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 16 Май 2017 - 08:55

Просмотр сообщенияRein (15 Май 2017 - 20:30 ) писал:

Насчет пункта - депрессия из-за недостатка общения. Не у всех.

Я вот тоже дефицит общения поставил бы на последнее место, перечисляя недостатки фриланса. Совершенно не страдаю по поводу того, что мне не надо ездить каждый день в офис. Тем более, что никто ведь дома не запирает - пожалуйста, общайся с друзьями, с теми, кто тебе приятен.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных