Перейти к содержимому

Фриланс: за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Businesslike Ads

#41 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 181
  • На счете:165,72 р.

Отправлено 19 Июль 2015 - 09:35

К минусам фриланса я бы отнесла ещё и возможные проблемы с сетью. В прошлом году я была настроена на фриланса, как основную работу. Но потом пропал интернет (перебили кабель в зоне боевых действий). А на работе оффлайн деньги платили. Вот здесь я и задумалась. Поэтому в интернете у меня пока просто подработки.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#42 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 21 Июль 2015 - 00:20

Ну те, кто занимается фрилансом серьезно, обычно пользуются еще безлимитным вай-фай или интернетом за счет тарифа телефона. Они не могут себе позволить похлопать глазами на тему интернет закончился, из этого складывается самое дорогое - репутация. Война, конечно, входит в форс-мажорные обстоятельства, но и тут и на других форумах много людей, которые и работают, и содержат форумы оттуда, из зоны боевых действий. Просто наблюдается некоторая отсрочка платежей.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#43 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 25 Июль 2015 - 18:56

Ну конечно, если это основная работа, на которой очень важна репутация, то придётся делать все возможное и невозможное, чтобы не потерять наработаную упорным трудом базу. Но, на работе оффлайн я стабильно получаю оклад, имею оплачиваемые отпуск и больничный. А фрилансер имеет только то, что заработал. Поэтому, я пока не решаюсь полностью перейти на фриланс.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#44 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 26 Июль 2015 - 13:47

Ну значит, вы не настолько верите в себя, не можете как бы открепиться от постоянного спасательного круга в виде этих больничных и окладов, но при этом не понимаете, что вы этим кругом же и привязаны. Что вы 9 часов своего времени тратите не на развитие своего бизнеса, а на принесение 300% прибыли чужому дяди, держась за столь нестабильные социальные "якоря" как больничные. Их сегодня оплачивают, завтра нет, законодательство у нас такое. Вам дали паруса, а вы вцепились в якорь - пословица есть такая.

Сообщение отредактировал alyans: 26 Июль 2015 - 13:48

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#45 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:19

Я положительно отношусь к фрилансерам, более того сама им хочу стать. Не хочу работать на дядю. Фрилансеры сами себе хозяева, их никто не держит, они могут работать в любой точке планеты и получать деньги. Жить там где хотят. Конечно у фрилансеров нет постоянной работы, но если постараться можно выйти на постоянный доход.

#46 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 69
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:50

Быть фрилансером или не быть выбор каждого. Надо трезво оценить собственные возможности. Конечно заниматься саморазвитием. Реально оценивать финансовое вознаграждение за любую работу, в том числе работу фрилансера.. Если фриланс помогает заработать лишнюю копейку, то почему и нет. Финансовая составляющая не отпускает с основной работы, значит так должно быть. Лучше не торопить события. Время все расставит по своим местам. Вместе с тем  самому не плошать.

#47 OFF   Айнур

Айнур

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:23 р.

Отправлено 25 Март 2016 - 11:11

Почему все плохо, дорогие. Ведь все зависит от человека. Все индивидуально. И в наемной работе есть сдельная оплата. Ну ничего, ходят люди, работают. Так и в удаленной работе. Если это тебе нужно, надо делать, стать профессионалом своего дела, и спрос на тебя будет. Ведь заказчикам в основном тоже нужны ценные кадры, а не одноразовые исполнители. Да и на сегодняшнее время, где гарантия что тебя завтра не уволят с работы, или компанию закроют. Всякое может быть. Поэтому... В онлайн,все как и в оффлайн. От человека все зависит.

#48 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:18

Немного больше рисков в работе онлайн. Например, отсутствие интернета (у нас такое случается). И большая конкуренция фрилансеров. Пожалуй, эти две причины, по моему мнению, делают работу онлайн более рискованной.

#49 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 08:49

Просмотр сообщенияМиледан (25 Июль 2015 - 18:56 ) писал:

Ну конечно, если это основная работа, на которой очень важна репутация, то придётся делать все возможное и невозможное, чтобы не потерять наработаную упорным трудом базу. Но, на работе оффлайн я стабильно получаю оклад, имею оплачиваемые отпуск и больничный. А фрилансер имеет только то, что заработал. Поэтому, я пока не решаюсь полностью перейти на фриланс.
Я полностью согласна, работа оффлайн для меня по крайней мере лучше, так как есть оклад плюс стимфонд, отпуск и больничные. Я пока только подрабатываю в интернете. Вот если у кого-то хорошо получается, то можно работать, а плюс такой работы, что можно жить где угодно, я бы поехала путешествовать
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#50 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:11

Работать и зарабатывать, независимо от места жительства -это моя мечта. Одна моя коллега на днях уволилась, чтобы работать удаленно. Но это не работа фрилансеров, а конкретная фирма, занимающаяся продажами. Она будет через интернет контролировать складские запасы в магазинах и пополнять их. И зарплата выше, чем у нас на работе!

#51 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:257,5 р.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:44

Один из главных плюсов фриланса - возможность не вставать рано утром, не стоять в пробках или трястись в душном общественном транспорте. А в холодную погоду, можно сидеть с чашечкой чая возле компа, закутаться в одеялко и наслаждаться) Как раз актуально для нынешней погоды за окном :P Минусы конечно есть, нужно мотивировать себя работать, а не страдать всякой ерундой

#52 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 73
  • На счете:79 р.

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:37

Просмотр сообщенияYasya (18 Октябрь 2016 - 17:44 ) писал:

не стоять в пробках или трястись в душном общественном транспорте
При этом еще экономятся время и деньги, которые были бы потрачены на дорогу. И то и другое можно потратить с гораздо большей пользой :)
QСomment - несложный заработок на комментариях.
eTXT - статьи на продажу и под заказ.

#53 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:403,48 р.

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:43

Просмотр сообщенияYasya (18 Октябрь 2016 - 17:44 ) писал:

Один из главных плюсов фриланса - возможность не вставать рано утром, не стоять в пробках или трястись в душном общественном транспорте. А в холодную погоду, можно сидеть с чашечкой чая возле компа, закутаться в одеялко и наслаждаться) Как раз актуально для нынешней погоды за окном :P Минусы конечно есть, нужно мотивировать себя работать, а не страдать всякой ерундой

Полностью согласна, это очень большие плюсы, которые не могут не радовать. Но и иногда лень тоже находит и не охота ничего делать, лень и все тут. Но у меня такие моменты редко бывают, так как, хоть доход у меня пока что и небольшой, но все таки мне нравится, когда он приходит. Поэтому, могу сказать, что мне даже нравится так работать.

#54 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:485,74 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 06:11

Хотелось бы конечно, чтобы фриланс стал основным делом, но пока не вышла на такой уровень, чтобы бросить работу в оффлайне. Но есть стремления к осваиванию новой информации, новых видов заработка в интернете.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#55 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 13:14

Я конечно за фриланс, мне кажется, что это довольно интересное дело, тем более что я в офлайне не могу работать, так что мне больше ничего не остается, как работать в сети. Тем более, что мне нравится это дело, хочу в этом развиваться и я уверена, что у меня все получится.

#56 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:07

IrisKa, если стремиться и постоянно совершенствоваться, конечно, все должно получиться. Может, не сразу получится желаемый уровень, но постепенно можно добиться хороших результатов! Иногда, копошишься-копошишься с чем-то. Кажется, что стоишь на месте, а потом, в какой-то ситуации, понимаешь, сколько уже есть знаний и опыта, который в один момент может сильно помочь!

#57 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:50

Просмотр сообщенияМиледан (26 Ноябрь 2016 - 13:07 ) писал:

а потом, в какой-то ситуации, понимаешь, сколько уже есть знаний и опыта, который в один момент может сильно помочь!

Да, это правда. Я вот раньше даже и форумах таких писать не могла, просто не знала о чем вообще писать. А когда уже попробовала свои заработки в сети интернет, то теперь понимаю, что есть определенные знания и даже на форумах я знаю о чем писать. Ну и конечно же, не в только в такой мелочи могут пригождаться знания, это просто пример.

#58 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:24

IrisKa, я только, когда на этот форум пришла, поняла, что я уже что-то знаю и понимаю в заработках в интернете. Конечно, до профи мне еще далеко, все-равно, встречаются малознакомые термины и темы, но я их тоже потихоньку изучаю -умнею значит :)

#59 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:44

Миледан, да, я тоже себя профи назвать не могу, многие темы для меня темный лес, но это и нормально, потому как человек не может знать всего сразу, да и заниматься всеми видами заработка в сети просто нереально, даже если они прибыльные. Но хорошо уже то, что даже сейчас я могу отличить лохотрон от нормальных сайтов, чтобы не попасться на удочку мошенников, в этом тоже знания нужны.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных