Перейти к содержимому

Фриланс: за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Businesslike Ads

#21 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 21:22

А в России - наоборот. Можно написать заявку, что кормишься непостоянными заработками, зарабатываешь 5.5К руб в месяц (в смысле минимальная зарплата , иначе  не прокатит) и получить субсидию на коммунальные платежи.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#22 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:57

Вижу больше плюсов. Причем, гораздо больше.
- Фриланс доступен всем и всегда
- Фриланс заставляет работать Ваши мозги
- Хорошие специалисты могут зарабатывать в разы больше, чем журналисты, редакторы, корректоры и переводчики в реальной жизни
- Работа в основном не скучная, творческая
Большой минус обнаружила только со временем - зрение страдает от многочасового сидения за компьютером. Пользуйтесь каплями для глаз, каждые 15 минут полюбуйтесь зеленым растением, обоями, диваном - зеленый снимает напряжение. Не забывайте о гимнастике для глаз, чтоб опосля это не аукнулось потерей зрения.

Сообщение отредактировал Squirrel: 10 Декабрь 2014 - 22:00

#23 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:40

Зрение страдает не только у фрилансеров. Бухгалтер на работе тоже целый день перед  монитором сидит. Получает он за свою работу немного, да еще ответственность материальная на нем. Вот еще один плюс фриланса: нет контроля сверху и материальной ответственности.

Businesslike Ads

#24 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 01:17

Мы и так много времени за компьютером проводим, так что если и убивать зрение, то хоть не на "Фермах" ВКонтакте, а за деньги :)
Минус фриланса - невозможность уйти в отпуск. Никто ждать вас не будет, замену найти не сложно.

#25 OFF   ivanoviz

ivanoviz

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:198 р.

Отправлено 04 Январь 2015 - 05:41

Фриланс может быть как постоянным видом заработка, так и единичной дополнительной подработкой. Наравне с офисной работой любой кто обладает определенными знаниями и умениями может заниматься фриланс-заказами, проявлять себя творчески при этом сам организовывая свой дневной график.

#26 OFF   Ocean

Ocean

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:174,74 р.

Отправлено 19 Январь 2015 - 00:25

Мне нравится экономия времени во фрилансе. Не надо тратить времени на дорогу, сборы и прочее. Встал, умылся, почистил зубы - всё! С чашкой чая уже можно сидеть за работой. Можно долбить проэкт пока есть силы, никаких офисов и надоедливых коллег. А они не всегда очаровательные симпатяги, согласитесь. Ну и да, если по жизни быть ленивым диванным жителем, не умеющим работать без пинков - фриланс станет провальным решением.

#27 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Январь 2015 - 01:35

Фриланс хорош когда живешь один, при наличии семьи это уже несколько проблемно. Попробуй убеди окружающих, что вот именно сейчас ты работаешь и отвлекаться не можешь. Не всегда помогает, особенно при наличии детей. Вот при возможности работать в гараже или другом помещении - да, будет идеально, отвлекаться там не на что.

#28 OFF   kamikadze999

kamikadze999

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Январь 2015 - 13:23

Просмотр сообщенияAntonio (21 Февраль 2013 - 20:14 ) писал:

Человек является социальным существом, поэтому недостаток живого общения негативно сказывается на его самочувствии. Тоска, депрессия, повышенная утомляемость - такие симптомы могут возникнуть при долгом пребывании в тишине.
С этим не поспоришь, и даже переписка с друзьями в этом не сильно помогает. Я нашла для себя выход - просто по вечерам пытаюсь не дома сидеть а куда-то с друзьями ходить и по максимуму вне работы с кем либо общаться, потому что сидеть дома в тишине реально не выносимо...

#29 OFF   Александра А.

Александра А.

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:13,22 р.

Отправлено 01 Февраль 2015 - 19:50

Просмотр сообщенияSquirrel (10 Декабрь 2014 - 21:57 ) писал:

Вижу больше плюсов. Причем, гораздо больше.
- Фриланс доступен всем и всегда
- Фриланс заставляет работать Ваши мозги
- Хорошие специалисты могут зарабатывать в разы больше, чем журналисты, редакторы, корректоры и переводчики в реальной жизни
- Работа в основном не скучная, творческая
Большой минус обнаружила только со временем - зрение страдает от многочасового сидения за компьютером. Пользуйтесь каплями для глаз, каждые 15 минут полюбуйтесь зеленым растением, обоями, диваном - зеленый снимает напряжение. Не забывайте о гимнастике для глаз, чтоб опосля это не аукнулось потерей зрения.
Один-единственный существенный минус имеется во фрилансе - это нестабильная прибыль. Так как сегодня тебе сразу заплатил заказчик за выполненную работу или приобрели статью в магазине. А потом два-три дня никакой прибыли не может быть. Или проект закроется и ничего никто не получит за свою деятельность.
Что касается зрения, то надо ежедневно на свежем воздухе бывать и перерывы себе устраивать. Тогда зрение не будет так резко и сильно ухудшаться.

#30 OFF   Yuran123

Yuran123

• Активный участник
  • Благодарностей: 146
  • На счете:233,08 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:19

Смотря какой исполнитель. Если фрилансер мастер высокого уровня, то заказы у него будут всегда. К примеру хороший программист сейчас на расхват, заказов у него всегда полно. Видел даже объявления в Яндексе, что требуются программисты на работу в Яндекс.

#31 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 37
  • На счете:9 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:32

Размер дохода определяется конечно статусом, вот копирайтерам правильнее зарабатывать на таких сайтах как ext например, а вот тем кто верстает и делает макеты биржи фриланса вполне подойдут. И заработать можно неплохо выполнил где-то 6-10 версток., практически средняя месячная зарплата в центре России.

#32 OFF   kamikadze999

kamikadze999

• Участник
  • На счете:17 р.

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:12

Просмотр сообщенияSquirrel (10 Декабрь 2014 - 21:57 ) писал:

Я просто очки купила защитные, и никаких проблем со зрением пока нету

#33 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:123 р.

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:33

Только сегодня заметила еще один минус, даже не заметила — мне сын указал... Работаю я практически постоянно, даже когда не сижу за компом, в голове всякие задумки и я их обкатываю. Вот сегодня вожусь на кухне, и вдруг сын мне говорит: «Мама, почему ты все время бормочешь?»

Но я не бормочу — я проговариваю вслух будущую статью! Причем с выражением. Это ужасно. Ну ладно дома, а если я и на людях начну так делать? Прослыву придурковатой, вот что будет. Как можно уже отключаться от работы и не сочинять все время? Вот сейчас пойду прогуляюсь и буду следить за собой, о чем я думаю, и не пытаюсь ли и на улице вычитывать свои бесконечные статьи.

#34 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 578
  • На счете:346 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:45

Shprince, точно. Я спать ложусь, глаза закрываю и мозг начинает работать. Само по себе так получается. Выстраиваю общий план статьи и разные обороты речи. Потом сама себя заставляю не думать. Иногда читая книгу запоминаю на автопилоте понравившийся фрагмент, удачное сочетание слов, интересное звучание. А, когда читала долго стихи, нужда была повысить кругозор, говорить стихами начала.

#35 OFF   Shprince

Shprince

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:123 р.

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:42

А я, читая книгу или смотря кино, про себя рецензию пишу. Да, вот такие издержки профессии! И еще. Поначалу я заметила положительный момент — кругозор расширялся, я стала хоть понемногу, но знать все и обо всем! Сейчас же... Нет, я так же пишу много и обо всем на свете, но я все забываю. То есть написала статью, отправила — и забыла, что я вообще писала. Обидно даже.

#36 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:04

Просмотр сообщенияАлександра А. (01 Февраль 2015 - 19:50 ) писал:

Один-единственный существенный минус имеется во фрилансе - это нестабильная прибыль. Так как сегодня тебе сразу заплатил заказчик за выполненную работу или приобрели статью в магазине. А потом два-три дня никакой прибыли не может быть. Или проект закроется и ничего никто не получит за свою деятельность.
Что касается зрения, то надо ежедневно на свежем воздухе бывать и перерывы себе устраивать. Тогда зрение не будет так резко и сильно ухудшаться.
У меня прибыль довольно таки стабильная и уже давно. Для этого нужно работать на совесть, тогда и постоянные заказчики появятся, а с ними и регулярный дозод.
Ну а для зрения нужно делать перерыв на 5 минут после каждых 15 минут за компьютером. В комнате должно быть много зелени - зеленый цвет успокаивает и расслабляет глаз. А вот очки не спасают вас от негативного воияния компьютера, они лишь снижают нагрузку. Именно снижают, а не устраняют.

#37 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • На счете:56 р.

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:09

Многие говорят что фриланс опасен тем, что некоторое время можно не иметь заказов и сидеть без прибыли вообще. Лично я этого не понимаю. работы практически всегда достаточно. Нужно просто расширять сферу своих услуг и все. Человек который специализируется на копирайтинге и верстке сайтов к примеру без работы никогда не будет сидеть.

#38 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:29

Не скажите, можно и без работы сидеть. Либо резко снижать цены. Почитайте форумы фрилансеров, сейчас сильное снижение спроса и падение расценок, те, кто раньше брал 700$ за создание сайта, сейчас рады 300-400 и то не особо заказывают. Возможно на международных биржах лучше, не знаю.

#39 OFF   mylenka

mylenka

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:161 р.

Отправлено 02 Март 2015 - 22:34

Ну, я бы еще добавила один позитивный момент - это стабильность. Конечно, здесь можно поспорить, так как заказы у фрилансера есть не всегда. Особенно это касается новичков, которым действительно трудно. Но, если человек занимается этим давно, он без работы не останется. Зато его никто "не подсидит" на рабочем месте, не уволит за какие-то недочеты, не сократит во время кризиса. Опытный фрилансер всегда найдет заказчиков.

#40 OFF   Konoschuk

Konoschuk

• Участник
  • На счете:13 р.

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:28

С собственного опыта могу сказать, что фриланс - это не постоянный заработок и не всегда вовремя могут заплатить, если вообще заплатят. Как по мне, то работа в офисе лучше и не такой риск остаться без денег

Сообщение отредактировал lexfireprof: 11 Июль 2015 - 11:29

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных