Перейти к содержимому

А вы работали удаленно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

Businesslike Ads

Опрос: А вы работали удаленно? (44 пользователей проголосовало)

Опишите свой опыт фрилансера

1. Было дело, однажды (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

2. Подрабатываю иногда (12 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Подрабатываю регулярно (14 голосов [31.82%])

Процент голосов: 31.82%

4. Фриланс – моя основная работа (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

5. Никогда не работал, но собираюсь (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

6. Не работал и не собираюсь (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:46

Просмотр сообщенияKuzmich (10 Октябрь 2016 - 18:48 ) писал:

Вот не скажите что удобно, наверное фриланс, это индивидуально. Хоть мне дома никто и не мешал работать, в смысле я сам живу, но работа у меня не пошла, вечно на что-то отвлекался.
А по сути тема фриланса очень хороша. Если наработать себе постоянных заказчиков и иметь рейтинг, то можно в месяц от 10тыс. иметь, при этом работать где хочешь, сам себе выписывай отпуск, сам себе меняй рабочее место, круто. Но в начале Вам придется работать на рейтинг, месяца так три, как минимум, и только потом начнется увеличиваться заработок.

Многое ещё зависит от профессионализма фрилансера. Если человек с опытом и есть портфолио, то можно практически сразу найти хороших заказчиков и зарабатывать хорошие деньги. Я знаю людей, которые с первого месяца работы вышли на приличный доход, но они были не новички в своём деле.

#222 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:230 р.

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:03

Просмотр сообщенияYasya (06 Декабрь 2016 - 16:46 ) писал:

Если человек с опытом и есть портфолио
Если нет опубликованных статей, то можно и специально для портфолио что-нибудь написать. Сделать скрин с Ворда и разместить. Все решаемо, было бы желание :)
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#223 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:21

Просмотр сообщенияMartinS (07 Декабрь 2016 - 10:03 ) писал:

Если нет опубликованных статей, то можно и специально для портфолио что-нибудь написать. Сделать скрин с Ворда и разместить. Все решаемо, было бы желание :)

Это да) Тем более если человек хорошо пишет, то даже лучше написать тексты в Ворде на разные темы, собрать портфолио и позиционировать себя не как новичок, готовый работать за копейки, а как автор с опытом, но вот только на фрилансе недавно :)

Businesslike Ads

#224 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:191 р.

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:04

Просмотр сообщенияMartinS (07 Декабрь 2016 - 10:03 ) писал:

Если нет опубликованных статей, то можно и специально для портфолио что-нибудь написать.
Че заморачиваться-то?) Открываете какую-нибудь новостную ленту, берете несколько статей, которые понравились, и говорите: "Вот мои статьи, пишу для крупных новостных лент и частных изданий, знаком(а) с сео-оптимизацией, опыт работы копирайтером более 5-ти лет. " И никто ничего проверить из сказанного вами не сможет, только практика покажет, намного ли вы приукрасили свои таланты.

#225 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:14

Просмотр сообщенияprohojy (07 Декабрь 2016 - 18:04 ) писал:

И никто ничего проверить из сказанного вами не сможет
Аж абыдна стало  :ph34r:  Вот я новости пишу:
_https://promequipmen...yu-krovlyu.html
Какой смысл обманывать заказчика?

#226 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:38

MartinS, а какой обман? Если не умеешь, то на первом заказе и отсеешься. А если умеешь, то какая разница, как ты к себе внимание привлек? Просто я хотел показать, что портфолио - это не то, за что стоит волноваться.

#227 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:06

Просмотр сообщенияprohojy (07 Декабрь 2016 - 21:38 ) писал:

А если умеешь, то какая разница
Вполне согласен, но если ты из себя что-то представляешь, зачем чужие статьи за свои выдавать? Вот у вас вполне читабельные материалы в блоге, вы же не станете такой ерундой заниматься ;)

#228 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:19

Просмотр сообщенияMartinS (07 Декабрь 2016 - 22:06 ) писал:

Вот у вас вполне читабельные материалы в блоге, вы же не станете такой ерундой заниматься
Вы обо мне слишком хорошего мнения. Я подлый и алчный)

#229 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияprohojy (07 Декабрь 2016 - 18:04 ) писал:

Че заморачиваться-то?) Открываете какую-нибудь новостную ленту, берете несколько статей, которые понравились, и говорите: "Вот мои статьи, пишу для крупных новостных лент
наверное, Вы правы. Хотя я так, наверное, не смогла бы. Принципы  не мои, сложно переступить...

Просмотр сообщенияprohojy (07 Декабрь 2016 - 22:19 ) писал:

Вы обо мне слишком хорошего мнения. Я подлый и алчный)
  как-то профессионально скрываете это все за профессионально и интересно написанными постами и статьями :)
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#230 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:168,58 р.

Отправлено 07 Февраль 2017 - 05:06

Мне проще в интернете работать, чем где-то на заводе или на какой-нибудь фирме. Сейчас занимаюсь написанием отзывов, комментариев. Иногда для разрядки работаю на буксах. Некоторое время, на заказ размещала объявления - зарабатывала хорошо.

#231 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияtchernichko (07 Февраль 2017 - 05:06 ) писал:

Мне проще в интернете работать, чем где-то на заводе или на какой-нибудь фирме.
Полностью поддерживаю.

Просмотр сообщенияtchernichko (07 Февраль 2017 - 05:06 ) писал:

Сейчас занимаюсь написанием отзывов, комментариев. Иногда для разрядки работаю на буксах.
Сколько в месяц выходит?

#232 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 61
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 10 Март 2017 - 19:05

Ни разу не работала еще удаленно, видимо не было необходимости, хотя неплохой способ и можно работать дома спокойно, совмещая с домашними делами, не надо никуда ходить, очень удобно

#233 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2017 - 16:51

Просмотр сообщенияМелисандра (10 Март 2017 - 19:05 ) писал:

можно работать дома спокойно, совмещая с домашними делами, не надо никуда ходить, очень удобно
:lol:  Так кажется только на самый первый взгляд. Причем, взгляд этот со стороны. На самом деле, работа дома требует значительных усилий, дисциплины, и отнимает много времени. Если, конечно, это основная работа, а не способ занять свободное время чем-то относительно полезным.

#234 OFF   0xanna

0xanna

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:24 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 17:04

Свой путь заработка удалённо я начинал с буксов, опросов и копирайта, на это потратила 3 дня, поняла не моё, да и оплата не порадовала. Затем начала изучать курсы по рекламе в яндекс директе и таргетированная реклама, по началу сливала много денег, но потом начала работать в + и накопила опыта в данной сфере , далее начала брать заказы и в месяц я уже зарабатывала спокойно 50 -70 тыс рублей. Дальше я отошла от настройки рекламы, так как устала от назойливых и туповатых заказчиков. Дальше начала раскручивать свои проекты в интернете и работать уже на себя в полной мере. Знаний за 2 года накопилась много, делюсь охотно.

Сообщение отредактировал 0xanna: 19 Март 2017 - 17:05

#235 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияMartinS (19 Март 2017 - 16:51 ) писал:

:lol:  Так кажется только на самый первый взгляд. Причем, взгляд этот со стороны. На самом деле, работа дома требует значительных усилий, дисциплины, и отнимает много времени. Если, конечно, это основная работа, а не способ занять свободное время чем-то относительно полезным.
Можно график себе составить и замотивировать себя на работу. У меня есть знакомые, которые работали дома на удаленке, очень продуктивно. Женщина успевала параллельно делать домашние дела, заготовки на зиму, парень учиться, общаться с друзьями и ничуть на их работе отрицательно это не сказывалось

#236 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:332 р.

Отправлено 20 Март 2017 - 05:58

Просмотр сообщенияМелисандра (19 Март 2017 - 21:04 ) писал:

Можно график себе составить и замотивировать себя на работу. У меня есть знакомые, которые работали дома на удаленке, очень продуктивно. Женщина успевала параллельно делать домашние дела, заготовки на зиму, парень учиться, общаться с друзьями и ничуть на их работе отрицательно это не сказывалось
Главное, что б интерес к такой работе был. Если мне очень интересно, то я бегу к компьютеру каждую свою свободную минуточку. И оторвать меня от занятий возле компа очень и очень сложно. Если же удаленная работа не нравится, то и толку особого не будет. Я в интернете стараюсь делать только то, что мне нравится.

#237 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник

Отправлено 20 Март 2017 - 19:49

Просмотр сообщенияzlata777 (20 Март 2017 - 05:58 ) писал:

Главное, что б интерес к такой работе был. Если мне очень интересно, то я бегу к компьютеру каждую свою свободную минуточку. И оторвать меня от занятий возле компа очень и очень сложно. Если же удаленная работа не нравится, то и толку особого не будет. Я в интернете стараюсь делать только то, что мне нравится.
Да, дома нелюбимая и неинтересная работа становится в разы скучнее и неинтереснее. В интернете у нас хотя бы есть возможность выбрать себе подработку по душе, чтобы и для бюджета хорошо было и для души приятно.

#238 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 26 Март 2017 - 20:28

Я имею основную работу, поэтому в интернете стараюсь заниматься тем, что мне приятно и где у меня нет "начальников".  Думаю, если бы я работала чисто в интернете, я бы составила себе график работы и по нему бы работала. Но, действительно, то, что не нравится, дома делать сложнее.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#239 OFF   marik02

marik02

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:22 р.

Отправлено 26 Март 2017 - 23:03

Когда проживал в городе было больше свободного времени в связи с этим зарабатывал на своем увлечении (редактировал фото в фотошопе). Бывало заказы сыпались каждый день, а бывало по неделе и более ни одного заказа! Но в принципе можно устроится в можно устроится в какую-нибудь рекламную компанию и работать удаленно дома, но на зарплату и + попутно ловить дополнительных клиентов.
Пассивный заработок с помощью вашего смартфона или компьютера! Подробнее тут http://passiv-job.ucoz.net

#240 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 74
  • На счете:545,08 р.

Отправлено 29 Март 2017 - 12:14

Просмотр сообщенияmarik02 (26 Март 2017 - 23:03 ) писал:

Когда проживал в городе было больше свободного времени в связи с этим зарабатывал на своем увлечении (редактировал фото в фотошопе). Бывало заказы сыпались каждый день, а бывало по неделе и более ни одного заказа! Но в принципе можно устроится в можно устроится в какую-нибудь рекламную компанию и работать удаленно дома, но на зарплату и + попутно ловить дополнительных клиентов.

Тут нужно было давать рекламу какую-то, чтобы люди знали о вас. Каким способом Вы это делали? Я таки понимаю, что Вы работали у себя дома. Вообще конечно это неплохая подработка, как мне кажется. У человека могут быть свои таланты, за которые он может получать деньги.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных