Перейти к содержимому

А вы работали удаленно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

Businesslike Ads

Опрос: А вы работали удаленно? (44 пользователей проголосовало)

Опишите свой опыт фрилансера

1. Было дело, однажды (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

2. Подрабатываю иногда (12 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Подрабатываю регулярно (14 голосов [31.82%])

Процент голосов: 31.82%

4. Фриланс – моя основная работа (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

5. Никогда не работал, но собираюсь (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

6. Не работал и не собираюсь (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 16 Май 2016 - 17:38

ltalk, это, когда фриланс - подработка, так может казаться, а когда с удаленки весь доход, то и воспринимаются эти деньги вполне себе как реальные. Купить что-то понадобилось - сразу и вывел.

#142 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 16 Май 2016 - 18:59

prohojy, для тех, у кого основная работа в интернете - да. Это просто зарплата. У меня же это дополнительный доход. Что меня очень радует. Надеюсь, в ближайшее время начать вписываться в основной доход, чтобы откладывать дополнительный.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#143 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 17 Май 2016 - 17:23

prohojy, оно и понятно, но у большинства "жителей" Интернета это именно дополнительный доход. Естественно, тем, кто имеет с Интернета весь доход, придется из него же выкраивать сумму на "отложить", что намного сложнее, особо если сумма небольшая.

Businesslike Ads

#144 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2016 - 19:36

prohojy, а у Вас это был сознательный выбор в пользу заработка в интернете или, просто, нет другой работы? Я. иногда очень морально утаю от своей работы, моральной обстановки на ней, что хочется стать независимым фрилансером и  никого не видеть и не слышать. Но потом понимаю, что до уровня моей зарплаты оффлайн мне еще ооо-чень далеко! Да и дома не могу все время: нужно куда-то ходить, с кем-то общаться регулярно.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#145 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 17 Май 2016 - 22:19

Миледан, вполне сознательный. Я уволился с оффлайновой работы, чтобы иметь возможность работать где и когда захочу.

Сообщение отредактировал prohojy: 17 Май 2016 - 22:21

#146 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:239 р.

Отправлено 18 Май 2016 - 02:15

Просмотр сообщенияМиледан (17 Май 2016 - 19:36 ) писал:

хочется стать независимым фрилансером и  никого не видеть и не слышать
Все фрилансеры - социопаты :P
QСomment - комментарии, отзывы, наполнение форумов.
eTXT - тексты для авторов и заказчиков.

#147 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 12:21

Просмотр сообщенияMartinS (18 Май 2016 - 02:15 ) писал:

Все фрилансеры - социопаты
Про себя скажу - так и есть. Но встречал путешествующих фрилансеров-журналистов, фрилансеров-дизайнеров и даже фрилансеров-парикмахеров. У этих общения через края.

#148 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 15:27

В путешествиях другой тип общения. Как в поезде - сели, по рюмке выпили, поговорили и расстались лучшими друзьями. Это общение не предполагает развития отношений.

#149 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2016 - 20:02

Просмотр сообщенияprohojy (18 Май 2016 - 12:21 ) писал:

Про себя скажу - так и есть. Но встречал путешествующих фрилансеров-журналистов, фрилансеров-дизайнеров и даже фрилансеров-парикмахеров. У этих общения через края.
Раньше, еще до рождения ребенка. у меня всегда было много друзей. Я очень много общалась. Но, иногда, просто хотела отдохнуть от всех. Сейчас такое бывает все чаще. Но путешествовать очень люблю! Для меня поездка в какое-нибудь интересное место -это праздник жизни! И, кстати, я заметила, что не только потому, что там интересно, но и потому, что меня там никто не знает!

#150 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2016 - 01:03

Просмотр сообщенияМиледан (18 Май 2016 - 20:02 ) писал:

не только потому, что там интересно, но и потому, что меня там никто не знает!

Так я про то и говорю. Иногда (зачастую) с незнакомыми людьми приятнее общаться, чем со старыми знакомыми. К тому же, общаясь с новыми людьми, получаешь заряд энергии, новые идеи. Возможно, пообщавшись с ними больше, они бы надоели, показались банальными, или наоборот, слишком экзальтированными. В кратковременности знакомств, тоже есть своя прелесть. Очаровываться успеваешь, а разочароваться - нет :)

#151 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 19 Май 2016 - 19:51

Просмотр сообщенияMartinS (19 Май 2016 - 01:03 ) писал:

Иногда (зачастую) с незнакомыми людьми приятнее общаться, чем со старыми знакомыми. К тому же, общаясь с новыми людьми, получаешь заряд энергии, новые идеи.
-это точно! Как-будто, окунешься в в какую-то новую жизнь ненадолго. Мне всегда интересны попутчики или знакомства на отдыхе. Сейчас, правда, даже там хочется просто побыть с семьей и морально отдохнуть от людей. Наверное, это возрастное!

#152 OFF   redactorolga

redactorolga

• Активный участник
  • Благодарностей: 63
  • На счете:13 р.

Отправлено 25 Май 2016 - 12:39

Просмотр сообщенияMartinS (18 Май 2016 - 02:15 ) писал:

Все фрилансеры - социопаты :P
Вот поэтому и не могу полностью погрузиться во фриланс. Я человек коллективный, мне нужно общаться, быть на людях, выезжать, двигаться. От работы в одиночестве за компом приду в уныние.

#153 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 31 Май 2016 - 07:21

Я иногда подрабатываю, когда время свободное может позволить, но не всегда это хороший доход. Раньше я писала отзывы и мне не важен был доход, но теперь хочется заработать реальные денежки, чтобы не зря просиженные штаны прошаркивались. Очень интересно многое попробовать, часто думаю, а стоит или нет, что возможно для меня не вариант и не сможет принести огромный доход, да и реальный не уверена, что принесёт, ведь времени свободного  у меня всего часа три в день.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#154 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Июнь 2016 - 20:24

Настасья13, если Вы можете эти три часа потратить на работу в интернете, то реально заработать неплохие деньги. Когда я была на больничном и писала в интернете по 5 часов в день, то удвоила свой доход за те две недели. Сейчас, я могу позволить себе, максимум 2 часа в день. И то результат хороший имею, по сравнению с тем, когда на 30 минут заходила в день, и то -не каждый день.

#155 OFF   ltalk

ltalk

• Активный участник
  • Благодарностей: 88
  • На счете:10 р.

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:16

Настасья13, я для себя уже определила, что если взять несколько наилучших сайтов лично для меня, и распределить свое свободное время на них в четких границах, то получается организовать слаженную работу и неплохой доход. Главное, придерживаться графика. Вы также можете распределить эти три часа, и останетесь довольны результатом. Только для начала нужно выделить хорошие сайты.

#156 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 25 Июнь 2016 - 13:56

Italk, Вы правильно заметили. Самое малость. Необходима внутренняя дисциплина. Время можно найти. Случаются обстоятельства, из-за которых нет возможности зайти на сайты. Но это происходит нет так часто. Я распределяю свое время. Планирую на следующий день. Изредка приходится заниматься на сайтах  в шесть утра. Ну что же. Любишь кататься, люби и саночки возить. У меня не сложилось все-таки с копирайтом. Не знаю к сожалению или к счастью. До сих пор храню уверенность, что это надежный источник дохода. Пусть не большого, но дохода. Сознаюсь, что я стесняюсь писать. Мне кажется, чтоб быть востребованным копирайтером надо писать ярко и оригинально. Даже о том, что людям совсем не надо. Я единожды отказался от написания славословной статьи о строительном инструменте. Причина-отзывы об этом оборудовании на строительном форуме. И так несколько раз. Кому такой копирайтер нужен?

#157 OFF   MartinS

MartinS

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 18:03

Просмотр сообщенияinteres (25 Июнь 2016 - 13:56 ) писал:

Я единожды отказался от написания славословной статьи о строительном инструменте. Причина-отзывы об этом оборудовании на строительном форуме.
Почти в любом предложении есть как хорошие стороны, так и плохие. Не надо врать и придумывать несуществующие достоинства. Надо акцентировать внимание на тех плюсах, что действительно есть (да, качество не как у Макиты, но и стоит в разы дешевле). А минусы сглаживать (да, бывает ломается, но сервис работает отлично) :P  Как-то так.

#158 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 25 Июнь 2016 - 19:03

MartinS, мне кажется, в любой работе есть плюсы и минусы. И приходится где-то поднапрячься, чтобы выполнить работу качественно. Как в реале, так в онлайне. Я работаю на таком предприятии, что мне "управляющих" мною людей хватает на реальной работе. Поэтому, в интернете я стараюсь ни от кого не зависеть. Например, форумы или отзывы  мне нравятся. Пишу, когда хочу и что хочу.

#159 OFF   interes

interes

• Активный участник
  • Благодарностей: 71
  • На счете:148,08 р.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 19:04

MartinS, у меня наверное не хватило усидчивости. Конечно же взявшись за работу надо ее делать. Описание объекта требует сбора информации, ее переосмысления и изложения. Порой у меня хорошо получалось. В конце концов меня отвратила маленькая оплата. Одно за другое цепляется. Мизерная оплата соответствовала моему профессионализму. Сейчас сожалею о пренебрежении, но возвращаться не хочу.

#160 OFF   Narcisa

Narcisa

• Активный участник
  • Благодарностей: 78
  • На счете:215 р.

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:37

Мне лично не удавалось находить постоянную работу в интернете. Я сколько не пыталась найти такую работу на сайтах - у меня не получалось. А сайты на которых я делала резюме, присылали оповещения по типу: "Пополните счет и будет вам счастье". Забила на это и начала искать разовые заказы на биржах копирайтинга.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных