Перейти к содержимому

А вы работали удаленно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

Businesslike Ads

Опрос: А вы работали удаленно? (44 пользователей проголосовало)

Опишите свой опыт фрилансера

1. Было дело, однажды (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

2. Подрабатываю иногда (12 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. Подрабатываю регулярно (14 голосов [31.82%])

Процент голосов: 31.82%

4. Фриланс – моя основная работа (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

5. Никогда не работал, но собираюсь (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

6. Не работал и не собираюсь (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFF   Lev Samoilov

Lev Samoilov

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,01 р.

Отправлено 27 Март 2013 - 20:08

С развитием интернет технологий, многие предпочли частые появления в офисе, свободной удаленной работе. Фриланс значительно расширяет ваши возможности, снимает многие ограничения, избавляет от лишних трат, а заработок, порой, значительно превышает ставку штатного сотрудника.

А вы уже попробовали себя в качестве фрилансера?

#2 OFF   Anatoliy

Anatoliy

• Участник
  • На счете:0,42 р.

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:57

Да, пробовал. Одно время работал в IT сфере - вроде бы заработок высокий и планировать можно свой рабочий день как угодно, но все равно слишком хлопотно по сравнению с официальным трудоустройством. Нужно тратить время на поиск заказов, каждый раз выяснять, что именно от тебя требуется работодателю и так далее. Поэтому завязал с этим в пользу скучной работы в офисе.

#3 OFF   dus9iw

dus9iw

• Участник
  • На счете:0,54 р.

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:45

Ну заказчики разные попадаются, от этого и хлопотно. Сейчас все привередливые,ведь они платят деньги, и хотят получить соответвующий результат. Я сама домохозяйка работать удаленно мне намного удобнее.

Businesslike Ads

#4 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 148
  • На счете:59,59 р.

Отправлено 09 Март 2014 - 16:29

Сейчас фриланс  - моя основная работа. Занимаюсь копирайтингом. Имхо, эта работа однозначно не подходит людям с низкими организаторскими способностями, тем, кто не может сам себя контролировать, кому трудно самостоятельно принимать решения. Здесь нужно быть активным, решительным и ответственным.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#5 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 14 Март 2014 - 03:44

Мой основной вид деятельности имеет сезонную особенность. Поэтому в холодное время года в последнее время часто не имею постоянной работы. Сама жизнь заставила обратить внимание на работу в интернете. Уже два года рассматриваю и исследую разные варианты заработка в интернете. Много вариантов либо откровенно мошеннических, некоторые требуют много времени, но отдача не такая как хотелось бы. Пока самый большой результат дал копирайтинг, но я не останавливаюсь на этом, а ищу дальше.

#6 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:-0,04 р.

Отправлено 15 Март 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияIguana83 (09 Март 2014 - 16:29 ) писал:

Сейчас фриланс  - моя основная работа.
Я бы сказал, что нужно иметь достаточно большой словарный запас. Ну и конечно грамотно писать, потому как этого если не будете, то про высокую оплату стоит забыть. Или все время браться за рерайт.

#7 OFF   Iguana83

Iguana83

• Активный участник

Отправлено 15 Март 2014 - 20:13

Просмотр сообщенияkissfm11 (15 Март 2014 - 15:58 ) писал:

Я бы сказал, что нужно иметь достаточно большой словарный запас.

Это само собой разумеется. Просто без организаторских способностей и всего вышеперечисленного от большого словарного запаса и грамотности толку почти не будет.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.

#8 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник

Отправлено 15 Март 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияIguana83 (15 Март 2014 - 20:13 ) писал:

Это само собой разумеется.
Ну а в принципе для чего организаторская способность? Как мне кажется нужно просто выполнять качественно свою работу и все, это есть главная цель, а все остальное, то не к нам. Если что это сам сервис должен искать людей, то есть заказчиков.

#9 OFF   Iguana83

Iguana83

• Активный участник

Отправлено 16 Март 2014 - 14:09

Организаторские способности необходимы в поиске заказчиков, в позиционировании себя, в умении распоряжаться своим временем и т.д. Для этого необходим самоконтроль и умение принимать самостоятельные решения. Без этого не будет ни заказчиков, ни продаж.

#10 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 17 Март 2014 - 15:06

Честно говоря, работаю уже более двух лет, но пока не нашел во фрилансе ниши, которая полностью бы удовлетворяла моим интересам и пристрастиям. Текст и работа с ним мне очень симпатичны, но именно при работе с текстом я чувствую свое несовершенство, неудовлетворенность собой. Конечно, это и стимул к работе над стилем пера, но все-таки и сдерживающий фактор...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#11 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2014 - 10:02

Ostrovitjanin, Ну это может все из-за того, что не нашли именно своего заказчика. Когда найдете его, тогда будете получать полное удовлетворение, только это нужно время, а в начале потерпеть, ну это просто необходимые вещи.

#12 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 25 Март 2014 - 00:51

Что значит найти своего заказчика? Это что, работать на одного человека? Или в этом случае это посредник, который подкидывает работу? Если работаешь с одним человеком, то значит работаешь в одной какой-то сфере, а копирайтер не должен ли быть всесторонне развит?

#13 OFF   Effy

Effy

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:9,92 р.

Отправлено 09 Май 2014 - 15:12

Мой парень работает на данный момент удаленно и очень доволен. Зарплата не ниже обычной работы. На мой взгляд, все зависит насколько ты хорошо разбираешься в какой-либо сфере и какая собственно работа. Ну и естественно, работодатель. Я считаю, удаленная работа - наше будущее, в котором мы все можем вести качественную жизнь, все успевать и работать с удовольствием.

#14 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 05 Июль 2014 - 22:13

То, что есть возможность работать удаленно - это прекрасно. У каждого индивидуальная ситуация, я сейчас в декретном отпуске и работаю удаленно, и доченька при мне и денежки есть свободные. А вот в будущем думаю, что выйду на основную работу, а удаленку сохраню в качестве подработки.

#15 OFF   Limited

Limited

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:2,32 р.

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:48

Да, на самом деле фриланс вполне может стать основной работой, заработок с которой не будет уступать зарплате на оффлайн работе.

Но, как сказала Iguana83, здесь потребуются навыки самоорганизации, чтобы справляться с собственной ленью, которая будет очень сильно стопорить ваше развитие как специалиста

#16 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:182 р.

Отправлено 18 Июль 2014 - 17:32

Я только начинаю работать удалённо, в первый раз просто разместил отзыв на яндекс маркете за 50 рублей, тереь работаю на двух платных форумах и на одном сайте пишу отзывы о товарах. Если честно то деньги пока копеечные, было правда одно предложение на заработок 5000 рублей за 20 дней, но там очень много времени отнимало бы, практически не вылазить из интернета нужно.

#17 OFF   Kira

Kira

• Активный участник
  • Благодарностей: 43
  • На счете:44,08 р.

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:13

Просмотр сообщенияEffy (09 Май 2014 - 15:12 ) писал:

удаленная работа - наше будущее
Ага, всё производство встанет и все будут работать удаленно :). Ну да, нас таких становится всё больше по разным причинам, и согласна, это очень удобно, но я всегда бы так не хотела, подработка да, но очень уже хочу пойти на работу.
Мой блог http://glinacorporation.blogspot.com/
Свадебные бокалы и украшения, низкие цены, группа вк https://vk.com/public70291479

#18 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 22 Июль 2014 - 15:41

Фриланс - работа горбом за копейки(с). Дизайнеров, программистов сейчас пруд пруди и все они стремятся наработать свой профайл, дабы "клюнулю" заказчики. Копирайтинг, сео и пр. я бы не отнес к фрилансе, мне всегда казалось, что к последнему относятся лица обладающие дизайнерскими (также программисты) или программными знаниями (C++, например).

#19 OFF   Anton

Anton

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:14,23 р.

Отправлено 15 Август 2014 - 23:46

Фриланс - удобно, но очень не постоянно.
Мне нравится делать заказ дома, захотел, отдохнул, чай попил, никто не смотрит искося, не подгоняет и т.д.
Но заказы такие не постоянные, то не успеваешь, то тишина, больше тишина. Нас фотошоперов много ) надо еще урвать свой заказ.
Да и на сайтах фрилансеров сейчас такая обдираловка, про аккаунты и т.д. кто в теме тот понял.

#20 OFF   Starover

Starover

• Активный участник
  • На счете:0,55 р.

Отправлено 16 Август 2014 - 18:49

Я как-то пробовала, и вот вроде знания и опыт есть в  некоторых сферах. Но вот я такой человек, что всегда не уверенна в себе, т.е. принижаю себе планку и всегда думаю, что не справлюсь, поэтому брала ну уж совсем простые задания, типа склеить две картинки в фотошопе :(

Сообщение отредактировал Starover: 16 Август 2014 - 18:49

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных