Перейти к содержимому

Социальные сети против форумов: кто кого?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Businesslike Ads

#41 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:243,9 р.

Отправлено 05 Май 2017 - 05:47

Нигде не слышала, что могут ввести штрафы за фейки. Представляю, сколько  арбитражников схватятся за голову:).
Если по теме, то есть такие соц. сети (например, Одноклассники) на которые захожу раз в полгода и, наоборот много форумов закрываются от того, что админы не хотят их развивать, чистить от спама.Так что не нужно все проекты сваливать в одну кучу.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#42 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:254,16 р.

Отправлено 05 Май 2017 - 07:14

Вот сейчас я первым делом открыла наш форум, значит для меня важнее узнать что-то новое здесь. Пройдет 5 часов и когда проснется юг страны я перейду в соц сети, хочу посмотреть какие события  произошли у моих знакомых. У нас у всех разные интересы и у всех свои предпочтения общения. Так как у меня много друзей в России я уделяю время и общению на форуме, и в соц сетях.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

#43 OFF   Rein

Rein

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:165,08 р.

Отправлено 16 Май 2017 - 15:57

Просмотр сообщенияМиледан (25 Октябрь 2015 - 10:12 ) писал:

Соцсети, наверное лучше для разностороннего общения. А форумы больше подходят для общения на определённые темы. Ведь, они, как правило, тематические.

В целом так, но в том же ВК есть интересные тематические сообщества, посвященные отдельной теме. Всегда такие любила. А разностороннее общение... Когда твои друзья обижаются из-за того, что их фото в обновке не лайкнули или салатик не посмотрели. Когда все вываливают на всеобщее обозрение: от получения водительских прав до отношений с бойфрендом - до сих пор не привыкну к такой открытости. Вот я,дружу с теми, встречаюсь с этим, окончила такой-то вуз, вот - моя собака, а вот мы за покупка съездили. В этом плане форумы выигрывают - поболтали по теме  и все. А в соц сетях уже появляются негласные требования. Слишком много времени отнимают сети, если туда переносить отношения с реальными друзьями. Но некоторые группы бывают интересны, чтобы в них заглянуть. А в игрушки никогда не играла, для меня это скучно.

Businesslike Ads

#44 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 16 Май 2017 - 19:39

Rein, ну я давно уже редко лайкаю фотки и разные уведомления. Наверное, друзья привыкли и не обижаются. У меня был пик по "сидению" в соцсетях, когда захотелось найти всех, с кем училась или дружила когда-то. Когда нашла всех, кого хотела, теперь просто захожу иногда посмотреть написал кто-то или нет. Или узнать что-то новое о друзьях.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#45 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 115
  • На счете:421,24 р.

Отправлено 17 Май 2017 - 21:07

В социальных сетях просто сидят, общаются, в игры играют, фотографии смотрят и выставляют, ну есть немого общее это группы, там люди так сказать по интересам, а форумы получается чисто по какому-нибудь направлению, там спортивный, финансовый или как этот разносторонний такой, без узкого направления.  На форуме не всем понятно, что делать, только тем, кто знает, что помимо общения он еще и зарабатывает тут.
Вряд ли это конкуренты. Я в соц. сетях пассивный такой пользователь. в основном смотрю что и как у кого, даже лайкаю не часто. смотря кому и смотря что, чтобы не отобразилось у моих друзей что попало.

#46 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:11,32 р.

Отправлено 30 Май 2017 - 10:14

Блог = Статья + комменты
Форум = Топик + посты
Вконтак = Шапка + дерьмо размазанное по ленте прокручиваемой до бесконечности

Мне одному кажется, что в интернете должен быть порог вхождения и не должно быть анальной фиксации сотового телефона?
Чтобы стать форумным патрицием, нужно завести почту и зарегистрироваться (почта+логин+пароль и ничего личного).
Чтобы стать быдлом социальных сетей, нужно зарегистрироваться передав им груду персональной информации с анальной фиксацией по мобильному сотовому телефону.

#47 OFF   c'est la vie

c'est la vie

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:157,5 р.

Отправлено 06 Июль 2017 - 14:27

Социальные сети уже побеждают, форумов стало сильно меньше, чем в 2008-2010 году, по крайней мере, развлекательных -- тематических и сейчас полно. Но, хоть соцсети и более популярны, чем форумы, -- не думаю, что форумы когда-нибудь полностью исчезнут, в них есть свои плюсы, и они много кому нравятся.

Просмотр сообщенияMarat (10 Сентябрь 2013 - 09:02 ) писал:

На форумах сталкиваются люди, придерживающиеся совершенно разных взглядов и интересов, старшие поколения с младшими. В процессе обсуждения участники получают тонны полезной информации. Структура социальных сетей же, как мне кажется, сейчас переживает период духовного кризиса, ведь все обсуждения вращаются вокруг собственного децентрализованного, закрытого от внешнего мира "френд"-сообщества.

В крупных, содержащих много пользователей группах в соцсетях тоже сталкиваются люди самых разных взглядов, возрастов и интересов. Именно эти группы и заменяют постепенно форумы, там тоже есть треды для обсуждений, как на форумах.

#48 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:55

Если просто для общения с друзьями и знакомыми, то мне соцсети ближе. Если же общение по определённой теме, поиск конкретной информации, ответа на вопрос, то определённо общение на форуме.

#49 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:254,16 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:38

Соц сети созданы для общения на любые темы. Просто общение, бывает что общаются не о чем. На одной странице можно поговорить также и обо всем сразу, и вот после такого общения часто не находишь нужного ответа на свой вопрос, каждый слушает сам себя. Бывает что затрагивают тему даже та категория, которая и понятия не имеет о чем речь. Вот просто  захотелось человеку пообщаться, а форум - это совсем другое. Тут можно найти ответ на свой вопрос. И ответ ни одного человека, а нескольких. Потом это можно все проанализировать и сделать для себя соответствующие выводы. Форумы нужны нам.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных