Перейти к содержимому

Социальные сети против форумов: кто кого?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Businesslike Ads

#21 OFF   courseboom_ru

courseboom_ru

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:06

Мне кажется для общения больше подходят соц.сети, а для решения проблем, написания гайдов и прочего форумы
Courseboom.ru - заработок еще никогда не был таким легким!

#22 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 10:12

Соцсети, наверное лучше для разностороннего общения. А форумы больше подходят для общения на определённые темы. Ведь, они, как правило, тематические.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#23 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 10:31

Миледан, Не соглашусь с Вами по поводу того, что форумы являются только техническими. Каждый форум создаётся по определенной тематике. Есть конечно чисто технические, где обсуждаются вопросы связанные с техникой. А есть форумы общей направленности, где пишут и общаются люди на любые темы. В социальных сетях, есть группы тоже как бы по интересам. Но увы кроме рекламы ничего больше не найдете. Не спорю, есть группы, допустим те же кулинарные рецепты, но опять же вся эта информация скопирована в интернете. Для меня допустим общаться лучше на форумах.

Businesslike Ads

#24 OFF   KIRA1990

KIRA1990

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:69 р.

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 13:03

Я бы не стала сравнивать соц сети и форумы. Совершенно 2 разных несущих понятия. В соц сетях идёт общение среди знакомых, на форуме мы же находим полезную информацию задаём вопросы определённой категории людей, и общаемся на волнующиеся нам темы к примеру

#25 OFF   sergejj

sergejj

• Активный участник
  • Благодарностей: 79
  • На счете:167,16 р.

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:51

Мне нравится общение в соцсетях прежде всего потому, что ты обычно видишь, чем увлечён твой собеседник и быстрее понимаешь, что у него в душе. Об этом можно иметь представление, посмотрев его коллекцию музыки, видеофайлов и т. д. У меня, например, всё на виду:)

#26 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:07

В социальных сетях тоже идет общение по интересам, но есть и друзья из реальной жизни, земляки и т.д. На формах же люди общаются конкретные темы. Здесь также можно завести друзей, но в основном по интересам. И мне кажется, на формах общение живее идет. Во всяком случае, у меня так. Я в соцсети сейчас редко захожу.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#27 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:21

Соц сеть это узкая сеть среди только друзей, и если вдруг возникает какой-то вопрос все люди сразу идут на поиски информации в интернет, который их приводит на форум. Форум это скопление тысячей людей со своими взглядами, идеями и это очень интересно.

#28 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:03

Мне кажется, что форумы и соц.сети сравнивать нет смысла. У тех и других, есть свои достоинства и недостатки, и у каждого есть свои поклонники и противники. Я бывают и там, и там. В соц.сетях общаюсь с друзьями и знакомыми, а на форумах ищу разную необходимую информацию.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#29 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:11,32 р.

Отправлено 08 Февраль 2016 - 01:08

В соц.сетях я только мусорю, причем без угрызений совести. А кто держит там странички, в последнее время замечают превращение в помойку.

А какое еще будущее может ждать место, где действительно помойка из мемов и неграмотных людей. До знакомства с соц.сетями считал себя неграмотным и неадекватным человеком, но после - понял что грамотный на 90% и с достаточно светлым умом.

Кто победит? Победят соц.сети... а человечество скатится в обезьян.

#30 OFF   Cерёга

Cерёга

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:69 р.

Отправлено 01 Март 2016 - 19:24

Социальные сети, как  "В контакте" или  "Одноклассники" больше привлекают подростков и людей пожилого возраста, особенно домохозяек. Посмотреть фотографии, переписаться с кем. А форум, здесь идёт раскрытие темы, общение посредством идеи. Хотя и форумы и социальные сети  хороши для разного контингента людей.

#31 OFF   grek

grek

• Участник
  • На счете:3 р.

Отправлено 10 Март 2016 - 14:39

а мне кажется что форумы уже изжили свое, селд. поколение не будет уделять им внимание.

#32 OFF   eryomenko

eryomenko

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:196,08 р.

Отправлено 10 Март 2016 - 14:54

Просмотр сообщенияgrek (10 Март 2016 - 14:39 ) писал:

а мне кажется что форумы уже изжили свое, селд. поколение не будет уделять им внимание.
Если следующее поколение будет деградировать, а не развиваться то форумы им интересны не будут, а вот если начнут самообразовываться - то форумы будут набирать популярность.
Соцсети хороши тем что в них можно хранить фотографии и можно быстро найти нужного человека. Думаю на этом достоинства соцсетей заканчиваются. Заработок на создании групп я не беру в расчет. А используя форумы - можно быстро найти или получить ответ на волнующую тебя проблему.

#33 OFF   aotoka

aotoka

• Участник
  • На счете:7 р.

Отправлено 27 Апрель 2016 - 19:03

Согласен, в большинстве групп в соц сетях творится адский треш, нужную информации не найдешь и вопрос нормально не задашь. Но в будущем скорее всего соц сети будут впереди  (имхо)

#34 OFF   wificent

wificent

• Участник
  • На счете:14 р.

Отправлено 13 Июнь 2016 - 23:07

Врятли соц сети заменят форумы, разные вещи…

#35 OFF   Дмитрий Кузнецов

Дмитрий Кузнецов

• Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:45

Соц. сети и форумы не как не клеится)

#36 OFF   k0ttee

k0ttee

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:11,32 р.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:22

На форумах решаются вопросы. В древнем Риме на форумах патриции обсуждали важные дела и вели торговлю, сегодня это перекочевало в цифровой вариант.

А социальные сети это для плебеев (назову их так, чтоб не обидеть). Редко встречаю в соцках ценную информацию, в основном придурки со своими фотографиями или развлекательный контакт (плебеи такие плебеи). Короче говоря, я за форумы всеми четырьмя лапами и хвостом, я за патрициат... а плебс - пусть в своей экосистеме крутится.

#37 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:335,98 р.

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:14

Я думаю, что в соцсетях все-таки пользователей побольше, так как там сидят от мала до велика и в основном, чтобы просто убить время. На форумах люди зачастую с определенными целями: заработка, получения новой информации, обмена опытом. Но не всем это нужно. Из моих знакомых, например, в соцсетях есть все, а вот на форумах (женские форумы, связанные со знакомствами, в расчет не беру) присутствуют единицы

#38 OFF   xsignes

xsignes

• Наблюдатель
  • На счете:4 р.

Отправлено 08 Март 2017 - 13:02

Согласен. Соц. сети больше для убивания времени, форумы - для более конкретных целей (в плане получения информации).

#39 OFF   tanyshka

tanyshka

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:122 р.

Отправлено 05 Апрель 2017 - 10:42

Я считаю, что форумы победят.
Не в том смысле, что социальных сетей не станет, а останутся только форумы, а в том смысле, что люди распределятся более конкретно, кто в сети, кто на форумы.
На форумах будут те, кто относится серьёзно к интернету и жизни, которые ценят свой время, развиваются в любом возрасте и интересуются сутью вещей.
А в сетях останется разнообразная публика, разношёрстная, разного возраста и с неопределёнными устремлениями.
Некоторые в интернете время проводят просто от безделья, просто потому, что нечем заняться.
Некоторые только общаются и ищут новых знакомых, некоторые выкладывают фотки и сэлфи.
А форумы - это интернет-пространство, где есть правила, остался в норме человеческий язык, люди высказывают свои мысли и делятся знаниями.
Поэтому я - за форумы в противостоянии с социальными сетями.

#40 OFF   kabanov33

kabanov33

• Участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:46 р.

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:14

в последние пару -пяток лет наблюдаю постоянное падение трафика на форумы и их закрытие. Повидимому соц.сети в ближайшее время будут рулить всё больше и больше. ХОтя ... если введут регистрацию в соц.сетях по паспорту и штрафы за создание фейковых акков, статистика может измениться .

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных