Перейти к содержимому

Смогли бы вы жить в 21-ом веке без интернета?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

Businesslike Ads

Опрос: Смогли бы вы жить в 21-ом веке без интернета? (35 пользователей проголосовало)

Смогли бы вы жить без интрнета?

1. Да (13 голосов [37.14%])

Процент голосов: 37.14%

2. Нет (13 голосов [37.14%])

Процент голосов: 37.14%

3. Не знаю (8 голосов [22.86%])

Процент голосов: 22.86%

4. Я и так неплохо живу без него (1 голосов [2.86%])

Процент голосов: 2.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFF   paulismoonlight

paulismoonlight

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:1,31 р.

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:17

Если бы на данный момент не было компьютера и Интернета, я бы спокойно без него прожил. А сейчас я не могу от него отойти ни на секунду. Могу быть без компьютера максимум полторы недели.

#22 OFF   Ольга416

Ольга416

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:6,97 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:08

Интернет – это такая зависимость, что даже страшно становится. Это я о себе. Все зависит от того, насколько глубоко интернет проник в человека, вернее в его сознание. Конечно, без интернета прожить можно, но надо придумать, чем заменить его.

#23 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:18

Раньше, даже представить не могла, что интернет займет у меня очень много времени. Освоилась, узнала много интересно, по немногу  зарабатываю, обойтись,  может быть и смогла, но уже не хочется, и если не получается зайти в течении дня, то вечером обязательно, даже если уже клюю носом в клавиатуру.

Сообщение отредактировал prolisk: 26 Сентябрь 2014 - 14:19
немножко подправил

Businesslike Ads

#24 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:14

Когда у нас из-за военных действий не было 2 месяца интернете я думала помру смертью храбрых. Исходя из этого скажу можно без интернета жить, но уже не так интерестно. Когда есть интернет создаётся впечатление, что весь мир как на ладоне.

#25 OFF   Evgenij

Evgenij

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,95 р.

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 02:26

Конечно можно выжить и даже порадоваться отсутствием у себя интернета. Если взглянуть на мир совсем по другому, и понять что есть в жизни вещи гораздо лучше и прекраснее интернета. Нужно только их разглядеть. Хотя это наверно не про меня, и в се таки проводя больше времени на природе, потихоньку начинаешь забывать про интернет. Но стоит только придти домой... И все, компьютер и модем страдает. :D . Все таки интернет стал уже частью человека, и жить без интернета очень трудно, в силу того что мы привыкли к удобству использования вещей которые нам дал 21 век. Что бы избавиться от тяги к глобальной сети, надо наверно что бы человек вообще отдалился от интернета на столько что бы не смог его достать. И все равно в силу привычки будет искать все способы попасть в интернет пока не смириться с тем что его нет! :)
*Evgenij*E

#26 OFF   mac3turbo

mac3turbo

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:59

Интернет настолько влился в нашу жизнь, что даже мои преподы в универе всё скидывают в контакт. если не зайдёшь - не выучишь. так что без нета никуда... даже в универ!

#27 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 423
  • На счете:17 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:29

Конечно смогла бы. Работы без компьютера вокруг полно, а уж без интернета и подавно. Вся сфера услуг, например. Не подумайте ничего плохого. Свое время занять отдыхом? Так мне хочется ряд книг перечитать, я найду чем заняться без интернета.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#28 OFF   Яна

Яна

• Участник
  • На счете:0,3 р.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 15:50

Это очень тяжёлый вопрос. Обычно я всегда с интернетом что дома, что на улице. Без интернета я себя чувствую не комфортно. Ну было несколько раз что я оставалась без интернета ну где то примерно неделю. И появилось сразу столько свободного времени. И я даже как то к этому привыкала.Но всё равно долго без интернета я не могу. Даже когда заканчиваются деньги на нём и я не успеваю заплатить, у меня под рукой всегда есть телефон.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 11 Ноябрь 2014 - 10:32

#29 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:28

Раньше же как то жили! Думаю и сейчас бы прожила. Тем более скоро пойду на работу, а там у меня по любому не будет времени на интернет. Конечно можно прожить без интернета, но не сильно хочется. Ведь здесь столько нового и интересного! Можно найти любую информацию не выходя из дома!

#30 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 570
  • На счете:402 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:56

Сейчас без интернета прожить невозможно, любая информация всегда под рукой, интернет заменил библиотеку, телевизор, радио, здесь есть всё, и на любую тему, а главное, можно получить то, что хочешь сидя за монитором.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#31 OFF   ktulhu

ktulhu

• Активный участник
  • Благодарностей: 21
  • На счете:-6 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:18

Я могу продержаться без интернета ну максимум дня три, потом начинаю буквально на стену лезть. Вот у меня недавно случилась поломка и я на неделю без нета остался, так на четвертый день принялся ходить в гости что-бы в интернете посидеть.

#32 OFF   Zpartner

Zpartner

• Участник
  • На счете:29 р.

Отправлено 04 Январь 2015 - 13:59

Ну как вы я не знаю, честно говоря я бы не прожил без него. Не окончил до 6 класса на отлично включительно, т. к. информацию постоянно искал в нем. Не получил бы доп. заработок, да и так можно посидеть, полазить, покопаться :lol:
Ну и без сети надо тоже жить, проводить свободное время не только в Интернете, на улицу выйти и погулять. Улетно! ^_^

#33 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:00

Да, мы привыкли к удобству и цивилизации. Сидя дома находить всю информацию, играть, общаться. Но все-таки без Интернета прожить вполне реально. И даже возможно иногда полезнее без него, чем с ним. Не люблю, когда сидишь в компании, а твой собеседник не вылезает из одноклассников, при этом что-то тебе рассказывая.

#34 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:468 р.

Отправлено 14 Февраль 2015 - 01:17

Конечно, смогу. Детство и юность прошли без интернета, и нормально, выжили. Интернет для меня в первую очередь источник информации, а не общения.

#35 OFF   lora25

lora25

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:238 р.

Отправлено 19 Март 2015 - 14:53

Я смогу жить без интернета. Просто переключу своё внимание на другие свои интересы. Могу часами читать, писать. Но без интернета всё таки плохо. Для меня это доступ к информации. При его отсутствие придётся её искать другими способами и на это уйдёт много времени. Хотя есть и свои преимущества в отсутствии интернета. Можно очень интересно проводить своё время и в реальном мире не меняя его на виртуальный.

#36 ON   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 396
  • На счете:378 р.

Отправлено 24 Март 2015 - 18:56

Мое вынужденное исчезновение с этого форума как раз и было связано с невозможностью подключения интернета после переезда на новую квартиру :) И я вам так скажу: ощущения отличные: за несколько месяцев я и физически, и духовно стал чувствовать себя намного лучше и, как бы это выразиться, независимее, нежели тогда, когда каждый вечер был прикован к определенной последовательности сайтов. Совсем жить без интернета, конечно, невозможно, но вот иногда вынужденно (хотя бы!) ограничивать себя в нем - весьма полезно!

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 24 Март 2015 - 18:57

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#37 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 47
  • На счете:259 р.

Отправлено 24 Март 2015 - 19:01

Я бы точно нет, сейчас уже не представляю как мы раньше жили без интернета и мобильной связи, конечно хорошо было, но сейчас гораздо лучше. Захотел фильм посмотреть не надо идти в кинотеатр у тебя же есть интернет и тому подобные вещи это блага цивилизации.

#38 OFF   kalugin_olezhka

kalugin_olezhka

• Участник
  • На счете:6 р.

Отправлено 25 Март 2015 - 18:03

Нет не смог, ибо интернет дает много возможностей по роботе и общению.

#39 OFF   herry15

herry15

• Наблюдатель
  • На счете:1 р.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:12

Многие живут без него и вполне довольны. Просто для кого-то это развлечение, для кого-то работа, для кого-то общение с близкими из разных городов и даже стран. А многие все утрируют и однобоко рассуждают о интернете и зависимости от него.

#40 OFF   Geller

Geller

• Участник
  • На счете:230 р.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:12

Те кто им ни разу не пользавался, даже в наше время, те вполне спокойно без него и живут - из 7 миллиардов жителей земли, интернетом пользуются только 2. Ну а что касается меня, то я бы без него навенрное не смогла.

Сообщение отредактировал Geller: 21 Апрель 2015 - 12:13

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных