Перейти к содержимому

FAQ: Что такое ПАММ-счета и как на них зарабатывают

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Businesslike Ads

#21 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник
  • Благодарностей: 309
  • На счете:26 р.

Отправлено 26 Август 2014 - 00:55

Просмотр сообщенияrinatt (16 Февраль 2014 - 10:12 ) писал:

Даже не знаю, что рискованней - торговать самому или отдать свои деньги управляющему ПАММ счётом.
Для успешной торговли необходимо обладать соответствующими знаниями, опытом и уверенностью в своих силах — достаточными, чтобы не задаваться таким вопросом. Следовательно, вам лучше начать с инвестирования по консервативной или умеренной стратегии, и по ходу дела изучать матчасть.

#22 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 26 Август 2014 - 11:46

rinatt,
У большинства популярных и обсуждаемых управляющих порог входа в ПАММ от $100, другие доступны через индексы; есть несколько интересных трейдеров и со входом $10-50. ИМХО капитал в несколько сотен долларов тоже полезней диверсифицировать, чем вкладывать в один ПАММ-счёт — даже если он топовый и выглядит надёжным.

#23 OFF   wellsfargo

wellsfargo

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Август 2014 - 16:24

Памм-счета это как инвестиционная компания, только управляемая частным лицом, так вот в нём большие преимущества в том, что статистика торговли весьма прозрачная каждый инвестор сам решает судя по показателям, инвестировать ли в данный памм-счёт или не стоит, и кстати на анализ памм-счёта, не уходит так много времени как на анализ реальной инвестиционной компании.

Businesslike Ads

#24 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:179,5 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 16:02

Просмотр сообщенияwellsfargo (30 Август 2014 - 16:24 ) писал:

Памм-счета это как инвестиционная компания,

А инвестиционной компании что вообще анализировать то? Вот если говорить про ПИФы то там структура и результаты по доходности. Ну и все на этом...

Сообщение отредактировал Polina: 08 Октябрь 2014 - 00:58
overquoting

Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#25 OFF   lektor2010

lektor2010

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:56 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:12

ПАММ счета как по мне это усовершенствованый вариант ДУ. В них сведены к минимуму неторговые риски так как управляющий не имеет прямого доступа к вашим средствам. Кроме того большое количество ПАММ счетов на разных площадках позволяет сводить торговые риски к минимуму за счет диверсификации.

#26 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 01:17

Просмотр сообщенияlektor2010 (10 Сентябрь 2014 - 15:12 ) писал:

ПАММ счета как по мне это усовершенствованый вариант ДУ.
Торговые риски сводят к минимуму не посредственно сами инвесторы, так как только они способны выводить и реинвестировать свои средства в другой более прибыльный ПАММ счёт. А так же ПАММ управляющий больше вашего заинтересован в том чтобы сливать своё дэпо, это тоже не мало важно, по скольку у него на счёту не только ваши средства, которых за частую меньше всего, а ещё и свои, те что ему так же не выгодно терять. ПАММ счёта это будущее для микро инвестиций. Имхо.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#27 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 01:03

Просмотр сообщенияпульт (06 Октябрь 2014 - 01:17 ) писал:

заинтересован в том чтобы сливать своё дэпо
Надеюсь это опечатка? Я что-то не понимаю большинства Ваших постов. Тема о том, что такое ПАММ-счета и как на них зарабатывают. А Вы утверждаете, что управляющему выгодно сливать депозит? Получается, что на ПАММ-счетах инвесторы 100% потеряют свои вклады?

#28 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:08

Просмотр сообщенияPolina (08 Октябрь 2014 - 01:03 ) писал:

Надеюсь это опечатка? Я что-то не понимаю большинства Ваших постов.
Может это был сарказм, а если он имел в виду новичков (управляющих-новичков), то, действительно, найти другое объяснение их "сливам" достаточно трудно. При выборе управляющих нужно обращать внимание на КУ, который служит важным компонентом в работе с инвестора. Если, скажем, КУ составляет 100-150К, то какой трейдеру прок "сливать" депо? Правильно - никакого.

Сообщение отредактировал Polina: 08 Октябрь 2014 - 11:55
overquoting

#29 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияБэйл (08 Октябрь 2014 - 08:08 ) писал:

какой трейдеру прок "сливать" депо? Правильно - никакого.
Есть смысл некоторым очень хитрым управляющим сливать счёта. Например у вас два счёта, на счёту у которых по 10000 долларов, из них ваших 500 а остальные инвесторские. Открывается по одной сделке на каждом счёте в противоположные стороны, деньги перетекают с одного счёта на другой. В результате у одного 100% слив, у второго 100% прибыли. Вот вам и выгода слиться.

Сообщение отредактировал Polina: 09 Октябрь 2014 - 01:59
overquoting

ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#30 OFF   rina791

rina791

• Участник
  • На счете:13,25 р.

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:14

Памм- новый вид инвестирования для меня.Думаю освоить его. Я правильно понимаю, что здесь не используется кредитное плечо, то есть если я вложила 500 долларов только ими я рискую?

#31 OFF   gangster

gangster

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:193,48 р.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:35

По крайней мере, в случае ПАММов существуют хоть какие-то гарантии по защите инвестиций от неторговых рисков. Конечно при условии, если с выбором ДЦ не ошибся.

#32 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияrina791 (12 Октябрь 2014 - 20:14 ) писал:

Памм- новый вид инвестирования для меня.Думаю освоить его. Я правильно понимаю, что здесь не используется кредитное плечо, то есть если я вложила 500 долларов только ими я рискую?
Желаю успеха! Похоже, это наиболее перспективный вид инвестирования на сегодняшний день.
Насчёт кредитного плеча — в целом верно, однако хочу уточнить следующее:
1) когда трейдер использует кредитное плечо — он также рискует только своими средствами, поскольку в случае их исчерпания наступает стоп-аут, и никто ему не позволит сливать деньги кредитора;
2) кредитное плечо не используется непосредственно инвестором, но используется управляющими ПАММ-счетов, в которые вложен капитал инвестора, — поэтому характерные для форекса торговые риски имеются и здесь, а уменьшить их позволяет подбор надёжных управляющих с хорошей историей, грамотная диверсификация и балансировка инвестиционного портфеля.

#33 OFF   rina791

rina791

• Участник
  • На счете:13,25 р.

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 16:54

Какой основной параметр(если так можно сказать) является основным для выбора трейдера? я хочу сказать, что конечно много всего того, что нужно учитывать при выборе того, кому доверить свои деньги, но что является обязательно необходимым какое какое  качество или показатель, без чего даже и не стоит рассматривать того или иного трейдера для себя. Может быть есть какая-то градация, например в процентном соотношении как распределять свой портфель в зависимости от наличия того или иного   от наличия или отсутствия того или иного показателя. Прошу бывалых поделиться опытом.Заранее благодарна

#34 OFF   Pokerist

Pokerist

• Активный участник

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:19

rina791, основной параметр — соотношение прибыль/риск. Соответственно подбор управляющих зависит от того, какой уровень риска готов принять инвестор.

На практике это правило реализуется по-разному. Можно скрупулёзно подсчитывать среднюю прибыльность ПАММов (или положиться на статистику сервисов мониторинга), столь же скрупулёзно вычислять степень риска, например используя показатель СКО (среднеквадратичное отклонение, называемое "стандартным" в англоязычных и англофильских источниках), а далее рассчитывать математическую модель согласно портфельной теории Марковица. Типичный пример такого подхода — Оптимальный ПАММ-портфель Profvest (легко найти любым поисковиком).

Но большинство инвесторов (как и я) прикидывают этот параметр на глазок (а также в той или иной мере учитывают различные субъективные факторы, которые покажутся значимыми). Тогда для приближённой оценки рисков учитываются глубина и частота просадок, глубина и динамика плавающей просадки (если она есть), возраст счёта и предыдущий опыт трейдера, лотность сделок и т.д.

#35 OFF   пульт

пульт

• Активный участник

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 00:08

Просмотр сообщенияgangster (22 Октябрь 2014 - 15:35 ) писал:

По крайней мере, в случае ПАММов существуют хоть какие-то гарантии по защите инвестиций от неторговых рисков. Конечно при условии, если с выбором ДЦ не ошибся.
Гарантии? Не не слышал... Единственное что вы можете сделать так это застраховать свой депозит, и то потери будут как не крути. Но а вообще все счета даже ПАММ сливаются рано или поздно, думаю что это факт. Те что не слиты еще, возможно что сольются. Не торговые риски так же как в ПАММах, так и при собственной торговле остаются одни и те же. Например курс доллара. Вы купили сегодня доллар по 42 рубля за единицу, трейдер за пол года сделал прибыль в 50 процентов а в итоге рубль подскочил или доллар упал и вы уже менять будете не по 42 а по скажем, по 35. Уже значительная потеря, плюс инфляция, плюс торговые риски, плюс проценты за вывод и обналичку средств. Много нюансов в общем и всех их надо предвидеть.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#36 OFF   Golodnyi_Krolik

Golodnyi_Krolik

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:27 р.

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:02

Почитал тут и ничего не понял!) Я зелен еще в таких делах!) Понял что ПАММ - счет это чтото вроде общего кошелька который распркделяет поровну прибль для инвесторов с производителем ну как то так) хотя это не для меня тут нужны вложения которых у меня нет и еще это рисковое дело как я понял!

#37 OFF   gangster

gangster

• Активный участник
  • На счете:193,48 р.

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:24

пульт, я имел ввиду несколько иное. То, что инвестор, открывая ПАММ в какой-то компании, в сравнении с ДУ чувствует себя несколько более защищенным от каких-либо мошеннических действий со стороны управляющего. А насчет его торговых рисков, понятное дело, никто никаких гарантий не даст.

Сообщение отредактировал gangster: 31 Январь 2015 - 14:24

#38 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • На счете:0 р.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:58

Единственное преимущество ПАММ счетов, как впрочем и других видов доверительного управления, заключается в том, что это своего рода пассивный заработок, то есть инвестору не надо участвовать в торгах и разбираться во всех тонкостях. Ему остается только следить за накоплением прибыли, и определить момент когда вывести средства во избежание слива.

#39 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:05

Svintus,
Ну да, то есть можно не следить за новостными лентами и не думать, каким образом они повлияют на движения рынка. Можно не делать тщательный анализ стратегии управляющих, главное понять, как работает тот или иной управ, в смысле какую прибыль и убытки он может показать.

#40 OFF   juna38

juna38

• Активный участник
  • На счете:43 р.

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияSvintus (02 Февраль 2015 - 16:58 ) писал:

Ему остается только следить за накоплением прибыли, и определить момент когда вывести средства во избежание слива.

Думаю, что если Вы захотите вывести свои инвестиции во время инвестиционного периода то сомневаюсь что у вас это получится без потерь. Вам все равно придется заплатить или комиссионные % или штраф за досрочный вывод денежных средств.
Легкий заработок на написании отзывов о товарах, услугах и прочем на сайтах Отзовик, tutux и citykey

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных