Перейти к содержимому

Снимать жилье или оформить ипотеку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

Businesslike Ads

#321 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 136
  • На счете:231 р.

Отправлено 12 Март 2017 - 12:57

Просмотр сообщенияArinaKoshka (11 Март 2017 - 21:05 ) писал:

Я бы сначала начала снимать квартиру, а только потом, немного подзаработав, уже оформляла бы ипотеку. С одной стороны, конечно, снимать жилье проще, но с другой, можно быть неожиданно выселенными. Да и вообще найти нормальных хозяев, которые будут сдавать квартиру или комнату за не слишком высокую цену и с хорошими условиями, не так уж и просто.
Квартиру найти не так просто с нормальными условиями и не дорогую, в квартире может не все нравится, например ремонт или сантехника уже старая, жить в таких условиях тоже не очень хочется да и платить дяде, зная, что в любой момент можно оказаться на улице. Поэтому некоторые и выбирают ипотеку, чтобы платить уже за свое жилье и обустроить его так как хочется.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#322 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 13 Март 2017 - 12:47

nata45, моя коллега искала квартиру полгода: то цену ломят, то квартира совсем убитая, а цена, как за нормальную. То этажность не та... Потом, чисто случайно нашла то, что искала: с отоплением индивидуальным, хороший этаж, приемлемая цена! Кто ищет -тот всегда найдет!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#323 OFF   PanOleg

PanOleg

• Активный участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:0 р.

Отправлено 15 Март 2017 - 15:39

Есть и несколько нюансов. Да, деньги которые человек платит по ипотеке, идут на приобретение его же жилья, что вроде бы выгоднее нежели платить за сьем квартиры. И да, квартира после оформления ипотеки вродже бы как становится собственностью человека. Но всегда есть какое то но. Так вот ипотечные платежи все таки немаленькие на самом то деле. И соответственно человек должен все эти годы иметь стабильный приличный размер заработка. потерял работу и квартиру, твою якобы собственность - просто заберут.

Businesslike Ads

#324 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2017 - 12:53

PanOleg, сейчас трудно снять жилье без арендной платы (раньше у нас в городе сдавалось много квартир за коммунальные платежи). И арендная плата немаленькая, особенно, в больших городах. Думаю, что ежемесячные выплаты по ипотеке ей равнозначны ил чуть выше, но это же уже выплата за свое жилье!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#325 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 18 Март 2017 - 22:06

Просмотр сообщенияМиледан (13 Март 2017 - 12:47 ) писал:

nata45, моя коллега искала квартиру полгода: то цену ломят, то квартира совсем убитая, а цена, как за нормальную. То этажность не та... Потом, чисто случайно нашла то, что искала: с отоплением индивидуальным, хороший этаж, приемлемая цена! Кто ищет -тот всегда найдет!
Хорошо, если пока квартиру ищешь, есть где жить. А  если негде ?
Вообще ипотеку брать скорее всего придется, если не хочется все время таскаться по чужим домам и квартирам. Чужое-это чужое, его никто не станет оборудовать по вашему вкусу и под ваши нужды.

#326 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2017 - 14:48

zlata777, мы, когда только поженились жили на съемной квартире у знакомых. Как мне хотелось все сделать по-своему! Они разрешали, но я понимала, что это временное жилье и жить мы там недолго будем... Очень хотелось свое!

#327 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 19 Март 2017 - 17:27

Однозначно ипотека. И хоть это кабала на 20-30 лет, всё равно лучше отдавать деньги за собственное жилье, чем за чужое. В итоге квартира будет ваша, и в ней будут жить еще и ваши дети, а то и внуки. Этим вы обеспечите не только себя (хоть и под старость лет уже), но и своих потомков. Пусть переплата большая, ну а где сейчас кредит без переплат? Чем больше кредит, тем и переплата больше, что тут удивляться. А что съемная квартира? Нестабильность, вредные (как повезет) хозяева, "сегодня живи, а завтра приедет брат/сват/зять, придется тебе съехать". Всю жизнь мотаться по этим квартирам со всеми своими пожитками и так и умереть без собственного угла.

#328 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 20 Март 2017 - 17:31

Бывает, что квартиру снимают в долгосрочную аренду от нескольких лет до лет-10-15, а то и еще дольше. Там уже и ремонт можно свой сделать, и не бояться, что выгонят (договор составляется). А не имея стабильного заработка, сейчас ни ипотеку не выплатить, ни съемную квартиру себе не позволить, Поэтому тут как-никак, но без любого жилья можно остаться.

#329 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:278 р.

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:15

Если вы точно и серьезно решили жить в отдельной квартире, то в данном случае лучше выбрать ипотеку. Её можно растянуть на довольно большой период времени. В таком случае месячный платеж по ипотеке будет меньше, чем месячный платеж за квартиру. Следовательно, вы сэкономите деньги и приобретёте собственную квартиру.
http://topfacts.ucoz.net - сайт с интересными фактами.
P.S. кому не сложно - пройдите по ссылке и кликните на рекламу внизу страницы. Заранее спасибо)

#330 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 14 Май 2017 - 00:13

Конечно выгодней платить за своё жильё, чем снимать чужое, но к ипотекам я тоже отношусь не положительно, это на мой взгляд кабала на всю жизнь, особенно когда берут лет на 25-30 и переплачивают в 3-4 раза. Но ничего не поделаешь, так в нашем государстве построена финансовая система. Слышала, что некоторые оформляют аренду с последующим выкупом, т.е. платят за аренду больше с учётом покупки квартиры в рассрочку. На мой взгляд более лояльный вариант, но думаю найти таких хозяев очень сложно.

#331 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 14 Май 2017 - 19:50

Просмотр сообщенияzlata777 (18 Март 2017 - 22:06 ) писал:

Чужое-это чужое, его никто не станет оборудовать по вашему вкусу и под ваши нужды.
Более того, арендодатели даже свои крупные вещи частенько не разрешают хранить на съемном жилье, так как они много места занимают.  Есть еще бонус от жилья в ипотеку: можно животное завести, собаку, например.

#332 OFF   fialka

fialka

• Активный участник
  • Благодарностей: 17
  • На счете:262,9 р.

Отправлено 01 Июль 2017 - 06:13

Я тоже за ипотеку, чем платить постоянно за чужое, но элитное  жилье, лучше не много потерпеть, но сэкономить и купить свою квартиру.
ЕТХТ- есть работа для новичков и  профи!
Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#333 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 01 Июль 2017 - 06:25

Просмотр сообщенияДионея (14 Май 2017 - 19:50 ) писал:

Более того, арендодатели даже свои крупные вещи частенько не разрешают хранить на съемном жилье, так как они много места занимают.  Есть еще бонус от жилья в ипотеку: можно животное завести, собаку, например.
И это тоже, конечно, ведь сейчас очень многие хотят иметь своего питомца. И вообще свое собственное жилье имеет ряд преимуществ. Вас никто не попросит оттуда. Вы можете делать там ремонт на свое усмотрение, в любое время продать и т. д..

#334 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 01 Июль 2017 - 21:52

Свое жильё -это свое жильё!  Хочешь,  животное заводи,  хочешь-ремонт делай!  Я,  например,  некомфортно себя чувствовала,  когда мы снимали квартиру.  Мне очень хотелось свое жилье!

#335 OFF   Дионея

Дионея

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:221 р.

Отправлено 12 Июль 2017 - 19:55

Просмотр сообщенияzlata777 (01 Июль 2017 - 06:25 ) писал:

И вообще свое собственное жилье имеет ряд преимуществ. Вас никто не попросит оттуда. Вы можете делать там ремонт на свое усмотрение, в любое время продать и т. д..
Вы совершенно правы. Но если ипотека не погашена, то по поводу сделок с такой недвижимостью нужно будет запрашивать согласие банка. И это не единственная ситуация, при которой надо будет ставить банк в известность.

#336 OFF   Фаина

Фаина

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:12 р.

Отправлено 26 Июль 2017 - 15:48

Я как раз в данный момент нахожусь в поисках квартиры. Думала, что смогу снимать много лет, выбирая район поближе к работе, меняя хозяев, если они мне не понравятся... Но в итоге обстоятельства моей жизни показали, что самое главное - это здоровье и свое жилье. Денег особенных нет, как и у большинства граждан нашей страны. Так что буду брать в ипотеку, а что остается?

#337 OFF   console10

console10

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:01

Конечно, ипотека.

#338 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 16
  • На счете:351,66 р.

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:50

Я за ипотеку. Все таки становишься хозяином квартиры. Можешь делать все на свой вкус и никто не будет запрещать. Оплачивать конечно долго, но все равно, вот это слово"своя квартира", уже много значит. Ради такого дела можно и на заработки поехать.
<a target="_blank" href="https://www.bestchange.ru/" onclick="this.href='https://www.bestchan...#39;">Обменники эл. денег</a>

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных