Перейти к содержимому

В каком банке у вас есть вклад?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Businesslike Ads

#1 OFF   Oleg Laptin

Oleg Laptin

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:39

В каком(их) банке(ах) у вас есть вклад? И почему выбор пал именно на этот банк?

#2 OFF   Demidov

Demidov

• Участник
  • На счете:0,51 р.

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 02:39

Я имел депозиты в разных банках:
  • Альфа банк
  • Тиньков
  • Русский стандарт
  • Связной банк

В основном конечно смотрю на процент, но и конечно же на рейтинг банка, у последних вышеперечисленных он не очень высокий. Но все они молые, перспективные, активно развивающиеся. Поэтому и мой выбор пал именно на них. Проблем пока, что не было, в принципе всем доволен. Да это и неудивительно.  Критикуют обычно те, кто берет кредит. Сначала условия не читают, а потом удивляются почему с них так много процентов дерут.

#3 OFF   Ханна

Ханна

• Наблюдатель
  • На счете:0,12 р.

Отправлено 04 Март 2014 - 15:28

В Тинькофе сейчас, до этого был ВТБ.

Businesslike Ads

#4 OFF   romeo88

romeo88

• Участник
  • На счете:0,13 р.

Отправлено 06 Март 2014 - 19:24

Сбербанк России с очень хорошими процентами!))

#5 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 06 Март 2014 - 23:01

Деньги нужно или тратить, или же заставлять их работать. Хранить деньги на банковском депозите смысла особого не вижу - в конце концов все сбережения обесценятся и вы будете жалеть, что вовремя их не забрали. Почитайте для общего развития о том, что сталось со сбережениями граждан СССР в период с 1986 по 1991 год. Государство, если можно так выразиться, просто аннулировало все накопления, оставив людей без денег, хотя средства позволяли частично их сохранить.

#6 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 145
  • На счете:57,09 р.

Отправлено 12 Март 2014 - 07:14

В Сбербанке и в Связном Банке. В первом у меня обычный депозит на сберкнижке, от второго - депозитная карта. На счет в Сбербанк я кладу деньги, которые не идут в текущий расход, а карта служит для вывода денег с Вебмани и осуществлением разной коммерческой деятельности. На ней деньги долго не задерживаются - и либо идут в Сбербанк, либо идут в расход.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#7 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 12 Март 2014 - 07:59

У меня есть счет в сбербанке  России , на который мне перечисляю мою пенсию , каждый месяц  я получаю и вкладываю  свою пенсию в программу  ТОП 20 от ММСIS , проценты снимаю , очень даже неплохо выходит.

#8 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 12 Март 2014 - 23:16

У меня вклад в Приватбанке - копилка на ребенка. Очень удобно что зарплатная карта подвязана к депозитной и ежемесячно перечисляется с карты на счет оговоренная сума в договоре. Из плюсов помимо ставки,то что можно пополнять либо через терминал либо через Приват - 24, к депозитному счету выдается пластиковая карта на которой можно в банкомате посмотреть сумму депозита и начисленные проценты. В одно время открыл депозит в Укрсиббанке - закрыл через пару месяцев. Пополнять нужно только в отделении и только с паспортом. Пару раз постоял в очереди, плюнул и расторг договор.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#9 OFF   kissfm11

kissfm11

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:-0,04 р.

Отправлено 15 Март 2014 - 23:26

Просмотр сообщенияAlexUkr (12 Март 2014 - 23:16 ) писал:

У меня вклад в Приватбанке - копилка на ребенка. Очень удобно что зарплатная карта подвязана к депозитной и ежемесячно перечисляется с карты на счет оговоренная сума в договоре. Из плюсов помимо ставки,то что можно пополнять либо через терминал либо через Приват - 24, к депозитному счету выдается пластиковая карта на которой можно в банкомате посмотреть сумму депозита и начисленные проценты. В одно время открыл депозит в Укрсиббанке - закрыл через пару месяцев. Пополнять нужно только в отделении и только с паспортом. Пару раз постоял в очереди, плюнул и расторг договор.
Только хотелось отнести к минусам такой копилки, то это процентная ставка. Все же если посмотреть любой депозит на 6 месяцев, то там ставка больше. Тем более что копилка оформляется на 1 год, так что делайте выводы. Но и там можно сделать ежемесячный платеж.

#10 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 16 Март 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияkissfm11 (15 Март 2014 - 23:26 ) писал:

Только хотелось отнести к минусам такой копилки, то это процентная ставка. Все же если посмотреть любой депозит на 6 месяцев, то там ставка больше. Тем более что копилка оформляется на 1 год, так что делайте выводы. Но и там можно сделать ежемесячный платеж.

Чес выше процентная ставка тем больше проблемы банка с ликвидностью и возвратом средств вкладчику. У Приватбанка с ликвидностью все в норме, поэтому они и не лупят высокие ставки. И вообще если гнаться за процентной ставкой то лучше вложиться в хайп, там вообще 50% годовых в день, но вот деньги Вы вряд ли вернете

#11 OFF   Sidik

Sidik

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:2,56 р.

Отправлено 01 Май 2014 - 01:18

Я гражданин Казахстана и свои сбережения храню в Казкомерц банке. Этот банк осуществляет свою деятельность на протяжении долгого времени, очень хорошо развит депозитный сектор, так же у меня есть информация о том что с этим банком работают все крупные компании, поэтому я могу доверять такому партнеру.

#12 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 18 Май 2014 - 14:34

Когда я жила в Петербурге имела вклады в ВТБ и ВТБ 24 и Сбербанке, с переездом на юг, только в Сбербанке, денег не много и офис в любом районе, банкоматов много, удобный график работы и возможность без проблем снимать деньги по всему краю. Сбербанк есть в любой станице даже.

#13 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 18 Май 2014 - 23:36

Только хотелось отнести к минусам такой копилки, то это процентная ставка
Однако плюсом является то что пополнять можно автоматически указав сумму пополнения и дату перечисления средств. Главное чтобы на момент перечисления указанная сумма была на карточном счету. Немногие банки могут похвастаться таким онлайн сервисом как в Приватбанке

#14 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 185
  • На счете:707,66 р.

Отправлено 31 Август 2014 - 23:57

Да, я тоже никогда специально депозиты не открывал, но на Приватбанковскую Копилку согласился. В общем, не пожелел. Правда до конца срока я её так и не додержал, так как появились обстоятельства, что срочно требовались деньги, так что пришлось снимать. Причем из-за преждевременного снятия суммы я на процентах потерял. Но все-равно, что-то даже сверх вклада поимел.

#15 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 422
  • На счете:17 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 02:32

Пока только Сбербанк. После нового года планирую открыть еще в том, где будут праздничные акции на повышение ставки, ну и естественно, чтобы это был старый банк.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#16 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:47

alyans,
Да, чем старше банк, тем он надежнее. Мне всегда интересно, что мотивирует людей хранить свои деньги в банке? Я считаю, что депозит открыть можно, я имею один в Сбербанке, но он мне нужен исключительно для диверсификации. Я не вижу смысла, чтобы открывать счета с крупными суммами денег.

#17 OFF   ЕленкаВишня

ЕленкаВишня

• Участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:3,5 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:04

Я стараюсь не держать деньги в одном банке, да страховка только до 700 000 рублей (за один счет).
У меня сейчас три банка, которые больше всего нравятся:  

Сейчас мне больше всего нравится Хом кредит банк (под 10% + капитализация процентов), минимальный взнос пополнения 1000руб., так же в любой момент могу снять любую сумму и не потеряю проценты.

Так же Агропромбанк (11,5%)., пополнение тоже от 1000р., но при снятии до окончания срока вклада потеряю проценты (да и добираться до него мне не удобно в отличие от первого).

И ВТБ 9 %, пополнение так от 1000руб. и при снятии потеряю проценты.

Просмотр сообщенияromeo88 (06 Март 2014 - 19:24 ) писал:

Сбербанк России с очень хорошими процентами!))
В Сбере на мой взгляд самые низкие проценты, поделитесь своим секретом,какие у Вас проценты в этом банке и как называется вклад)))))

#18 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:36

Просмотр сообщениятатьяна (06 Ноябрь 2014 - 00:47 ) писал:

Я не вижу смысла, чтобы открывать счета с крупными суммами денег.
Депозит должен обязательно присутствовать в портфеле инвестора и чем старше он становится, тем больший удельный вес инвестиционного портфеля должен содержаться в банковских депозитах, так как они предназначены прежде всего для сохранности накопленных и заработанных средств.

#19 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 14:00

AlexUkr,
Не все люди стремятся к тому, чтобы сохранять свои средства пассивным способом. Большая часть активных граждан стремится свои деньги во что-то вкладывать, это может быть бизнес, недвижимость, валютный и фондовый рынок и небольшая часть в депозитах. Но все свои деньги хранить в банке - это во-первых не иметь диверсификации, а во-вторых деньги не будут работать, а будут обесцениваться.

#20 OFF   Alekz

Alekz

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 15:23

Пока в РФ было стабильно все я держал на вкладах нескольких банков, а сейчас не вижу никакого смысла вообще этого никакого.
http://e-rentier.ru/- Мой сайт "Интернет Рантье" обзор успехов и неудач на инвестициях в сети
Автоматизированная - работающая добыча биткоинтов на ферме.
Обналичка без налогов PM, QIWI, OKPAY, YAD, EGOPAY на офшорную вашу карту. NEW!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных