Перейти к содержимому

Сбербанк России - sberbank.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

Businesslike Ads

Опрос: Сбербанк России - sberbank.ru (28 пользователей проголосовало)

Оцените Сбербанк России

1. Ужасно (2 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

2. Плохо (4 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

3. Приемлемо (7 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

4. Хорошо (9 голосов [32.14%])

Процент голосов: 32.14%

5. Отлично (6 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:217 р.

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:16

Miss Elena, согласен во многих отделениях Сбербанка творится бардак страшный, хотя вроде банк и старается изменить ситуацию, но получается не особо. Я когда ипотеку оформлял из за ошибки сотрудника банка договор два раза пришлось переделать, в результате чуть сделка не сорвалась. В итоге правда все хорошо закончилось, но нервов попортил много.

#82 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:42

Перед новогодними праздниками разочаровалась вообще в этом банке. Не хочу пользоваться его услугами. Потому что служба поддержки - никакая, кроме как принять заявление и обещать рассмотреть его в течение месяца, помощи никакой.
Толку им звонить или писать, никакого. А уж через месяц проблема и сама собой разрешится.

#83 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:06

Ну месяц это ещё не долго. У меня знакомые уже полгода от банка ответа добиться. Одно заявление потеряли, на второе вообще какую ерунду ответили совсем не в тему. Сейчас уже думают в суд на банк подавать, может хоть так удастся деньги вернуть

Businesslike Ads

#84 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:08

Смотря в каком случае месяц - нормально. Но точно не тогда, когда со счета работодателя деньги на зарплату работнику списали, и деньги эти где-то неделю гуляют. И на карту не зачисляются, и назад не возвращаются.
Зарплата - дело такое, очень нужное именно сейчас, а не через месяц.

#85 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:36

Susanna, странно, такие случаи достаточно редко бывают. Обычно за этим очень строго следят. Все зарплатные зачисления обычно в течении суток проходят, за исключением случаев, когда работодатель что то в реестрах напутает или реквизиты неправильно укажет.

Сообщение отредактировал tornado5: 14 Январь 2016 - 03:15

#86 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:11

Вот в том и дело, что деньги зависли неизвестно где, и никто реагировать не торопился. Хотя платежное поручение работодатель предоставил сразу же и его банк тоже сразу же ответил, что деньги перечислил Сбербанку. Поэтому и нет никакого желания получать зарплату в этом банке.

#87 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:11

Susanna, Я правильно понимаю, что в данном случае речь идет о межбанковском переводе? Тогда согласен, процедура может затянуться, но здесь все уже зависит не только от сбербанка но и от банка отправителя. Такие переводы могут до трех дней идти. Кто виноват в таких задержках сложно разобраться каждый банк обычно валит все на другую сторону.

#88 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:06

Так больше недели деньги гуляли, а служба поддержки обещала отреагировать через месяц.
Но это ладно. Отказалась от их услуг, получаю в другом банке.
Зато СМС  Сбербанк присылает уж слишком часто, все мне золотую  кредитную карту предварительно одобрили.
Хотя никто ведь с такой просьбой к ним не обращался.
Навязчивость излишняя. Особенно в моем случае.

#89 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:54

Susanna, на счет золотой карты, если Вам ее по спецпредложению одобрили, с бесплатным обслуживанием, рекомендую оформить. Неплохая карта, кто знает может и пригодится когда нибудь.

#90 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:15

Да мне она как раз и не нужна. Стараюсь жить по средствам. И поэтому предложения такие назойливые раздражают. И отталкивают потенциальных клиентов от этого банка. Хорошо хоть перестали звонить с предложениями оформить кредит.

#91 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:393,64 р.

Отправлено 18 Январь 2016 - 07:17

Просмотр сообщенияSusanna (14 Январь 2016 - 14:06 ) писал:

Навязчивость излишняя. Особенно в моем случае.
Ну вы других навязчивых не знаете, которые закидывают смс с предложениями одобренного кредита. Пользуюсь услугами Сбера лет 15, никогда ничего плохого не происходило.
Игровые автоматы онлайн бесплатно и на рубли - https://russian-slots.com

#92 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:37

По-моему, Сбербанк вообще образцовый банк по отношению к клиенту.  По крайней мере, не навязывают кредитки и займы, как другие банки. Мало того, это единственный банк, который понес ответственность за обесцененные  деньги в период 90-х, хотя вполне могли бы этого не делать, списав все на форсмажор и перестройку с кризисом. Тогда бы им за это ничего не было, особенно, когда доля ЦБ была менее 50%.

#93 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:52

Вот и хорошо, что у этого банка много поклонников. Не всем же он может нравится, для меня теперь он вообще так - на крайний случай вариант. Полное разочарование. Но это все очень личное восприятие.
Хотя про навязывание - только он из трех банков, в которых у меня были вклады, карты - постоянно навязывал кредиты и звонками, и СМС.

#94 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:42

Софья,  "Понес ответственность" это Вы конечно загнули. В чем интересно проявилась эта ответственность, в том что он вместо вложенных денег вернут обесценившиеся в 1000 копейки людям? Довольно сомнительное достижение. А фраза "образцовый банк по отношению к клиентам" врят ли вообще какое то отношение может иметь к сбербанку. Взять хотя бы его решение об   отказе принимать коммунальные платежи через операторов, в результате многочисленные пожилые люди, которые не умели оплачивать платежи через   терминалы ушли на почту, создавая там многочасовые очереди и практически парализовав работу почты. Зато Сбербанк в очередном отчете похвастался как ему удалось сократить время обслуживания клиентов.

#95 OFF   usa4ewa

usa4ewa

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:0 р.

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:05

Я очень люблю сбербанк, меня он устраивает полностью. Работа у него не перебивается, сбоев нет мне все нравится. А сбербанк онлаин помогает мне полностью оплачивать все счета, пополнять телефон и многое другое. Не заменимая система.

#96 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:56

Слышал новость, что Сбербанк хочет постепенно перейти на круглосуточное проведение платежей. Вот это было бы здорово. Если бы ещё и другие банки поддержали эту идею, было бы совсем хорошо.

#97 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:50

Сегодня прислали аж две СМС. Зарегистрировали в приложении Сбербанк онлайн для андроид, прислали пароль регистрации (я не просила, инициатива банка). И снова предлагают золотую кредитную карту.
Жаль что нельзя их в черный список разместить.

#98 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:36

Susanna,  да, согласен иногда сбербанк бывает очень навязчивым. А что касается приложений, я предпочитаю на телефон подобные вещи не устанавливать, зачем давать лишний повод мошенникам.

Сообщение отредактировал tornado5: 10 Февраль 2016 - 13:51

#99 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:15

Скайларк, просто они и так не устраивают своим качеством услуг, а навязыванием и излишним напоминанием вообще отталкивают. Очень странно для такого крупного банка. Особенно с высылкой паролей, которых не просил и не собирался устанавливать.

#100 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:48

Susanna,  такой подход сейчас во многих банках, конкуренция  слишком большая, борются за клиента как могут, навязываясь всеми правдами и неправдами.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных