Перейти к содержимому

Сбербанк России - sberbank.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

Businesslike Ads

Опрос: Сбербанк России - sberbank.ru (27 пользователей проголосовало)

Оцените Сбербанк России

1. Ужасно (2 голосов [7.41%])

Процент голосов: 7.41%

2. Плохо (4 голосов [14.81%])

Процент голосов: 14.81%

3. Приемлемо (7 голосов [25.93%])

Процент голосов: 25.93%

4. Хорошо (8 голосов [29.63%])

Процент голосов: 29.63%

5. Отлично (6 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 187
  • На счете:710,66 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:15

Софья, это все равно коммерческие банки с государственным участием. Только, в отличие от Сбербанка там государственное участие полное. Теоретически акции могут быть проданы кому угодно. А вот Центробанк - это чисто государственный банк. Там и акций даже нет.

#62 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:16

Открыла Вики , читаю : Внешэкономбанк -  российская государственная корпорация.  Про акции - ни слова. Читаю  далее : Россельхозбанк -  единый акционер банка - государство.
Не очень, если честно, поняла, чем по-вашему отличается государственный банк от коммерческого со 100% государственным участием.  Да, Сбербанк  и Россельхозбанк - открытые акционерные общества.  И что с того? Да, согласна, акции могут быть проданы кому-то, но ведь  ни одна акция не продана у Россельхозбанка.  И какая на самом деле разница  у Сбербанка 50% плюс одна акция или все акции 100% ? Это же ничего не меняет,  если его полностью контролирует государство, хоть формально  является не  единственным собственником, но ведь в политике банка никто кроме государства решающего голоса не имеет? Акционеры имеют право на свою долю в прибыли.  Все.  Даже если эти компании захотят участвовать в управлении, пусть себе участвуют, решающий голос все равно за  основным акционером, у кого контрольный пакет. А это РФ.

#63 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 187
  • На счете:710,66 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:51

Софья, ну так я и не спорю. что все выше перечисленные банки, в том числе и "Сбербанк" полностью контролирует государство. Тут скорее формальные тонкости.

Businesslike Ads

#64 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:59

Однако, по официальной информации, 47,68% акций этого банка принадлежит зарубежным компаниям. Большое число акционеров, их свыше 220 000, в их числе и юридические, и физические лица. А по народному рейтингу - это высшая лига. Народ доверяет.

#65 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 86
  • На счете:205 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:24

Физлица -9%, иностранные инвесторы - 24%. Ни те, ни другие ничего по сути не решают. Но я согласна, что обычные вкладчики не заморачиватся подробностями. А просто доверяют по традиции.  Тем более, что другие банки, которые мы рассматривали тут , с физическими лицами не работают.

Просмотр сообщенияSusanna (27 Июль 2015 - 17:59 ) писал:

акционеров, их свыше 220 000
Благодаря этому уставной капитал увеличивается без привлечения государственных денег. И это радует. Практически государственная структура крепнет за счет  инвесторов. Греф-то, оказывается, мужик с головой! :)

#66 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 25 Август 2015 - 11:02

Недавно пришла мне СМС на телефон, о том. что я запрашивала восстановление пароля. Даже неприятно стало. Ведь ничего подобного не делала. Чек с паролем храню и менять не собираюсь. Зашла в банк онлайн, нет все в порядке. Не смогли пароль подобрать. А потом подумала, что особенного смысла взламывать и нет. Ну зайдут в личный кабинет и толку? Увидят только сколько у меня карт и сколько денег лежит. И все, а чтобы воспользоваться деньгами, придется еще раз пароль вводить, который снова надо подбирать. А потом тут же СМС придет на телефон и оповещением. Так что достаточно надежный сервис предоставляет Сбербанк.

#67 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:55,58 р.

Отправлено 29 Август 2015 - 16:33

В России со всех банков, мне этот банк больше всего нравится. Если закрыть глаза на такой недостаток, как очередь. То все хорошо. Недавно заказывала карточку Моментальную для вывода денег с интернета этого банка, пришлось постоять немного в очереди. Но, меня сильно удивило, что карточка бесплатная и персонал вежливый.  Раньше часто носила  в этот банк менять монеты. Как то собралось по 10 копеек аж целых 150 руб. В магазинах их не берут, а деть некуда. А вот недавно вели новое правило для того, чтоб поменять монеты по 10 копеек, необходимо написать заявление начальнику банка и предоставить паспорт.

#68 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 30 Август 2015 - 20:53

А мне наоборот, очередь в Сбербанке не особенно мешает. Беру талон и смотр, если народа много и понятно, что придется на стульчике сидеть в ожидании, иду гулять. А потом возвращаюсь. И очередь подходит незаметно. Хотя теперь там столько банкоматов, через которые можно платить, что очереди становятся меньше.

#69 OFF   vova2015

vova2015

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:29 р.

Отправлено 31 Август 2015 - 15:37

У меня в Сбере вклад был, теперь хочу перевести в другой банк, какие в Питере хорошие и надежные есть?

#70 OFF   Jumm

Jumm

• Наблюдатель
  • На счете:3 р.

Отправлено 31 Август 2015 - 23:07

Вы имеете ввыиду местные банки Санкт-Петербурга, мне кажется там есть все филиалы московских и других тоже банком, по надежности чем больше лет работает тем надежнее.

#71 OFF   vova2015

vova2015

• Участник
  • На счете:29 р.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 05:34

Jumm,мне знакомы посоветовали вот такой банк в Петербурге, но я про него ничего не слышал, поделитесь инфой.Изображение

Сообщение отредактировал tornado5: 01 Сентябрь 2015 - 10:33

#72 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:24

Я полностью разочаровалась в этом банке. Недавно с карты сняли деньги, причем оповещение не пришло на телефон. Карту заблокировали, выпустили новую. Опять та же песня. Отключили мобильный банк, сменили симкарту. И вот недавно пришлось третий раз карту перевыпускать. Банк разводит руками, говорит что мошенники, и они возвращать деньги не будут. Только если мы не одключим страховку. Теперь просто деньги снимаем сразу, дабы в очередной раз не дарить!

Susanna, Повезло что деньги не сняли. Я хотела в личный кабинет зайти, не получалось. Сбой и все тут. А когда зашла обнаружила что в это время с карты 1500 списали!

#73 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:01

v5i5p5, спасибо за предупреждение. Значит может и СМС не придти, раз такие дела. Буду знать, что держать там надо совсем чуть-чуть. И не платить за покупки в течение месяца.

#74 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:30

Susanna, Да у нас не приходили смс о снятии средств. Зато через пару дней пришло сообщение от банка что на вашем счету такая то сумма. Но так же никаких оповещений о снятии. Снимал какой-то банк билайн московский, когда второй раз карту выпустили снимал банк мтс тоже Москва. И вот после трех новых карт снимать вроде перестали. Но мы деньги теперь либо на другую карту сразу переводим, либо сразу снимаем.

#75 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 165
  • На счете:261,24 р.

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 06:52

v5i5p5, ничего себе, вот у вас проблемы. У меня, хотя очень долго со Сбером имею дело, ни разу таких проблем не было. Карта есть, мобильный банк подключен, Сбербанк онлайн - все четко работает без сбоев.

#76 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 213
  • На счете:381 р.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:43

А меня Сбербанк разочаровал в прошлом году. Была срочная необходимость сделать обычную дебетовую карту. Обратилась в районном центре в отделение Сбребанка. Объяснила что мне нужна обычная дебетовая, именно дебетовая карта, при этом я не резидент России. Отказали. Во первых мне полчаса служащая банка доказывала, что не гражданин России, это резидент. Я ей, что это как раз НЕ резидент, так и не переубедила. Потом она сказала, что у них внутреннее постановление не делать карты даже дебетовые не гражданам России. Бред конечно полный, но спорить бесполезно. На горячей линии тоже все безрезультатко, то с одним соединяли оператором, то с другим, оформила заявку на жалобу об обслуживании в этом райцентре, все так и кануло в лету)))
Новый инвестиционный проект, можно попробовать, если есть свои 10-50 долларов, брать там кредит - не советую.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях.

#77 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:11

Главное преимущество Сбербанка России состоит в том, что на сегодня это безусловно один из самых надежных банков с государственной гарантией вкладов. Именно по этому в нем можно размещать депозиты не сомневаясь в том, что они будут сохранены и своевременно выданы. Что касается сервиса в офисах, то лично у меня никогда проблем не было. А вообще то многое зависит от руководителей и менеджеров на местах. Если есть недостатки то необходимо жаловаться и думаю они будут устранены.

#78 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 04:01

Сбербанк является универсальным банком в нашей стране, в нем можно оплатить штрафы, госпошлины и коммунальный, это конечно его огромный плюс. Но как придешь в банк и захочешь попасть к специалисту это нужно потратить немало времени, чтобы простоять очередь и то возможно не получить ответа на свой вопрос, потому что зачастую специалисты не разбираются.

#79 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 56
  • На счете:160 р.

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:15

К сожалению последнее время Сбербанк очень изменился. Раньше был такой хороший банк в плане кредитования: низкие процентные ставки, и каких дополнительных навязываемых услуг. Правда отношение к клиенту было никакущее, но с этим можно было смириться ради выгодного кредита. А теперь обслуживание поправили, банк стал действовать в лучших традициях худших банков. Все кредитные ставки теперь указываются "от Х% и более на усмотрение банка" а раньше были фиксированной величиной в зависимости от статуса заемщика суммы и срока кредита. Кроме того появилось "обязательное" страхование, если отказаться от которого вероятность получения кредита будет близка к нулю. А сумма совсем немаленькая получается и может доходить до 20% от суммы кредита.

#80 OFF   Miss Elena

Miss Elena

• Активный участник
  • Благодарностей: 6

Отправлено 07 Январь 2016 - 09:14

Оформляла я дебетовую карту для получения детских пособий. Пришла заполнила заявление, сказали ждать две недели, звоню, говорят карта не готова, да вообще заявления вы не писали, думаю как так. Пошла разбираться в офис, заявление они мое потеряли. пришлось все снова делать. Не понравилось обслуживание.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных