Перейти к содержимому

Сбербанк России - sberbank.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Businesslike Ads

Опрос: Сбербанк России - sberbank.ru (26 пользователей проголосовало)

Оцените Сбербанк России

1. Ужасно (2 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

2. Плохо (4 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Приемлемо (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

4. Хорошо (8 голосов [30.77%])

Процент голосов: 30.77%

5. Отлично (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 24 Март 2015 - 01:39

Но увы, когда стоит 1-2 банкомата, например, в селе, и погорода получает зарплату на карточку Сбербанка, проблемы все равно есть - банкомат сутками стоит просто без денег, пока не приедут из соседнего города и не загрузят его. Так что иногда наличие банкомата и карточки все равно не помогает, а карточкой расплатиться в моем родном селе можно только на бензозаправке.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#42 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 24 Март 2015 - 02:49

Ну это скорее исключение из правил, просто отдельные банковские работники так относятся наплевательски к своей работе. У нас когда стали в выходные заканчиваться деньги в банкоматах, то менеджеры специально ещё дополнительно стали в выходные заполнять банкоматы, а это в свои выходные.

#43 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 28 Март 2015 - 14:13

Хороший банк, филиалы и банкоматы в каждом поселке, а не то что городе. Низкий процент на вкладах. зато уверенность, что этот банк рухнет в последнюю очередь. Очередей как таковых нет, потому что везде электронные, можно сориентироваться ждать или погулять. Опять же есть бесплатные карты с бесплатным банком онлайн. Продумано место ожидания для детей. Рисуют и играют, оборудованы детской мебелью.

Businesslike Ads

#44 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 24 Май 2015 - 09:38

У меня вопрос по поводу Сбербанка. Я так понял, что вывод электронных валют на Сбер без %. Скажите пожалуйста, если я в отделении Сбербанка в Украине заведу себе карточку с рублевым счетом, я смогу потом рубли обналичивать? Интересует именно эта валюта на руки.
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.

#45 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2015 - 10:10

Узнайте в своем отделении Сбербанка. Если Сбербанк предоставляет возможность вывода денег на карту, то нужно только ее наличие и обладание формальным аттестатом
вебмани.
Тогда все просто, переводите деньги на свою карту и снимаете их в любом банкомате или отделении Сбербанка.

#46 OFF   demonte

demonte

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:173,58 р.

Отправлено 28 Май 2015 - 11:12

Все очень просто! Доверие и все остальное не заслуга банка и это все заработано другим путем. Вы думаете что бизнес крупных корпораций типа Сбера или к примеру KFC/Mac - это то, что они производят или предлогают? Ошибочное мнение. Они стали крупными и будут увеличиваться за счет того, что они поглощают как можно больше площади. Их бизнес - это бизнес недвижимости. Они могут в любой момент закрыть все офисы и продать другой корпорации все вместе. Мысль может кажется странной, но подумайте почему другим банкам трудно пробиться, а про общепиты я вообще молчу. Подумайте! Вы же можете сделать себе тот же бургер гораздо вкуснее сами. А представьте что макдаки и KFC к примеру начнут торговать не тем чем мы видим, а сделают простые столовые(все возможно) их прибыль не упадет, а даже возрастет. Людям то без разницы) Они будут туда ходить. Поэтому весь бизнес таких корпораций - это недвижимость и не более того. Мои мысли связаны с прочитанным изречением создателя KFC - полковника Сандерса. Почитайте и вы поймете на чем он сделал деньги. Всем профита!!!

#47 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 30 Май 2015 - 22:35

Только теперь начинаю задумываться над тем что бы ещё в каком нибудь банке обслуживаться потому что теперь официально не работаю, а сбербанк любит работающих граждан. Кстати советую карты сбербанка на которые начисляются проценты на годовой оборот денег, правда это в основном пенсионные.

#48 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2015 - 13:04

Сбербанк наверно любит всех, имеющих деньги на его вкладах. И не любит тех, кто эти вклады закрывает. Мой первый личный опыт с открытием вклада в Сбербанке был как раз в то время, когда уволилась с одной работы и официально числилась безработной. Биржа труда сказала открыть счет для перечисления пособия. Вот так и открыла этот банк для себя.

#49 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 18 Июнь 2015 - 20:29

Вряд ли любой банк можно обвинить в особых симпатиях или антипатиях к своим клиентам. Естественно к тем, кто открывает вклады и их пополняет у банка отношение более лояльное чем к тем, кто вклады закрывает, но такая политика не только у Сбербанка но и у всех других банков. Так что удивляться тут нечему.

#50 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:04

Прислал мне Сбербанк письмо. Предлагает составить индивидуальный пенсионный план. То есть добровольно еще вносить деньги помимо тех, которые платит работодатель. Так что негосударственный пенсионный фонд НПФ Сбербанк начинает очень активно привлекать деньги клиентов.

#51 OFF   Байрам

Байрам

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:401,58 р.

Отправлено 20 Июнь 2015 - 02:37

Я предпочитаю сбер банк хотя там начисляют маленькие проценты.Лучше открывать депозит в рублях начисления около 8 % годовых, а на доллар 3% на евро 2%.Есть конечно и коммерческие банки но там большой риск потерять деньги.

Просмотр сообщенияMilana (18 Февраль 2013 - 23:19 ) писал:

Я не совсем понимаю его политику и почему он пользуется таким доверием  и популярностью? Я вот смотрела недавно ставки по депозитам - они просто настолько мизерные по сравнению с другими банками и при этом чаще всего предложение идет не на полгода или год, а сразу на три года, что я тоже считаю не очень правильным. По кредитам - тоже не сказала бы, что очень выгодные условия... А что вы думаете? Часто ли вы пользуетесь услугами сбербанка и какими именно услугами и почему именно в этом банке? Поделитесь впечатлениями.
У меня пока нет свободных средст но по-моему люди доверяют сбербанку лишь потому что он является государственным и за деньги можно не беспокоится.А еще у них очень развитая сеть банкоматов.

#52 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 20 Июнь 2015 - 11:26

Сбербанк не является государственным банком. Больше половины, около 60% акций принадлежит Центральному Банку России. Вот можно считать, что эта часть относится к государству. Остальные акции находятся в публичном обращении.

#53 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 33
  • На счете:0 р.

Отправлено 20 Июнь 2015 - 16:17

Вообще то следует признать, что Сбербанк очень активно пользуется имиджем, который достался ему в наследство от супернадежного и безусловно государственного Сбербанка СССР, который единственный работал с на селением в Советском Союзе и завоевал у населения абсолютное доверие.

#54 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 09 Июль 2015 - 09:44

Не очень удобно пользоваться несколькими картами этого банка, если хочется использовать услуги сбербанка-онлайн. Надо оплачивать эту услугу за каждую карту отдельно.

Сообщение отредактировал Susanna: 09 Июль 2015 - 09:55

#55 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 12 Июль 2015 - 07:14

Мне в нем  подключили услугу "мобильный банк" . Вежливо все объяснили, научили, показали. Сама бы я и не знала, что такая услуга есть. Суть  в том, что все мои платежи теперь производятся автоматически посредством отправления бесплатной СМС, вернее, ответа на СМС, которая тоже приходит бесплатно: налог на квартиру, машину, дачу, квартплата, электроэнергия, телефон - интернет, газ - короче все, что можно.  Просто  приходить смс примрно такого содержания:  пора оплатить, для подтоверждения отправьте смс. Отправляю - все, оплачено. Очень удобно, а главное - своевременно, без просрочек.

#56 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 12 Июль 2015 - 08:46

Еще не вполне нравится курс конвертации валют. Он наверно самый низкий. Когда оплачиваешь покупки не в России, то списание происходит по курсу, заметно более низкому, чем в других банках.

#57 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияSusanna (20 Июнь 2015 - 11:26 ) писал:

Сбербанк не является государственным банком
Большая часть акций Сбербанка принадлежит Центробанку. А Центробанк - это орган экономического управления РФ, а вовсе не частная лавочка, как иногда пытаются представить. А раз решающая доля голосов - в государственной структуре, то получается, что Сбербанк вполне себе под контролем государства.

#58 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник

Отправлено 26 Июль 2015 - 19:42

Софья, 40% - принадлежит частным лицам, 60% - государству. Но государственных банков в нашей стране нет. А Сбербанк считается самым надежным банком в России.

#59 ON   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 174
  • На счете:679,66 р.

Отправлено 27 Июль 2015 - 09:46

Софья, все-таки правильнее называть Сбербанк не государственным банком, а банком с государственным участием. Единственный государственный банк в России - это Центробанк.

#60 OFF   Софья

Софья

• Активный участник

Отправлено 27 Июль 2015 - 10:08

Если, скажем, у Вас будет 60% в доле какого-то коммерческого предприятия,  и 40% у вашего напарника - чье это будет дело? И кто будет считаться главным? Если по договору, сколько %  доля - столько и  решающих голосов? У Сбербанка на самом деле 50% плюс одна акция принадлежит государству, Остальные акции можно хоть населению распродать, решающий голос будет  за государством.

Просмотр сообщенияtornado5 (27 Июль 2015 - 09:46 ) писал:

Единственный государственный банк в России - это Центробанк
Не единственный. Есть еще Внешэкономбанк и Россельхозбанк  - 100%  акций в собственности государства..

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных