Перейти к содержимому

Сбербанк России - sberbank.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

Businesslike Ads

Опрос: Сбербанк России - sberbank.ru (31 пользователей проголосовало)

Оцените Сбербанк России

1. Ужасно (2 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

2. Плохо (4 голосов [12.90%])

Процент голосов: 12.90%

3. Приемлемо (9 голосов [29.03%])

Процент голосов: 29.03%

4. Хорошо (10 голосов [32.26%])

Процент голосов: 32.26%

5. Отлично (6 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 171
  • На счете:146,64 р.

Отправлено 11 Июль 2017 - 02:58

Сбербанк представил новые функции в своих банкоматах: идентификация клиента по лицу, видеоконсультирование и возможность совершать операции без ввода карты.
Банки.ру

#262 OFF   korobka61

korobka61

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:45,66 р.

Отправлено 11 Июль 2017 - 04:33

А вот то, что карточку Сбербанка можно привязать к любой электронной платежной системе, это очень удобно сделали, особенно для нас,  для тех кто работает в интернете. Вот это радует.И то что во многих обменниках тоже можно поменять любую валюту на рубли и получить в Сбербанке, тоже нам очень удобно.

#263 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:332 р.

Отправлено 12 Июль 2017 - 06:27

Просмотр сообщенияvalka (08 Апрель 2017 - 17:32 ) писал:

Скайларк, Я вообще не уверена, что ее реально получить эту минималку по процентам для кредита. вот минимум по процентам на вкладе - пожалуйста и причем потолок тоже не всем под силу, миллионы там надо положить. Хотя этот потолок не столь и отличается теперь от минимума и тут тоже.
Я на 100% уверена, что минимальный процент по кредиту-это вообще чисто для заманухи. В реальности процент в любом случае будет больше. А по вкладу меня однажды опустили на такой процент, который буквально стремился к нулю. Так что вы правы

Businesslike Ads

#264 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 62
  • На счете:296 р.

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:57

zlata777, естественно что банк не особо стремится раздавать кредиты по минимальной ставке, не будет же он работать себе в убыток. А что касается вкладов, у Сбера всегда были одни из самых низких ставок по вкладам, есть вполне надежные банки с гораздо более выгодными условиями по вкладам.

#265 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:130,58 р.

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:07

Совсем недавно столкнулась со Сбером, получала страховку пл вкладу, удивилась тому, что было всё продуманно, ни очередей ни ажиотажа. Если бы у Сбера были более привлекательные проценты по вкладам оставила бы свой вклад в нём.

#266 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2017 - 05:56

Просмотр сообщенияAlla (30 Июль 2017 - 16:07 ) писал:

Совсем недавно столкнулась со Сбером, получала страховку пл вкладу, удивилась тому, что было всё продуманно, ни очередей ни ажиотажа. Если бы у Сбера были более привлекательные проценты по вкладам оставила бы свой вклад в нём.
Да, очередей и ажиотажа стало меньше. Но, может это от того, что народ в другие банки потихоньку перебирается.

Просмотр сообщенияСкайларк (23 Июль 2017 - 19:57 ) писал:

естественно что банк не особо стремится раздавать кредиты по минимальной ставке, не будет же он работать себе в убыток.
Не думаю, что ставка по кредиту 14,5%-это убыток. Как же за рубежом банки назначают гораздо меньшие проценты и не в убытке ? А в Сбербанке ставки по кредитам огромные, а по вкладам мизерные.

#267 OFF   valka

valka

• Активный участник
  • Благодарностей: 114
  • На счете:406,24 р.

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:59

Просмотр сообщенияzlata777 (31 Июль 2017 - 05:56 ) писал:

Но, может это от того, что народ в другие банки потихоньку перебирается.
Нет просто все банки Сбера стали расширены с электронными терминалами нет ажиотажа,  все свободно. Ведь многие операции можно сделать без оператора в самом банке, а через терминал вот и народа как такового практически нет. еще бы такой порядок навели бы на почте, а то там дышать нечем от народа.

#268 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:05

valka,  в этом кстати и частичная вина Сбера есть. Его кординальное решение по переводу всех на оплату через терминалы решило вопрос с очередями в банке, но вынудило многих пожилых и не только людей искать альтернативные варианты. Не знаю может и была какая договоренность между сбером и почтой, но в итоге почта взяла на себя несвойственную ей функцию по приему платежей не имея соответствующих ресурсов для этого. В результате те бабушки и дедушки, которые раньше создавали очереди в сбере теперь парализуют работу почты

Просмотр сообщенияzlata777 (31 Июль 2017 - 05:56 ) писал:

Не думаю, что ставка по кредиту 14,5%-это убыток. Как же за рубежом банки назначают гораздо меньшие проценты и не в убытке ? А в Сбербанке ставки по кредитам огромные, а по вкладам мизерные.
тут не все так просто. В других странах ключевая ставка центробанка составляет от 2 до 4%, у нас же на сегодняшний день, если не ошибаюсь 9% (хотя я помню времена на так давно она доходила и до 17%). Поэтому доход банка при ставке по кредиту 14,5% составит порядка 5,5% годовых, если же учесть еще расходы банка, то рентабельность подобных кредитов близка к нулю. А если добавить сюда еще и убытки по невозвращенным кредитам, с такой ставкой банк может и в минус уйти.

Сообщение отредактировал Скайларк: 31 Июль 2017 - 15:06

#269 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияСкайларк (31 Июль 2017 - 15:05 ) писал:

valka,  в этом кстати и частичная вина Сбера есть. Его кординальное решение по переводу всех на оплату через терминалы решило вопрос с очередями в банке, но вынудило многих пожилых и не только людей искать альтернативные варианты. Не знаю может и была какая договоренность между сбером и почтой, но в итоге почта взяла на себя несвойственную ей функцию по приему платежей не имея соответствующих ресурсов для этого. В результате те бабушки и дедушки, которые раньше создавали очереди в сбере теперь парализуют работу почты

тут не все так просто. В других странах ключевая ставка центробанка составляет от 2 до 4%, у нас же на сегодняшний день, если не ошибаюсь 9% (хотя я помню времена на так давно она доходила и до 17%). Поэтому доход банка при ставке по кредиту 14,5% составит порядка 5,5% годовых, если же учесть еще расходы банка, то рентабельность подобных кредитов близка к нулю. А если добавить сюда еще и убытки по невозвращенным кредитам, с такой ставкой банк может и в минус уйти.
Поменьше бы кредитов безработным раздавали, лучше бы было. А то я хотела кредит взять, мне не дали, хотя я -то как раз в состоянии была платить. А раздают кредиты непонятно кому, а потом жалуются на невозврат. Вот из-за большого процента невозврата, наверное и по кредитам проценты такие большие.

#270 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:06

Просмотр сообщенияzlata777 (31 Июль 2017 - 19:33 ) писал:

А то я хотела кредит взять, мне не дали, хотя я -то как раз в состоянии была платить
Обычно банк без особых на то оснований не отказывает в кредитах, это же его хлеб. возможно стоит поискать причины "в себе". Одной из причин отказа может быть большая кредитная нагрузка заемщика (не все знают, банки в данном случае считают не только действующие кредиты, но и имеющиеся лимиты по кредитным картам). Еще отказ может быть  по причине "подпорченной" кредитной истории, причем, об этом не всегда заемщик может знать, есть некоторые банки, любители исподтишка подпортить кредитную историю клиентов, без особых на то причин. Еще один интересный момент есть, банки не очень любят клиентов, с частыми запросами кредитной истории, поэтому если Вы регулярно обращаетесь в различные банки с заявкой на кредит или кредитную карту (а все запросы банков в бюро кредитных историй фиксируются в вашем деле) то это может быть одним из поводов для отказа в кредите.

#271 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияСкайларк (31 Июль 2017 - 21:06 ) писал:

Обычно банк без особых на то оснований не отказывает в кредитах, это же его хлеб. возможно стоит поискать причины "в себе". Одной из причин отказа может быть большая кредитная нагрузка заемщика (не все знают, банки в данном случае считают не только действующие кредиты, но и имеющиеся лимиты по кредитным картам). Еще отказ может быть  по причине "подпорченной" кредитной истории, причем, об этом не всегда заемщик может знать, есть некоторые банки, любители исподтишка подпортить кредитную историю клиентов, без особых на то причин. Еще один интересный момент есть, банки не очень любят клиентов, с частыми запросами кредитной истории, поэтому если Вы регулярно обращаетесь в различные банки с заявкой на кредит или кредитную карту (а все запросы банков в бюро кредитных историй фиксируются в вашем деле) то это может быть одним из поводов для отказа в кредите.
Странно, кредит я вообще ни разу не брала. По кредитной карте я иногда деньги брала, но редко. Возвращала всегда большими суммами, и раньше положенного срока. Просрочек по платежам у меня даже на 1 день не было. Так что отказ мне вообще не понятен.

#272 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:388 р.

Отправлено 01 Август 2017 - 13:40

Просмотр сообщенияzlata777 (31 Июль 2017 - 23:04 ) писал:

Так что отказ мне вообще не понятен.
Возможно случилась накладка. Банк проверял вас и нашёл негативную информацию по другому человеку. Так иногда может случится с полной тёзкой.  Я бы попыталась выяснить причину отказа, с чего вдруг. Не люблю неожиданные сюрпризы с банками и кредитами. А вы паспорт не теряли?

#273 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 03 Август 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияDara (01 Август 2017 - 13:40 ) писал:

Возможно случилась накладка. Банк проверял вас и нашёл негативную информацию по другому человеку. Так иногда может случится с полной тёзкой.  Я бы попыталась выяснить причину отказа, с чего вдруг. Не люблю неожиданные сюрпризы с банками и кредитами. А вы паспорт не теряли?
Нет, паспорт я никогда не теряла. А как можно выяснить причину отказа в Сбербанке я вообще с большим трудом представляю. Они обычно отказывают вообще без объяснения причин. В общем-то на данный момент мне кредиты не нужны, так что я не переживаю по этому поводу. Да у меня и кредитная карта от двух банков сейчас есть. В любой удобный момент деньги могу взять.

#274 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2017 - 09:22

Просмотр сообщенияzlata777 (03 Август 2017 - 22:16 ) писал:

Да у меня и кредитная карта от двух банков сейчас есть. В любой удобный момент деньги могу взять.
По кредитным картам не выгодно же, процент высокий выше чем у самого кредита разве нет? Я вообще таковые не хочу брать, правда есть у них плюс это некоторый срок без процента совсем, только не все сразу могут найти такую сумму и эти карты у них становятся как ипотека - вечные.
От Сбербанка такая карта ничем не отличается от других.

#275 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2017 - 09:55

Просмотр сообщенияvalka (04 Август 2017 - 09:22 ) писал:

По кредитным картам не выгодно же, процент высокий выше чем у самого кредита разве нет? Я вообще таковые не хочу брать, правда есть у них плюс это некоторый срок без процента совсем, только не все сразу могут найти такую сумму и эти карты у них становятся как ипотека - вечные.
От Сбербанка такая карта ничем не отличается от других.
От Сбербанка карта все-таки отличается, по ней процент ниже. Выгодно тем, что можно  наличку взять в любой момент или купить что-то , не дожидаясь одобрения от банка и не выстаивая разных очередей.
Удобно и выгодно по сравнению с картами других банков.

#276 OFF   valka

valka

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2017 - 10:03

Просмотр сообщенияzlata777 (04 Август 2017 - 09:55 ) писал:

Удобно и выгодно по сравнению с картами других банков
Разве ВТБ-24 не такой же процент по кредитной карте, по моему он чуть-чуть на десятую часть выше всего и то не всем, как-то по разному. Держателям карт у кого зарплата на карту ВТБ-24 не выше, чем в Сбербанке точно.
Все равно это не положительный момент будешь должен банку больше, чем взял.

#277 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 04 Август 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияvalka (04 Август 2017 - 10:03 ) писал:

ВТБ-24
С банком ВТБ-24 я вообще никаких дел не имела. У меня были кредитные карты от ОТП банка и от банка Тинькофф .И я сделала вывод, что кредитная карта от  Сбербанка гораздо выгоднее . Хотя конечно, переплаты по всем картам не малые получаются. Поэтому сейчас стараюсь карты не использовать и кредиты не брать.

#278 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 06 Август 2017 - 22:18

Просмотр сообщенияzlata777 (04 Август 2017 - 09:55 ) писал:

Выгодно тем, что можно наличку взять в любой момент
  Нет, снимать наличку с кредиток абсолютно невыгодно, уж лучше кредит взять. Во первых, высокая комиссия за снятие (от 3-х до 6% и выше), во вторых, во многих банках грейс-период не распространяется на операции снятия наличных, поэтому проценты за пользование кредитными деньгами придется платить с первого дня. Поэтому снятие наличных с кредитки в данном случае совсем не вариант, и имеет смысл лишь в самых крайних случаях, когда другой альтернативы нет, ну или если вы нашли способ как перехитрить банк и провести операцию снятия наличных как покупку (но это уже совсем другая тема).

#279 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2017 - 00:28

Просмотр сообщенияСкайларк (06 Август 2017 - 22:18 ) писал:

Нет, снимать наличку с кредиток абсолютно невыгодно, уж лучше кредит взять. Во первых, высокая комиссия за снятие (от 3-х до 6% и выше), во вторых, во многих банках грейс-период не распространяется на операции снятия наличных, поэтому проценты за пользование кредитными деньгами придется платить с первого дня. Поэтому снятие наличных с кредитки в данном случае совсем не вариант, и имеет смысл лишь в самых крайних случаях, когда другой альтернативы нет, ну или если вы нашли способ как перехитрить банк и провести операцию снятия наличных как покупку (но это уже совсем другая тема).
Все дело в том, что кредитка Сбербанка отличается от кредитных карт других банков. Там процент и за покупку и за снятие наличных одинаковый 17,9%.Так что мне дурить никого не приходилось. Единственный нюанс, с кредитки можно за 1 раз снять не более 10 тысяч и заплатить за снятие процент. Если нужны 30 тысяч, то снимать придется 3 раза и три раза придется заплатить за снятие.

#280 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 07 Август 2017 - 08:11

zlata777, для Вашего примера с 30 тыс. За снятие наличных Вы заплатите комиссию 390*3=1170 плюс проценты 15 руб в день. Уверяю Вас, потребительский кредит в данной ситуации окажется выгоднее. Если периодически есть потребность в подобного рода операциях, я думаю возможно стоит заморочиться (по крайней мере я бы так сделал, переплачивать по 1тыс только за снятие мне кажется чересчур), и найти вариант пользования кредитными средствами банка бесплатно или с минимальными затратами для себя.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных