Перейти к содержимому

Сбербанк России - sberbank.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Businesslike Ads

Опрос: Сбербанк России - sberbank.ru (26 пользователей проголосовало)

Оцените Сбербанк России

1. Ужасно (2 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

2. Плохо (4 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Приемлемо (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

4. Хорошо (8 голосов [30.77%])

Процент голосов: 30.77%

5. Отлично (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:37

Здесь не играет роли, ставки или еще, что то, мне кажется или нет, но я смотрю, что большинство Россиян все таки доверяют, просто доверяют,это идет от небольшой стабильности а экономики России. Дело не в ставках, и еще сколько банков за 3 месяца потеряли свои лицензии? Вот и поэтому не доверяют. Что их много, а стабильности нет. Ну сколько примерно банков реально могут нормально и стабильно работать, да не скажешь, это не известно.

#22 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:59

Известно, что Сбербанк и ВТБ 24 лишатся лицензии в последнюю очередь.
Именно они расплачиваются  с вкладчиками банков, потерявших лицензию. То есть получают тысячи новых вкладчиков, хотя сами такие огромные, с сетью филиалов по всей стране.
Там небольшая разница есть между этими двумя банками. ВТБ 24 - это банк в первую очередь для юридических лиц, а Сбербанк наоборот - для физических, а потом уже юридических.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#23 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 01:11

Gloriya,  я кстати не знала что они теперь проценты за комуналку берут. Я знаю что теперь когда в личном кабинете кому то переводить деньги на карту, снимают 5 рублей. Вроде мелочь, а не приятно. Возможно что и за другие операции списывают, просто я не замечала.

Сообщение отредактировал tornado5: 25 Ноябрь 2014 - 10:58

Businesslike Ads

#24 OFF   ЕленкаВишня

ЕленкаВишня

• Участник
  • Благодарностей: 9
  • На счете:3,5 р.

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 04:56

Всем привет!!! Выскажу свое субъективное мнение по поводу Сбера, чем я пользуюсь и что мне нравится, а что нет. Город у нас маленький и немного невежественный и все, как росгосстрах считают государственной страховой, так же и Сбер государственным банком, хотя что те, что другие уже дано не государственные.  И многие идут в него и открывают только в нем депозит и складывают свои кровно заработные крохи под низкие проценты и считают только этот банк им их сохранит.
Итак, чем же я пользуюсь, долгое время платила коммунальные платежи, хоть сейчас очередь и электронная, но все же приходится сидеть и ждать из-за потока людей очень долго, либо через сбербанк онлайн проводила эти операции, что кстати очень удобно. Но часто бывает так, что у меня наличка на руках и с нее я плачу коммунальные, теперь в Росгосстрахбанке, почти все без комиссии, кроме электроэнергии, очередей нет, супер.  
Так же удобно переводить деньги с карты на карты, это вообще огромная благодарность Сберу, очень часто приходится переводить деньги в другие города.
Взят у мужа небольшой потребительский кредит, мы прошли многие банки и по процентным ставкам Сбер оказался самым выгодным.
Что касаемо депозита, нет нет и еще раз нет, очень низкие проценты.
Так же есть кредитная карта, с корой можно платить некоторые суммы денег до зарплаты и гасить эту сумму в течении 40 дней (или 45 не помню, я столько не задерживаю) и на эти суммы нет процентов, если вы расплачиваетесь через терминал.
В принципе мне нравится этот банк, пользуюсь многими их услугами и почти всеми довольна, только вот очереди у нас все равно в нем остаются, хотя и не такие как раньше.

Сообщение отредактировал ЕленкаВишня: 25 Ноябрь 2014 - 04:59

#25 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник
  • Благодарностей: 36
  • На счете:197 р.

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 03:17

Самый надёжный банк в России. Самая большая сеть филиалов. Самый большой выбор услуг. Очень удобно пользоваться Сбербанк-он лайн. Конечно в связи с этим процентные ставки по депозитам немного меньше ставок в частных банках но это плата за надёжность.

#26 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:56

Хорошо работает Сбербанк, мне нравится и прослеживание и работа через электродные деньги. банк который имеет перспективы, но конечна процент при взятии кредита,не малый, вертятся как могут. В принципе мне удобнее и безопаснее, не знаю как другие работают. Но думаю, что не плохо. Бывает всякое,просто за Сбербанком стоит все таки государство, а там не знаешь источники создания.

#27 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:44

Ещё большое преимущество что куда бы ты не поехал почти в каждом городе есть филиал, и снять деньги не проблема, перевести тоже. Сейчас у нас в Калуге открылся головной офис области так там все услуги и удобства. Ждать обслуживания надо минимальное время на мягком зелёном диванчике.

#28 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:56

Банк конечно надежный, но ставки по вкладам на самом деле низкие, а вот кредиты выдают под высокие проценты. По крайней мере есть банки с более низкими процентами. Недавно отели оформить ипотеку в сбере, так нам насчитали 12,5%, причем преподнесли так, как будто мы особые клиенты, так как зарплату на их карту получаем, и поэтому нам такой низкий процент.  Кроме того постоянные очереди, хоть и ждать приходится на красивом диване.

#29 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:08

Естественно, кто не хочет заработать? Каждый, пытается урвать, в прямом смысле этого слова. Что главное, чтобы у банка всегда были финансы, и они приумножались, рост определяется движение денег их количеством.Поэтому, бесконечные эти электронные письма, которые рассказывают о том, что у вас будет не так как у всех, а с выгодой, красная тряпка для быка. Но не надо забывать, что бык то живой реальный, потом платить то не один год. Долгоиграющая конфетка. Банк-бык. :blink:

#30 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:24

Ой вот  про письма точно. Закидывают различными предложениями. Причем суммы указывают прям заманчивые, чтобы наверняка клиент повелся. Хот конечно все кредиты дело добровольное и мы добровольно их берем, ведь никто не принуждает. Просто надо всегда помнить, что занимаешь чужие, а отдаешь то свои!

#31 OFF   rina791

rina791

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:13,25 р.

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:14

А меня еще предложениями о кредите заваливают и каждый раз эксклюзив и специально для меня...)) Что же касается банка в целом, то в нем как и во всех предприятиях где есть "госпакет", есть некоторый элемент надежности, если что так его последний будут грабить. Опять же широкое распространение по стране, ставки кстати сказать не самые низкие, и вы знаете в последнее время даже обслуживание стало более менее человеческое или мне так свезло просто...В общем банку -  зачет

#32 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 14:20

Пользуюсь их дебетной картой. ну каких то преимуществ особых нет. Интернет переводы происходят быстро, но это и у других банков так. Но ест некоторые существенные минусы. Так операции по зачислению средств происходят только раз в сутки, в 11 утра. Даже если у вас образовался на карте минус. А такое у них может быть, даже на карте без овердрафта. То погасив его все равно до 11 утра не сможете пользоваться своими средствами. Очень плохой операционный процесс.

#33 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 17:10

Пользуюсь услугами Сбербанка  четыре года.обслуживанием довольна,  у меня лежит там пенсионный вклад, перечисляют на сберкнижку пенсию, очень удобно, сейчас еще открыла карту безналичного расчета, подключила у интернету и плачу коммунальные услуги не выходя из дома.считаю, если даже коммерческие банки дают выше ставки, риск потерять деньги там выше, чем в Сбербанки, тем более сейчас повысилось страхование вклада до 1500000 мл. рублей.

#34 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 01:34

Мне через Сбербанк-онлайн приходят платежи мгновенно. Еще не прилетела смска от Мегафона, где клиент пишет "лови", а уже смска от 900 - пиликает. Не знаю, где раз в сутки деньги приходят. Бывают задержки, только если платить через операциониста, но ведь из банкомата и терминала мгновенное поступление.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#35 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 23:00

Я Сбербанком стал пользоваться недавно совсем. Несколько месяцев. И честно сказать - я не доволен.  Качество российских банков. Их ставки, обслуживание, быстрота - все значительно уступают украинским. Плюс грабительские тарифы.

#36 OFF   Boevichok

Boevichok

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0

Отправлено 18 Январь 2015 - 03:02

Сбербанк - он повсюду. Это его преимущество!
Обладает широчайшей филиальной сетью на территории России. Со сбером только ВТБ может конкурировать
Зарабатываю на онлайн-игре ферма соседи
Изображение

#37 OFF   Carisia

Carisia

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:468 р.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 16:45

Просмотр сообщенияBoevichok (18 Январь 2015 - 03:02 ) писал:

Сбербанк - он повсюду. Это его преимущество!
Это точно, не нужно искать по городу терминалы или отделения, практически в каждом крупном магазине есть банкомат. У нас потихоньку обновляют помещения Сбербанка, переезжают в новые или делают качественный ремонт, уютно и красиво. И очередей стало намного меньше, пенсии сейчас тоже переводят на карты, от сберкнижек отказываются.

#38 OFF   olgaa_77

olgaa_77

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:22 р.

Отправлено 23 Март 2015 - 13:19

Сбербанк привлекает меня своей обширной сетью банкоматов и платежных терминалов, а также онлайн-сервисом. Действительно очень удобно оплачивать квартплату, домашний телефон, кабельное телевидение, интернет и многое другое просто сидя дома через интернет. Платежи уходят мгновенно, сразу приходит отчет об исполнении платежа. Переброс денег другому клиенту сбербанка вообще возможен по номеру телефона, что дает возможность не заморачивать себе голову с тем, как узнать номер карты того, кому перечисляешь средства, просто указываешь его номер телефона и сумму, а перед подтверждением платежа проверяешь фамилию имя и отчество получателя. Сейчас очень удобно сделали в офисах очередь по номеру талона. Просто стоит терминал, в котором ты указываешь причину обращения и тебе выдается талон с номером. Тут исключается возможность попасть к некомпетентному специалисту, т.е. к специалисту не того направления. Все решается быстро. Единственное, что отталкивает меня в этом банке, это очень длительная доставка банковских карт при их замене (сталкивалась с таким уже, ругалась, кормили завтраками, называли каждый раз разные причины), а также ну уж очень низкие ставки по депозитам и высокие ставки по кредитам. К тому же некоторые учреждения просто настаивают на предоставлении им реквизитов для перечисления средств именно Сбербанка и тут уж никак без него не обойтись.

#39 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Март 2015 - 15:05

К хорошему да, привыкаешь. И перевод денег через телефон, и моментальная оплата сотовой связи, одно плохо - Советский Союз для банка Сбербанк - приемлемая модель бизнеса. Офисы закрываются у нас в районе в 19.30, в офис, который работает до 20 часов - толпа. И им не важно, что люди сами до 19 работают и физически не могут попасть в отделение родное. Но это компенсируется количеством офисов, просто не всегда есть возможность сбегать в другой офис в обеденный перерыв.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#40 OFF   zuravlic

zuravlic

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2015 - 15:25

Для меня важным является ещё и то что куда бы ты не поехал в любом городе или селе ты со своей карточкой можешь не беспокоиться что останешься без денег, везде есть банкоматы или хотя бы отделения и можно спокойно снять свои деньги без заморочек. Это пожалуй главное преемущество перед другими банками.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных