Перейти к содержимому

Сбербанк России - sberbank.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Businesslike Ads

Опрос: Сбербанк России - sberbank.ru (26 пользователей проголосовало)

Оцените Сбербанк России

1. Ужасно (2 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

2. Плохо (4 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Приемлемо (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

4. Хорошо (8 голосов [30.77%])

Процент голосов: 30.77%

5. Отлично (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 OFF   izzi1

izzi1

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 19 Март 2016 - 07:17

Я конечно же доверяю Сбербанку, ведь все-таки это государственный банк и к нему больше всего доверия. Но мне не очень нравится их обслуживание в банке и когда дело касается карт.

#122 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:82 р.

Отправлено 19 Март 2016 - 12:25

izzi1, Сбербанк уже не является 100% государственным банком. Более того он уже сам ассоциирует не как государственный банк, а как независимое коммерческое учреждение. А что касается качества обслуживание, то да, ни смотря на все его изменения в лучшую сторону, проблем еще достаточно много. особенно это заметно в небольших, удаленных от центра отделениях.

#123 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник
  • Благодарностей: 178
  • На счете:111 р.

Отправлено 20 Март 2016 - 01:15

izzi1, там все оставляет желать лучшего и обслуживание, и поддержка на горячей линии, зачастую люди совершенно некомпетентные отвечают, только и делают что переключают то туда, то сюда и обратно))) А про их интернет банкинг вообще и говорить не стоит, это какие-то детские наработки, честное слово. Для такого солидного банка даже не престижно иметь такую поддержку.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.
Тут можно зарабатывать на лайках  в соцсетях, биткоины на автомате ежедневно

Businesslike Ads

#124 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 20 Март 2016 - 17:22

А мне интернет-банкинг и возможности мобильного банка с укороченными запросами очень нравятся. А вот тех поддержка, это да. Умереть можно в процессе прослушивания музыки. Но у меня теперь персональный менеджер в Сбербанке, я звоню сразу на мобильный и мне все в течение минуты решают. Отдельный сервис, стоящий своего обслуживания. Осталось только вот самой дорасти до 2,5 миллионов накоплений, когда этот сервис в Сбербанке станет для меня тогда бесплатным.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#125 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 22 Март 2016 - 23:19

На днях очередную свинью Сбербанк преподнес. Достаточно давно уже пользуюсь при подтверждении интернет-платежей одноразовыми паролями. И вот вчера при проведении стандартного перевода от банка пришел отказ в операции, пришлось полчаса выпытывать техподдержку, чтобы выяснить причину этого, оказалось, что одноразовый пароли банк больше не принимает, подтверждение операций теперь только через СМС, пришлось в срочном порядке подключать мобильный банк. Ну почему нельзя, как во всех нормальных банках заранее информировать клиентов о всех изменениях?

#126 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 01:15

Потому что это Сбербанк. Пришла и моя очередь смеяться над вашими словами, что банк все-таки через свиней и подставы, но делает именно то, что в будущем улучшит жизнь своих клиентов, помните?)
Они оскотинились, к сожалению, это не мат, они и про одноразовые пароли никому не сказали, и карты всем врут, что бесплатный Моментум больше не выдают, хотя на сайте написано, что выдают и в от делении приходится силой получать бесплатную карту, а не соглашаться на обычную с платным обслуживанием в 750 рублей в год. А им лишь бы прибыль собрать.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#127 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 23 Март 2016 - 08:50

alyans, да, согласен с Вами. С моментумом тоже столкнулся, удалось получить только с третьей попытки. Сначала: Мы их больше не выдаем, потом: карты закончились, зайдите на следующей неделе, и только в третьем отделении удалось карту получить. Сбербанк все больше превращается в очередной коммерческий проект нацеленный на максимальное получение прибыли, пусть даже в ущерб интересов своих клиентов.

#128 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 23 Март 2016 - 18:34

Мне нравится Сбербанк: функционально, удобно. Везде есть банкоматы, удобный онлайн сервис. Насчёт процентных ставок ничего не скажу, так как кредитов не имею. Но зарплата всегда вовремя приходит да и мобильный банк удобен.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#129 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 25 Март 2016 - 23:25

alyans, полностью соглашусь с Вашими высказываниями во всех отношениях. Я даже и не знаю к чему отнести такое вот обслуживание и некомпетентность сотрудников, либо просто нежелание нормально обслуживать клиентов. Хорош банк для тех, кто не видел другого обслуживания, а для тех, кто знает каким оно может и должно быть, этот банк явно в числе последних будет.
Новый перспективный довольно необычный инвестиционный проект, стоит попробовать.

#130 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:41

Была такая ситуация: нам срочно нужны были деньги, обратились в банк, оформили заявку в пятницу на 500 тысяч под 21 процент, в понедельник позвонили и сказали, что дают 429 тысяч и под 23,5. Оказалось, что специальное предложение действовало до пятницы включительно - делать нечего взяли кредит.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#131 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:127,66 р.

Отправлено 15 Апрель 2016 - 03:17

Сбербанк России намерен создать нового виртуального мобильного оператора MVNO. Такими сведениями поделились российские средства массовой информации, знакомые с результатами поручения руководства банка.
_http://c-ib.ru/tech/35913.html

#132 OFF   Софья

Софья

• Активный участник
  • Благодарностей: 85
  • На счете:205 р.

Отправлено 15 Апрель 2016 - 22:37

Проголосовала за "отлично", хотя надо бы за "хорошо". Потому что единственный минус все-таки есть: это низкие по сравнению с другими банками проценты по депозитам. И, пожалуй,  на этом все. Дальше идут одни плюсы. Обслуживание - безупречное, я бываю в других банках, мне есть, с чем сравнить, это небо и земля вообще. Офисы - современные, удобные, очередей никаких нет, работает электронная очередь, одно окно, никуда еще ходить не надо.  Операторы вполне компетентны, всегда подсказывают и помогают.У меня была ситуация с карточкой, когда я только осваивала автоплатеж, я перепутала эту карточку с другой (они похожи, а у меня ветер в голове), из-за чего не срабатывал пин-код, так мною занимались терпеливо, столько сколько нужно, в итоге оператор нашла ошибку, что это вообще не та карточка. Короче, у меня, что касается обслуживания, самые лучшие  о них отзывы.

#133 OFF   Irina777

Irina777

• Активный участник

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:24

Софья, хорошо, что у Вас такое сложилось мнение о данном банке, к сожалению у меня оно совершенно диаметрально противоположное, это пусть не самый худший банк, с которым мне приходилось иметь дело, но на троечку я бы его оценила и то с большой натяжкой. Претензий по всем вопросам огромное количество лично у меня.

#134 OFF   nata45

nata45

• Активный участник
  • Благодарностей: 98

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:03

Тоже недавно столкнулась с отказом в использовании пароля - было немного неприятно. Сбербанк не забывает оповещать о новых кредитах, то есть предлагать взять кредит, а вот оповестить о изменении правил почему-то забывают. Сбербанк следует взять это на заметку.
Хороший сайт отзывов http://otzovik.com/?r=926271

#135 OFF   Зякия

Зякия

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:182 р.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияMilana (18 Февраль 2013 - 23:19 ) писал:

Я не совсем понимаю его политику и почему он пользуется таким доверием  и популярностью? Я вот смотрела недавно ставки по депозитам - они просто настолько мизерные по сравнению с другими банками и при этом чаще всего предложение идет не на полгода или год, а сразу на три года, что я тоже считаю не очень правильным. По кредитам - тоже не сказала бы, что очень выгодные условия... А что вы думаете? Часто ли вы пользуетесь услугами сбербанка и какими именно услугами и почему именно в этом банке? Поделитесь впечатлениями.
Да, по депозитам очень маленькие %, но мне почему- то нравится сбербанк, доверие полное, да и подводных камней не так много, если брать кредит, то % ная ставка более менее.

#136 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:56

Зякия,  на счет доверия к сбербанку я бы не был столь категоричным. Зная эту систему изнутри могу сказать что поскольку многие операции в банке до сих пор проводятся в ручную процент ошибок очень большой.

Сообщение отредактировал Скайларк: 20 Апрель 2016 - 17:58

#137 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 19:53

Это доверие наверно еще из детства, воспоминания там всякие. Как с мамой-бабушкой ходили. Но тогда он только и был. Сейчас конкуренция, есть из чего выбрать, если есть такое желание.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#138 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 23 Апрель 2016 - 07:40

Gloriya, Да у многих ассоциации со сбербанком связаны с его прошлым. Но банк сейчас очень сильно изменился, а зря. Конечно хотелось бы чтобы Сбербанк развивался как "банк для людей" но последнее время коммерческие интересы у банка всегда на первом месте.

#139 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:127,66 р.

Отправлено 26 Апрель 2016 - 03:19

С 25 апреля Сбербанк резко снизил ставки розничных валютных и рублевых депозитов. На вклад в евро сроком менее года – ставки составляют 0,01–0,1% годовых.
Почти до нуля снизилась доходность вкладов сроком до трех месяцев, а максимальная ставка – 2% при вложении от $20 000 на три года. В евро максимум – 0,65% годовых (от 20 000 евро на три года).  
Ставки рублевых вкладов снижены: на 0,4–1,05 пункта в зависимости от срока.

#140 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:48

rinatt, Да, неприятная новость. Хотя и раньше проценты были не ахти, но это уже совсем ни о чем. Куда банк катится?

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных