Перейти к содержимому

Сбербанк России - sberbank.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Businesslike Ads

Опрос: Сбербанк России - sberbank.ru (26 пользователей проголосовало)

Оцените Сбербанк России

1. Ужасно (2 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

2. Плохо (4 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Приемлемо (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

4. Хорошо (8 голосов [30.77%])

Процент голосов: 30.77%

5. Отлично (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 493
  • На счете:321 р.

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:41

Странно, мне банк не навязывает ничего. Иногда напоминает о себе, когда у них новые вклады бывают и процент изменяется и всё. Никакие самовольные регистрации не проводят, пароли не присылают. Мне нравится банк, но процент упал за последний год, а жаль.

#102 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник
  • Благодарностей: 49
  • На счете:82 р.

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:01

Dara, В сбербанке никогда процент высоким и не был по сравнению с другими банками. А вот по кредитам проценты у них существенно подросли и стали на уровне других коммерческих банков

#103 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:00

Возможно, как пишут и говорят многие, этот банк предлагает не самые выгодные условия в области вкладов и кредитования. Но с другой стороны это банк с долгой историей, он проверен временем и большим количеством людей. На мой взгляд, это вообще один из самых стабильных и надежных банков. Поэтому он и пользуется такой популярностью среди людей.

Businesslike Ads

#104 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:24

Кстати, одно интересное предложение в сбербанке увидел,называется копилка. Понравится тем, кто хочет откладывать и накапливать деньги, но самому это делать лень. Банк будет сам через определённые промежутки времени списывать с вашей карты деньги и зачислять их на накопительный счёт. Жаль только проценты там низкие.

#105 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 160
  • На счете:125,66 р.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:57

Интересная информация:

Цитата

17 февраля 2016 года, Москва
eToro начинает активное сотрудничество со Сбербанком – крупнейшим банком в России. В рамках нового совместного предприятия на территории РФ, которое будет открыто в ближайшее время, платформа eToro станет доступна клиентам Сбербанка, желающим диверсифицировать свой инвестиционный портфель и совершать торговые операции на международных рынках.
Начать сейчас
Герман Греф, Председатель Правления Сбербанка, отметил: «Сотрудничество между Сбербанком и eToro позволит нашим клиентам использовать мощный потенциал трейдерского сообщества eToro. Платформа с удобным и простым интерфейсом предоставляет возможность торговать на международных финансовых рынках, используя знания и опыт других трейдеров».
_http://www.etoro.com/blog/etoro-voice/17022016/partnership-with-sberbank-ru/?lang=ru

#106 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 19 Февраль 2016 - 08:15

rinatt,  интересная информация, думаю окажется очень полезной для клиентов сбербанка, желающих заняться инвестированием. Весь вопрос только в том, как это будет реализовано на практике.

#107 OFF   Dimcha.k

Dimcha.k

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:276 р.

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:24

Все. Услуга официально внедрена. Вся информация есть на официальном сайте сбербанка, если интересует. На практике это реализовано неплохо, но и не так хорошо как хотелось бы. Суть этого портала заключается в том, что вы видите сделку какого-либо трейдера и можете скопировать ее. Какого-то участия сбербанка в этом я вообще не заметил, никаких бонусов, ничего. Я думаю, что это не более чем реклама.

#108 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 421
  • На счете:17 р.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:23

Замучилась я. Заказала карту с индивидуальным дизайном, готова платить 1250 за обслуживание, вместо обычных 700. То карта готова, подлежит выдаче, то приходите после праздников, то не в первый день, а позже, пришла позже - оказалось вчера, что не готова, потому что дизайн не прошел, хотя мне пришло смс, что присвоен номер карты и дизайн прошел, плюнула, заблокировала карту и сегодня иду закрывать счет. Сами своей каруселью не хотят, чтобы люди им по 1250 рублей с каждого за обслуживание несли. В Союзе больше порядка было.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#109 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:12

alyans, Сбербанк, он такой. Одна большая бюрократическая контора. Не смотря на все стремления банка поменяться и стать лицом к клиенту, этот процесс будет ещё очень долгим. И с этим ничего не поделаешь система работы такая, любая даже самая простейшая операция через множество рук проходит. В итоге в проигрыше все: и банк который теряет клиентов и доходы, и клиенты, вынужденные либо терпеть либо переходить на обслуживание в другой банк.

#110 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:13

А дизайн карт Сбербанка, действительно красивый. Даже если они бесплатные. У меня с Олимпиадой в Сочи.
И еще вызывают уважение их карты из серии "Подари жизнь". Каждая покупка - это помощь больным детям.Изображение
Изображение

#111 OFF   RU-CHANGE

RU-CHANGE

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:12

Очень много отделений и банкоматы на каждом углу. Безусловный лидер в банковском секторе. Как лидер пользуется этим и берёт за все переводы внутри банка от 1%. В любых других банках такого нет.

#112 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 29 Февраль 2016 - 14:30

RU-CHANGE, какие переводы вы имеете ввиду? Я через СБОЛ спокойно перевожу деньги внутри банка без какой либо комиссии. А вот межбанковские переводы предпочитаю делать через другой банк.

#113 OFF   Susanna

Susanna

• Активный участник
  • Благодарностей: 65
  • На счете:8 р.

Отправлено 01 Март 2016 - 18:01

А я перевела через сбербанк онлайн на счет организации, в тот же Сбербанк. Взяли комиссию. Так что RU-CHANGE прав.
Комиссия конечно маленькая, но она все равно есть.

Вот подробно про комиссию,Рубли РФ за пределами одного города  1,5%

#114 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2016 - 11:12

Susanna, за переводы на счёта организации всегда комиссия была, во всех банках так. Исключением могут быть лишь налоговые платежи да комуналка. Я имел ввиду что с карты на карту переводы бесплатные.

#115 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2016 - 11:16

Вчера у Сбербанка был сбой, я с 4-х часов дня до 9 вечера пыталась провести платеж, колл-центр то совсем не отвечал, то ожидание 9 минут на линии и столько же еще музыка до оператора, это ужас какой-то, ни карту заблокировать, ни операцию провести, ничего. И главное - нет даже объявления на странице банка, как попугаи повторяют - перезвоните еще раз, попробуйте позже. Бесит, когда ты не просишь что-то, а оплачиваешь, чтобы это работало - и мобильный банк, и обслуживание карт, а оно не работает.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица

#116 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 02 Март 2016 - 14:06

alyans,  в Сбербанке такое бывает. Бесит то что банк об этом не предупреждает. У нас как то раз целый день платежи не уходили. Как в банке объяснили из за перехода на какую то новую программу в системе сбои был, а то что люди убытки из за этого понесли банку абсолютно наплевать.

#117 OFF   LaserBen

LaserBen

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:3 р.

Отправлено 13 Март 2016 - 17:23

Сейчас там проценты большие

#118 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2016 - 22:53

Проценты на что? На ипотеку там проценты достаточно низкие, на вклады, к сожалению, тоже. Повышенный процент на вклады и более приятный курс обмена валют у держателей карты Сбербанк Премьер, у которой обслуга 10К в год. А проценты к сожалению, не очень, подкупает лишь удобство открытия вкладов не вставая со стула и доступность к этому банку даже за полярным кругом.

#119 OFF   Скайларк

Скайларк

• Активный участник

Отправлено 15 Март 2016 - 12:27

Проценты на ипотеку в Сбербанке действительно не очень высокие, однако это с лихвой компенсируется другими недостатками банка. На днях Сбербанк очередной сюрприз мне преподнес. Лет 5 уже плачу там ипотеку,всегда в необходимом объёме и без опозданий, и вот на днях в СБОЛе вижу сообщение внести до 31 марта платеж, хотя в начале месяца я уже внес необходимый пплатеж. В итоге ни служба поддержки не сотрудники в отделении банка не могут объяснить что это за финт такой со стороны банка. Как всегда в с Сбере никто ничего не знает, а виноватым в итоге окажется клиент.

#120 OFF   alyans

alyans

• Активный участник

Отправлено 15 Март 2016 - 15:53

В Сбербанке такое бывает, как вы сами и говорили) Может, глюк он-лайна, на счету все-таки деньги есть?
Я завтра иду забирать Премиальную карту, чую, в свете все новых ужесточений это будут танцы с бубном - кто-то отмывает деньги веерными рассылками с последующей обналичкой, а докапываются ко всем, даже обычным гражданам с 30К на карте за год. Все - таки это сберкасса. Да, удобно.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных