Перейти к содержимому

Сбербанк России - sberbank.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Businesslike Ads

Опрос: Сбербанк России - sberbank.ru (26 пользователей проголосовало)

Оцените Сбербанк России

1. Ужасно (2 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

2. Плохо (4 голосов [15.38%])

Процент голосов: 15.38%

3. Приемлемо (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

4. Хорошо (8 голосов [30.77%])

Процент голосов: 30.77%

5. Отлично (6 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFF   Geronimo

Geronimo

• Гл. администратор
  • Благодарностей: 175
  • На счете:81,23 р.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 23:11

Общая информация:

Сайт: http://sberbank.ru
Название: "СберБанк России"
Лицензия под номером:1481
Дата выдачи лицензии: 30 августа 2010 года
Начал работу - 1841
Система государственного страхования: есть
Главный офис расположен: г. Москва ул. Вавилова, 19

О банке:

ОАО "Сбербанк России" лидер в банковской сфере СНГ и один из крупнейших банков Европы. Является основным кредитором российской экономики и опережает все другие банки РФ по объему активов. Контрольный пакет акций компании, гарантирующий право владения 50% уставного капитала, начиная с 2012 года, принадлежит Центральному банку Российской Федерации, остальные акции распределены между российскими и международными инвесторами.

Перечень услуг Сбербанка достаточно широк и охватывает различные группы клиентов - от физических лиц, до крупных корпораций, государственных предприятий и муниципалитетов. Розничным клиентам предлагается возможность открытия депозита, ипотечные, потребительские и другие виды кредитования, услуги страхования и денежные переводы, оформление кредитных/дебетовых карт. Корпоративным клиентам "Сбербанк" предоставляет услуги по проектному, торговому и экспортному финансированию, управлению капиталом итп.

Сбербанк постоянно развивает свою сеть отделений и банкоматов, внедряет программы мобильного и интернет-банкинга, расширяется на зарубежном рынке. Кроме филиалов в странах СНГ, он имеет представительства во множестве европейских стран (Sberbank Europe), а также Турции (Deniz Bank), Индии и Китае. Благодаря внушительной клиентской базе, Сбербанк вошел в список самых дорогих банковских брендов мира.

Сообщение отредактировал Geronimo: 21 Апрель 2013 - 13:36

#2 OFF   Milana

Milana

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:19

Я не совсем понимаю его политику и почему он пользуется таким доверием  и популярностью? Я вот смотрела недавно ставки по депозитам - они просто настолько мизерные по сравнению с другими банками и при этом чаще всего предложение идет не на полгода или год, а сразу на три года, что я тоже считаю не очень правильным. По кредитам - тоже не сказала бы, что очень выгодные условия... А что вы думаете? Часто ли вы пользуетесь услугами сбербанка и какими именно услугами и почему именно в этом банке? Поделитесь впечатлениями.

#3 OFF   Angelike

Angelike

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:23

Ну пользуется популярностью и доверием наверное только потому, что он старейший и кажется самый первый банк России... Я уже давно отошла от того, чтобы быть его ярой поклонницей. Когда-то давно держала там счета, когда было выгодно, а сейчас уже больше пользуюсь услугами коммерческих банков, где предлагают более интересные условия как по кредитам, так и по депозитам. Да я думаю, что так большинство людей уже поступает.

Businesslike Ads

#4 OFF   Noyman

Noyman

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,1 р.

Отправлено 17 Март 2013 - 11:45

Сбер один из самых надежных банков России - технически оснащенный, обладает грамотно построенной клиентской поддержкой, время ожидания в очереди при обслуживании в отделении сведено к минимуму, а денежные переводы приходят всегда очень быстро и в срок. Брал там несколько доверительных кредитов, могу сказать, что процентная ставка вполне дружелюбна и особо не обременяет.

Если у вас есть зарплатная карточка Сбербанка, это значительно ускорит процесс оформления кредитов - справки и поручители в таком случае не требуются.

#5 OFF   Antonio

Antonio

• Участник
  • На счете:0,08 р.

Отправлено 25 Март 2013 - 11:54

В начале 2013 года, Сбер совершил сделку, вошедшую в перечень самых успешных и значимых из тех, которые состоялись в 2012 году, в связи с чем был отмечен наградой журнала Euromoney, которая, начиная с 1991 года, выдается только лучшим организациям в финансовой области, банковском деле и инвестициях.

Поступившие заявки исходили от более чем 300 крупных инвесторов. Спрос значительно превысил предложение за кратчайшие сроки. По итогам сделки, в Банк России было привлечено более пяти миллиардов американских $.

Также, Сбербанк занимает 13 место в списке самых дорогих брендов банковской сферы по исследованиям компании BrandFinance и журнала The Banker, последний признал его банком года.

#6 OFF   Ksandr

Ksandr

• Участник
  • На счете:0,14 р.

Отправлено 07 Апрель 2013 - 11:57

Объясню вкратце, почему я предпочитаю Сбербанк другим банкам России.
1) Наличие широкой сети банкоматов , для того, чтобы положить деньги на карту или сделать перевод, не нужно наматывать десятки километров до ближайшего отделения. В небольших городах, таких как мой, сложно найти офисы других банков, а "сберовские" присутствуют в достаточном количестве.

2) Сотрудничество банка со многими торговыми сетями и платежными системами - позволяет получить скидки при оплате покупок картой VISA (определенный процент отправляется на бонусный счет).

3) В Сбере много зарубежных активов. В случае дефолта в России, есть надежда, что вклад его переживет.

#7 OFF   AlexBrain

AlexBrain

• Активный участник
  • Благодарностей: 13
  • На счете:10,37 р.

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:02

Цитата

время ожидания в очереди при обслуживании в отделении сведено к минимуму
Noyman, а это вы точно про Сбер? :)  Вы другие банки посещали? Уж где-где, а в сбербанке постоянно очереди.

Цитата

Наличие широкой сети банкоматов
В больших городах Альфа имеет не меньше банкоматов.  

Цитата

Сотрудничество банка со многими торговыми сетями и платежными системами - позволяет получить скидки при оплате покупок картой VISA
По этому показателю многие предоставляют больше возмостей, таже Альфа, Русский стандарт и другие.

#8 OFF   cs73rus

cs73rus

• Участник
  • На счете:0,285 р.

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияAngelike (27 Февраль 2013 - 23:23 ) писал:

Ну пользуется популярностью и доверием наверное только потому, что он старейший и кажется самый первый банк России...
я не доверяю коммерческим банкам в плане вкладов, хотя и процент у них выше чем в сбербанке. есть риск что банк прогорит и вклад не вернут.

#9 OFF   Tr@der

Tr@der

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 29 Август 2013 - 07:47

Последнее время Сбербанк развивается - прибыли растут, появляются новые продукты и услуги, тарифы тоже снижаются. Тут возникли нестандартные вопросы, например по терминалам Сбербанка. Дело в том, что карточка зарубежного банка в них не обслуживается (только в Сбербанке), а терминалы Сбера установлены в большинстве торговых точек.
Написав им письмо, получаю ответ, в котором просят мою идентификацию как клиента Сбера. Елки-палки, ну да я клиент; но в данном случае это ведь не играет им никакой роли!
Пишу им ответ, в котором второй раз озвучиваю проблему. Опять такой же типичный ответ! Третий раз повторяю, что проблема совсем из другого рода - но ответа не последовало больше.
Такое ощущение, что там обезьяна сидит за компьютером, а не оператор...
Короче говоря, качество обслуживание наверное осталось из прошлого...

#10 OFF   Mark Lavrov

Mark Lavrov

• Участник
  • На счете:0,26 р.

Отправлено 30 Август 2013 - 06:05

Блин, что за мода такая пошла?! Почему по умолчанию они подключают платный пакет мобильного банка? Недавно пошел подключать его, так милая сотрудница сразу там натыкала кнопочек на банкомате и я смотрю - подключаю полный. А есть эконом-пакет (бесплатный), и он был мне нужен. Ладно, я ей сказал это и мы все поправили.
Сменился номер телефона - пошел вчера в банк сменить его. Она отключила мой старый эконом-пакет и подключила на новый телефон полный. Интересно, я ей вроде сказал сменить номер телефона, а не тариф; что за самодеятельность то?

#11 OFF   Ksandr

Ksandr

• Участник
  • На счете:0,14 р.

Отправлено 30 Август 2013 - 06:17

Просмотр сообщенияcs73rus (11 Июль 2013 - 11:04 ) писал:

я не доверяю коммерческим банкам в плане вкладов, хотя и процент у них выше чем в сбербанке. есть риск что банк прогорит и вклад не вернут.
Не понимаю, почему многие еще считают Сбербанк самым надежным банком, а остальное - однодневками. Конечно, есть совсем ужасные банки, но большинство - вполне приличные, а самое главное - есть система государственного страхования вклада. Другими словами, вкладывая до миллиона (фактически - до 900 тысяч чтобы была запас на проценты), можно совершенно ни о чем не беспокоиться. Зато проценты выше в два раза (10-12% годовых, это хоть что-то...), и обслуживание тоже лучше. А если сумма большая - можно разделить на несколько банков.

#12 OFF   Alekz

Alekz

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 30 Август 2013 - 07:28

Мне данный банк вообще не понравился.
- Очереди
- Комиссии там где их нет вообще в других банках
- Тормоза
- Некомпететные умучанные сотрудники
- Глючные услуги.
http://e-rentier.ru/- Мой сайт "Интернет Рантье" обзор успехов и неудач на инвестициях в сети
Автоматизированная - работающая добыча биткоинтов на ферме.
Обналичка без налогов PM, QIWI, OKPAY, YAD, EGOPAY на офшорную вашу карту. NEW!!!

#13 OFF   Sidik

Sidik

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:2,56 р.

Отправлено 18 Апрель 2014 - 13:04

С 2012 года очень активно развивается сеть Сбербанка на территории Казахстана. И хочу Вам сказать, что очень много людей доверяют этому банку. Я сейчас говорил о жителях Казахстана. Практически все фирмы в Казахстане работающие с Российскими фирмами и производителями обслуживаются именно в Сбербанке. Во первых это очень выгодно при переводах денег, так как комиссии намного ниже. Ну и физические лица тоже предпочитают переводить деньги, в основном своим детям которые обучаются в России через данный банк.

#14 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 26 Апрель 2014 - 00:02

Просмотр сообщенияMark Lavrov (30 Август 2013 - 06:05 ) писал:

Она отключила мой старый эконом-пакет и подключила на новый телефон полный
Скорее всего это политика  банка. Бесплатный эконом пакет это вроде как замануха. А затем Вас крутят по полной. Сотрудница потом будет извиняться мол не расслышала, устраним, поправим, но деньги за пользование полным пакетом все равно будут списаны.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#15 OFF   extatic

extatic

• Активный участник
  • Благодарностей: 15
  • На счете:292,58 р.

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:41

Просмотр сообщенияNoyman (17 Март 2013 - 11:45 ) писал:

Брал там несколько доверительных кредитов, могу сказать, что процентная ставка вполне дружелюбна и особо не обременяет.
Ну,  может быть, кредиты там и выгодные, но насчет всего остального - Сбербанк до последнего времени был явно худшим банком России. Например, только в Сбербанке был перерыв. Только в Сбербанке процент по вкладам был ниже официального уровня инфляции. При этом советское качество обслуживания. В последние годы Сбербанк исправился, однако по прежнему экономит на персонале. Зарплаты у него самые низкие, а сотрудников, судя по  поведению, наберают из деревень. Видимо тех, кого не берут в другие банки с более высокой зарплатой.
Нужны клиенты, но нет уверенности в рекламе? Регистрируйтесь здесь . Вы сами выбираете, за что и когда платить - за целевого подписчика на рассылку или процент от совершенной продажи. Если вы считаете подписчика некачественным, можно не платить.

#16 OFF   tat

tat

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:49,15 р.

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:17

Это тот случай, когда название работает на учреждение. Название выбрано очень хорошее и производит надежное впечатление. Объективно: обслуживание мне не очень понравилось. Очереди большие, неудобная система общения с клиентом, неудобно оформлен офис. Но платила, все прошло нормально.

#17 OFF   alekseev672426

alekseev672426

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 18:30

Хотелось бы отметить работу этого банка с положительной стороны. Дело в том,что я проживаю на Украине в зоне проведения АТО. Когда шли достаточно активные боевые действия этот банк единственный работал у нас в городе,в том числе выдавал людям пенсии и заработные платы. Несомненно данный банк помог не одному человеку. Побольше бы таких банков.

#18 OFF   Gloriya

Gloriya

• Активный участник
  • Благодарностей: 22
  • На счете:20,5 р.

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 09:22

Мне нравится этот банк. В последнее время изменилось и его оформление, и отношение к клиентам. Ввели электронные очереди, не нужно толкаться перед окошком оператора. Поставили удобную мебель, для детей маленькие столики и стульчики. Теперь есть цыетные карандаши и альбомы для рисования. Вроде мелочь, а приятно.
Нравится оплачивать всякие коммунальные услуги и прочие платежи с помощью сбербанка он-лайн. Хорошо, что их банкоматы на каждом углу. И можно вводить пароли не только приходящие на телефон, но и взять их в банкомате в бумажной форме.
И не было случая, чтобы грубили. Возможно кому-то не нравится низкий процент по вкладам, но это плата за более-менее стабильную работу. Сколько уже банков закрылось.
Будьте счастливы! Хотя бы из вредности.

#19 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 101
  • На счете:63 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:07

Сбербанк просто удобный банк. На каждом углу есть банкомат, с которого без комиссии и без проблем можно совершить любую операцию. Тот же альфа банк этим похвастаться не может. Снял деньги в другом банкомате, плати комиссию. Да и многие организации работают именно со сбербанком.

#20 OFF   Duba

Duba

• Наблюдатель
  • На счете:2,32 р.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:02

v5i5p5,   Сбербанк самый бюджетный из всех существующих банков, процент по кредитам самый маленький, но вот только и по вкладам процент самый малый. Я, как работающая не официально, не могу у них кредитоваться, так как не могу подтвердить своих доходов. Но все житейские банковские операции провожу в Сбербанке, удобный сервис, да и кругом их отделения и банкоматы. Но только теперь они стали брать за коммуналку два процента от суммы платежа, это совсем не приятное новшество.

Сообщение отредактировал tornado5: 25 Ноябрь 2014 - 10:55

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных