Перейти к содержимому

Куда выгодно вложить деньги: все способы инвестирования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

Businesslike Ads

Опрос: Инвестирование (48 пользователей проголосовало)

Во что вы инвестируете свои средства?

1. Доверительное управление на Forex (6 голосов [7.32%])

Процент голосов: 7.32%

2. Банковские депозиты (15 голосов [18.29%])

Процент голосов: 18.29%

3. Фондовый рынок (2 голосов [2.44%])

Процент голосов: 2.44%

4. Коллективные инвестиции (ПИФ, ОФБУ) (2 голосов [2.44%])

Процент голосов: 2.44%

5. Свой бизнес (13 голосов [15.85%])

Процент голосов: 15.85%

6. Драгоценные металлы, предметы искусства (5 голосов [6.10%])

Процент голосов: 6.10%

7. Недвижимость (13 голосов [15.85%])

Процент голосов: 15.85%

8. Стартапы (4 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

9. Высокодоходные инвестиционные проекты (HYIP) (4 голосов [4.88%])

Процент голосов: 4.88%

10. ПАММ счета (8 голосов [9.76%])

Процент голосов: 9.76%

11. Свое развитие, образование и здоровье (10 голосов [12.20%])

Процент голосов: 12.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFF   pozivnou

pozivnou

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:-0,16 р.

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 16:10

AlexUkr, про потери вы правы, но где взять потом деньги для инвестирования что бы получать хорошую прибыль и уйти например с работы и получать только доход с интернета!
Зарабатываю в интернете на инвестициях здесь от 7 до 12%
Мои проекты и отчеты можно посмотреть здесь, если есть вопросы спрашивайте!

Полезные бонусы для всех, выбираем здесь!

#42 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:14

Если нет изначально хорошего стартового капитала - его нужно накопить. Другого к сожалению еще не придумали. Если на работе мало денег платят-нужно ее поменять на более высокооплачиваемую. Самое главное  - разработайте личный финансовый план и со временем, следуя этому плану, сможете накопить нужную сумму.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#43 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:27

Мне кажется, что капитал - дело наживное, если человек работает на реальной или онлайн-работе (фриланс, веб-мастер), а тем более когда и то и другое. Но речь даже не об этом. Вообще первоначально можно вложить хоть в банк, потом вывести с него и вложить в ПИФы. Со временем, когда капитал подрастет - а подрастет он только в том случае, если человек откладывает деньги с з/п - в ДУ и ПАММ-счета (больше - второе). Самый мощный и безопасный вклад - недвижимость, но стоит это гораздо больше других активов (даже вместе взятых).

Businesslike Ads

#44 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияБэйл (10 Сентябрь 2014 - 18:27 ) писал:

Вообще первоначально можно вложить хоть в банк, потом вывести с него и вложить в ПИФы.
Не можно а нужно. Начинать инвестировать необходимо с консервативных инструментов. Однако для многих инвестирование - это не тяжелый труд (каковым он и является), а вложение денег под большие проценты. А с таким подходом инвестиционный капитал не соберешь, а просто растеряешь крохи по дороге.

#45 OFF   Бэйл

Бэйл

• Активный участник
  • Благодарностей: 18
  • На счете:82,16 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:26

Цитата

Не можно а нужно. Начинать инвестировать необходимо с консервативных инструментов.
В этом смысле, конечно, вы правы. Вложение под большие проценты сравнимо с рулеткой, стало быть потенциальный инвестор потеряет реалии того, какой процент реален, а какой нет. Например, в хайпе предлагают 12% в сутки/неделю, а в банке - 12% в год, какой-нибудь обыватель маниакально посмотрит на второй вариант, вложит и потеряет. Поэтому, чтобы консерватизм или прагматичность инвестора была в крови (ДНК) - нужно начинать с самых надежных и пусть даже банальных вкладов, поэтапно переходя на те же ПАММы или акции, допустим.

#46 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияБэйл (11 Сентябрь 2014 - 14:26 ) писал:

ужно начинать с самых надежных и пусть даже банальных вкладов, поэтапно переходя на те же ПАММы или акции, допустим
Согласен с Вами. На одном из форумов увидел как рассуждают так называемые инвесторы ПАММ счетов. У людей чувство риска отсутствует напрочь.Они доходность в 40% годовых считают очень мизерной. Им подавай 80-100% годовых. Хотя они инвестирут в дикий рынок, ничем и никем не регулированный...

#47 OFF   pozivnou

pozivnou

• Активный участник

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:46

Бэйл, можно поэтапно увеличивать список инвестиций, но ПАММ счёт тоже может сгореть и вы потряете свои деньги! Я вкладывал в один такой, пол года он приносил прибыль от 2-10% в месяц, а потом слился!

#48 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияpozivnou (15 Сентябрь 2014 - 17:46 ) писал:

Я вкладывал в один такой, пол года он приносил прибыль от 2-10% в месяц, а потом слился!
А если бы Вы инвестировали в этот ПАММ счет не весь свои инвестиционный капитал (100%), а часть (10-20%), то разместив оставшиеся 80% портфеля на долгосрочный депозит в банке, могли бы сохранить большую часть инвестиций.

#49 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:12

AlexUkr, если знать где упадешь, можно было и соломку подстелить :) . Банк тоже может прогореть. Конечно, не спорю, что вероятность того, что банк обанкротится в сотни, а то и тысячи раз меньше, чем вероятность того, что сгорит ПАММ счет. Но тут на ум приходит другая пословица: "И палка раз в жизни стреляет" :) .

#50 OFF   pozivnou

pozivnou

• Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:54

AlexUkr, даже если бы я инвестировал часть денег в ПАММ, а часть в банке лежала, я бы все равно бы в итоге был бы с минусом! Инвестиции должны приносить прибыль на мой взгляд, даже выход в ноль не интересен!

#51 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:04

pozivnou, в общем, да. Правда в таком случае минус не был бы таким большим. но с другой стороны, если изначально планируешь выходить на минус или ноль, то, какой смысл инвестировать? Любые инвестиции подразумевают определенный риск.

#52 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:179,5 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 05:11

Просмотр сообщенияpozivnou (15 Сентябрь 2014 - 17:46 ) писал:

Бэйл, можно поэтапно увеличивать список инвестиций, но ПАММ счёт тоже может сгореть и вы потряете свои деньги! Я вкладывал в один такой, пол года он приносил прибыль от 2-10% в месяц, а потом слился!

На то он и памм что слился. а чего еще ждать то от них..? Торгуют кто? правильно. кто попало. И где торгуют? На форексе, где угадывать длительное время не получится. Да и вообще зная какова статистика "успеха" торговли на форексе вообще странно выглядят эти люди которые инвестируют в памм счета.
Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#53 OFF   pozivnou

pozivnou

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:40

tornado5, вот и я о том что инвестиции должны приносить прибыль! А вкладывать часть в банк, а остальные раскидать по разным проектам тоже нужно осторожно!

#54 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 148
  • На счете:59,59 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:35

В 2014 году в России нужно инвестировать в землю и в сельское хозяйство. Санкции нам только на руку. Уже сейчас с\х производители поднимают головы. Общалась намедни с одним суперуспешным животноводом. Он сказал буквально: "Я молюсь на эти санкции". Очень сильно подорожала земля. И продолжает повышаться в цене, что не может не радовать.
В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#55 OFF   Polina

Polina

• Активный участник
  • Благодарностей: 186
  • На счете:52,77 р.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 03:24

Просмотр сообщенияIguana83 (30 Сентябрь 2014 - 20:35 ) писал:

Санкции нам только на руку
До каких пор? До тех пор пока опять не помирятся сильные мира сего? И опять начнется завал польских яблок? В Америке сельское хозяйство считается убыточной отраслью. В России, еще со столыпинских времен, тоже самое. Не выгодное это инвестирование, Ни в 2014, ни в 2020 годах. Это мой взгляд как инвестора.

Но если судить как сельский житель - возможно есть какие-то выгоды в инвестиции в землю, оборудование, семена и т.д. Но это при условии, что инвестор сам будет этим непосредственно заниматься. И все равно большой выгоды ожидать не следует: из-за того что год может быть неурожайным, засуха, морозы, вредители и еще куча разных прелестей.

А земля дорожает не из-за санкций. В России столько пустых земель, что можно даром раздавать и все равное еще останется.

#56 OFF   Iguana83

Iguana83

Копирайтинг с умом - byseotext.ru

• Активный участник
  • Благодарностей: 148
  • На счете:59,59 р.

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:56

Полин, я не теоретик. Я практик. И прекрасно понимаю, что есть такие сферы с\х, куда лучше совсем не лезть. Но есть и другие, которые при верном подходе озолотят того, кто эти направления выберет. Проблема российского с\х не в том, что нет сбыта, проблема в том, что фермер очень редко бывает хорошим продажником и маркетологом. А хорошие продажники и маркетологи очень редко бывают хорошими фермерами.

Но если в одном человеке сходятся в одну точку эти две составляющие, мы получаем миллионера.

Теперь что касается земли. Я сейчас непосредственно этим занимаюсь. Даже предложила здесь кому-нибудь стать посредником. Разумеется, никто не откликнулся, да и славно, потому что оказалось, что это совсем ни к чему. Достаточно было на другом бизнес-форуме (где общаются реальные бизнесмены и фермеры) намекнуть, что всего в 250 км от МКАД продается 45,6 га земли с\х значения.... и что с документами полный порядок :) Честно говоря, я немного ошалела от наплыва интересующихся в личных сообщениях. Один из них настолько загорелся, что на этой неделе собирается ехать смотреть участок. Замечу, что продаю я эту землю по цене почти 3 млн рублей, хотя мне она досталась практически даром. Да и эти копейки я платила в рассрочку в течение всего прошлого года. Почему? Потому что за копейки она никому не была нужна. А за миллионы - нужна. Это сидит в голове: "хорошее не может стоить ТАК дешево". Я бы тоже, наверное, не повелась, если бы землю не продавали мои очень хорошие знакомые, и если бы ситуация не сложилась тогда таким образом, что не купить я ее не могла.

Что касается с\х в США, то обрати внимание на последние принятые законы в этой сфере, и станет удивительно, как оно вообще еще не загнулось.

Сообщение отредактировал Iguana83: 03 Октябрь 2014 - 10:58

В связи с тотальной занятостью просьба задавать мне вопросы в личных сообщениях или через форму на моем сайте.
В противном случае ответ не гарантирован. Спасибо за понимание.

#57 OFF   Voron

Voron

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:25,45 р.

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 16:15

По рейтингу голосования в теме..... уверенно ледируют с большим отрывом памм-счета.  Оно и понятно!  Этот продукт на форекс сегодня переживает настоящий бум.... тем более, сервис развивается заметно с каждым годом и среди компаний сейчас акции, новые виды памм продуктов..... вообщем, выбор есть.  Можно вполне грамотно собрать хорошие портфели.... не только между управами и видами памм услуг, но и между самими компаниями....

#58 OFF   newnuclear

newnuclear

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,76 р.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 01:54

В последнее время наиболее выгодными инвестициями считают приобретение финансовых инструментов и размещение последних в трейдерских программах. Одно из таких предложение я получил несколько дней назад, сейчас занимаюсь оформлением.
Не вдаваясь в подробности, могу поделиться общей процедурой реализации подготовительной части:

Подготовка к вступлению в трейдерскую программу состоит из следующих шагов:

1.  Клиент подает заполненный пакет документов.

К   пакету прилагаются копии указанных в нем документов, а также подтверждающее письмо банка о наличии финансового инструмента или письмо о намерении и готовности банка выпустить таковой (предоставляется только при взятии в программу фондов на счету). Банковское письмо подписывается двумя офицерами банка и высылается с рабочего э - мейла подписавшего офицера. Документы не принимаются, если пакет заполнен не полностью, не указаны адреса для связи, а также если дата на них позднее 3-дневного срока.

2 Поданный пакет проверяется по трем направлениям : компания- на чистоту истории и репутации, инструмент- на легитимность и соответствие поданной информации, и подписант- возможная судимость, участие в финансовых аферах и т.д. Проверка проводится сутки, максимум двое.

3. После получения положительного вывода проверки трейдер высылает договор, где указаны ВСЕ его данные, условия работы и предлагаемая прибыль с графиком ее получения а также комиссионный договор менеджерской группы трейдера. Комиссионные менеджерской группе выплачивает клиент, но эта сумма входит в заработок трейдера. Например, полученная прибыль делится с трейдером 50/50. Это значит, что трейдер берет 50 и менеджеры от прибыли собственника берут 50%.

4.Клиент подписывает комиссионный договор менеджерской группы и договор о совместной деятельности со своими посредниками (JVA на сумму 50% от прибыли клиента) , после чего незамедлительно получает на руки договор трейдера.

5. Если это необходимо, клиент имеет право обсудить полученный договор с юристами, связанными договором конфиденциальности. За нарушение этого требования ответственность несет клиент. Клиент обязан предупредить, на сколько задерживает подписание.

6.Подписанный клиентом договор передается трейдеру. Нужно ли клиенту выезжать на подписание, решается по ходу дела и по желанию. Подписантам с паспортами стран бывшего СССР выезжать не всегда обязательно, что связано с трудностями получения виз и возможным срывом сделки.

7.Подписанный сторонами договор акцептируется банком трейдера. Клиент предоставляет его своему банку.

8.В работу включаются банки сторон.

После подписания договора сторонами трейдер обязан через 72 часа или в срок, указанный в договоре, начать работу в программе. Выплата прибыли происходит через 7 рабочих дней, далее еженедельно. Банковские инструменты в виде БГ, аккредитивов и т.д. подтверждаются SWIFT760, блокировки- блокировочным 799, деньги, которые находятся на счету клиента и представляются выпиской банка- не перемещаются со счета клиента, однако подлежат административному удержанию на весь срок работы.

На сегодня для указанной клиентом суммы есть схема работы, в которой используется две коротких ( по месяцу), доходность за 2 недели короткой программы– 500%, последующие 2 недели по 40% в неделю. И одна длинная ( 40 недель) программы. При этом каждая короткая дает общей прибыли 580% (пятьсот восемьдесят) %, а длинная- от 40 % еженедельно.

Не требуется доверенности от клиента или управления инструментом или какого-либо условия, которое привело бы к уменьшению контроля клиентом над средствами. Однако, мы будем требовать регистрации договора о совместной деятельности под тем же кодом трансакции, что и трейдерский договор и акцептации банком клиента, который будет обязан произвести соответствующие выплаты.
Если представленная информация вызывает конкретный интерес, готов продолжить предметный диалог.

#59 OFF   forts1961

forts1961

• Активный участник
  • Благодарностей: 59
  • На счете:179,5 р.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 02:26

Просмотр сообщенияnewnuclear (18 Октябрь 2014 - 01:54 ) писал:

Если представленная информация вызывает конкретный интерес, готов продолжить предметный диалог.
Я бы предпочел подробный монолог с пояснениями "чего это вообще за тема"...
Видел на каком-то сайте описание некой программы PPP. Так там речь о 50% в месяц.
Лохотроны какие-то..?
Вот два портрета вот и вот... на этих двух портретах лица братьев

#60 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияnewnuclear (18 Октябрь 2014 - 01:54 ) писал:

На сегодня для указанной клиентом суммы есть схема работы, в которой используется две коротких ( по месяцу), доходность за 2 недели короткой программы– 500%, последующие 2 недели по 40% в неделю.
Что же это за продукт такой? Доходность зашкаливает. Очень напоминает очередной лохотрон. Здесь даже Мавроди по моему отдыхает. Если можно поподробней о доходности - за счет чего формируется и о самом продукте.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных