Перейти к содержимому

Сетевой маркетинг: а стоит ли им заниматься, отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Businesslike Ads

#41 OFF   Якина Светлана

Якина Светлана

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:4 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:37

Заниматься МЛМ стоит только нужно прежде чем войти в компанию все о ней узнать : ее историю ,какая продукция,какая школа,и т. д Я сама в компании Аmway там все прозрачно нет обмана а недавно попала в Тиенс это дистрибьютер Тяньши -вот где я столкнулась с полным враньем.Я искала работу в интернете пришла на собеседование по специальности указанном в обьявлении они взяли 450рублей залог за учебные материалы и надо было пройти базовую подготовку только на 3 занятии я узнала что это тяньши а когда хотела уйти мне сказали здесь вы хоть подписываете хоть не подписываете минималка 18000 рублей за работу в офисе я вошла на быстрый старт22000р и уже проработав неделю поняла 18000 это залоговые суммы что люди оставляют узнав куда попали .Сама работа заключается в том ,что целый день ты даешь обьявления в газеты,интернет,листовки это приглашение на разные должности и люди туда толпами идут

#42 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60
  • На счете:0 р.

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:09

Якина Светлана, по-моему, уже когда запросили предоплату за учебные материалы, уже должно было стать понятно, что это лохотрон. Только не совсем понятно про 18000 рублей - это ваша зарплата или это залог нужно было такой оставить? И что такое быстрый старт 22000 рублей? Получилось что-то с Тяньши заработать?

#43 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:45,91 р.

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 02:20

У нас в Минске также открылся офис тяньши. Клиентов туда заманивают через бесплатные процедуры спа для кожи, потом показывают презентацию продуктов. Все слишком красиво и наигранно, фальшиво. Потом люди на эмоциях делают заказы. Но: потом узнают цены на "чудодейственные" продукты и многие уходят ни с чем. У меня сложилось впечатление,  что компания делает товарооборот на ее собственных так называемых дистрибьюторах, которые вынуждены ежемесячно приобретать продукцию на определенную минимальную сумму. В общем, очень много обмана и недоговоренностей со стороны "благодетелей".
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

Businesslike Ads

#44 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 11:36

lexfireprof, у нас немного похоже работал лохотрон "Дешели". Правда, это не сетевой маркетинг, но там тоже приглашали на бесплатную процедуру омоложения, мазали лицо кучей кремов и впаривали чемоданчик с косметикой за дурные деньги. Еще просили паспорт с собой приносить, как потом оказывалось, чтобы можно было кредит оформить.

#45 OFF   Михаил Рез

Михаил Рез

• Участник
  • На счете:23 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 09:38

Самое интересное, что доверие к сетевому в обществе близко к нулю. Но этот вид деятельности всё равно процветает. У каждого наверняка есть знакомый, а то и несколько, которые покупают что-то у дистрибьюторов время от времени. А у каждого второго есть соседка/коллега, которая носится с каталогами и бесит всех вокруг, но тем не менее имеет неплохой доход))

#46 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:29

Михаил Рез, это вам так кажется, что каждая вторая носится с каталогами и имеет неплохой доход. На самом деле очень многие отсеиваются, многие просто приобретают продукцию со скидкой для себя. Я знаю многих людей, которые пытались заниматься сетевым маркетингом, но лично не знакома ни с одним, кто хорошо на этом поднялся.

#47 OFF   kolos

kolos

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:1 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:39

Хорошо зарабатывают на сетевом маркетинге те, кто начинал работать там с самого основания компании. Тогда это было популярно, быстро создавалась разветвленная сеть распространителей, желающих заработать на новшестве. А сейчас от распространителей отмахиваются, как от мух назойливых. У меня на работе всегда несколько каталогов лежит, кем-то принесенных. Редко кто в них заглядывает.

#48 OFF   drakkkon

drakkkon

• Участник
  • На счете:9 р.

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:25

Если поверить в сетевой маркетинг, то можно заработать неплохие деньги. Но не надо влезать в проект, не изучив его особенностей. Доверяй, но проверяй!!!

#49 OFF   Enot

Enot

• Активный участник

Отправлено 26 Январь 2016 - 18:18

drakkkon, поверить в сетевой маркетинг и изучить проект недостаточно для заработка. Надо еще суметь наработать клиентскую базу, чтобы иметь регулярный доход с продаж, плюс привести еще достаточно людей для пассивного дохода. А в сетевом маркетинге далеко не многие достигают приличного заработка, так что тут пахать и пахать.

#50 OFF   YuliaKulpina

YuliaKulpina

• Наблюдатель
  • На счете:5 р.

Отправлено 05 Май 2016 - 15:08

Просмотр сообщенияEnot (26 Январь 2016 - 18:18 ) писал:

поверить в сетевой маркетинг и изучить проект недостаточно для заработка. Надо еще суметь наработать клиентскую базу, чтобы иметь регулярный доход с продаж, плюс привести еще достаточно людей для пассивного дохода. А в сетевом маркетинге далеко не многие достигают приличного заработка, так что тут пахать и пахать.

Сетевой маркетинг несколько изменился за последние 2 года, да, изучить проект недостаточно для заработка, но в зависимости от маркетинг-плана - клиентская база может и не понадобиться, достаточно стать лояльным потребителем. Да, работы много, но здесь за 2 года реально можно выйти на пассивный доход,а не работать 40 лет на дядю и всю жизнь быть в кредитах и жить по расписанию этого дяди.

#51 OFF   Гульназ

Гульназ

• Наблюдатель
  • На счете:7 р.

Отправлено 08 Май 2016 - 02:43

В сетевом маркетинге заработает тот, у кого есть терпение и целеустремленность. Конечно, очень важно какую компанию выберешь. Прежде чем выбрать компанию сетевого маркетинга для работы, сначала нужно внимательно изучить маркетинг-план, протестировать продукцию, а также очень важно знать - сколько лет на рынке работает компания. т.е. насколько надежна компания. И, конечно, сетевой маркетинг подходит не всем и не всегда. Наверно, у каждого человека наступает момент, когда он ищет больше возможностей заработать и готов рассматривать предложения о сетевом маркетинге. У меня началось с того, что сидя дома с ребенком, искала возможности заработать хоть что-то, начала участвовать в различных интернет-проектах по заработку, но в итоге поняла, что там много не заработаешь и стала задумываться о серьезной компании. Увидела, что знакомая занимается бизнесом с компанией ЛР и расспросила ее о сути. Полтора месяца я изучала информацию о сетевом маркетинге в целом и суть работы в данной компании. Маркетинг-план мне понравился сразу, а также начитавшись отзывов о продукции на основе Алоэ Вере, я приняла твердое решение заниматься бизнесом именно с этой компанией. Я сразу начала с профессионального пакета, пользуемся продукцией сами, и провожу презентации для знакомых без навязывания. Просто рассказываю о продукции, чтобы люди знали, и люди удивляются, "А почему ты не предлагаешь что-либо купить?" А зачем вталкивать продукцию людям? Они ознакомились с информацией и если они захотят, то они сами ее и закажут. Обычно после презентаций, мало заказов, но потом уйдя домой, люди переварив информацию, прочитав отзывы, сами звонят и заказывают продукцию. Что хочу этим сказать? А то, что если продукция отличная, то ее и впаривать никому не надо, а просто преподнести информацию о продукте и тогда не будет негативного отношения к вам и вашей компании. Что еще очень хорошо в компании ЛР, так это то, что лидеры компании создали целую систему инструментов как работать, т.е. самому ничего изобретать не нужно, нужно просто дублицировать действия своих лидеров и все будет хорошо.

#52 OFF   Lagonaki

Lagonaki

• Наблюдатель
  • На счете:2 р.

Отправлено 19 Май 2016 - 10:48

Сетевой бизнес, как и любой другой бизнес, подходит не всем. Кого среди ваших знакомых больше - тех, кто работает по найму или тех, кто имеет собственный бизнес? Кому-то вообще неинтересно работать на себя, потому что это только звучит заманчиво, а по факту очень геморройно ;-(  Ну и конечно, многие сетевики сами подпортили репутацию своему бизнесу, стремясь осчастливить всех подряд. Невозможно сделать счастливым человека, если он этого не хочет. Если есть конкретный выбор - нужно сходить на информационную встречу, просчитать, сколько времени и усилий необходимо  затратить на получение первого чека... Интересна ли вам продукция, готовы лично вы ею пользоваться.... Какая система обучения, наставничества принята в компании, если вы подпишитесь, кто будет вас обучать.... И тогда, с трезвой головой вы подключаетесь , учитесь, зарабатываете сначала мало, учитесь, работаете и зарабатываете больше...
Мне сетевой бизнес подходит, мне в нем интересно, но это совсем не значит, что все, кому я рассказываю о возможностях в свей компании, сразу кидаются ко   мне со словами "Ура! Наконец ты меня пригласила! Где ж ты была раньше?"

#53 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:135 р.

Отправлено 20 Май 2016 - 13:19

Не вижу ничего плохого в сетевом маркетинге. Главное, чтоб товар хороший был. А, вообще, считаю это шансом для простых людей, где можно заниматься бизнесом без вложений. Сама когда-то занималась и неплохо. Но разочаровалась в продукции компании и ушла.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#54 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 11 Июнь 2016 - 11:52

Сейчас почти все проекты в интернете имеют схему сетевого маркетинга, то есть идет доход от оборота приглашенных вами людей непосредственно или от следующих уровней, где ваши знакомые пригласили других. Ничего плохого в этом нет, это способствует продвижению проекта. Да и в реальной жизни все бонусы, которые нам предлагают получить, если мы пригласим знакомых, тоже работает вовсю. Есть, конечно, жульнические пирамиды,которые прекращают существование, когда надо начинать выплачивать накопившиеся существенные суммы, и тогда проект закрывается. Надо быть очень избирательным в этом деле.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#55 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 11 Июнь 2016 - 12:28

Сетевой маркетинг -это ультрасовременный вид бизнеса. Он построен на оборотах от постоянно пополняющейся новыми людьми сети. И стратегия эта неплохая: вокруг уйма компаний, которые уже десятилетиями на этом существуют и процветают.
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#56 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 12 Июнь 2016 - 08:23

Сетевой маркетинг-это сейчас продажа даже колготок по каталогу. Ну уже до смешного дошло, как будто человек сам не сможет себе их купить. Я занималась Эйвоном, ну так ради прибыли, но никого не подписывала, потому что это бред, мне просто заказывали косметику, а я её получали и развормировывала по заказам и отдавала-всё. Небольшая прибыль для приработка была, така эта компания не зачислила мою оплату и не начала мне названивать, что у меня долг, хотя я платила. Но мне пришлось заплатить ещё раз, чека об оплате не осталось, да и времени уже прошлао около 4х месяцев, после этого я их послала куда подальше, ничего так в двойном размере им заплатить.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#57 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:02

Ну почему,  смешно.  Иногда  очень  удобно,  когда принесли прямо  на работу.  Заказал и не паришься.  Не нужно  никуда  ходить,  особенно,  когда  целыми днями на работе.  А продавцам прибыль.  Распространителям -возможность заработать  без  вложений.

#58 OFF   Kuzmich

Kuzmich

• Участник
  • На счете:26 р.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:11

Встречал даже команды, которые сформировались благодаря сетевому маркетингу, и теперь ищут разные стартапы, работающие по смехе млм. Получается когда регистрируется уже готовая структура, 4-5 уровней, то заработать легче и вся команда работает над тем, чтобы подписывать новых участников не в свою первую линию, а в самый конец структуры, тогда прибыть более менее равномерно разделяется между всеми участниками, и до распада проекта успевают заработать вся команда, даже те кто в 4-5 линии был.

#59 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:07

Kuzmich, это они хорошо придумали. Командой легче работать. Сразу -не один, и стимул есть -коллективный заработок. Видимо, хороший лидер в каждой такой команде есть, который смог объединить и заинтересовать людей.

#60 OFF   provorovag

provorovag

• Участник
  • На счете:17 р.

Отправлено 19 Июнь 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияKuzmich (15 Июнь 2016 - 18:11 ) писал:

Встречал даже команды, которые сформировались благодаря сетевому маркетингу, и теперь ищут разные стартапы, работающие по смехе млм. Получается когда регистрируется уже готовая структура, 4-5 уровней, то заработать легче и вся команда работает над тем, чтобы подписывать новых участников не в свою первую линию, а в самый конец структуры, тогда прибыть более менее равномерно разделяется между всеми участниками, и до распада проекта успевают заработать вся команда, даже те кто в 4-5 линии был.

На все нужна стратегия )
То, о чем вы сейчас рассказали, один из видов рациональных действий.

Просмотр сообщенияHelen (11 Июнь 2016 - 11:52 ) писал:

Сейчас почти все проекты в интернете имеют схему сетевого маркетинга

Партнерские программы - это самый лучший способ распространения своего предложения. Бизнес будущего )
Видео-заметки для сетевика: https://www.youtube....YTOb8xyTjZKKGTw

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных