Перейти к содержимому

Сетевой маркетинг: а стоит ли им заниматься, отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Businesslike Ads

#21 OFF   lexfireprof

lexfireprof

Модератор разделов: форум о бизнесе и Разное

• Модератор
  • Благодарностей: 43
  • На счете:45,91 р.

Отправлено 07 Июль 2014 - 02:13

extatic,  верно, эффект продлится так долго, пока у вербовщиков будут силы привлекать новичков. И сказки про пассивный доход останутся сказками…
Надоело работать за копейки? - Регистрируйся и получай достойную оплату за свой текст.
Продавай свои статьи выгодно!
Читайте, пожалуйста, Правила форума.

#22 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:24

Редко где я встречала такие сетевые фирмы где можно иметь приличные доходы. Хотя при  человеческом желании не возможного нет, кто насколько целеустремлённый, да и в основном на коне те, кто был у истоков сетевых фирм-гигантов.  Сама система впаривания не очень привлекательна для многих людей. Возможно и можно рассматривать как дополнительный доход, но как основной не уверена.

#23 OFF   Voron

Voron

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:1,45 р.

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:04

Так оно всё и есть, если рассматривать эту индустрию через призму старого и неумелого опыта наших сограждан на постсоветском пространстве.  :) Однако, сегодня в течение последних 2 - 3 лет ситуация меняется, на западе же это произошло гораздо раньше. Сейчас компании, как вы их называете, гиганты это уже не чистый сетевой маркетинг, а нечто другое, сегмент этого рынка плавно переходит в электронную коммерцию. И что это даёт? А вы сами подумайте!  Я могу получать доход без продаж и впаривания, я уже могу вообще не заниматься продажами, я могу не носиться с сумками и пакетами, я могу не раздавать каталоги своим друзьям и знакомым и при всём при этом иметь доход от компании.... Как? да просто, сейчас в Европе уже давно это развито никто никому ничего не продаёт, а бизнес развивается. У нас же воспринимают всё это ещё как оголтелый бизнес  на ногах, носишься и продаёшь.... продукцию...  Вот именно поэтому большинство людей не рубят фишку, вообще.  Человек сегодня может построить огромный сетевой бизнес ни продав ни единого товара, всё основывается просто на потребительской возможности. Вы как и человек под вами берёте продукцию исключительно для личного пользования и так далее по нисходящей.... а вы ни как не контролируйте и не участвуйте в покупках другого, он сам заказывает это через интернет с доставкой на дом. Либо сам без вашего на то разрешения идёт в магазин всем известной гигантской сетевой компании и берёт себе товар.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 19 Апрель 2015 - 21:09

Businesslike Ads

#24 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 17:15

Уж очень сложно создать и продвинуть свою сеть. По этому я думаю что сетевой маркетинг не актуален для тех кто хочет за год разкрутиться. На том же ейвоне люди только через 5-10 лет начинают нормально зарабатывать, но зачастую у многих нет столько времени и они хотят через год результаты
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#25 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:13

Так не надо хотеть результаты через год, вы же понимаете, что первый год - это как потопаешь - так и полопаешь. На почте наблюдаю регулярно одну и ту же девушку, которая так сказать, Эйвоном подобрала район под себя - у нее всегда 7-8 коробов продукции, и она более 2-х лет этим занимается, обручального кольца на пальце нет, но выглядит всегда отменно, на машине. Она значит, притягивает к себе людей, раз такими объемами заказывают именно у нее.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#26 OFF   roman24kuz

roman24kuz

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:4,43 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:54

На самом деле млм компании в отличии от стандартных работодателей предаставляют все что нужно для заработка и хорошее вознаграждение за ваши труды. Если по вашему сетевой маркетинг это мыльный пузырь, ответьте тогда на вопрос сколько в месяц вы зарабатываете на работе? Хватает ли вам этих денег чтобы купить за пару месяцев себе новый автомобиль если он конечно есть старый. Я когда пришел в компанию LR 2 месяца назад тоже думал что заработать невозможно. Однако я теперь успеваю все и реф ссылки рекламировать и на форумах общаться и как вы говорите баночки продовать и я думаю врядли человек в городе в 40000 населения получает такую зарплату как я.

#27 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:15 р.

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 17:52

Продажи всяких пылесосов, супер-щеток и других мега-важных и жуть-каких-необходимых прямо сейчас товаров считаю полнейшим лохотроном и попыткой развести наивных, часто очень небогатых людей на большие деньги.
О продаже косметики выше все верно написали - у нас уже каждый сам себе представитель, поэтому конкретно сейчас начинать заниматься этим не выгодно.

#28 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:03

roman24kuz, может, я и ошибаюсь, но 2 месяца - слишком малый срок для того, чтобы начать зарабатывать приличные деньги. Разве что вы лошков разводите большими пачками. Уж извините мое недоверие, но среди тех, с кем я общалась, НИКТО не смог нормально заработать на сетевом маркетинге... Хотя нет, вру. Есть одна дама, которая хорошо там зарабатывает. Но она начала как раз в самом начале - в 90-е годы. У нее куча клиентов, куча подписанных под ней людей. Да, живет она небедно. Но для тех, кто начинает только сейчас, это уже нереально.

#29 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:385 р.

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:20

Не знаю про другие фирмы, а вот рынок эвона весьма перенасыщен. Во всяком случае у нас в городе. Слишком много представителей и организаторов. Конечно у них бонусная и скидочная программа помогает товар толкать, но когда его слишком много никакие скидки не помогут. Подруга занимается уже года два, пока только мелочёвка выходит, левый приработок.

#30 OFF   Лилиан

Лилиан

• Активный участник
  • Благодарностей: 48
  • На счете:141,14 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 09:14

Просмотр сообщенияkiper (08 Январь 2015 - 19:26 ) писал:

Доверие к Сетевому постоянно и неуклонно растет!
Да ладно! А я вот на примере своего окружения вижу обратную картину: все, кто раньше хвалил всякие Орифлеймы, Амвеи и Эйвоны, постепенно уходят в нормальные магазины, где можно купить такие же по качеству средства только без навязчивости консультантов и прямо сейчас, а не под заказ.

#31 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 00:14

Представители эйфона, орифлейм и им подобных компаний работают скорее на себя - они регистрируются только чтоб себе брать косметику без наценок. Есть у меня такие знакомые :)
Качество косметики, кстати, очень низкое. В состав лучше не вникать.

#32 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:385 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 01:10

Просмотр сообщенияSquirrel (16 Январь 2015 - 00:14 ) писал:

В состав лучше не вникать.
В состав почти любой косметики лучше не вникать. Натуральная косметика, по настоящему натуральная по карману не большому кругу людей. У нас появилась китайская косметика без перевода. Люди считай верят на слово продавцу и ещё не известно настоящая она или нет. Вопрос к девочкам, кто пробовал пиллинг носочки, как эффект?

#33 OFF   Shus

Shus

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:204 р.

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:46

Сейчас просто огромное количество компаний по типу сетевого маркетинга. Этот заработок подходит тем людям, которые могут стерпеть огромное количество отказов, если у вас нет такого качество, это не для вас!

#34 OFF   Squirrel

Squirrel

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:12

Dara, по-настоящему натуральная косметика хранится в холодильнике 48-72 часа. Это я Вам как ярая поклонница самодельной уходовой косметики говорю.
Эйвон и Орифлейм торгуют косметикой, в состав которой входят канцерогены, а мы этим всем мажем не только лицо, но и грудь с подмышками.

#35 OFF   4ehov

4ehov

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:11 р.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:46

Я считаю если продается хороший, качественный товар, то конечно стоит. Тогда и друзьям своим не стыдно и не совестно будет предложить и новых людей легче будет искать. А в этом как раз вся суть МЛМ.

#36 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 16 Март 2015 - 21:19

Сетевой маркетинг потому и называется сетевой, что продажи происходят в зависимости от созданной сети.  Чем больше сеть и больше продаж,тем выше доход. Поэтому сетевик непрерывно строит сеть, как паук плетет свою паутину, и остановиться не может, так как сеть весьма неустйчива. Много людей уходят, а на их место надо приводить других, чтобы результат работы не уменьшился.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#37 OFF   lora25

lora25

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:238 р.

Отправлено 17 Март 2015 - 21:29

Нельзя однозначно ответить. Я например сколько для себя пробовала такой заработок останавливалась на пол пути. А у многих моих знакомых это осень доходный заработок. Здесь как и везде нужно умение и упорство.

#38 OFF   Enot

Enot

• Активный участник
  • Благодарностей: 60

Отправлено 18 Март 2015 - 15:35

У меня к сетевому бизнесу доверия нет. Ни к товарам, ни к такому варианту, как заработок. Эйвон и Орифлейм - косметика довольно низкого качества в большинстве своём. Привлекать людей сложно, к тому же многие бросают, не успев начать. Другой пример  - пылесосы Кирби. Представителям приходится постоянно проводить презентации, а покупателей крайне мало, потому что пылесосы стоят дурных денег. А люди приглашают на презентацию, чтобы им на шару диван или ковёр попылесосили.

#39 OFF   150usd

150usd

• Участник
  • На счете:14 р.

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:13

Мне лично сетевой маркетинг очень нравится. И всех кого я привлекаю я пытаюсь обучить тому что знаю сама.

#40 OFF   Luchara

Luchara

• Наблюдатель
  • На счете:4 р.

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:25

Я думаю, что рейтинг упал не столько из за бадов, а из пирамид без продукта. Однако, для большинства людей нет опыта отличить компанию с нормальным сетевым маркетингом от лохотрона.

Сообщение отредактировал lexfireprof: 15 Июнь 2015 - 21:57

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных