Перейти к содержимому

Freelance: свобода или риск?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Businesslike Ads

#81 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 14:15

Просмотр сообщенияIrisKa (28 Октябрь 2016 - 16:38 ) писал:

Это точно, красота да и только, потому что порой даже и не только дети могут отвлекать, взрослые родственники иногда не понимают, что ты в сети интернет работаешь и начинают донимать. Ну а ребенок это и подавно, но с другой стороны он всегда при маме.

Взрослым людям объяснить не проблема. Совсем не имеет значения, чем вы занимаетесь, работаете или просто книгу читаете. У каждого должно быть время на свои личные дела и другие должны понимать это.
С маленькими детьми сложнее, но с определенного возраста они тоже могут поиграть без помощи мамы несколько часов.

#82 OFF   Katar

Katar

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:5 р.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:53

Я довольно часто как фрилансер зарабатывал... Риск был, конечно, но когда с постоянным заказчиком работаешь, потом перестаешь сомневаться. За 6 лет только раз кинули.

#83 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник
  • Благодарностей: 75
  • На счете:577,24 р.

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 16:53

Просмотр сообщенияYasya (29 Октябрь 2016 - 14:15 ) писал:

Взрослым людям объяснить не проблема. Совсем не имеет значения, чем вы занимаетесь, работаете или просто книгу читаете. У каждого должно быть время на свои личные дела и другие должны понимать это.

Ну не сказала бы, есть и взрослые люди, которые такие твердолобые, что им не особо то и объяснишь что-либо, ну или же им просто наплевать на твои просьбы. У меня к сожалению есть такие в моей семье, которые считают что в сети интернет я не работаю, а так просто зависаю.

Businesslike Ads

#84 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:31 р.

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 17:55

Просмотр сообщенияIrisKa (29 Октябрь 2016 - 16:53 ) писал:

У меня к сожалению есть такие в моей семье, которые считают что в сети интернет я не работаю, а так просто зависаю.
А выплаты за выполненную работу Вы показывать не пытались? У меня тоже были такие проблемы, пока не вывел достаточно крупную сумму на кредитку жены. :) Пришлось таким образом погашать задолженность. После этого все вопросы что я делаю в интернете и куда потом девать эту виртуальную валюту отпали. :)
И ещё пару слов по вопросу в названии темы. Свобода и риск - это слова из синонимического ряда (если вопрос о фрилансе) и их невозможно противопоставлять друг другу.

#85 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 09:40

Просмотр сообщенияvalera73 (06 Ноябрь 2016 - 17:55 ) писал:

А выплаты за выполненную работу Вы показывать не пытались?

Ну все мои заработанные денежные средства в сети я на себя трачу, да и суммы пока что вывожу не большие, так что они говорят,  что все это мелочи. Но мне нравится этим заниматься, я буду в этом совершенствоваться. А те кто не понимает, пускай, я ничего доказывать не буду.

#86 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник
  • Благодарностей: 76
  • На счете:177 р.

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:58

Фриланс- это свобода от строгого начальства и риск остаться голодным))) Вообще, для меня работа в интернете - это хобби с зарабатывание денег, потому что я это делаю не для того чтобы заработать, а потому что мне это ещё и нравится, мой муж уже по достоинству оценил мои заработки за два месяца вывожу приличную сумму, и всегда в тот момент, когда денег практически не остается, и поэтому он даже ничего мне не говорит по поводу моей работы.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#87 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 10:44

Просмотр сообщенияНастасья13 (08 Ноябрь 2016 - 22:58 ) писал:

потому что я это делаю не для того чтобы заработать, а потому что мне это ещё и нравится,

Согласна в Вами, мне тоже очень нравится подрабатывать в сети интернет, но вот пока что не могу похвастаться приличными суммами, потому что порой не могу и  700 рублей в неделю заработать. А жаль, все время ищу что-то новое, потому что что такой доход меня не устраивает.

#88 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 12:18

IrisKa, Мне кажется, что бежать за новыми проектами не стоит быстро, нужно наработать свои сайты, которые бы давали свой доход, и неплохой, а потом, как время будет оставаться можно подыскать и другой сайтец.
Не знаете, что приготовить? Заходите на кулинарный сайт и готовьте с удовольствием http://sitnobruh.ru/

#89 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:25

Настасья13, ну если сайты приносят доход, но конечно не стоит их бросать и искать что-то другое. А если они не особо то приносят денежные средства, то все таки я думаю, что нужно постоянно двигаться вперед, ведь если этого не делать, то можно и не узнать о чем-то новом и доходном.

#90 OFF   Yasya

Yasya

• Активный участник
  • Благодарностей: 20
  • На счете:0 р.

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 18:13

IrisKa, согласна, что если что-то не устраивает, то нужно двигаться вперед и пробовать другие варианты. Вариантов заработка  в сети достаточно много и если постараться, то можно найти для себя подходящий способ, ну и хорошо оплачиваемый)

#91 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:09

Просмотр сообщенияYasya (14 Ноябрь 2016 - 18:13 ) писал:

Вариантов заработка  в сети достаточно много и если постараться, то можно найти для себя подходящий способ, ну и хорошо оплачиваемый

Иногда такая информация попадается даже случайно, бывает просто и не ищешь ничего специально, просто работаешь в сети, а информация попадается на глаза случайно, у меня такое было несколько раз. Но конечно же, для этого нужно работать на сайтах, где эта инфа есть.

#92 OFF   valera73

valera73

• Активный участник
  • Благодарностей: 12
  • На счете:31 р.

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:31

Просмотр сообщенияНастасья13 (13 Ноябрь 2016 - 12:18 ) писал:

IrisKa, Мне кажется, что бежать за новыми проектами не стоит быстро...
Бежать стоит, но не быстро. ) Обновлять свою базу необходимо. Иногда появляется что-то более интересное. У меня уже сформировалась команда из нескольких человек, с которыми регулярно общаемся в скайпе. И если кому попадается в сети, что-то действительно стоящее - обмениваемся рефками. Так поиск идёт гораздо быстрее.

#93 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:42

Просмотр сообщенияvalera73 (18 Ноябрь 2016 - 12:31 ) писал:

Обновлять свою базу необходимо. Иногда появляется что-то более интересное

Полностью согласна, нужно все таки пытаться рассматривать и узнавать информацию обо всех новых проектах, что встречаются на пути, потому что в противном случае можно и не узнать где можно например прилично заработать. Информация всегда нужна, да и пробовать надо.

#94 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 04:59

valera73, Я согласна, что обновлять надо, но не быстро, не каждый день, и не раз в неделю, если проект хороший и платит, а если ты ещё и модератор на нем, то тем более его уже не обновишь)

#95 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:23

Просмотр сообщенияНастасья13 (19 Ноябрь 2016 - 04:59 ) писал:

valera73, Я согласна, что обновлять надо, но не быстро, не каждый день, и не раз в неделю, если проект хороший и платит, а если ты ещё и модератор на нем, то тем более его уже не обновишь)

На самом деле так быстро свою базу сайтов и не обновишь, ну крайней мере я бы точно не смогла. За такое время можно даже и не успеть заработать ничего на том сайте, что уже есть в наличии для заработка. Да и нельзя усвоить новую инфу так быстро, чтобы раз в несколько дней по разным сайтам прыгать)

#96 OFF   Настасья13

Настасья13

• Активный участник

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 21:19

Просмотр сообщенияIrisKa сказал:

Обратиться
Я знаю парочку такую, вот они действительно по всем сайтам проносятся, как фанера над Парижем, и везде работают, желание есть, но пролетов много, поэтому я за постоянство, если честно)

#97 OFF   prohojy

prohojy

• Активный участник
  • Благодарностей: 377
  • На счете:197 р.

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:21

Кто что-то умеет, тот без хлеба в интернете не останется. Какие риски? Ну кинул один заказчик, ну условия где-то поменялись, но навыки-то свои ты никуда не растерял. Так что, кто продолжительное время жил на доходы от фриланса, сможет всегда на них жить. Это как на велосипеде ездить, пусть хоть иногда он может и сломаться. Просто купишь новый, еще более современный, еще удобнее ехать будет.

#98 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:34

Просмотр сообщенияprohojy (23 Декабрь 2016 - 12:21 ) писал:

Кто что-то умеет, тот без хлеба в интернете не останется. Какие риски?

Действительно, какие могут быть риски в сети интернет, если ты конечно ничего не вкладываешь, я имею в виду денежные средства свои. В таком случает рисков нет и можно спокойно себе зарабатывать и искать способы заработать еще. Лично мне так кажется, главное не вкладывать деньги.

#99 OFF   AntonErmakov

AntonErmakov

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:8 р.

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:01

Фриланс и риск и свобода одновременно, на мой взгляд. Но риск есть и на офф. работе, а вот со свободой пробелатично

#100 OFF   IrisKa

IrisKa

• Активный участник

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:44

Просмотр сообщенияAntonErmakov (11 Январь 2017 - 20:01 ) писал:

Фриланс и риск и свобода одновременно, на мой взгляд. Но риск есть и на офф. работе, а вот со свободой пробелатично

Многие сейчас выбирают фриланс не как основную работу, а просто как подработку, так сказать, неплохую прибавку в основной работе, что вполне понятно. Да и с графиком тут все свободно, работай когда у тебя на то будет свободное время, вот и все.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных