Перейти к содержимому

Что такое доверительное управление?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Businesslike Ads

#1 OFF   Milana

Milana

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,16 р.

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:47

Подскажите, пожалуйста... а что такое это доверительное управление? Я приблизительно вроде представляю, но до конца не уверена в своей правоте. Я предполагаю, что доверительное управление - это когда я доверяю свои финансовые средства какому-либо человеку, которого я считаю опытным, который может вложить мои деньги с большим умом, чем это получится у меня и подписываю с ним некий договор и плачу ему некий процент с прибыли. Это так? Только как можно найти такого человека, чтобы он не пропал с моими деньгами? Есть какие-то подстраховки в этом вопросе? Если у меня самой не получится, то может я бы воспользовалась этим вариантом.

#2 OFF   Angelike

Angelike

• Участник
  • Благодарностей: 1
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:12

Вы в принципе правы в своих предположениях и правильно понимаете основы доверительного управления. Вы выбираете человека, которому доверяете. Чтобы вы доверили свои деньги человеку вы сначала читаете договор в котором предусмотрены варианты вашей подстраховки и какую ответственность человек несет за ваши деньги. Как правило, у лиц, которым доверяют есть свой рейтинг и богатый список отзывов. Вы можете найти и изучить эту информацию, прежде чем заключить договор.

#3 OFF   Anekin

Anekin

• Участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:15,15 р.

Отправлено 29 Январь 2013 - 04:13

Как правило, такой человек не несет какой-либо ответственности. И часто в договорах это прописывается. Да и деньги вы поручаете не лично ему, а лишь фонду или бирже, на которой уже этот доверенный человек будет зарабатывать вам деньги. Хотя подводных камней очень много в таком сотрудничестве.

Businesslike Ads

#4 OFF   Alekz

Alekz

• Активный участник
  • Благодарностей: 5
  • На счете:0 р.

Отправлено 01 Февраль 2013 - 08:13

Предоставление средств для работы в руках второго лица, компететного в данном вопросе.
Например нанять таксиста тоже своеобразное ДУ для вашего перемещения в пространстве.
http://e-rentier.ru/- Мой сайт "Интернет Рантье" обзор успехов и неудач на инвестициях в сети
Автоматизированная - работающая добыча биткоинтов на ферме.
Обналичка без налогов PM, QIWI, OKPAY, YAD, EGOPAY на офшорную вашу карту. NEW!!!

#5 OFF   yarikbes

yarikbes

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:1,55 р.

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:47

Следует различать доверительное управление онлайн и офлайн. Принцип действий конечно одинаков, но условия сотрудничества прописанные в договоре, ответственность и не только - совершенно разные. Например, в офлане нормальное ДУ начинается от 10 000 000 рублей, правда на сегодняшний день можно встретить уже и меньшее начало, например, с 4 млн рублей, но и процент доходности ниже. Зато полная ответственность управляющего через юридическое заверение договора у нотариуса и возмещение убытка за счёт собственной базы. В интернете как вы понимаете совершенно другие условия ДУ.

#6 OFF   Tr@der

Tr@der

• Активный участник
  • Благодарностей: 10
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 27 Август 2013 - 10:05

Можно отдать деньги на доверительное управление какой-нибудь крупной управляющей компании или банку, но обычно для этого требуется не один миллион, да и доходность там не высокая.
Можно найти трейдеру и отдать ему на управление, обычно вы на себя регистрируете счет и туда переводите деньги, а трейдер на них торгует. То есть так-то он их не снимет и себе не пристроит, а вот потерять (принести убыток) может, при это и правда - ответственности никто никакой нести не будет.

#7 OFF   TonyMontana

TonyMontana

• Активный участник
  • Благодарностей: 72
  • На счете:25,25 р.

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:15

Viktor Tkachenko, интересное сравнение, но немного неточное :) . Вот если бы у вас была машина и вы бы посадили за руль другого человека, тогда это больше походило бы на доверительное управление. Ну а вообще, с точки зрения инвестирования, для меня доверительное управление заключается в передаче своих финансовых активов более компетентным доверенным лицам с целью их дальнейшего приумножения (ну или сохранения накрайняк).

#8 OFF   sepejka125

sepejka125

• Наблюдатель
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Март 2014 - 07:54

Раньше вкладывался в паммы и хайпы, потерял много денег, сейчас пользуюсь ду, все радует доходность от 8% в месяц!!!

#9 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник
  • Благодарностей: 53
  • На счете:66 р.

Отправлено 11 Март 2014 - 13:11

Обычно доверительное управление подразумевает, что средства находятся на вашем торговом счете, а управляющему вы лишь предоставляете торговый пароль для того, чтобы он мог сделки совершать и прибыль вам на счет получать. В этом некоторая гарантия того, что управляющий будет вашими деньгами именно управлять, а не обналичит их и исчезнет. Кроме этого, если вы будете недовольны управлением, всегда можно изменить торговый пароль, тем самым отстранив управляющего от управления

#10 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 11 Март 2014 - 22:53

А есть ли в интернете компании или частные инвесторы, которые предоставляют услуги доверительного управления с гарантией? Я не имею ввиду хайпы, памм счета форекса и др., а именно классическое ДУ. Я чего то думаю что есть - но вот как то не встречал..
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#11 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник

Отправлено 12 Март 2014 - 03:56

Просмотр сообщенияAlexUkr (11 Март 2014 - 22:53 ) писал:

А есть ли в интернете компании или частные инвесторы, которые предоставляют услуги доверительного управления с гарантией? Я не имею ввиду хайпы, памм счета форекса и др., а именно классическое ДУ. Я чего то думаю что есть - но вот как то не встречал..

Есть такое дело, называется "структурные продукты". Мне их предлагали банки Альфа, Открытие, БКС. Смысл в том, что средства инвестора инвестируются в ценные бумаги, но банк гарантирует сохранность средств

#12 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 12 Март 2014 - 22:39

Просмотр сообщенияNikolaich (12 Март 2014 - 03:56 ) писал:

Есть такое дело, называется "структурные продукты". Мне их предлагали банки Альфа, Открытие, БКС. Смысл в том, что средства инвестора инвестируются в ценные бумаги, но банк гарантирует сохранность средств
Очень интересно, не слышал о таком способе инвестирования. А какая выгода банку? Если ценные бумаги обвалятся, то банк получается уходит в минус, а инвестор при своих. Я так понял Вы не стали пользоваться этой услугой?

#13 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник

Отправлено 13 Март 2014 - 08:51

Просмотр сообщенияAlexUkr (12 Март 2014 - 22:39 ) писал:

Очень интересно, не слышал о таком способе инвестирования. А какая выгода банку? Если ценные бумаги обвалятся, то банк получается уходит в минус, а инвестор при своих. Я так понял Вы не стали пользоваться этой услугой?
ДУ начинается с сумм не менее миллиона рублей. Ориентир по доходности 20-30 % годовых и то доходность не гарантирована, гарантировано лишь отсутствие убытков. Мне это не интересно. А выгода банка - крупные клиенты, нет необходимости платить фиксированный процент по депозиту, вознаграждение - процент от прибыли

#14 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 17 Март 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияViktor Tkachenko (22 Январь 2014 - 12:13 ) писал:

Предоставление средств для работы в руках второго лица, компететного в данном вопросе. Например нанять таксиста тоже своеобразное ДУ для вашего перемещения в пространстве.
Я понимаю, что вы хотели сказать вашим примером, только он здесь, на мой взгляд, не совсем корректен. Я таксисту говорю куда ехать и он меня везет туда. А если у него что-то не получилось, авария например, то он с меня не возьмет денег. Когда же доверенное лицо слило мои деньги, то было как в том анекдоте про лошадь:" Ну, не шмогла я , не шмогла". И денег никто не возвращает.

#15 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 17 Март 2014 - 18:43

Неверно сужать понятие "доверительное управление" до передачи только финансов в руки одного человека. Передать Вы можете, например, ценные бумаги или какой-либо объект недвижимости, юридическому или физическому лицу.  При этом доверие, конечно, предполагает контроль и определенный план действий по управлению...
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#16 OFF   elza

elza

• Наблюдатель
  • На счете:0,02 р.

Отправлено 31 Март 2014 - 12:58

Сообщение потерто (спам реф. ссылками в нескольких топиках), пользователю выдано 3 балла нарушений и блокировка аккаунта на 30 дней

#17 OFF   illion21

illion21

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:5,23 р.

Отправлено 04 Апрель 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (17 Март 2014 - 18:43 ) писал:

Неверно сужать понятие "доверительное управление" до передачи только финансов в руки одного человека. Передать Вы можете, например, ценные бумаги или какой-либо объект недвижимости, юридическому или физическому лицу.  При этом доверие, конечно, предполагает контроль и определенный план действий по управлению...
Девушка в теме спрашивала, наверное, про услугу, которую предлагают инвестиционные фонды. Если у вас есть деньги, вы хотите их умножить, но не знаете как и не разбираетесь в бирже, в инвестициях или не хотите вникать, то есть специалист, который знает как вам приумножить ваш капитал и готов за определенный процент от прибыли помочь вам. Но часто бывает так, что специалист помогает вам расстаться с вашими деньгами. А сам при этом зарабатывает.

Сообщение отредактировал illion21: 04 Апрель 2014 - 00:20

#18 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияillion21 (04 Апрель 2014 - 00:19 ) писал:

Девушка в теме спрашивала, наверное, про услугу, которую предлагают инвестиционные фонды. Если у вас есть деньги, вы хотите их умножить, но не знаете как и не разбираетесь в бирже, в инвестициях или не хотите вникать, то есть специалист, который знает как вам приумножить ваш капитал и готов за определенный процент от прибыли помочь вам. Но часто бывает так, что специалист помогает вам расстаться с вашими деньгами. А сам при этом зарабатывает.
Последнее верно подмечено. И в этом, на мой взгляд, самый главный косяк доверительного управления: зарабатывать двоим - доверителю и исполнителю - всегда тяжело. Потому что тяжело договориться между собой!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#19 OFF   Nikolaich

Nikolaich

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (04 Апрель 2014 - 11:01 ) писал:

Последнее верно подмечено. И в этом, на мой взгляд, самый главный косяк доверительного управления: зарабатывать двоим - доверителю и исполнителю - всегда тяжело. Потому что тяжело договориться между собой!

Ничего сложного нет в доверительном управлении: акции в долгосрочной перспективе растут в цене, поэтому инвестируя в них скорее всего окажешься в прибыли. Управляющий выбирает перспективные акции и за это получает свой процент вознаграждения

#20 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:48

Сложного то нет, но компанию  нужно с умом выбирать. Известны случаи когда клиент передавал деньги в доверительное управление, а через несколько лет инвестиция не выросла а наоборот уменьшилась так как компания инвестировала в неликвидные финансовые инструменты.

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных