Перейти к содержимому

Покупка квартиры в ипотеку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Businesslike Ads

#61 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:15

tornado5, Естественно, хорошо если есть возможность самому построить дом. Именно такой, как ты хочешь, по своему проекту и т.д. Реальность сейчас такова, что строительные материалы дорожают с каждым днем, плюс строители, техника. Время, нервы. Дешевле и выгоднее купить уже готовый дом.

#62 OFF   Лилия

Лилия

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,35 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 16:28

Ипотека это дело хорошее, но исходя из того что не знаешь о том, что будет завтра опасное. Люди не улитки и ситуация в нашей Луганской области это доказало. Я считаю, это опасно аренда жилья куда оптимальный вариант.

#63 OFF   Sultan

Sultan

• Заблокирован
  • Благодарностей: 9
  • На счете:404,8 р.

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:20

Лилия,  Аренда жилья не дает право собственности на это жилье. Фактически вы те деньги которые платили бы для погашения кредита, но жили бы уже в своей собственной квартире. Вы платите постороннему человеку. По факту - у вас нет ни собственности, ни сбережений.

Businesslike Ads

#64 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:11

Ура, наконец-то понимающие люди. Обвал, национализация, все что угодно может быть, но если этого не будет, вы потом очень долго и горько будете жалеть, что все это время платя за съем, спонсировали безбедную жизнь другого человека.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#65 OFF   CamJSS

CamJSS

• Активный участник
  • Благодарностей: 26
  • На счете:160 р.

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:42

alyans, да согласен, но не у всех есть возможность взять ипотеку. Единственный выход, как мне кажется, постараться побольше накопить, чтобы взнос первоначальный был где то в районе 50%. Потом можно уже о чем то серьезно задумываться. А так наобум прыгать в пропасть под названием ипотека, даже мотивируя тем, что платишь за чужое жилье, считаю не правильно.

Сообщение отредактировал tornado5: 30 Октябрь 2014 - 02:21

"Когда указываешь пальцем на других, не забывай, что остальные 3 пальца указывают на тебя".
имам Рза (мир ему).

#66 OFF   пульт

пульт

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:3,53 р.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 03:44

у нас еще не тот уровень чтоб брать квартиры в ипотеку. Единственное что может спасти так это существенная инфляция и рост цены. Но для этого ипотеку нужно брать на 10-15 лет, но а в настоящее время на такой период мало кто может дать кредит на такой большой период времени. Это было актуально в Крыму до весны 2014, так как те кто взяли еще тогда квартиру в ипотеку, теперь могут не платить эти деньги банку, так как банк не дееспособен теперь на этой территории.
ВСЕ МЫСЛИ СРАЗУ

#67 OFF   alekseev672426

alekseev672426

• Активный участник
  • Благодарностей: 8
  • На счете:0,5 р.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:05

Насколько мне известно ипотека на жилье доступна только жителям Российской Федерации. На Украине с этим вопросом намного сложнее. В этой стране получить квартиру обычному человеку практически не реально. Можно конечно взять квартиру в кредит но проценты в Украинских банках являются одними из самых высоких среди стран бывшего СССР. Тем более если учесть нынешнюю политическую обстановку на Украине то с приобретением жилья на Украине в кредит лучше вообще не связываться.

#68 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 06:33

Ну почему же. В Украине существует молодежный кредит, доступный семьям до 35 лет. Я думал, что кредитование по этой программе прекратилось в связи с обстоятельствами годичной давности, но говорят, что действует. Вы берете кредит на покупку жилья в "Ощадбанке" или "Укргазбанке" и из этого кредита платите только 3% годовых. Остальные обязательства по процентам выплачивает банкам государство. Тело кредита, естественно, вы платите сами.

#69 OFF   maksimbedruk

maksimbedruk

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0,19 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 13:51

Здравствуйте, я проживаю в Украине в городе Одесса, и хочу взять квартиру в ипотеку но мне сказали что сейчас такая ситуация в стане что банк не дает ипотеки, что мне делать. Я хотел взять 3-х комнатную квартиру за 1 млн грн там 17 % годовых я правильно понял что мне прийдется отдать 2.7 млн грн? Буду рад любому ответу, спасибо.

#70 OFF   tornado5

tornado5

• Администратор
  • Благодарностей: 215
  • На счете:736,98 р.

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:18

maksimbedruk, во-первых, насколько я знаю, программы по ипотеке сейчас действуют. Но лучше обратитесь в местные отделения "Ощадбанка" или "Укргазбанка", там вам скажут. Если же они скажут, что ипотека все-таки приостановлена, не спешите брать кабальный кредит, подождите чуть-чуть, возможно программа заработает вскоре. Правда, вам все-равно могут не дать кредит, если ваш официальный доход меньше определенной планки. Ну а насчет того, что вам придется выплатить 2,7 млн грн за кредит в 1 млн .гривен, сказать что-то конкретное трудно, так как для этого нужно, кроме процентной ставки,  ещё знать срок кредитования. Но я сомневаюсь, что переплата может быть такой большой.

#71 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияmaksimbedruk (02 Ноябрь 2014 - 13:51 ) писал:

Здравствуйте, я проживаю в Украине в городе Одесса, и хочу взять квартиру в ипотеку но мне сказали что сейчас такая ситуация в стане что банк не дает ипотеки, что мне делать. Я хотел взять 3-х комнатную квартиру за 1 млн грн там 17 % годовых я правильно понял что мне прийдется отдать 2.7 млн грн? Буду рад любому ответу, спасибо.
Вам надо более тщательно узнать возможности ипотеки в разных банках. Переплата всегда будет,но это все равно выгоднее, чем платить за съемное жилье, и эти деньги просто уходят. А так вы платите за свое. Ипотека- эта единственная возможность обеспечить свою семью жильем, если негде жить.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#72 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияroman-maurinio (26 Март 2014 - 11:18 ) писал:

Ostrovitjanin (25 Март 2014 - 23:42 ) писал: Вы какие-то прям суперидеальные условия привели! Квартира стоимостью в 35000 долларов уже за 10 лет обойдется вам в 70000. А учитывая, что с ипотекой за 10 лет, как правило, не расплатишься, отдать придется не меньше 2,5-3 стоимостей квартир! У меня знакомый взял в ипотеку квартиру и выплачивает 55 или 58 тысяч долларов при ее реальной стоимости 30-35 тысяч, но по вашим меркам я вообще не понимаю, как люди ведутся на такое и берут квартиры на столько дороже. Проще уже в деревни домик купить, и получать ту же самую прибыль, что оставалась бы в городе с вашей зп
И что в этой деревне делать? Хорошо, если она близко к городу, чтобы  была возможность ездить на работу в город,  а потом какие там условия в этой деревенской хибаре. Всегда были кредиты, кооперативы, теперь ипотеки, считаю, что для молодых этой хороший вариант, просто нужно решить какую вы сможите выплачивать ипотеку, соответственно и покупать квадратные метры. А жить на съемной квартире и отдавать деньги чужой тете или дяде, при том не малые, лучше уж их платить за ипотеку.

Сообщение отредактировал tornado5: 27 Ноябрь 2014 - 11:38

#73 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 17:54

galina, Каждый вибирает свое, кому то хочется просто спокойно пожить, без лишних проблем и всех этих морок с кредитами и ипатеками. Работа? пол зарплаты на квартиру, ну если такой спец, найди работу в деревне. Хотя с другой стороны могу согласиться, самому в деревне наскучало за 20 лет и вырвавшись в город полегчало, но в городе я пол года и снимаю, а в деревне мог и получать больше и в своем доме, но повторюсь, наскучало...

#74 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:40

Marius, а с другой стороны если не рисковать, то всю жизнь можно прожить в семейном общежитии, или в коммуналке с соседями алкоголиками, если семья уверена что у них стабильно в плане работы, то рисковать нужно всегда, лишь потому, что квартира это самое главное в жизни каждого человека, ведь никому не захочется лучшие годы в своей жизни жить на съёмном жилье и платить те же самые деньги но только за чужие квадраты.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#75 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияАнжелика (12 Декабрь 2014 - 14:40 ) писал:

ведь никому не захочется лучшие годы в своей жизни жить на съёмном жилье и платить те же самые деньги но только за чужие квадраты.
Главное,найти подходящие условия для ипотеки, иначе за эту квартиру заплатишь в 2 раза больше. На мой взгляд, лучше копить деньги и купить сначала небольшое жилье , одну комнату, например, а потом уже двигаться дальше. Сразу влазить в 3-ех комнатную кабалу на 2--30 лет, это убийственно.

#76 OFF   Мари

Мари

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:35,91 р.

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 19:09

Для начала определитесь с банком, в котором собираетесь брать ипотеку! потом откройте там счет, пополняйте его ежемесячно где-то на сумму ежемесячного платежа по ипотеке, после года смело подавайте документы на получение ипотеки в этом банке! ответ будет скорее всего положительным!

Сообщение отредактировал tornado5: 17 Декабрь 2014 - 20:24

#77 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:43

Просмотр сообщенияМари (17 Декабрь 2014 - 19:09 ) писал:

Для начала определитесь с банком, в котором собираетесь брать ипотеку! потом откройте там счет, пополняйте его ежемесячно где-то на сумму ежемесячного платежа по ипотеке, после года смело подавайте документы на получение ипотеки в этом банке! ответ будет скорее всего положительным!
Хорошая мысль! Постоянным клиентам банки идут на встречу. Кому-то могут отказать,а тем,кто хранит деньги в этом банке, не откажут. Правда, сегодняшняя ситуация такова, что многие,кто взял ипотеку, берутся теперь за голову. Нет стабильности, нет уверенности, что ее выплатишь.

#78 OFF   Мари

Мари

• Участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:35,91 р.

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:57

Просмотр сообщенияHelen (18 Декабрь 2014 - 20:43 ) писал:

Хорошая мысль! Постоянным клиентам банки идут на встречу. Кому-то могут отказать,а тем,кто хранит деньги в этом банке, не откажут. Правда, сегодняшняя ситуация такова, что многие,кто взял ипотеку, берутся теперь за голову. Нет стабильности, нет уверенности, что ее выплатишь.
Еще удобно иметь зарплатрну карту банка, меньше бумаг придется собирать! ну да, надо пока осмотреться чем свободное плалвание рубля закончится, думаю процентные ставки по кредитам снова увеличатся, так что пока стоит занять позицию выжидания.

#79 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 19:44

Просмотр сообщенияМари (19 Декабрь 2014 - 18:57 ) писал:

пока стоит занять позицию выжидания.
Все когда-нибудь заканчивается и хорошее и плохое. Сейчас лучше всего не делать резких движений и не пытаться  что-то выиграть в сложившейся обстановке. Да и сами банковские работники не знают, что их ждет завтра. После такого спада должен быть подъем.тогда и можно снова рассматривать этот вопрос.

#80 OFF   lenorstar

lenorstar

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:9 р.

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 20:03

Хорошо когда ты покупаешь квартиру на реальные деньги, что бывает редко, особенно молодым семьям это бывает просто не реально. Приходится брать ипотеку и покупать, тоже свои минусы, как оказывается минусов больше. Хорошо, что есть жилье и не зависишь от родителей и родных, но зависишь от банков, которым должен каждый месяц выкладывать кругленькую сумму. Радует то, что снимая квартиру, все равно выкладываешь. В течение процесса может, что угодно произойти и не выплатить все, по договору могут забрать потом и квартиру и не вернуть и деньги.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных