Перейти к содержимому

Покупка квартиры в ипотеку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Businesslike Ads

#21 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 27 Март 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияroman-maurinio (26 Март 2014 - 18:36 ) писал:

Пока еду в город и буду снимать, даже если год-два, потом вернусь в деревню. Хотя город может притянуть..
Для меня это тоже неприемлемо, но у банкиров своя точка зрения на то,сколько мы, простые смертные, им должны, если осмелимся что-то взять у них в долг! И расчет ведь делается на то, что съем жилья сейчас устраивает все меньшее количество людей! Спрос на ипотеку растет, а значит, растет и предложение ее!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#22 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник
  • Благодарностей: 11
  • На счете:0,32 р.

Отправлено 27 Март 2014 - 19:14

Просмотр сообщенияOstrovitjanin (27 Март 2014 - 11:46 ) писал:

Спрос на ипотеку растет, а значит, растет и предложение ее!
У меня был один выбор, собирался уехать с девушкой в Омск, сами из небольшого села в Казахстане, и что делать, сразу брать ипотеку или снимать все же. Хорошо, что расстались, мне идея с ипотекой вообще не нравилась, зато теперь деревня наскучила, уезжаю в город и что делать?! Надеюсь зацеплю какую нибудь городскую девушку, иначи все эти ипотеки..мне кажется это глупость, хотя и в деревне скучно, вот и делай после этого вывод!

#23 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2014 - 19:37

Просмотр сообщенияroman-maurinio (27 Март 2014 - 19:14 ) писал:

Надеюсь зацеплю какую нибудь городскую девушку, иначи все эти ипотеки..мне кажется это глупость, хотя и в деревне скучно, вот и делай после этого вывод!
Для тех, кто загнан в тупик (у вас, все-таки не самая критичная ситуация, бывают и хуже!)  - а таких людей немало - выход один: вешать хомут на шею на полжизни, зато хоть как-то жить "здесь и сейчас". Иногда бывают парадоксальные ситуации как у знакомой мне молодой пары. Они взяли ипотеку на 25 (!) лет потому что... не могли платить за съемное жилье. Парадоксально, но ипотечные взносы на столь длительный срок меньше арендной платы!

Businesslike Ads

#24 OFF   galina

galina

• Активный участник
  • Благодарностей: 52
  • На счете:33,5 р.

Отправлено 27 Март 2014 - 19:47

roman-maurinio
Мне так думается мужчина в первую очередь должен рассчитывать только на себя, с молодости научится принимать решения и действия, только благодаря своей решительности и предприимчивости, деловой хватки, он встанет на  " ноги ", а думать,что ты каког о- там подцепишь  в городе, вариант какой-то неопределенный и приспособленческий, он будет ставить вас в некую зависимость от жилья.

#25 OFF   galina

galina

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2014 - 20:11

Знакомые взяли  ипотеку 3 года назад на 10 лет, ежемесячный платеж  у них составлял тогда  50%  зарплаты, а через 3 года уже 25%
А еще через   4 года они смогу полностью погасить кредит с одной зарплаты. Та , что  если вы здоровый, адекватный, работящий, то надо брать ипотеку и не бояться. Еще могу подсказать вариант не надо брать ипотеку  не на 20 лет, а максимум на 10 лет, покупаете квартиру в ипотеку и сдаете квартиру в наем , пускаете квартирантов, рассчитаетесь еще быстрее, ну,  а  самим  придется  пожить  с родителями или искать другой вариант.

#26 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2014 - 20:35

Ostrovitjanin
Но эта цыфра в 25 лет, по вашему не сумасшествие? Бывают и вправду ситуации по хуже, некоторые в 40 лет остаются без жилья по разным причинам.

Galina
У меня есть планы, как встать на ноги, но и вариант с девушкой в городе я не собираюсь отметать, для меня проще найти девушку с квартирой, чем пол жизни платить за ипотеку, и не в деньгах вопрос, а в принципе, принцип здесь простой, я не собираюсь тратить жизнь, данную Богом на какую то ипотеку! Пусть даже Вы меня альфонцом назовете, ничего страшного, но лучше бомживать, чем кому то переплачивать вдвое!

#27 OFF   galina

galina

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияroman-maurinio (27 Март 2014 - 20:35 ) писал:

Пусть даже Вы меня альфонцом назовете, ничего страшного, но лучше бомживать, чем кому то переплачивать вдвое!
Да, не в этом суть, извини Роман, но у тебя какие - то приоритеты не те, понимаешь человек родился, выучился, получил профессию, нашел работу, любимое дело, чтобы стать финансово независимым и потом думать о покупке жилья, согласно своих финансовых возмжностей, и это все ЖИЗНЬ, а не собираюсь  жизнь   " тратить на ипотеку ". Надо жить с интересом, а не пристраиваться где -то сбоку.

#28 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияroman-maurinio (27 Март 2014 - 20:35 ) писал:

Но эта цыфра в 25 лет, по вашему не сумасшествие? Бывают и вправду ситуации по хуже, некоторые в 40 лет остаются без жилья по разным причинам.
Конечно, сумасшествие. Тем более, что остаться без работы можно в любом возрасте и даже раньше чем через год после того, как повешено это долговое ярмо. Печально, что если выплатить сумму не удастся, банк вправе в качестве "компенсации своих потерь" забрать у вас ипотечную квартиру, а по нашей жизни нужно умудритья ПРОСТО ПРОЖИТЬ эти двадцать пять лет, даже если ты достаточно молод...

#29 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияgalina (27 Март 2014 - 20:53 ) писал:

Надо жить с интересом, а не пристраиваться где -то сбоку.
знаете, специально для таких, как вы я хочу создать в будущем сайт, не обижайтесь, но таких людей я называю "млекопитающими", потому что они живут по законам "стаи", согласитесь, все должны делать все то, что Вы описали, а это законы жизни, если им уклоняться, тебя не поймут и выкинут из стаи! Я прочел не мало психологических книг и в свои 19 не хочу быть в стае, я хочу прожить жизнь ДЛЯ СЕБЯ, а не по ЗАКОНАМ СТАИ. Простому трудяги вроде вас проще делать так, как заведено, я живу по своим правилам жизни и сделаю все, чтобы изменить судьбы многих людей, отдав свою! Нужно делать то, что ВЫ хотите, а не то, что приписано у вас с детства в подсознании!!! Извините за такое сравнение, но я не буду тратить жизнь на "стаю работающих", я привык выделяться из общей массы людей! Если у меня все получиться, то в старости я буду гордиться собой, а если я проживу жизнь, работая на шефа, я прокляну себя и пожелаю дороги в ад за в пустую потраченную жизнь!

#30 OFF   galina

galina

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2014 - 23:21

Что я могу тебе сказать со временем твой неординарный  максимализм пройдет, изменятся требования, взгляды  и ты поймешь , что жизнь она другая, у нее свои законы, которые приходится соблюдать, чтобы достичь определенных высот .

#31 OFF   roman-maurinio

roman-maurinio

• Активный участник

Отправлено 27 Март 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияgalina (27 Март 2014 - 23:21 ) писал:

Что я могу тебе сказать со временем твой неординарный  максимализм пройдет, изменятся требования, взгляды  и ты поймешь ,что жизнь она другая, у нее свои законы, которые приходится соблюдать,чтобы достичь определенных высот .
Этими правилами воспользовался Эминем? Кто он? А ведь он не работает на дядю в офисе, он даже не закончил школы, сейчас он занимается тем, что ему интересно. Как учился в школе Билл Гейтс? Плохо, и кем он стал? Я не говорю, что я не буду работать, но я не принимаю всерьез все законы, я не старался в школе, хотя знал по больше отличников, закончив с 10 тройками, в колледже я решил показать свои знания на 40 % и закончил без троек, я уже поменял 2 работы + я с самого детства, лет с 8 зарабатываю для себя разными путями, я живу так, как хочу я и пока не потерялся в лице друзей и в жизни, а только росту...об этом можно долго говорить, но уже похоже начинается флуд. тема не о том, поэтому закроем ее)

#32 OFF   Sidik

Sidik

• Активный участник
  • Благодарностей: 4
  • На счете:2,56 р.

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:51

Не согласен с теми кто против ипотеки. Когда мне было 22 года я с родителями под залог родительской квартиры взял ипотеку на новую квартиру. Приобретенную квартиру мы сдали в аренду, так как я на тот момент продолжал жить с родителями. Оплата за аренду позволяет ежемесячно погашать кредит. У вот уже через семь лет квартира полностью окупит себя и ни каких проблем с погашением не возникает.

#33 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник
  • Благодарностей: 25
  • На счете:381 р.

Отправлено 13 Май 2014 - 22:48

Я бы вложила столько сколько есть, потому что цены стремительно идут вверх и инфляция тоже. вы будете уже платить за жилье, а не ждать, когда же наконец у вас будет возможность взять ипотеку, а вдруг законы поменяются или банки новые требования будут предъявлять, тогда будете локти кусать.

#34 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник
  • Благодарностей: 40
  • На счете:3 р.

Отправлено 15 Май 2014 - 23:40

Просмотр сообщенияkissfm11 (20 Март 2014 - 13:42 ) писал:

Именно после 2008 года я понял, что если и брать, то лишь в рублях
Есть такое негласное правило - берите кредиты в той валюте, в которой вы получаете заработную плату. Ипотека конечно удовольствие не из дешевых. Когда то подсчитывали, что за 20 лет заплатите троекратную стоимость. Поэтому нужно сперва очень тщательно все обдумать.
Электронные деньги на банковскую карту http://obmenka.ua/re...431096288946679

#35 OFF   valera

valera

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:8,06 р.

Отправлено 16 Май 2014 - 18:26

Просмотр сообщенияroman-maurinio (26 Март 2014 - 11:18 ) писал:

Проще уже в деревни домик купить, и получать ту же самую прибыль, что оставалась бы в городе с вашей зп
деревня и город это не место для жилья. это среда обитания :))) есть люди которые ни за какие деньги из деревни в город не уедут. и на оборот. как городской человек просто так может в деревню уехать ? на что он там жить станет ? :)

#36 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 20 Май 2014 - 23:51

Огород, подсобное хозяйство. А вообще если человек хоть мало-мальски с мозгами он выживет в любой ситуации и в любом месте. Везде есть свои плюсы и минусы проживания как в деревне так и в городе.

#37 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 28 Май 2014 - 23:31

Ostrovitjanin,
Да, напрашивается известная фраза, что рабам нечего терять окромя своих цепей. Ипотека бывает не так уж и страшна в реальности, ведь жизнь течет и все меняется, можно получить повышение на работе или дополнительный источник дохода, возможно получение субсидий или рождение детей и вложение материнского капитала.

#38 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2014 - 08:26

Просмотр сообщениятатьяна (28 Май 2014 - 23:31 ) писал:

Ипотека бывает не так уж и страшна в реальности, ведь жизнь течет и все меняется
Ипотека это кредит, а кредит это кабала притом не на год или два а на пару десятилетий. Я еще бы понял ипотеку которая получена по государственной программе с минимальными процентами, а если через банк с рыночной ставкой то очень накладно

#39 OFF   татьяна

татьяна

• Активный участник

Отправлено 31 Май 2014 - 10:28

AlexUkr,
Да, ипотека это кабала, но если людям негде жить, я думаю, лучше уже платить деньги за свою собственную квартиру, чем мучиться и переезжать со съемного жилья, это же каждый раз ты будешь зависим. Жить на чемоданах и платить за это также каждый месяц деньги.

#40 OFF   AlexUkr

AlexUkr

• Активный участник

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:27

Просмотр сообщениятатьяна (31 Май 2014 - 10:28 ) писал:

Да, ипотека это кабала, но если людям негде жить, я думаю, лучше уже платить деньги за свою собственную квартиру
А если человек потеряет работу, либо годков эдак через 3-5 не сможет выплачивать ипотеку в полном размере? Тогда и квартиру заберут и деньги потеряет. В таком случае лучше поднакопить хотя бы на половину стоимости

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных