Перейти к содержимому

Покупка квартиры в ипотеку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Businesslike Ads

#161 OFF   Alla

Alla

• Активный участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:132,58 р.

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:59

Одни мои знакомые, накопили на 40% первоначального взноса , купили 2- ю квартиру с черновой отделкой, сделали сами ремонт, пожили некоторое время в ней, затем  продали её, расплатились с ипотекой и купили уже 1-ю без ипотеки, как они говорят в конечном итоге переплата не большая, конечно вложено много усилий и суеты, но зато теперь они с квартирой без ипотеки.

#162 OFF   Анжелика Кейнер

Анжелика Кейнер

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:17,5 р.

Отправлено 04 Июнь 2017 - 08:08

Alla, А как они продали квартиру, если ипотека по ней не погашена? У нас тоже есть квартира, купленная по ипотеке, но расплачиваться за нее еще 15 лет, и продать мы её не можем, пока не расплатимся...

#163 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 07:09

Анжелика Кейнер, [ скорее всего была договоренность,  чтр сначала деньги,  потом квартира.  Т. Е. они взяли деньги под расписку,  погасили ипотеку и продали квартиру  :)
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

Businesslike Ads

#164 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:12

Я продавала квартиру в ипотеке, а в чем проблема?
Приходят покупатели с деньгами, вносят на расчетный счет деньги, получаем справку о погашении ипотеки, они на руках с документами об оплате. В договоре покупки квартиры все это прописано. Потом с этой справкой из банка едем в регистрационную палату, снимаем обременение, в Москве обычно это 10 суток, и потом 4 суток собственность на них. Благодаря банковским ячейкам (и договорам на них) с разными ключами и сотрудником банка - гарантом доступа я не имею доступ к деньгам чужим, они - к моему свидетельству, пока собственность на них не перейдет регистрационно.

Какие расписки, о чем вы, прошлый век. В договоре в сумме и способе все указывается, кто и за что платит какие деньги. Если остаток есть - то и его прописывают, что право собственности на объект переходит после оплаты суммы и далее срок.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#165 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:00

alyans, покупателя через агентство нашли или по знакомству. Доступно описали сам процесс продажи квартиры с обременением. Но многие боятся связываться с такой недвижимостью. Надо будет взять на заметку.
У меня были случаи, когда я помогала продавать квартиры. Теперь ещё и ипотека.

Просмотр сообщенияalyans (29 Июнь 2017 - 09:12 ) писал:

с разными ключами и сотрудником банка - гарантом доступа я не имею доступ к деньгам чужим, они - к моему свидетельству
Вы потом ключами поменялись?

#166 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459
  • На счете:0 р.

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:13

Я продавала квартиру соседям. Бояться все, понятно, я простите, за 11 лямов продавалась. Все просто и прозрачно, все обложено договорами, банк при любом сомнении расторгает сделку, а 2 из 3-х сторон (купцы) застрахованы от и до - если я и банк не увижу на счету деньги или их отзовут - они не получат квартиру, я не могу ничего сделать с квартирой во время сделки, пока на ней обременение и доступа к документам у меня нет (все в ячейке), покупатели получают свидетельство о переходе права собственности к ним только после того как банк спишет ипотеку и регпалата снимет обременение и переведет собственность. А она это сделает только после того как банк отмахнет, что финансовые вопросы выполнены (договор, акт).
Ключами никто не меняется. У каждого своя карточка-ключ, пока идет сделка, без второй карточки (банк), приложенной одновременно - ни одна ячейка не открывается. Встречи были только с сотрудником банка, чтобы все подтвердили, что именно эти документы повезли в регпалату, а потом после сделки вместе с сотрудником каждый открывает СВОЮ ячейку. Тут несколько вариантов (количество ячеек), потому что у кого-то деньги в ячейку кладутся (обычная вторичка), у кого-то - строго на расчетный счет - в счет списания ипотеки. Кто-то нал в кассу несет, а документы об уплате несет в ячейку. Но это со стороны сложно, в банках обычно весь процесс отлажен.

Вот

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.

подробнее. Про СВОЮ ячейку и СВОЙ ключ - там как раз написано про свою ячейку и свои купюры. Это тоже страховка.

Сообщение отредактировал alyans: 29 Июнь 2017 - 17:14

Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#167 OFF   Миледан

Миледан

• Активный участник
  • Благодарностей: 248
  • На счете:143 р.

Отправлено 30 Июнь 2017 - 07:13

Получается,  при продаже квартиры,  находящейся в ипотеке,  есть еще и дополнительная страховка -банковская. Т. е.  деньги в банке.  После ооформления переходят продавцу. Но они УЖЕ есть!
Активно-пассивный вид заработка в интернете -написание отзывов!. Присоединяйтесь: Отзовик, молодой, но неплохо оплачивающий отзывы сайт

#168 OFF   Фаина

Фаина

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:12 р.

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:40

О, тут такая дискуссия, может, кто посоветует? Нашла программу от банка, о котором до этого не слышала. Донхлеббанк, у них ипотека около 9%. Но есть условие, что она будет падать. Из-за привязки к ставкам центрального банка. Такое вообще возможно? Или это завлекалово? И что мне грозит, если ставка повысится? Хочу купить квартиру, без ипотеки никак

#169 OFF   Икар

Икар

• Наблюдатель
  • Благодарностей: 0
  • На счете:4 р.

Отправлено 08 Август 2017 - 15:52

Фаина, ключевая ставка снижается в последнее время. в конце месяца было очередное заседание, но в этот раз ее не снизили. думаю, осенью опять соберутся и с вероятностью 90 % понизят.
понемногу, но она дойдет до нормальных значений.
перспективы у такой ипотеки есть

#170 OFF   zlata777

zlata777

• Активный участник
  • Благодарностей: 50
  • На счете:332 р.

Отправлено 09 Август 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияtanyshka (05 Апрель 2017 - 12:07 ) писал:

Конечно, я не знаю реальной ситуации с вашими доходами, но просто выскажу мнение, которого мы придерживаемся много лет всей семьёй.
Если есть возможность провести покупку одним разом, не попадать ни в какую зависимость, не высчитывать никакие проценты, то надо так и поступить.
Сейчас такое неспокойное время, никто не знает, что будет с человеком завтра, послезавтра.
Не подведёт ли здоровье, не лишится ли человек доходов... При такой ситуации очень рискованно попадать в зависимость, тем более, финансовую, на много лет вперёд.

Просмотр сообщенияtanyshka (05 Апрель 2017 - 12:07 ) писал:

Конечно, я не знаю реальной ситуации с вашими доходами, но просто выскажу мнение, которого мы придерживаемся много лет всей семьёй.
Если есть возможность провести покупку одним разом, не попадать ни в какую зависимость, не высчитывать никакие проценты, то надо так и поступить.
Сейчас такое неспокойное время, никто не знает, что будет с человеком завтра, послезавтра.
Не подведёт ли здоровье, не лишится ли человек доходов... При такой ситуации очень рискованно попадать в зависимость, тем более, финансовую, на много лет вперёд.
Мне просто интересно, у кого есть возможность купить квартиру одним платежом. Это сколько же нужно зарабатывать и сколько лет копить, что бы вот так просто раз и оплатить  стоимость квартиры. Может речь идет не о России, у нас квартиры очень дорогие.

#171 OFF   tchernichko

tchernichko

• Активный участник
  • Благодарностей: 7
  • На счете:236,58 р.

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:03

Я бы откладывала деньги до последнего, но, квартиру бы не взяла не при каких обстоятельствах в ипотеку. Лучше откладывать зарплату, можно на месяц летом поехать в страны ЕС - собирать ягоды, для подработки. Неизвестно, потом, как сложится с работой. Вдруг предприятие закроется или зарплату урежут, а потом, что? Мои знакомые взяли в ипотеку квартиру, заработная плата упала и не знают, что делать, как на 25000 рублей заплатить кредит в 20000 рублей и на 5000 рублей прокормить семью с ребенком, которому еще только 2 года. А помочь им некому.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных