Перейти к содержимому

Покупка квартиры в ипотеку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Businesslike Ads

#101 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35
  • На счете:0 р.

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:56

Как говорилось у классика- Всех нас испортил квартирный вопрос. Многие люди, особенно пожилые, могут с радостью принимать вашу заботу  и обещать все что угодно, а потом выясняется что свое родное все же ближе и вы отмучившись, хорошо если лет пять, а то и больше, остаетесь ни с чем.  По этому вариант приобретения своей жилплощади,  не важно по ипотеке или нет, в любом случае предпочтительнее ожидания наследства. Ведь в первом случае все в ваших руках, а во втором - в чужих.

#102 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537

Отправлено 26 Январь 2015 - 00:06

Просмотр сообщенияSvintus (25 Январь 2015 - 20:56 ) писал:

Многие люди, особенно пожилые, могут с радостью принимать вашу заботу  и обещать все что угодно, а потом выясняется что свое родное все же ближе и вы отмучившись, хорошо если лет пять, а то и больше, остаетесь ни с чем.  
По поводу опекунства с правом наследования оформляется соответствующий договор и завещание.Наследники могут появиться неожиданно, при жизни не интересовались, а за наследством придут обязательно. Поэтому, если есть такие документы, то  квартира остается опекуну. Тоже вариант. Ипотека - много  денег, а опекунство только нервы.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

#103 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:46

Helen, нередко нервы потом обращаются в большие потери: на лекарства. К тому же сейчас деньги дешевеют очень быстро, и гораздо важнее озаботиться тем, чтобы банк не мог в ипотечном договоре менять процентную ставку. При нынешней инфляции даже 17-18-процентная ипотека на 10 лет оказывается достаточно привлекательной. Хотя нужно быть готовым к тому, что если власть сменится в 2018 году, все в банковской системе может встать "с ног на голову", причем и в худшую сторону!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

Businesslike Ads

#104 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:17

Helen,  Согласна. Взвесила все за и против. Решили что потянем. Да действительно нужно десять раз подумать прежде чем брать на себя обязанности на столько лет.

#105 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:41

v5i5p5, думай - не думай, этим в вопросе по принятию решения о том, чтобы брать/не брать ипотеку не сильно поможешь. Потому что предугадать, что может случиться даже завтра невозможно, а уж если речь идет о десяти годах (как минимум!), да еще и если вы работаете в частной фирме, да еще если с начальством отношения не очень, да еще если с супругом не исключаете возможности развода (то есть нет уверенности в прочности семьи) - тут столько факторов, что можно только надеяться на везение и на свои собственные внутренние силы. Ну и на крепкую семью, конечно: думаю, никогда не решился бы на ипотеку, если бы жил без семьи, потому что именно самые близкие в семье, в случае чего, подстрахуют. Больше никто!
Подпись сдается. Захожу каждый день!

#106 OFF   Soma

Soma

• Заблокирован
  • Благодарностей: 3
  • На счете:498 р.

Отправлено 31 Январь 2015 - 22:29

v5i5p5,  Покупка квартиры в ипотеку - это серьезный шаг, который требует глубокого осмысления и расчета своих сил и возможностей. Но это все равно лучше, чем постоянно снимать жилье. Так вы уже выплачиваете деньги за свою собственность.

#107 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:58

Приобретение жилья за счет ипотечного кредитования на сегодняшний день наиболее оптимальный способ получить собственное жилье, особенно для молодых людей. Единственный недостаток это то, что вплоть до последней выплаты жилье не является вашим и может быть конфисковано. По этому заключая договор необходимо по возможности обеспечить постоянный источник дохода на все время действия договора.

#108 OFF   mamentA

mamentA

• Активный участник
  • Благодарностей: 39
  • На счете:9 р.

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:08

Я всегда против любых кредитов, так как они выступают своего рода отяготителем, правильней вложить под проценты, но ситуация в ипотекой мне не знакома, если вам нужно выплачивать долго, то вы должны быть уверены, что вас не уволят.

#109 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:08

mamentA, быть уверенным, в наше время  не представляется возможным, это раньше, двадцать лет назад всё было по другому, а сейчас сплошная неразбериха, поэтому рассчитывать нужно только на себя, и на свои силы. Брать кредит, это значит подготовиться ко всему, что будет вас в дальнейшем ожидать.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#110 OFF   DIVO-16

DIVO-16

• Активный участник
  • Благодарностей: 19
  • На счете:84,5 р.

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:16

Естественно прежде чем брать кредит в банке, любой человек должен на перед, просчитать все варианты развития погашения долга. Учитывать и то, что в любой момент может произойти увольнение с работы или задержка заработной платы и многое другое. Но я бы квартиру в ипотеку не брал. Немного бы под собирал денег, а потом лучше бы не достающую сумму взял наличными тот же кредит в банке. Естественно с условием досрочного погашения долга.

#111 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияАнжелика (17 Февраль 2015 - 15:08 ) писал:

Брать кредит, это значит подготовиться ко всему, что будет вас в дальнейшем ожидать.
Надо быть уверенным в завтрашнем дне, то есть, что работа всегда будет, а значит и источник денег для  погашения ипотеки. Тем, кто берет ипотеку, надо настраиваться на результат и не допускать мысли, что что-то пойдет не так. Все-таки 10 лет это не 25, на такой срок можно рискнуть, пока молоды, и есть силы.

#112 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:34

Helen, я к примеру не уверена, что по достижению своего пенсионного возраста, мне ежемесячно будут платить пенсию, а тут, быть уверенным в завтрашнем дне не представляется возможным потому, что происходят массовые сокращения рабочих мест, закрытие предприятий, банки лишаются лицензий, люди остаются на улице. Поэтому, долгосрочная ипотека для той семьи которая её оформила это путь в никуда, где больше вопросов, чем ответов.

#113 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:30

Просмотр сообщенияАнжелика (24 Февраль 2015 - 13:34 ) писал:

Поэтому, долгосрочная ипотека для той семьи которая её оформила это путь в никуда, где больше вопросов, чем ответов.
Но раз люди это делают, то они по- другому на это смотрят. Для меня ипотека- это переплата за то, что стоит дешевле, и как предприниматель, я не могу это принять. Тем более, у меня есть, где жить сейчас, хотя в свое время пришлось помыкаться без своей квартиры. Но главный аргумент ипотеки, что платишь не за чужое, а за свое, я понимаю.

#114 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:56

Ага. И не выгонят на улицу с детьми, как собственники квартиры. И даже если банк будет отбирать, до суда можно подсобрать еще один платеж, договориться о прождаже, ВАША квартира с момента покупки подрастет в цене, и именно вы получите эту разницу. Я поэтому за ипотеку и руками и ногами.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#115 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:23

Helen, это всё так, но когда есть где жить, то лучше всего откладывать деньги и переводить их в доллары и искать жильё по своим деньгам, чем связывать себя по "рукам и ногам" с ипотечным кредитом, который приводит к сплошным проблемам.

#116 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 03 Март 2015 - 20:23

Когда есть где жить, можно взять ипотеку на максимально возможный срок и соответственно под минимальные проценты. Ипотечную квартиру сдать в наем и платежи за нее направить на погашение ипотечных платежей. Если добавлять еще денег то вполне можно погасить ипотеку досрочно.

#117 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 18 Март 2015 - 16:17

Svintus, это самый лучший вариант решения этой проблемы, но у большинства людей нет такой возможности, они берут ипотеку потому, что им некуда деться, или же они вечно не могут жить с родителями потому, что семья ростёт, и количество детей увеличивается.

#118 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 19 Март 2015 - 13:54

Вообще то я прожил с родителями в двух комнатной квартире 35 лет, за что конечно надо бы поставить памятник при жизни моей жене.Так что я могу утверждать, что ради обеспечения жильем своих детей вполне можно строить жилье с помощью ипотечного кредита по предлагаемой схеме. Тем более что детей в наших семьях сегодня редко бывает больше двух, а родители, на каком то этапе жизни, все равно начинают нуждаться в дополнительном внимании и заботе, что лучшим образом достигается совместным проживанием.

Сообщение отредактировал Svintus: 19 Март 2015 - 13:54

#119 OFF   Петр Панченко

Петр Панченко

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:59,5 р.

Отправлено 20 Март 2015 - 14:58

У Моего знакомого на покупку квартиры не было нужной суммы , что он делал : -    Клал под большой процент в банк деньги на один - три месяца, затем снимал. И в другом банке акция большого процента с ново клал деньги под процент. И так он перекладывал деньги с одного банка в другой около двух - трех лет . Теперь живет  своей квартире.

#120 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник

Отправлено 13 Апрель 2015 - 18:30

Интересно о какой сумме вклада идет речь? Ведь чтобы заработать на квартиру за счет банковских процентов по вкладам, даже если они и повышены в ходе какой то акции, за три года, нужно вкладывать в банк достаточно большую сумму.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных