Перейти к содержимому

Выгодно ли покупать недвижимость в провинции?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

Businesslike Ads

#81 OFF   Ostrovitjanin

Ostrovitjanin

• Активный участник
  • Благодарностей: 483
  • На счете:403 р.

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:57

ktulhu, приведите конкретные примеры. Мне вот, кроме Самары, Новосибирска и Нижнего Новгорода больше никакие города на ум не приходят, а я по работе объездил почти все регионы России. А в Туле, например, спрос на съемные квартиры значительно ниже предложения, соответственно, там покупать квартиру не стоит однозначно, и так в 90% провинциальных российских городов и городков!

Сообщение отредактировал Ostrovitjanin: 05 Январь 2015 - 13:57

Подпись сдается. Захожу каждый день!

#82 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник
  • Благодарностей: 673
  • На счете:404 р.

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:05

Helen, имеет смысл покупать в провинции жильё, если там постоянно жить, к примеру, мне очень нравится один из наших провинциальных городков в предгорьях, это настоящая курортная зона, экологически чистый воздух, горная прохлада, изобилие дешевых фруктов, молочные продукты по смешным ценам, единственное что нужно иметь, свою машину чтобы туда добраться, а так, если заманить туда туристов, и сдавать свою квартиру, то вполне можно на этом сделать деньги.
Психологическая помощь: http://www.b17.ru/article/?prt=26557

#83 OFF   Helen

Helen

• Активный участник
  • Благодарностей: 537
  • На счете:0 р.

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:47

Анжелика, Самому жить там, где вы описали - это здорово! Мне нравятся тихие уютные города. Только  туристов можно туда затянуть, как вы пишите, если построить горнолыжный курорт или там должен быть водоем или источники с целебной водой, или еще что-то привлекательное. Иначе, не поедут, и для бизнеса там покупать квартиру нет смысла.
http://100kursov.com/reg19507
www.vksova.com/index.html?sova=17241

Businesslike Ads

#84 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 11 Январь 2015 - 15:48

Helen, но почему - же, если фрукты и овощи ростут в больших количествах, то имеет смысл открыть цех по производству соков, или же кетчупов, все зависит от желания и от финансовых возможностей, а всё организовать в провинции гораздо проще, чем в столице.

#85 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 12 Январь 2015 - 00:04

Просмотр сообщенияАнжелика (11 Январь 2015 - 15:48 ) писал:

имеет смысл открыть цех по производству соков, или же кетчупов,
Возможно, вы и правы. Если открывать производство, то в провинции это нормально. Но тут, скорее, надо покупать коммерческую недвижимость, или покупать землю и строить заводик по производству соков и овощных консервов. В квартире это не сделаешь.

#86 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:19

Helen, с покупкой коммерческой недвижимости несколько сложнее, чем с покупкой квартиры, но тут возможны варианты с арендой помещений которые можно оборудовать под мини-цех и создать своё производство.

#87 OFF   v5i5p5

v5i5p5

• Активный участник
  • Благодарностей: 102
  • На счете:63 р.

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:09

Все зависит от того в каком городе брать квартиру. Прежде чем взять нужно посмотреть развита ли инфраструктура. Есть ли работа в этом городе, или хотя бы неподалеку от города, тогда конечно можно брать без проблем. Можно так же спокойно сдавать в аренду жилье и получать доход. А если в городе ничего нет, то Вы не только не приумножите свой доход, да еще можете потерять. Мы хотим покупать дачу рядом с городом, до города 15 минут на маршрутке, а разница в цене огромная!

#88 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:17

v5i5p5, расположение города действительно играет большую роль, к примеру, если это академ.городок закрытого типа для научных сотрудников, то имеет смысл в этом городе купить квартиру потому, что там всегда будут сотрудники приезжающие в командировку, которым нужно  где-то остановиться. Поэтому прежде чем что либо купить, нужно получить всю достоверную информацию о городе, и сделать свои выводы о тех возможностях которые можно извлечь от вложения своих денег в эту недвижимость.

#89 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:33

Просмотр сообщенияАнжелика (16 Январь 2015 - 14:17 ) писал:

расположение города действительно играет большую роль
Если сам живешь в провинции, то не надо ездить далеко. Там, где живешь, там и сдаешь жилье. Всегда найдутся люди без квартир, например, приезжие из сел, которые хотят поселиться в городе, пусть и не самом большом. В провинции цены меньше и на продукты, и на жилье.

#90 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:46

Helen, если провинциальный город или населённый пункт находится не далеко от крупного города, то имеет смысл купить там квартиру, чтобы жить, а на работу ездить в центр, по моему такой вариант тоже можно рассмотреть, если у человека совсем уж безвыходное положения относительно покупки недвижимости в центральном городе.

#91 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 18 Январь 2015 - 15:18

Я считаю, что квартиру для сдачи надо покупать в том городе, в котором живешь, если конечно нет какого-то доверенного человека, которому доверяешь. А вот для себя можно купить в курортных зонах и ездить туда на отдых. Я вот мечтаю иметь квартиру где-нибудь на берегу моря, куда я бы с семьей всегда могла приехать и отдохнуть.

#92 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:21

Nikk85, свободную квартиру всегда можно купить, но за неё нужно ежемесячно платить, и если приезжать в провинцию только на пару летних месяцев отдыха, то за всё остальное время она дороговато обойдётся для своего хозяина.

#93 OFF   Svintus

Svintus

• Активный участник
  • Благодарностей: 35

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияAleksa (18 Январь 2015 - 15:18 ) писал:

А вот для себя можно купить в курортных зонах и ездить туда на отдых
Как раз в курортных зонах выгодно выгодно покупать недвижимость для организации курортного бизнеса. Сдавая квартиру в курортный сезон отжыхающим, можно обеспечить поступления средств, которых будет достаточно для обслуживания квартиры в несезон и останется еще достаточная прибыль для поездки хозяина в зимний период на южный  курорт.

#94 OFF   Aleksa

Aleksa

• Активный участник
  • Благодарностей: 31
  • На счете:208 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:12

Так я же не спорю, что это выгодно. Я говорю о том, что жить надо в этих курортных зонах, чтобы за квартирой следить. А я живу в Сибири. Так что мне проще купить квартиру для сдачи в своем городе, потому что, если не следить за квартирантами, то можно оказаться в большом минусе. Тут следишь-то и то иногда из-за недобросовестности людей расходы немаленькие бывают.

#95 OFF   alyans

alyans

• Активный участник
  • Благодарностей: 459

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:22

Если уж и покупать в провинции, то четко прослеживая, кому именно она там будет сдаваться. Работающие стремятся в столицу, а своим там итак есть где жить - их отсекаем. Туристические - если, например, по городам Золотого кольца России - тогда выгодно лишь сдавать по ценам ниже местных гостиниц. Ну и остаются лишь те, кому девушек развлекать негде - это сдача квартиры посуточно и соответственное ее состояние после этого.
Если человеку везет, то везет во всем. Скиньте его в Евфрат — и он наверняка выплывет с жемчужиной в руке. Вавилонская пословица
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни!

#96 OFF   Dara

Dara

• Активный участник
  • Благодарностей: 598
  • На счете:394 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:31

alyans, а почему бы и нет. Я про суточное сдачу квартиры. Самый доходный вариант, особенно зимой. Квартиру покупаем и без ремонта сразу сдаём. Квартира сама на себя заработает. Потом уже можно и ремонт делать, если понадобится для себя. А, чтобы чего не вышло страхуем квартиру сразу.

#97 OFF   платоша 1604

платоша 1604

• Участник
  • Благодарностей: 3
  • На счете:74 р.

Отправлено 22 Январь 2015 - 19:37

Прежде всего, я думаю, следует ориентироваться на то, к какой возрастной категории вы относитесь. Если Вы пенсионер, и Вас интересует спокойная размеренная жизнь, работать Вы не собираетесь, приобретайте квартиру в маленьком городе. В большой съездите, когда Вам будет необходимо. Пенсии и социальные выплаты одинаковы в пределах одного субъекта федерации, то есть, как в большом, так и в маленьком городе одинаковы.
Если молодая семья, прежде всего поинтересуйтесь, как обстоит дело с работой,ведь не имея заработков трудно прокормить семью. Кроме того, для молодежи конечно больше развлечений в большом городе, больше там и учебных заведений, различных школ для развития детей. Выбирать надо с позиций комфорта для семьи, а предпочтения у каждого свои.

Сообщение отредактировал tornado5: 23 Январь 2015 - 02:30

#98 OFF   Элмар

Элмар

• Активный участник
  • Благодарностей: 43

Отправлено 22 Январь 2015 - 20:02

Разве в провинции некому сдать квартиру? Не обязательно работающие стремятся в столицу, здесь тоже многие работают. Правда цены довольно низкие, много на квартире не заработаешь. Например двушка практически в центре обходится в 8-10 тысяч в месяц, на окраине дешевле.

#99 OFF   Анжелика

Анжелика

• Активный участник

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:38

Элмар, если в провинции нет ни каких промышленных предприятий, ВУЗов, и работающих организаций, то там существует реальная безработица, и люди в массовом порядке уезжают с таких мест, а это значит, что там не имеет смысла что либо покупать, потому, что владелец останется в проигрыше, недвижимость будет просто служить как "копилка на все случаи жизни".

#100 OFF   Helen

Helen

• Активный участник

Отправлено 25 Январь 2015 - 02:02

Просмотр сообщенияАнжелика (23 Январь 2015 - 14:38 ) писал:

там не имеет смысла что либо покупать, потому, что владелец останется в проигрыше,
Только, если владелец сам захочет там жить и ему будет на что там жить, тогда можно покупать такое жилье для себя, так сказать. А под сдачу какой смысл? Жилье дешевое, но деньги потратишь, а за аренду денег немного будет, не выгодно получается. Потом продать такое жилье еще труднее.

Вам может быть интересно Collapse

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных