Перейти к содержимому

PayPal в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Businesslike Ads

#1 OFF   Slava

Slava

• Участник
  • Благодарностей: 0
  • На счете:0 р.

Отправлено 24 Март 2013 - 18:36

Никак не могу разобраться какие именно функции предоставляются гражданам Российской Федерации в платежной системе Paypal? Слышал, что есть возможность отправлять деньги или оплачивать покупки на аукционах, но можно ли продавать свои товары и получать на аккаунт средства от других пользователей. Если такой возможности нет, существуют ли какие-нибудь обходные пути, например, оформив карту другой страны, возможно европейской или такие комбинации будут вычислены и аккаунт будет заблокирован?

#2 OFF   Nexter

Nexter

• Участник
  • На счете:0,04 р.

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:05

О полном функционале можно посмотреть на сайте, но на моей памяти можно только оплачивать покупки, причем этот процесс осуществляется через привязанную пластиковую карту виза, которую еще нужно привязать к счету пэйпэл. Про это можно узнать в банке.

В принципе, россияне могут принимать на свой счет переводы от других участников, но они повиснут на счете, но для вывода нужно будет либо подключать знакомых зарубежом, либо тратить эти средства на покупку товаров или услуг. Все же надеюсь скоро будет полный функционал доступен.

#3 OFF   KristOFFer

KristOFFer

• Участник
  • На счете:0,44 р.

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:36

PayPal я пользовался пока не появилась система электронных платежей webmoney. Последнюю не нужно ни к какой карте привязывать и при наличии персонального аттестата имеет больше функций чем у PayPal. Но Вебмани к сожалению не так широко распространен за пределами России как PayPal.

Businesslike Ads

#4 OFF   Siege

Siege

• Активный участник
  • Благодарностей: 14
  • На счете:44 р.

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 23:24

Ну пайпал все равно очень удобная, это система которой можно платить по всему миру, тот же ВМ только по СНГ
Уникальная поздравление с чем либо - это песня в подарок.
Изображение

#5 OFF   Илья

Илья

• Участник
  • На счете:0,3 р.

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:21

Да, если вам нужно делать международные переводы денежных средств, то, пожалуй, платежная система PayPal будет самой удобной и полезной, а если вы хотите осуществлять платежи на территории Восточной Европы, то здесь всё же отдам своё предпочтение таким проверенным платежным системам, как QIWI и Webmoney. Конечно же, каждый остаётся при своём мнении, но я в расчет беру определяющие факторы.

#6 OFF   irka1161

irka1161

• Активный участник
  • Благодарностей: 6
  • На счете:-1,62 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 06:21

Илья, я с вами согласна. PayPal не совсем подходит жителям стран СНГ. Ведь из этой системы напрямую просто нереально перевести деньги на карточку какого-то определенного банка. А вот для международных переводов и совершения покупок в интернете эта система идеально подходит.

#7 OFF   antonrko

antonrko

• Участник
  • На счете:0,83 р.

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:29

Те же самые оции и настройки как и в других страннах нашего мира, ну пейпел в росии вообще не популярен, все пользуються только вебмани , яндекс еньги, киви  и так далее, а пейпел в росии не такая популярная електронная платежная система)

Сообщение отредактировал prolisk: 25 Сентябрь 2014 - 23:46

#8 OFF   fanton

fanton

• Активный участник
  • Благодарностей: 2
  • На счете:4,48 р.

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:29

Я согласен с вами, Антон, пейпел в России сейчас не очень популярный, из-за того что он использует доллар в качестве основной валюты, это и есть его главный минус, но все таки это обширная электронная платежная система и когда-то она сможет достичь популярности и в Росии, у всего свои плюсы.

Сообщение отредактировал tornado5: 22 Октябрь 2014 - 00:20

#9 OFF   m0neyf4n

m0neyf4n

• Участник
  • На счете:8,5 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:37

Согласен, что система PayPal в России не особо популярна. Я пользуюсь PayPal в основном для оплаты покупок в зарубежных интернет-магазинах. Мне кажется, с ее помощью как-то быстрее сделать оплату (иногда бывает кнопка express checkout with PayPal - быстрое оформление покупки с помощью PayPal). Плюс вроде есть некоторые гарантии - возможность открытия диспута для разрешения спорных вопросов с продавцом и решения вопросов по возврату средств.

#10 OFF   Dowry

Dowry

• Участник
  • На счете:25 р.

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияИлья (22 Декабрь 2013 - 13:21 ) писал:

Да, если вам нужно делать международные переводы денежных средств, то, пожалуй, платежная система PayPal будет самой удобной и полезной, а если вы хотите осуществлять платежи на территории Восточной Европы, то здесь всё же отдам своё предпочтение таким проверенным платежным системам, как QIWI и Webmoney. Конечно же, каждый остаётся при своём мнении, но я в расчет беру определяющие факторы.

А разве у Киви и Вебмани есть системы защиты покупателей? Ведь Пейпал ценен именно этим, плюс у него комиссию платит продавец, а не покупатель, а у Вебмани наоборот, процент списывается с отправляющего.
Я со своей позиции, честно говоря, никаких преимуществ у Вебмани не вижу, у меня есть небольшие поступления с разных источниках именно через эту систему, иначе не связывалась бы ней. А у Пейпал прямая привязка к банковской карте, сама система это не принцип кошелка, а лишь система перевода, деньги оседают на личных счетах. Лично у меня на таком счете в банке где капают небольшие проценты на остаток средств.

#11 OFF   sirano

sirano

• Активный участник
  • На счете:134,16 р.

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:37

Как зарегистрироваться в ПайПал из России - собственно ввожу индекс и мой город отсутствует в списке (выдает всего 6 вариантов и то только по 3 первым числам индекса)

#12 OFF   nf57nf

nf57nf

• Наблюдатель
  • На счете:2 р.

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:33

Вниманию продавцов. Так называемой программы защиты продавцов PayPal, вопреки уверениям в нормативных документах PayPal, на самом деле не существует. Она только декларирована, но не действует. Если нетерпеливый и капризный покупатель выкатил вам претензию по поводу неполученного товара (а на самом деле произошла просто-напросто задержка на почте – все вы знаете, что такие случаи нередки), то, возможно, многие из вас рассчитывают, что достаточно предоставить трекинг-номер – и на этом вопрос будет исчерпан. Это не так. Ваш трекинг-номер будет попросту проигнорирован, равно как и любые ваши аргументы, и PayPal вернет полученные вами деньги покупателю. А если начнете возражать и спорить, то «специалист» PayPal объяснит вам, что подтверждение факта ОТПРАВКИ товара не может служить основанием для решения в пользу продавца – нужно подтверждение факта ПОЛУЧЕНИЯ товара покупателем. (Хотя это явный абсурд – кто же вздумает подавать претензию о неполучении товара, если он получен?! Разве что полный дурак и/или мошенник...) И еще вам объяснят, что PayPal не отвечает за работу почтовых служб. Вы совершенно резонно возразите, что вы как продавец тем более за нее не отвечаете и просто глупо требовать ОТ ВАС, чтобы ПОЧТА (тем более почта другой страны) вовремя доставила почтовое отправление с товаром покупателю. Но это резонное соображение тоже будет ПэйПэлом проигнорировано. Сроку на обжалование решения по претензии вам предоставят всего 10 дней – за это время задержанное почтовое отправление, хоть бы и заказное, вряд ли успеет дойти до вашего покупателя, а Почта России уж точно не успеет завершить процедуру розыска, если вы подадите соответствующее заявление (розыск – дело долгое). Итог будет такой: срок обжалования пройдет, через какое-то время после этого товар будет получен вашим покупателем (ибо заказные почтовые отправления не теряются – они могут разве что задержаться, порой надолго), но вы уже ничего не сможете изменить – PayPal откажется даже обсуждать вопрос, поскольку срок обжалования истек. И останется ваш покупатель и при товаре, и при деньгах (вот счастливец), а вы – и без товара, и без денег. Получится, что вы этот товар покупателю просто подарили. Ну, если он честный, он вам, конечно, еще раз переведет деньги... но если нечестный и поддастся соблазну – вы ничего не сможете сделать. Вот что такое на самом деле программа защиты продавцов PayPal. Это фикция.

#13 OFF   Marika

Marika

• Участник
  • На счете:4 р.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:46

Отличная платежа. Деньги легко выводятся на банковский счёт, без комиссий.

#14 OFF   nika89

nika89

• Активный участник
  • Благодарностей: 24
  • На счете:89,82 р.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:48

Использую ПэйПел для вывода средств с зарубежных сайтов и покупок в Интернет-магазинах. Нравится, что быстро на карту выплату производят с минимальной комиссией.
Отличное расширение для пассивного заработка !   https://teaser.bz/u/nika89

#15 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник
  • Благодарностей: 166
  • На счете:404,72 р.

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 02:59

Новость платежки - PayPal Holdings Inc заключила сделку с Mastercard Inc. Благодаря сотрудничеству двух компаний совершать оплату в магазинах станет удобнее.

#16 OFF   Мелисандра

Мелисандра

• Активный участник
  • Благодарностей: 28
  • На счете:390,82 р.

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:44

Мне в PayPal больше всего понравилось то, что можно без комиссии выводить денежные средства на карту Сбербанка. И по отзывам это одна из наиболее защищенных платежных систем. Покупки в интернет-магазинах пока что с этой ЭПС еще не оплачивала, про данный пункт ничего не могу написать. Но система становится в России всё популярнее, я заметила

#17 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник

Отправлено 01 Март 2017 - 03:10

Компания PayPal объявила о том, что количество пользователей сервиса OneTouch по всему миру составляет более 50 миллионов и более 5 миллионов магазинов предоставляют услугу оплаты в один клик..

#18 OFF   rinatt

rinatt

• Активный участник

Отправлено 09 Март 2017 - 08:33

Российские женщины дарят подарки на 8 марта чаще мужчин - исследование PayPal

Цитата

Россиянки в целом оказались крайне щедрыми – они покупают подарки гораздо чаще мужчин. Например, на Новый год подарки покупают, судя по ответам самих респондентов, 89% женщин и только 77% мужчин. Еще больший разрыв на 23 февраля – 23% мужчин и 59% женщин – легко объясним, но и на 8 марта подарки тоже покупают больше женщин (64%), чем мужчин (53%).

Вам может быть интересно Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных